Дикая Охота
Дикая Охота
Я хочу рассказать вам о тайне Дикой Охоты.
Ха! Скажите мне вы. Разве это тайна? Вот посмотрите СКОЛЬКО про нее написано! Я посмотрел. Написано много. Очень много. И такое написано..... Вот вкратце...
"Дикая Охота — группа призрачных всадников-охотников со сворой собак. Призраки наказывают порочных и ленивых. Если оставить пищу перед дверями, то призраки съедят её, но пища снова появится перед тем, как кавалькада духов двинется дальше. Считалось, что некрещёные умершие, особенно дети, становились забавой для собак Дикой Охоты, которые гнали их в ад."
В предводители Дикой Охоты, в разных странах, назначали много знаменитых личностей. Тут и Один, и король Артур, и Френсис Дрейк, и..... А уж сколько произведений искусства ей посвящено! Так какая же может быть тайна?
Правда заключается в том, что все, сказанное о Дикой Охоте - вымысел. Страшный, таинственный, красивый вымысел.
Как всегда, я расскажу вам только то, что знаю и проверил на собственном опыте. Никаких домыслов и напускания тумана.

Дикая Охота - некий вид состязания. Наиболее близким можно считать современные состязания по ориентированию. Только там соперники, да и цели, были несколько иными. Это были состязания магов, ну если более угодно, то друидов, волхвов и прочих со стихийными духами.... и с самими собой. Может вы слышали, что некоторые маги ищут Место сосредоточения. Место, где они могут обрести покой и источник силы. Вот Дикая Охота и являетсяспособом обретения такого меcта
Ниже приводится описание проведения этого осеннего мероприятия, согласно друидическим традициям.

1. Охоту следует планировать в канун Самайна (31 октября) при Луне Охотника, то есть на шестую ночь новой луны, на новолуние или полнолуние (кому что нравится). Желательно справиться с прогнозом погода, и выбрать сухую ночь. Так как дождь, конечно, придает некую остроту ощущений, но их и без него будет достаточно.
2. Выберите место охоты. Тут рекомендации давать не стану. Кому что нравится. Мне, например, приглянулась довольно живописная часть леса. Тщательно исследуйте территорию охоты, которую хотите получить в свое распоряжение (для новичков брать территорию более двух километров в любом направлении не рекомендуется). Желательно, чтоб она имела естественные границы... река, дорога, овраг и прочее. Выберите ТОЧНЫЕ места старта и финиша, имеющие какие-либо природные ориентиры... валун, причудливое дерево и прочее. Эти точки должны находиться на противоположных границах участка или рядом с ними. Наметьте и тщательно проверьте маршрут. Помните, что прямая дорога может оказаться не самой короткой. Пройдите несколько раз по нему. И, желательно, хоть раз ночью.
3. После того, как со всем определились и все подготовили, следует объявить о своем решении. Три ночи, перед датой Охоты, приходите на место старта и громко объявляете условия: границы территории, точка старта, точка финиша, приз, получаемый за победу, плата за поражение, время проведения Охоты (традиционно это - 3 часа, начало за 3 часа до рассвета и окончание с первыми лучами зари). Уходя, оставляете приношения духам - хлеб, мед, плоды. Если они исчезли - вызов принят! Честно говоря, я в первую ночь чувствовал себя идиотски. Представьте: Ночь, глухомань, у замшелого валуна стоит здоровенный детина и довольно громко говорит неизвестно кому всякую ерунду. Но когда на следующую ночь я обнаружил на валуне, вместо оставленных яблок, лист папоротника, не расстущего на этой поляне, я изменил свое мнение. Кстати, ЛИСТЬЯ папороника, появившиеся на валуне, я взял с собой на ОХОТУ. Не знаю почему, но... так захотелось.
4. В ночь Охоты, одевшись в черное (или маскировочное) чтоб вас было труднее увидеть, приходите на место старта в ТОЧНО оговоренное время и приносите с собой спички и сухой корень мандрагоры. По поводу трудности определения вашего местоположения для неких... созданий у меня БОЛЬШОЕ сомнение. Скорее это для самооспокения. По идее, лучше всего быть обнаженным, лучше восприятие местности, но... холодно. Я применил легкий спортивный костюм и спортивные тапочки. Не замерз Самое трудное было достать корень мандрагоры. Помогли знакомые ребята из Средней Азии. Но сейчас, когда мистический бизнес очень развит, я думаю, что это - не проблема.
5. На месте старта разводите костер из поручного материала (щепочки, береста и прочее... соберите заранее), громко посвящаете огонь Гвин Ап Ниду, королю Потустороннего мира, Владыке Охоты и призываете Дикую Охоту. Особо усердствовать не стоит. Достаточно четко и громко объявить об этом один раз.
6. Когда огонь прогорит, достаньте и бросьте на угли корень мандрагоры. Как только появится дымок, устремляйтесь по маршруту. Справка: в корнях мандрагоры содержатся вещества, обладающие психотропным действием. Поэтому веселое продолжение ночи вам гарантированно.
7. Предсказать дальнейшее нереально. Но поверьте, духи примут все меры, чтоб проверить вас на прочнось. Охоту можно прервать, повернув назад и, тем самым, признать свое поражение. Не вздумайте брать с собой фонарик, компас или нечто подобное. Точно, что не помогут, а вот помешать могут. Сливайтесь с природой и доверяйте своим чувствам.
8. Победой является ваше появление в точке финиша в течении оговоренного срока. При победе вы можете рассчитывать на полную поддержку от стихий, стихийных духов и иных существ на данной территории до конца вашей жизни.
9. Поражение - невыполнение условий Охоты, несет за собой оговоренную расплату: физическую травму или ОЧЕНЬ щедрое приношение (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КРОВЬЮ!!!) большого количества, например, медовых сот, шафрана или иных специй, сладостей, плодов.

