Элементальные дракончики: дети первородных стихий
Элементальные дракончики: дети первородных стихий
Элементальные дракончики: дети первородных стихий

Вообще-то элементальные дракончики так называются лишь по давешней традиции, ибо драконам они меньше родственны, чем тем же вивернам - хотя, в отличие от последних, разумны. Все они родом с элементальных планов, и всего их восемь - огненный, воздушный, земной, водный, магмовый, ледяной, дымовой и иляной. Сразу скажу - про них известно очень мало, потому что они не очень-то любят общаться. Большинство из этих дракончиков в длину достигают всего трех - трех с половиной метров, они очень гибкие и грациозные, а их шкурки напоминают по текстуре элемент, с чьего уровня они родом.
Элементальные дракончики: дети первородных стихий

Воздушный дракончик - нейтральное существо, и к существам, слабее себя, он относится по-хозяйски, а сильнейшим - предпочитает служить и быть на хорошем счету. У этих дракончиков бледно-песочные шкурки, а их зубки и когти остры, как иголки. Эти ящеры нередко живут в пустынях, где с удовольствием селятся рядом с драконнами - гибридами львов и латунных драконов, а вот медных и синих ящеров они избегают, ибо частенько лакомятся яйцами из их кладок, и не хотят, чтобы разгневанные родители их обижали. Правда, постоять за себя они могут, и нередко вызывают песчаные бури, благодаря своей магии воздуха.
Элементальные дракончики: дети первородных стихий

Земной дракончик - тяжеловесные создания, которые медленно передвигаются, а уж слушать их - сплошное удовольствие, ибо вы успеете трижды соснуть, прежде чем дракончик закончит одну фразу. У них грубые, словно бы высеченные из камня и перепачканные землей шкуры, крепкие, как гранит, когти - тупые, как у крота, а зеленые глаза горят, точно изумруды. Обычно они живут под землей, и потому редко узнают что-либо ценное и интересное вовремя, так что всегда готовы обменять самоцветы и драгоценные металлы на какую-нибудь полезную информацию. В бою эти драконы используют магию земли, устраивая роскошные землетрясения, для которых еще не придумано мерной шкалы.
Элементальные дракончики: дети первородных стихий

Огненный дракончик - подвижное и стремительное создание, которые скорее злое, чем доброе, и скорее опасное, чем безобидное. Его глаза горят расплавленным золотом, а шкуры переливаются жидким пламенем, так что смотреть на него - не самое простое занятие. Нередко эти дракончики прислуживают красным драконам в качестве слуг и охранников, а то и как домашние любимцы, так что неудивительно, что их, бывает, путают с детенышами алых горных властелинов. Этот дракон - сущий дьяволенок, и, мало того, что владеет магией огня, так еще и использует ее по поводу и без! Страшнее вулкана...
Элементальные дракончики: дети первородных стихий

Водяной дракончик любит селиться на островах и морском побережье, и он с удовольствием кушает моряков или морскую живность, которую может выловить на принадлежащей ему территории. У него серебристо-голубая шкурка, больше похожая на рыбью, чем на рептилью, и плавает он просто с чудовищной скоростью, хотя вполне может оказаться и в воздухе, если ему только это понадобится. Один водяной дракончик - сила невеликая, но они нередко сбиваются в стаи, и тогда способны отогнать даже драконьих черепах, с которыми делят территорию. Но больше всего они ненавидят не их, а бронзовых драконов - впрочем, у них никогда не хватает смелости напасть на этих морских бродяг. В бою дракончик использует магию воды, и может поднимать чудовищные волны, устраивать водовороты и прочие прелести открытого моря.
Элементальные дракончики: дети первородных стихий

Магмовый дракончик - мощнейший из элементальных собратьев, но в его душе нет места добру и состраданию - это тихо тлеющий костер демонических сил. Чем-то эти существа напоминают ставшего легендарным Смертокрыла - их шкуры словно текут, переливаясь жидкой лавой, а крылья напоминают угольно-черные полотнища, расцвеченные винно-красными венами магмы. Они живут в глубоких пещерах и кратерах вулканов, иногда вступая во временные альянсы с обсидиановыми драконами и прочими злобными существами. В бою они используют жутковатую смесь магии земли и магии огня, готовые спалить все и всех, что окажется в зоне их досягаемости.
Элементальные дракончики: дети первородных стихий

Иляной дракончик - хитрое и подлое существо, обладающее коварством и извращенным разумом заядлого маньяка. Даже на вид их серо-зеленые чешуйки выглядят липкими и мерзкими, с них постоянно сочится полужидкая слизь. Глаза у них водянисто-желтые, а когти - темно-серые и довольно острые. Они живут в гниющих болотах и зловонных топях, где чувствуют себя вполне комфортно, либо в глубоких темных пещерах, где нередко берут под свое крыло троглодитов или ящеров, что обеспечивают их добычей и уютом, а они - "теоретической" защитой. Загнанные в угол, они плюются кислотой, но редко когда по-настоящему вступают в битву, предпочитая скрыться в трясине.
Элементальные дракончики: дети первородных стихий

Дымовой дракончик - хитрый и терпеливый хищник, который может преследовать облюбованную добычу миля за милей, прежде чем убить ее одним ударом. У них гладкая темно-серая чешуя, с мелкими вкраплениями черного и алого. Глаза у них красные, причем могут вспыхнуть нестерпимой яростью, если дракончика разозлить. Эти дракончики - самые территориальные из всех, и предпочитают охотиться в горах или в долинах - там, где можно спрятаться, укрывшись от чужих глаз, и, кстати, услышать его тихий, шепчущий голос посреди тумана - плохая примета, ибо, скорее всего, в следующий миг вас накроет дымовое облако - и не надо быть таким наивным, это не обычный дым! Это гораздо хуже...
Элементальные дракончики: дети первородных стихий

Ледяной дракончик - порочная тварь, обитающая в ледяных пустынях полярных областей, где его льдисто-голубая шкурка прекрасно сливается с местностью. У него короткие, цеплючие лапки и уплощенный хвост, так что он отлично передивигается даже по гладкому льду. Они нередко охотятся на меньших хищников - например, волков, но вот белых драконов и ледяных великанов опасаются, никогда не отказываясь от возможности занять при них почетное место. В бою они способны заморозить противника одним прикосновением, так что... сами понимаете, от летучего вам будет спастись непросто.
Элементальные дракончики: дети первородных стихий

В общем, как видите, элементальные дракончики - вовсе не такие уж лапочки, как могло бы показаться. Они, в большинстве своем, коварны, подлы и абсолютно бесчувственны. Им нет разницы, кто вы и откуда - они просто вас убьют, если вы слабее, или молча уберутся прочь - если сильнее. Но угадать с абсолютной точностью, как поведет себя этот дракончик - невозможно, ибо они подобны первородной стихии, которая не знает жалости. Которая не знает сострадания...
Впрочем, и без этих мелких тварей в Забытых Королевствах хватает своих драконов. В следующий раз я расскажу вам про железного дракона - совсем не такого благородного, как его стальной собрат! И... до встречи. Ваша Аннаэйра.







Zombie Shooter 1.2 Море крови и адреналина. Ключ не требуется.

Читать далее
Looking for Group (комикс)

Читать далее
До последней черточки...


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-11-2021, 00:47


458


0

Оцените пост
Нравится 5

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх