Фанфик
Тишину ночи прорезает вой сирены и её красные блики в глазах. Дальше всё так как его учили. Одетая за несколько секунд форма 154-го полка Имперской Гвардии. Далее бегом на выход. Его окружает топот специально утяжелённых сапог. Все работают слаженно. Недалеко от выхода из казармы он получает свой лазган. Машинальная проверка номера. 14-51-72. Всё верно. Быстрая литания Богу-Машине. В которой он просит неподвести, не дать осечку лазгану. И вот выход. Он выбегает и тут же вливается в безупречный порядок гвардейцев. Он не видит, но точно знает, что над чёрным провалом выхода , гордо расправив крылья красуется Имперская Аквилла. Это придаёт уверенности. Воздух прорезает вой сирены, вокруг витает запах гари и ещё чего то непонятного.
Гулко ухает артиллерия, ревут машины. Всё ближе и ближе линия боя, всё больше адреналина. Где то орёт комиссар. Они на месте. Быстро заняты окопы. И в тот же миг люди затихают. Лишь только снаряды рвутся ближе и ближе. И непонятный страх вкрадывается в подсознание. И становятся видны атакующие и их знамёна на которых изображена шестиконечная звезда. И нарастает призрачный шёпот… рождающийся в голове… «Всё прах… Спасения нет.. прими Меняющего Пути». Но он знает как бороться с этим. Молитва Императору очищает его сознание. Они сражались с вечным врагом Империума не одну тысячу раз. И не одну тысячу раз побеждали его избранников. Победят и сейчас. Ведь против них идут жалкие сектанты одетые в рваные лохмотья.
«..деритесь!!! деритесь и умрите во имя Императора! Смерть врагам Его!!!» надрывается комиссар. Дружно вскинуты сотни лазганов. Каждый из них ищет и находит цель. Только подпустить их поближе… чтоб не один залп не пропал даром. Уже начали работать дальнобойные орудия танков, проряжая орды еретиков. Слева застрочил пулемёт… чуть позже заработал и другой, правда ненадолго. Снаряд оставил на его месте глубокую воронку. Пришло время. Гвардейцы дают залп. И атакующие рядами валятся на землю. Но это бурлящее море ненависти кажется нельзя остановить. Вот заработал огнемёт. Это на какое то время сдержит их. А он проверяет боевой нож. Без рукопашного боя не обойтись.
Его звали Рэн. Он прослужил в Имперской Гвардии около года.
Первый из еретиков запрыгивает в окоп. Как раз около Рэна. Он действует быстро и протыкает горло сектанту ножом. Лишь потом замечая что тот орудует цепным мечом. Который обычный человек просто так не поднимет. Рядом падает сержант Имперской Гвардии. Рэн не задумываясь отправляет в Варп ещё одного еретика. Он старается уничтожить как можно больше врагов. Он мстит за убитых друзей. Он мстит за Императора! Он не знает сколько прошло времени. Рэн делает то, что его учили делать. Убивает.
Но вот первая волна врагов умылась кровью. И снова пора браться за лазган. Нет ни минуты на передышку. Еретики прут со стороны разрушенного города, над которым несмотря на тьму ночи всё ярче разгорается тревожное бледно-зелёное зарево. Но про это Рэну некогда думать, про это будет думать командование. К их окопу подгоняют танк. Как оказывается на их окоп приходиться самый тяжёлый удар вражеского молота. Грозная машина Омнисии не успела дать ни залпа. Артиллерия сектантов разорвала её в клочья и покалечила гвардейцев. Рэну повезло. Лишь слегка его задело осколками танка, повалило с ног и выбило оружие из рук. Тут же над ним возник еретик, лицо которого покрывали многочисленные символы Хаоса. Сектант занёс цепной меч над головой но был сражён выстрелом одного из гвардейцев. Рэн вскочил и подобрал лазган. Машинальная проверка номера. 14-32-95. Несовпадает. Но свой искать некогда. Нужно держать оборону. Таков приказ…
Из-за города захваченного еретиками медленно поднималось солнце. А из самого города к небу тянулись столбы дыма. Бой длился всю ночь. И с рассветом поток еретиков стал постепенно уменьшаться. Имперская гвардия потеряла многих бойцов. Рэн получил несколько ран и убил не одну сотню еретиков. Все были измотаны этим боем. Им требовался отдых. Но им его не давали. От города послышался металлический хохот. И из-за разрушенных зданий показались первые массивные фигуры, закованные в силовую броню… Рэн на секунду закрыл глаза. Это было самое худшее с чем онимогли столкнуться. Предательские Легионы… Падшие Астартес… Многие поддались панике и кинулись в бегство. Но они были сражены меткими выстрелами комиссара. Тот хоть и был тяжело ранен, но всё таки хорошо выполнял свою работу.
Но большая часть гвардейцев готовилась к бою. Как и Рэн они просили защиты у Императора…
А Хаотики как будто нарочно приближались через чур медленно. Но Рэн знал что эта медлительность лишь для того, что бы запугать их. К ним на позицию доставили какое то ужасающее устроиство. Которое в случае их проигрыша будет активировано… и выжжет всё вокруг. Такие устроиства поместили по всей линии фронта.
К счастью Рэна на их позицию вновь прибывает танк. После этого приблизитеьно через тридцать минут падшие Астартес бросаются в стремительную атаку, сбросив последнии остатки медлительности. И уже в скорее воздух наполняется грохотом болтеров. Попадание их снарядов к клочья разрывают гвардейцев. Потери стремительно вырастают. Но и Хаотики понесли потери. Танки и тяжёлое оружие делали своё дело. И пусть им удалось пока что уничтожить лишь десяток нападавших, они будут драться до конца!!! А хаоситы всё приближались. Скоро дело дойдёт до ближнего боя. И неожиданно Рэн осознаёт. Им не выжить в скорой бойне. Им нужно лишь драться до последнего. Неожиданно прервались крики комиссара, как оказалось его разорвало в клочья выстрелами Астартес. Вокруг Рэна умирали его друзья. А он всё нажимал и нажимал на курок лазгана. Вкладывая в каждый выстрел всю злобу и ненависть к этим порождениям Варпа. И даже когда лазган отказывает, Рэн со злостью швыряет его во врага. И судорожно начинает искать новый. Но тут плечо разрывает нестерпимая боль, его швыряет на землю. Только чудом Рэн не потерял сознание. В это же время падшие врываются в окопы и начинают вырезать Имперцев. Рэн понимает что это конец. И вспоминает про устройство, которое было доставлено к ним на позицию. Превознемогая боль он видит что до него совсем недалеко. Рэн начинает ползти. Но ему это не удается. Рядом с ним возникает Космодесантник Хаоса. Это конец. Сильным ударом ноги Хаосит отбрасывает Рэна и он ударяется обо что-то твердое. Рэн лежит на спине и смотрит в небо. Странно…так тихо.. только очень больно.. и немного страшно.. но почему то ему кажется что они выполнили приказ. Ведь он видит огненные росчерки в небе. Прибыли Астартес верные Императору. Они без труда очистят планету от еретиков. Рэн смотрит в одну сторону и видит приближающегося хаосита, затем в другую и видит… ту самую бомбу, а около своей руки детонатор. На разбитых в кровь губах Рэна появляется улыбка. Последним усилием он хватает детонатор и нажимает на кнопку… Приказ выполнен…






Обзор Аниме \"Хеллсинг\" (Hellsing)


Читать далее
Гелидиусский дракон: рожденный холодом

Читать далее
Эта ночь.

Читать далее

Автор поста
LemanRuss {user-xf-profit}
Создан 24-12-2008, 11:31


338


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Celion
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 24 декабря 2008 14:22

    ay искренне поразило... только вот к чему фик к сожалению, не узнала feel , но все равно очень понравилось...


  2.       VooDoo Doll
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 24 декабря 2008 14:31

    Запрещено писать в комментариях, статусах, публикациях и названиях БОЛЬШИМИ БУКВАМИ (удаление новости или комментария).

    Комментарий удален.
    Придворный маг, La Nisha.

    Правила сайта


  3.       LemanRuss
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 24 декабря 2008 14:38

    фан фик по Warhammer 40k



Добавление комментария


Наверх