Пиродракон: огненная душа
Пиродракон: огненная душа

Как и у дракона бури, и у дракона-угря, дом пиродракона - Элементальный Хаос, но если предыдущие наши знакомцы скорее связаны с водой и воздухом, то пиродракон - бесспорный представитель огненной стихии, и посему всю свою жизнь - точнее все свое существование - он бесконечно летит скозь пламенные вихри, насыщаясь их энергией, а если случится на земле большой пожар или массовое извержение вулканов - может прорваться и на Материальный уровень, причем для всех живущих там нет большей беды, чем это, ибо если все прочие драконы убивают ради пропитания, выгоды или развлечения, то пиродракон просто не может иначе - это его жизнь, его дыхание, его единственный наркотик, и как ему быть иначе, если все, к чему он прикоснется, тут же вспыхивает, а какое дело может быть существу, живущему миллионы лет, до парочки спаленных им существ, на свою беду оказавшихся на его пути?.. Ничего удивительного, что ни о каких логовах и сокровищах речи быть не может, поэтому многие ученые маги искренне сомневаются в самой принадлежности пиродракона к драконьему племени, предпочитая либо помещать его куда-то на границу между драконами и элементалями, либо вообще игнорировать его существование, объясняя это тем, что, дескать, данных мало, а склонить пиродракона к сотрудничеству невозможно... стоит ли объяснять, почему?


Пиродракон: огненная душа

Пиродракон - пожалуй, один из самых небольших среди элементальных, однако ему это совершенно не мешает, и, более того, порою он сам "ужимает" свой огонь, чтобы повысить его температуру и мощность, так что единственного прикосновения пылающего когтя или кончика извивающегося хвоста вполне достаточно, чтобы противник вспыхнул, как факел. Несмотря на отсутствие (во всяком случае, их обычно незаметно) крыльев, пиродракон отлично летает, и издали его можно перепутать с летящим метеором, но, увы, ваша ошибка будет безобидна лишь в том случае, если дракон вас не заметит, а это весьма проблематично, учитывая его отличное зрение. Голова у него довольно массивная, с крупными чертами и внушительными челюстями, окруженными загнутыми назад зубами, горящими не хуже раскаленных болванок, а за кое-как оформленным телом тянется длинный извивающийся хвост, напоминающий горящий кнут, которым пиродракон орудует с завидной ловкостью! Что же касается его мыслительных способностей, то, как и его братья, он умен и даже мудр, но, пожалуй, слегка неуравновешен, и зачастую действует импульсивно, поддаваясь сиюминутным прихотям, так что разговаривать с ним бесполезно - если он и согласится с вашими доводами, то в следующую же минуту забудет о них... но вот обиду помнит всегда, и, если только вам не повезло его разозлить - берегитесь!


Пиродракон: огненная душа

Когда доходит дело до сражения, пиродракон редко заставляет себя упрашивать, и хотя дыхательного оружия у него нет, можете не сомневаться - вам это мало поможет. Спустить дракона на землю очень трудно, ибо он предпочитает воздушные сражения, поэтому будет атаковать сверху, распространяя вокруг себя удушающий жар, от которого, кажется, даже воздух будет гореть, а камни - плавиться. Также пиродракон чужд любым заклинаниям, за исключением некоторых "уловок", присущих всем огненным элементалям, вроде стены огня или огненного шара, и поэтому же он невосприимчив ко всем чарам, связанным с его родной стихией, плюс ему плевать на псионические уловки и заклинания разума, а вот холод его достает, да и от воды он совсем не в восторге! Гибкий и подвижный, как змея, этот дракон дерется с помощью своего хвоста (один хороший удар - и противник обращен в пепел), когтей и клыков, причем, стоит ему впасть в раж - и остановить его уже невозможно, а любое соприкосновение с его телом может оказаться смертельным, поэтому лучше всего навязывать ему бой на воде... хотя как сказать - корабли-то обычно бывают деревянные, а дерево ох как хорошо горит...


Пиродракон: огненная душа

Так что, как ни погляди, а все же всем нам стоит поскорее тушить пожары и стараться не селиться на склонах вулканов - тогда и проблем не возникнет, верно? А то дракончик, может, и симпатичный, и интересный... да только уж больно горячий он парень!.. Так-то. В следующий же раз мы с вами отправляемся в леса - будем искать феерического дракона! До новых встреч! Ваша Аннаэйра.







Поднимаем адреналин

Читать далее
Бал на Полярной звезде

Читать далее
Слезы мира

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 14-10-2021, 20:41


358


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх