WarCraft: Квилборы, они же Иглогривы
WarCraft: Квилборы, они же Иглогривы
Квилборы (Quillboar, Quilboar - в буквальном переводе это означает "игольчатый кабан") - примитивная раса гуманоидных существ, обитающая на равнинах Калимдора и, по большей части, враждебно настроенная ко всем прочим расами, как местным, так и прибывшим из Восточных Королевств.
WarCraft: Квилборы, они же Иглогривы

Иглогрив - довольно-таки небольшой абориген, особенно по сравнению с кентаврами и тауренами. В высоту он достигает всего пяти с половиной футов - то есть где-то около полутора метров, но сложен весьма плотненько, и весит под сто десять килограммов. Внешне иглогрив похож на сутулую, сгорбленную свинью, стоящую на двух задних ногах. Его передние конечности напоминают человеческие, хотя про все остальное этого не скажешь. Но самая примечательная деталь внешности - это длинные и острые иглы, покрывающие всю спину квилбора и, собственно, подарившие ему его название. Окраска этих существ в основном песочная, реже - беловатая или темно-коричневая. Они носят примитивную одежду, не особо утруждая себя заботой о ее чистоте.
WarCraft: Квилборы, они же Иглогривы

Десять тысяч лет назад, когда на древних землях Калимдора бушевала Война Древних, могущественный полубог Агамагган прибыл на помощь ночным эльфам и драконам, чтобы противостоять вторгшемуся на Калимдор Пылающему Легиону. И хотя великий кабан был повержен, его помощь позволила спасти Азерот от уничтожения. Спустя некоторое время, там, где земля оросилась его кровью, выросли огромные лозы, покрытые шипами, а вся область с тех пор была названа Топями Шипов. Квилборы верят, что их раса произошла от плодов колючих зарослей, что именно они являются потомками могучего полубога, а эти земли священны и принадлежат их народу по праву.
WarCraft: Квилборы, они же Иглогривы

Квилборы - крайне агрессивные, жестокие создания, и остальные разумные расы должны всех богов благодарить за то, что силой и особым умом иглогривы тоже не блещут - иначе им бы пришлось туго. В обществе квилборов царит жесткий патриархат, и женщины должны, по большей части, не показываться на глаза мужчинам, держась на положении наших женщин в мусульманских странах. За то, что женщина прикоснулась к оружию, ее могут и убить! Семья нужна иглогривам лишь для получения новых воинов, и зачастую девочки, а также болезненные, слабые мальчики оставляются посреди Пустошей на растерзание диким зверям. Если же ребенку повезет, и он останется жив, то будет воспитываться под пристальным наблюдением старших, и с самого рождения ему будет вколачиваться ненависть ко всем прочим разумным существам.
Между политикой и религией нет особых различий - с точки зрения квилбора. Их лидеры - зачастую еще и шаманы. Шаманизм в среде иглогривов весьма развит, хотя шаману из их рода легче призвать болезнь, чем ее отпугнуть! Кстати, большинство квилборов верят, что болезни и прочие невзгоды идут от того, что чужаки спокойно гуляют по священным для иглогривов землям, и, пока это не будет исправлено, есть лишь один способ обрести счастье - героически умереть. Ну, а загробный мир, как говорят шаманы, представляет из себя царство вечного блаженства, и любой "обработанный" ими иглогрив пойдет хоть бы против дракона, лишь бы попасть туда.
WarCraft: Квилборы, они же Иглогривы

Племенная структура иглогривов очень проста: сильный подчиняет себе слабых, а сам подчиняется шаману. Выяснить, кто самый сильный, очень просто - сразиться с ним. Убийство соплеменников - для квилбора очень даже обычное дело, ведь таким образом раса избавляется от слабаков, и колючие кабаны без лишних угрызений совести практикуют этот способ улучшения своего народа.
Собственного языка иглогривы не имеют, говорят на общем и низшем общем, знают и другие наречия - например, язык тауренов.
После того, как орки прибыли на Калимдор и объединились с тауренами, иглогривы оказались в незавидном положении, но все же пытаются вставлять палки в колеса. Их неофициальная столица - Пещера Топей Шипов - расположена в гуще терновников, и труднодоступна для чужаков. Неофициальный лидер квилборов, женщина-шаман по имени Чарлга Острый Бок, ведет переговоры с Плетью, видя в ней единственного союзника в борьбе с Ордой и Альянсом, но, судя по всему, иглогривам скоро придется на собственной шкуре узнавать, каково это - идти на сделки с нежитью!

Все, пожалуй... В следующий раз будут Безликие, потом - Нетрезимы, потом, пожалуй, сделаю про Наару, про кентавров... да про кого хотите, если уж на то пошло!







Любимые герои любимых книг. Наверн Чудакулли.

Читать далее
Sketches


Читать далее
Ведьмак

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 23-10-2021, 20:43


538


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх