Встреча со Смертью
*Кто я? Где я?*, - пронеслась у него в голове неспокойная мысль. Ему казалось, что его прокрутили в мясорубке, но теперь его мучения почти кончились и с невероятным усилием Антон все-таки открыл непослушные веки. Сначала все было покрыто туманом, но с каждой секундой он рассеивался и к своему ужасу, Антон понял, что висит под потолком кабинета реанимации в районной больнице. Он пытался опустить голову, но она не слушалась его. Он решил двинуться вперед, но стена словно привязала его к себе. Шло время, было тихо и спокойно, но тут рядом с Антоном, черным и холодным облаком, открылся портал и оттуда, медленно, вышла фигура в черном балахоне. Длинную косу крепко держала костлявая кисть, которая единственная немного показывалась из рукава. Антон оторопел, по его телу пробежали миллионы мурашек, его взгляд был прикован к черной пустоте, где по идее, спрятанное под капюшоном должно было быть лицо этой фигуры. Антон прижался к стене и захотел крикнуть, но его рот не издал, ни звука и парень с удивлением закрыл рот.
- И зачем так кричать? – послышался леденящий душу голос, он раскатом грома пронесся по кабинету, и у Антона остановилось бы сердце, если бы еще билось.
Не смотря на то, что Смерть задала ему вопрос, Антон все еще никак не мог что-либо сказать, так как рот его просто не слушал. Он застыл на месте боясь посмотреть в глаза своей судьбе, что будто ухмыляясь, висела перед ним. Он всеми силами пытался посмотреть куда-то, но какая-та странная и необузданная сила, не позволяя отвести глаз от Смерти.
- Я явно задала тебе вопрос! Говори мыслями, а не ртом. В этом мире нету слов! – Словно пронесся раскат грома, окутавший мертвого парня страхом с ног до головы.
- Разряд!!! – раздался голос снизу и только сейчас Антон полностью осознал ситуацию! Он посмотрел вниз и увидел свое мертвое и бездыханное тело, вокруг него бегала команда врачей, кто-то что-то говорил, кто-то просто стояли в стороне и наблюдали за происходящим не в силах ничего сделать. Вдруг главный врач опустил руки и, сняв респиратор, подозвал к себе молодую медсестру, видимо еще студентку. Она быстрыми и легкими шажками подбежала к нему. Врач шепнул ей что-то на ухо, и никто не услышал, кроме….кроме Антона и Смерти, фраза звучала так - *Мария, позови его родителей. Мне очень жаль….* Та моментально вышла из кабинета, опустив глаза, врач указал всем выйти и все послушно покинули кабинет, оставив врача, чьи руки тряслись, а лоб был покрыт холодным потом, наедине с самим собой.
- Прости меня паренек, - сказал он тихо и накрыл тело Антона белой простыней.
- Я что, умер? – спросил Антон у Смерти, не отрывая глаз от происходящего внизу.
- А ты только понял? Что ты помнишь последнее? – голос Смерти уже не так испугал Антона, тот стал привыкать.
- Я? – он удержал небольшую паузу, а потом сказал – Я помню, как ехал на машине со своей девушкой, помню, как кто-то пронесся мимо нас, помню, аварию, а потом темнота…, - Антон замолчал и вдруг в его голове возник вопрос, - а где Аня? Моя девушка! Она жива? – на глазах парня выступили ледяные слезы.
- Не торопи время Антон. Ты все узнаешь, но не сейчас, – голос Смерти не менялся, ни на тон, - ТЫ должен знать одну важную вещь, тебя ждут в раю. В аварии был виноват не ты, а поэтому ты обеспечил себе жизнь в райских садах, а не в адском пламени.
- Да плевать мне, где меня ждут! Где Аня? – Антон хотел было двинуться к Смерти, но тут его словно сковали цепями и он упал на пол кабинета.
- Позже. Ты должен увидеть тех, кто потерял тебя! - Невидимой силой Смерть подняла его под потолок.
В этот момент вошли отец, мать и сестра Антона. Как только семья увидела тело бездыханного парня, они перестали дышать. Мать со слезами побежала к сыну, но отец не пустил ее, а крепко прижал к себе, пытаясь скрыть наступившие в глазах слезы. Сестра, которой было всего лишь 5 лет, стояла и смотрела на стол.
- Мама, а когда братик проснется? – спросила она тихо, не понимая, почему ее мама рыдает в объятьях папы.
- Иди сюда Катюш, твой братик не проснется больше, - тихо сказал отец, протягивая руку дочке. Та, словно окаменевшая, подошла к папе и прижалась, она не понимала, почему ее братик не проснется.
- Да что ты такое говоришь? – спросила она,- его ведь всего лишь надо разбудить! И он проснется! – сказала она, не скрывая капающих градом слез, - Вы просто не хотите его будить!
- Нет Катюш, он просто не проснется… - тихо произнес отец.
Антон, молча, смотрел на родителей, он не понимал, как теперь они будут жить без него.
- Верни меня на землю! Я не хочу в рай! Верни меня семье! – он посмотрел Смерти в глаза. – Верни!
- Хм, - Смерть умолчала пару секунд. Вдруг рядом с ней образовалось белое теплое облако, и из него широко открыв голубые глаза и сложив белые крылья за спиной, вышла Аня. Она слегка улыбнулась, увидев своего возлюбленного, и хотела подойти к нему, но Смерть крепко держала ее за руку, - Выбирай Антон, либо семья и жизнь, либо вечная любовь с любимой!
Антон замаялся. Он смотрел на плачущую семью и на радостно улыбающуюся Аню. В душе его разгорелась ненависть! Ненависть на весь этот мир. На то, что даже будучи мертвым надо принимать тяжелые решения. Он стал метаться по залу, закрыв глаза. Сердце его разрывалось. Затем он снова посмотрел на семью и сказал:
- Я остаюсь с ней, со своей любовью, - скал он тихо протягивая руку Ане.
Но Аня не взяла его за руку, а холодно рассмеялась и скрылась в облаке, которое сразу растаяло, и Антон остался со Смертью наедине.
- Что? Что происходит? – ничего не понимая, спросил Антон.
- Видишь ли, Антон, - усмехаясь, сказала Смерть, - ты совершил ошибку, страшную ошибку, ты предал свою семью. Кто тебе Аня? Разве мимолетное чувство любви, может быть важнее семьи? Что ты думаешь? Стал бы ты наркоманом, Аня бы осталась с тобой? Заболел бы ты СПИДом , Аня бы осталась с тобой? – Смерть рассмеялась, - Нет, Антон. Она бы ушла, и нашла бы себе другого, а твоя семья никогда бы не кинула тебя.… Никогда.… А ты кинул их, кинул ради блаженной жизни. Ты не достоин, быть в раю….
Смерть замолчала, и посередине кабинета открылся огненный вихрь, Антон оцепенел. Из вихря раздавались крики и стоны. Но тут парень перевел взгляд на семью, которая вдруг улыбнулась и ушла из кабинета.
- Видишь, они снова счастливы, - громко сказала Смерть, - как будто тебя и не было на свете, хотя, ты был, но тебя никто не вспомнит, эти люди не будут страдать из-за тебя, ты этого не заслужил. Они никогда не вспомнят о тебе, ты не существовал в их ней жизни и в жизни своих друзей. – Сильной костлявой рукой Смерть схватила испуганного Антона за горло и кинула в вихрь, где языки адского пламени связали его тело и утопили к самому Дьяволу, - надо было думать лучше…. Антон, - сказала Смерть ему вслед и открыв портал, исчезла в его черной мгле…






Кофе с пряностями

Читать далее
Star Wars в стиле Стимпанк


Читать далее
Работы художницы Jenifer Thomas


Читать далее

Автор поста
Сумеречная волчица {user-xf-profit}
Создан 26-12-2008, 09:18


320


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Prosia
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 26 декабря 2008 12:52

    Жестоко. Но если его родным и друзьям он никогда не был нужен (и он это знал), то ради чего он должен возвращаться? У него нет незаконченных дел. Это его девушка предала. Чел все правильно выбрал fellow


  2.       Лелея
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 26 декабря 2008 13:30

    а девушка-то чем предала?
    полностью не согласна с этим рассказом.


  3.       Celion
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 26 декабря 2008 16:52

    Чесно говоря никак. Слишком много разногласий, и я полностью согласна с Prosia, уж извини, автор.


  4.       Эшлин
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 26 декабря 2008 19:01

    странно и непонятно...


  5.       Ио
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 26 декабря 2008 19:49

    Я не согласна с авторм! Бывает же случай, когда семья от тебя отказывается!!!И жить тогда помогает только любовь!!! belay


  6.       Сумеречная волчица
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 26 декабря 2008 22:10

    Видимо я чот не так написала или описала...Всем спасибо за коменты, любая критика - это хороший опыт на будущее=)


  7.       Komissar
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 6 марта 2009 00:14

    Не не не не, во-первых в операционную их бы никто не пустил, во-вторых почему это Аня сразу бы бросила, может это такая прям Аня была что ух, и судя по рассказу это не было мимолетное чувство... так что что-то как- то не айс...



Добавление комментария


Наверх