Многие говорят о приобретении ВЛАСТИ. Я бы скорее назвал это приобретением ДОВЕРИЯ. Вы знаете, после Охоты, все, на той территории, как-то неуловимо изменилось. Она стала РОДНОЙ и уютной. Я ЗНАЛ, где растет каждый гриб, даже не видя его. Я ощущал столько запахов и еще много чего, даже не знаю, как это описать. Звери НЕ БОЯЛИСЬ меня. Я кормил бутербродами шуструю лисичку, а она на следующий год привела показать мне парочку маленьких очаровательных лисят. Представьте картину: здоровенный парень полулежит на полянке, прислонившись к пню, на котором чистит перышки какая-то птица (кто ее знает, я - не орнитолог), гладит лежащую рядом лису, а на его коленках резвится пара лисят. Тишина и умиротворение. Ой! Да об этом МЕСТЕ могу говорить часами!!! Сейчас оно далеко, но - ТЯНЕТ к себе. И представление такое, что войдя в ТОТ лес, я, как бы, войду в уютную деревянную избушку. Простите. Увлекся.
Вот такая она, Дикая Охота - "таинственный" осенний ритуал.

Ну и небольшая поэтическая иллюстрация

Трубят рога. Несутся кони.
И стая гончих гонит дичь,
В азарте бешеной погони.
Догнать! Любой ценой настичь!

Цепляют сучья за одежды.
Ночной летун в глуши кричит.
И на спасение надежды
Следы теряются в ночи.

Средь звездной россыпи пылает
На небе полная луна.
Трубятт рога... собаки лают...
Но гробовая тишина

Плитой могильною на уши
Легла. Сдавило болью грудь.
Петлёю страха горло душит...
Упрямо продолжаю путь.

Опушка леса... край болота...
Я мчусь извилистой тропой.
В разгаре Дикая Охота,
А сзади хохот, лязг и вой.

Еше чуть-чуть, пол мили где-то -
Последний яростный рывок.
Ох! Как же близко до рассвета!
Но НАДО уложиться в срок.

Ну вот и он - заветный камень.
Я добежал! Успел достичь!
Чтож, а теперь займемся вами.
Уже - Хозяин, а не дичь,

Я повернулся... Молча духи
Стоят, склоняясь предо мной.
И свора псов ползет на брюху,
На визг сменяя грозный вой.

В лучах осеннего рассвета
Их контуры слегка дрожат...
Отныне все и местность эта
Навеки мне принадлежат.

Удачной вам Охоты!







Влюбилась


Читать далее
Иллюстратор Lucio Parillo, часть 1.

Читать далее
Забытое...

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 24-10-2021, 22:25


303


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх