Осадочный дракон: гниющая плоть
Осадочный дракон: гниющая плоть
Как я уже говорила, сия омерзи... я хотела сказать - очаровательная тварюшка выбрала своим местом обитания либо заросшие, загнившие, полные вони и паразитов болота (бр-р-р...), либо самые глубокие, сырые, покрытые слизью подземелья, затопленные водой с поверхностью (два раза "бр-р-р..."). В последнее время, правда, он начал появляться и в городских канализациях, где, так сказать, все условия отвечают его требованиям: темно, прохладно и сыро. Этот ящер весьма территориален, к тому же, он не очень хорошо видит, поэтому редко раздумывает о том, нападать ему или нет. Логово свое дракон обычно устраивает под водой, укрываясь под мшистыми корягами или в городских коллекторах, так что, прогуливаясь по "запашистым тропам" городского подземелья, вы рискуете заработать инфаркт. Или на всю жизнь остаться заикой.
Осадочный дракон: гниющая плоть

Внешность у дракона, мягко говоря, не самая приятная, и, когда он поднимается из-под земли или всплывает на поверхность, вы сразу понимаете, кто перед вами - ибо такую вонь, что сопровождает его плотным облаком, сложно с чем-то перепутать! Все его тело покрыто фурункулами и язвами, из его рта свисают длинные плети гнилой слюны, а темные глаза лишь мгновение разглядывают будущую жертву, прежде чем дракон бросается вперед, широко раскрывая омерзительные челюсти. Его шкура покрыта крупными, с ладонь взрослого мужчины, чешуями различных цветов - от скучного серого и почти черного до яркого зеленого, но зачастую узнать истинный цвет дракона непросто - он весь покрыт мхом и слизью, а чешуи то там, то тут тронуты гниением. Гнить, кстати, дракон начинает при рождении, и многие полагают, что причина этого заключается в неких древних магических экспериментах, поставленных на этих существах в незапамятные времена. Благодаря тому, что жизненно важные органы дракона изолированы от разлагающихся, а его иммунная система позволяет ему успешно бороться с собственным тлением, дракон остается живым и сильным всю жизнь, пока, наконец, мрак смерти не окутает его разум, и он не сгниет окончательно.
Осадочный дракон: гниющая плоть

Осадочный дракон весьма чувствителен к магической ауре, и его сокровища в основном составляют волшебные вещицы, а сам он, учуяв на своей территории что-то, излучащее магию, тут же отправляется проверить. Осадочный дракон никогда не бежит от сражения, нападая на любого, кого видит, особенно если он голоден или чем-то раздражен. Характер у них весьма вспыльчивый, и требуется не так уж много, чтобы ввести их в раж. И уж тогда берегитесь... Обычно дракон нападает из засады, устраивая ее под самой поверхностью почвы, и способен за несколько мгновений оказаться на поверхности, тут же окатывая врагов своим дыханием - либо конусом кислоты, либо ядовитым газом. Из-за того, что их тело уже гниет, они почти не обращают внимание на раны, пока не будут повреждены их внутренние органы, но даже тогда дракон может сражаться до последнего, и лишь если почует, что под угрозу поставлена его собственная жизнь, он воспользуется магией, вызвав вонючее облако, после чего стремительно погрузится в воду и исчезнет с глаз долой. Как ни странно, время от времени появляются полудраконы, дети этих самых тварей и других существ, что хоть и наследуют от родителя болезность и явную склонность к внешности зомби, отличаются спокойным нравом и редкостным умом, а уж об их силе и мощи даже упоминать не стоит.
Осадочный дракон: гниющая плоть

Вот такие тараканы. Очаровательное создание, не правда ли? Не знаю, может, вам оно и понравилось, а я уношу крылья. В следующий раз расскажу-ка вам о тенепламенном драконе, так что - жду в гости! Ваша Аннаэйра.







C Днем Рождения, Protexena!

Читать далее
Demon may cry

Читать далее
Остров Пиратов


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 20-10-2021, 13:36


361


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх