Морской дракон: мудрый отшельник
Морской дракон: мудрый отшельник
Морской дракон, как следует из названия - плавающее существо, и всю свою жизнь он проводит в воде. Благодаря своим жабрам он спокойно дышит на дне океана, но все же куда чаще поднимается на поверхность, ибо там можно найти куда больше занятных забавностей и причудливых интересностей, чем в вечном мраке пучины. В отличие от большинства морских жителей, этот дракон очень территориален, и крайне ревностно относится к своим владениям, поэтому для него видится обычным делом запрашивать с каждого проплывающего мимо корабля дань - и дань немалую! Сам дракон считает это вполне справедливым.
Морской дракон: мудрый отшельник

Те, кто платят, могут рассчитывать на его расположение и защиту. Те же, кто отказываются, рискуют навлечь на себя его гнев со всеми вытекающими последствиями. Многим капитанам эта сделка видится выгодной, потому что морской дракон считает делом чести следить за тем, чтобы его территория была свободна от пиратов, работорговцев и кровожадных морских монстров, и, откупаясь от него, моряки также приобретают возможность избежать опасных и неприятных встреч, из-за которых могут лишиться вообще всего. Никто точно не знает, что дракон делает со своим богатством, но многие думают, что он прячет его в подводных пещерах, спрятанных под толщей вод.
Морской дракон: мудрый отшельник

Внешне этот дракон напоминает классического морского змея, и размером ему ничуть не уступает, разве что имеет еще и лапы - довольно маленькие, но снабженные перепонками, так что на скалы и берег он выползать все же может... а также на палубы близпроплывающих кораблей, либо ведя с командой остроумные беседы, либо же - если ему отказываются платить "по счетам" - нападая. Дыхательного оружия дракон не имеет, однако у него есть чудовищная способность к регенерации - буквально за полчаса отрубленная конечность отрастает заново, а есть приложить ее к ране - так и за несколько минут. Имея дело с кораблем, дракон бьет хвостом, разбивая его в щепу, либо обворачивается вокруг, унося его в пучину морскую, либо же банально раздавливает собственным весом. Если же противник ощутимо сильнее, и дракон хочет скрыться, то он выпускает густое чернильное облако и уплывает прочь, дабы не нарываться на неприятности. Оно и понятно - собственная шкура дороже, но древним змеям ох как редко приходится думать о собственной безопасности... Легче заплатить, поверьте.
Морской дракон: мудрый отшельник

А потому - вам всегда полезно держать при себе увесистый кошелек. Не для морского дракона - так для бронзового, для соляного... или, на худой конец, для топазового. Голова целее будет... И все остальное - тоже. В следующий раз я поведу рассказ про удивительного эктоплазменного дракона... у-у-у, какое название, верно?.. Прямо мурашки по коже... Бр-р! До встречи. Ваша Аннаэйра.







Красочные работы от Keelerleah

Читать далее
Фантазийная подборка


Читать далее
Выбор Третьей силы. Часть 1

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 28-10-2021, 03:18


451


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх