Месть превыше всего. Том 2
Недалеко от ворот славного города Эрды, на опушке леса стояли два путника..
- Ну.. я пошел Рагн’ар. – сказал толстоватый улыбающийся человек.
Его спутник, крепыш в черном плаще, не произнес ни слова, лишь скрылся за кронами деревьев. Ярпен, пожав плечами, пошел к древнему имперскому городу.

Благополучно миновав привратников, путешественник пошел на поиски ближайшей пивной. И не успел он пройти и двух кварталов, перед ним тут же открылся вид на чудесную таверну…

Стражник Бромд сидел в «Вороном коне» и медленно допивал уже шестую кружку пива. Завтра он собирается в поход, конечно для него это было походом, вся городская стража недоумевала, как такого недотепу взяли в сопровождение епископа Эрдинского. Бромд был счастлив, ему, сыну бедного ремесленника, была дана такая возможность показать себя. Он уже составлял планы восхождения до главного военачальника Империи.
Раздался скрип несмазанных дверей, и в таверну зашел толстоватый мужчина. Бромд сразу обратил на него внимание, интуиция подсказывала, что хорошего от толстяка не жди. С получаса странник бродил из угла в угол в поисках свободного места и веселой компании. Наконец он сел у противоположной стены, и о чем-то заговорил с постоянными посетителями.
Наконец совесть замучила стражника, и он, немного пошатываясь, вышел из пивной…
Наутро, когда солнце осветило высокие шпили башен Эрды, большая толпа людей собралась у главных городских ворот. Епископа провожала вся местная знать. Бромд стоял в стороне от кареты и жаловался на плохое самочувствие провожавшей его жене. Наконец, когда епископ прошел в свой экипаж в сопровождении смуглого телохранителя, знаменитого мастера клинка Таруна, процессия двинулась. Всего в сопровождение входило одиннадцать человек, не считая Таруна.

Прошел всего час, и Бромд пожалел, что надел старые, изношенные сапоги. Он хромал в конце колонны, грузно оседая на старую алебарду.
Неожиданно колонна остановилась, и Бромд с грохотом влетел в заднюю часть кареты. Впереди кричали люди.
- Да что еще там?! - проворчал стражник и выглянул из-за кареты. Поперек дороги лежала поваленная сосна, объехать ее было невозможно.
- Перетащите ее, его святейшество не может ждать, - с легким южным акцентом крикнул личный телохранитель епископа.
В этот момент слева от колонны возник силуэт человека. Силуэт быстро приближался к замершим стражникам. Кто-то, не выдержав угнетающую обстановку, выхватил меч.
- К оружию, - громкий крик Таруна разорвал оцепенение стражников. Теперь было видно, орк, в прекрасных черных доспехах, с фламбергом в руке, рыча и скалясь, шел на вооруженных людей. Ближайший стражник издал истошный вопль: рука с мечом, разрубленная по запястью, свободно болталась на мелком лоскутке кожи. Выпад телохранителя и молниеносное движение незнакомца почти совпали. Осколок сабли отлетел в сторону, и Тарун, с рассеченной, истекающей кровью грудью, тяжело осел на землю. Не дав страже опомнится, нападавший буквально вдавил еще одного в упавшее дерево. Брызнула кровь и срезанная полоса сосны, вперемешку с кровавыми кишками, взмыла вверх. Другой хотел броситься на помощь своему товарищу, но сам проковылял несколько шагов с торчащим наружу позвоночником. Бромд, метивший алебардой в спину орка, на мгновение почувствовал неимоверную боль в области паха, а затем фламберг достиг его мозга. Удар был демонической силы, так что уцелевшие у сосны люди отчаянно звали на помощь, но крики потонули в вое ветра и шуме ветвей. Рагн’ар, заметив, что кольцо вокруг него сжимается, молниеносно отскочил за спину своим противникам. Получив пространство для замаха, он стал с еще большей яростью разметать ошметки мяса по округе. От заполнившей пространство крови он стал похожим на демона.
Не прошло и пяти минут, как ожесточенный бой был уже закончен. Дверь кареты приоткрылась, и жалобно молящийся епископ увидел покрытого свежей кровью орка. Рагн’ар, схватив священника за воротник, выволок его на дорогу..
- Где Инквизитор Эшен? Где?! – в голосе чувствовался гнев.
- Он возглавляет священный сбор в соборе крылатого апостола Абраама. Храм находится рядом с Пиком Судеб, что на границе княжества Карлангии с владениями Империи.. – еле слышно произнес епископ. В тот же момент клинок, описав кровавую дугу, раскроил череп жертвы.

Орк спешно свернул с тракта, и бросился вперед через темную лесную чащу…






Нашествие. Клинок, выкованный богом. Глава 8

Читать далее
\"Бессоница\", \"Ожиданье\"

Читать далее
Творчество Айрэ и Сарумана

Читать далее

Автор поста
Серпико {user-xf-profit}
Создан 17-12-2008, 19:44


273


12

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Лейна first
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 20:08

    становится все интересней am
    мм, такие красочные подробности расправ с жертвами, будто взяты из личного опыта dolf_ru_029


  2.       Фрэйа
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 20:52

    ay клёва)))


  3.       Jaerreth
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 21:14

    По-моему, кровавые кишки малех лишние)) А так неплох)) Но всетки 1ая лучше)))) Самопиар процветает блин))


  4.       Ведьмочка
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 21:15

    "истошный вопль: рука с мечом, разрубленная по запястью, свободно болталась на мелком лоскутке кожи. "

    класс! такое ощущение что сам испробовал! вот только на ком?!
    давай продолжения!!!!


  5.       Серпико
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 21:16

    Мне тоже показалось, что эту хуже написал


  6.       FEITICO
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 21:31

    Мне нравится) Жду продолжения


  7.       улита94
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 22:49

    хороший расказ)) тока этот получился немного кровавие первой главы и с кишками по моему мнению чуть чуть пересторался..а так в общем мне понравилось lol


  8.       Laurelin
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 18 декабря 2008 08:17

    Кровяка!!! Больше кровяки мне!!! am Я хочу просто купаться в кровяке!!!
    Так. Отойди-ка ты в сторону со своей кровякой*отталкивает вторую себя в сторону* В общем, написано неплохо, так что продолжай в том же духе)))И да, побольше кровяки!))))


  9.       Серпико
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 18 декабря 2008 13:32

    Учту:)


  10.       Эшлин
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 18 декабря 2008 14:07

    кровожадный ты однако... winked


  11.       MaRun
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 20 декабря 2008 22:13

    спасибо lol


  12.       BlackGuard
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 4 февраля 2009 06:02

    Круто)))



Добавление комментария


Наверх