Тиренд Шепот Ветра: служительница Элуны
Тиренд Шепот Ветра: служительница Элуны
Тиренд Шепот Ветра - нынешняя глава народа калдореев и супруга Малфариона Ярость Бури, что, почти постоянно пребывая в Изумрудном Сне, не может править своим народом, и потому эти обязанности взяла на себя его жена. После смерти своей наставницы Дежаны Тиренд стала верховной жрицей Элуны, и ее преданность богине не знает границ - вплоть до полного подчинения. Она обладает пылким, порой - несдержанным характером, но при этом у нее очень доброе сердце, и она готова пойти на что угодно ради тех, кого любит и кого поклялась защищать - а в последнее время под это определение попадает весь ее народ. Она очень решительна, и порой принимает решения, с которыми другие могут и не согласиться, но для неё всегда на первом месте стоит благополучие Калимдора.
Тиренд Шепот Ветра: служительница Элуны

Как-то Иллидан Ярость Бури заметил, что Тиренд похожа на саму богиню Элуну в боевых доспехах, однако этот комплимент не пришелся по душе жрице, ведь в душе она очень миролюбива. Во многом Тиренд является идеальным воплощением богини луны в Азероте - нежная и заботливая, она превращается в разъяренную тигрицу, когда что-либо угрожает ее дому и ее народу. Поначалу Тиренд очень пугало ее предназначение, но поддержка ее возлюбленного, Малфариона, помогла ей справиться с трудностями, и она смирилась со своей судьбой. Однако, несмотря на мягкий нрав, Тиренд очень недоверчиво относится к посетителям, и редко вызывается помочь им делом или советом. Максимум, что она предложит - это сопровождение из лучниц или охотниц, которое покажут путь, а заодно будут следить, чтобы гости ничего не натворили. По мере того, как Тиренд всё лучше узнаёт пришельцев, она становится более открытой и дружелюбной, и, хотя внешне она может этого и не показывать, она начинает с уважением относиться к тем, с кем ей пришлось сражаться бок о бок и кто показал себя в бою верным союзником. Впрочем, до сих пор самым верным ее спутником остается Аш'алах - снежный саблезубый барс.
Тиренд Шепот Ветра: служительница Элуны

О ранней жизни Тиренд известно немного, и достоверно известно лишь то, что она росла в Сурамаре, вместе с близнецами Малфарионом и Иллиданом. Они вместе играли в лесах, и Тиренд зачастую оставляла обоих братьев позади в их детских играх... но беззаботное время прошло, и трое друзей, успевшие привязаться друг к другу, вместе направились на поиски собственного предназначения. Тиренд отправилась в Храм Элуны в Сурамаре, и там стала послушницей Сестер Элуны - старейших ночных эльфиек, прислуживающих богине луны. Малфариона же взял под свое крыло сам Кенариус, полубог ночных эльфов, а вот Иллидан не смог найти дело, что было бы ему по душе, и потому углубился в изучение тайн магии. Уже тогда Иллидан был по уши влюблен в Тиренд, но его брат никогда не замечал этого... и в конце концов это стало началом их раздора.
Тиренд Шепот Ветра: служительница Элуны

Когда началась Война Древних, Тиренд убедила Иллидана оставить общество Высокорожденных, в котором он пребывал до сих пор, чтобы помочь найти Кенариуса, и в благодарность она пообещала ему помощь в освоении магических искусств. Когда же они все нашли Кенариуса и заключили союз с Алекстразой, то все вместе выступили против королевы Азары и ее нечестивых прислужников. Во время битв с демонами Пылающего Легиона Тиренд взяла командование почти целиком на себя, и всем тогда стало ясно, что лучшего предводителя для ночных эльфов не сыскать. Именно во время Второй войны жизнь Тиренд повернула дважды: во-первых, она наконец разрешила дилемму своей любви к братьям Малфариону и Иллидану, отдав свое сердце Фариону, а во-вторых, ее наставница, Дежана, погибла в лапах демонов, перед смертью успев назвать имя приемницы: Тиренд. Так она стала Верховной Жрицей.
Тиренд Шепот Ветра: служительница Элуны

Чувствуя, что портал в мир демонов расширяется, Тиренд начала искать способ остановить вторжение, и тогда Малфарион предложил разрушить его источник - Колодец Вечности. Кенариус и Алекстраза отнеслись к предложению недоверчиво, опасаясь, что гибель Колодца лишит их сил, но Тиренд сумела убедить их пойти на риск... но не Иллидана. Брат Фариона, чья жизнь уже тогда полностью была посвящена магии, наотрез отказался уничтожать источник магии Калимдора, и сделал все, чтобы предупредить королеву Азару о готовящемся нападении. Та, поняв, что ее трон закачался, бросила навстречу Тиренд и ее войскам все силы, но, пока Малфарион с войсками королевы на входе во дворец, Тиренд вместе с группой Стражей пробрались во дворец Азары и атаковали их с тыла. Во время боя Стражи победили, но большинство из них было убито, а сама Тиренд - смертельно ранена. Увидев ее, Малфарион пришел в ярость, и сам бросился на Азару. Их магический бой разрушил землю под дворцом, и Колодец Вечности провалился вниз, а чудовищный разлом расколол Калимдор на две части, унеся с собой дворец Азары.
Тиренд Шепот Ветра: служительница Элуны

Тиренд же выжила, и, вместе с Малфарионом и Кенариусом увела свой народ к Хиджальским горам, однако Иллидан уже успел вылить три пузырька с магической водой из старого Колодца в озеро на вершине горы, сотворив новый Колодец Вечности. Помня, к чему привело разрушение старого Колодца, Тиренд не рискнула разрушить и его, но Иллидан был схвачен и заключен в темницу под Хиджальскими горами, а Алекстраза, королева красных драконов, вырастила Мировое Древо - Нордрассил, чтобы уберечь Азерот от нового вторжения демонов. Ее сестра, Изера, зачаровала Древо, связав его с Изумрудным Сном, а брат, Ноздорму, завязал жизни народа ночных эльфов на Нордрассиле, подарив им бессмертие, чтобы их народ хранил Колодец и Древо Азерота.
Тиренд Шепот Ветра: служительница Элуны

После этого для народа Ашенваля наступил мир, и десять тысяч лет они мирно обитали в Ашенвальском лесу. Фарион и остальные друиды погрузились в Изумрудный Сон, несмотря на все мольбы Тиренд, и она осталась одна. Десять тысяч лет она хранила Ашенваль, оберегая всех его обитателей, но без Малфариона чувствовала себя одинокой и потерянной, хоть и была безгранично предана своему народу. И все же - мир не мог продолжаться вечно, ибо в небесах закружил гигантский черный ворон, и пылающая тень накрыла Азерот... Но это уже - совсем другая история, которую вы все прекрасно знаете...
Тиренд Шепот Ветра: служительница Элуны

Для многих ночных эльфов, и не только для них, Тиренд стала символом неизмеримой преданности, способности к самопожертвованию, веры и надежды - всего, что так не хватало Азероту во время нашествия демонов. И одно несомненно - так же незыблемо, как деревья Ашенваля, будет стоять на страже родного леса отважная ночная эльфийка, что сумела поставить интересы других выше своих собственных, что научилась служить своему народу, забывая о себе... что она стала предводительницей калдореев не по рождению - по духу.







Бэтмен в Советском Союзе

Читать далее
Хроники Гэлеона Аратано

Читать далее
Мокрый асфальт. Небесные капли


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-11-2021, 01:13


443


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх