"Герои Меча и Магии III": Сказочный дракончик (Faerie Dragon)
"Герои Меча и Магии III": Сказочный дракончик (Faerie Dragon)
Итак, дракон сказочный. Он же стрекозоид драконовидный... Шутка. Он же дракон-фея, он же феерический дракон. Довольно-таки миловидный, но нрав у него истинно драконий - палец в рот не клади. Считается, что этот дракончик либо был призван из иного мира, либо же всегда обитал в Антагриче, напитываясь магией от источников природного волшебства.
"Герои Меча и Магии III": Сказочный дракончик (Faerie Dragon)

Обитает это существо в Магическом лесу, и выглядит весьма странно: всего в метр ростом, оно то и дело расстворяется в воздухе, поэтому поймать его весьма сложно - да и кто вздумает ловить дракона?! Правда, говорят, некоторые маги держат этих дракончиков в качестве компаньонов - эти существа куда полезнее, чем черные коты или даже совы! Да и выглядят очень симпатично: фиолетовая чешуя с золотистым брюшком, большие золотые глаза с голубыми зрачками и роскошные крылья, как у стрекозы (или, может быть, бабочки...).
"Герои Меча и Магии III": Сказочный дракончик (Faerie Dragon)

Сказочный дракон - самый слабый из нейтральных драконов, не принадлежащих ни к одной расе, и, по сравнению с братьями-драконами, смотрится не очень выгодно. Урон у него почти в четыре раза ниже, чем у лазурного, но, в отличие от прочих драконов, он бьет издали - колдуя боевые чары. Спектр чар у него достаточно велик, но, к сожалению, колдует он всего пять раз за битву, после чего вынужден кусаться и царапаться - либо помирать, ибо он довольно-таки дохленький - "всего" пятьсот хитов. Но - но! - это факт: именно один-единственный сказочный дракон способен нанести самый чудовищный урон за одну атаку... использовав Метеоритный дождь против элементалей земли (или элементалей магмы), под началом героя, который является специалистом в области "Волшебство" - но в таком случае урон составит аж 18508 HP. Нехило, правда?.. Но вот с аппетитами у дракончика все в порядке, даже очень... Кушаем-с аж по десять тысяч, плюс по восемь самоцветов за штуку. Да и прирост - всего в единичку за неделю, поэтому, пока накопишь хотя бы десяток дракончиков... Да и, честно признаться, нейтральные драконы все такие. Требуют много, прирастают медленно. Но - но! - это драконы...
Так что готовьтесь - в следующий раз мы припомним все, что знаем о ржавом драконе! А пока что... Всего доброго. Ваша Аннаэйра.







Моё творчество


Читать далее
Арт дизайн 4


Читать далее
По следам Властелина Колец

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-11-2021, 01:48


393


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх