В сердце Игры. Продолжение.
4. Преобразования

- Входи.
- Но почему я первый? может лучше ты???
- Нет. На то, что бы обратить меня Игре понадобится не более минуты. На тебя уйдет больше времени, к тому же мне надо будет контролировать машину.
- И кем я буду в Игре?
- Не знаю. - Девушка пожала плечами. - Она сама подберет тебе расу, образ, все остальные параметры и найдет игровых родителей. Заходи в кабину.
Андрей послушно зашел в камеру. Алиса нарисовала знак на стенке преобразователя и перед ней высветилась панель, на которой она начала быстро набирать что-то. через несколько секунд она оторвалась от экрана.
- Поехали. Приготовься к приключениям.
Андрей не знал, что происходило дальше, и не понимал, как долго это происходило. Все вертелось, кружилось. Он не чувствовал себя, не знал, кто он, где он... но вот свечение начало гаснуть и Андрей наконец то ощутил присутствие себя. Но чувство было очень странным, он не понимал, что произошло. Дверь преобразователя отъехала в сторону, и Юноша сделал шаг в комнату. Странное ощущение охватило его. Свет, раньше не казавшийся особо ярким, теперь сильно раздражал, от него слезились глаза и он зажмурился. И тут он услышал радостный голос Алисы:
- Ого! вот те раз!!! Надо же. Вот уж не думала... - девушка щелкнула пальцами и свет погас. Андрей открыл глаза и понял, что видит в темноте. Перед ним стояла девушка и смотрела на него во все глаза.
- Да ты же орк! Да какой красавец! А знаешь, кто твои родители?? - она подвела его к экрану. - Вот, посмотри: это твой отец - вождь клана Аракан. Это один из самых великих кланов Игры. Есть только один клан равный ему по силе, но о нем позже. Слушай. Я совсем забыла. Ты же еще себя не видел! - девушка прикоснулась к преобразователю и начертила на нем знак. Тут же часть кабины стала зеркальной. - Любуйся!
Андрей повернулся к зеркалу и уставился в него. В отражении он увидел высокого смуглого воина с суровым стальным взглядом. Его кожа была серебристо-зеленоватого цвета, волосы, длинные и черные как смоль, забраны в хвост. Андрей невольно любовался отражением. Мускулистое тело было заковано в легкие красивые и удивительно прочные доспехи черного металла.
- Это орочья каленая сталь - сказала Алиса. - Они закаляют ее в глубинах вулканов. Такой доспех не пробьешь почти ничем.
Короткие, до колен, кожаные поножи, поверх них металлический доспех, интересной формы резной нагрудник с гравировкой в виде дракона с раскрытой пастью, извергающей пламя, - символа клана Аракан, металлические ботинки с шипами и длинный черный плащ с золотой окантовкой и большим капюшоном, а под всем этим - огромная сила орка и соответствующий характер. Алиса улыбалась. Она отлично видела в темноте и сейчас рассматривала Андрея.
- Здорово. Я рада что Игра дала тебе такую роль. Ну что? Хорош?
- Агрх! просто превосходен!
- Ну вот, у тебя уже появились орочьи замашки. - Алиска усмехнулась. - Надо теперь подобрать тебе имя.
- А где мое оружие? - Андрей озирался по сторонам.
- Хех. Да вон же оно! В преобразователе.
Андрей наклонился и поднял с пола кабины кистень с большим шипованным шаром на длинной цепи.
- Ого! Хорошая штука! Как раз для моей руки! - Он привычно перебросил дубину с руки на руку. - Надо же! как будто меня учили с детства этому!
Алиса улыбнулась.
- Игра дает тебе все необходимые навыки и умения, иначе бы ты просто не выживешь в этом мире.
- Пусть меня будут звать Арр'актур. Мне нравится это имя.
- Хорошо, сейчас. - Алиса подошла к панели и что то там быстро ввела. Затем нарисовала несколько светящихся знаков, и кабина потухла, а затем снова засветилась, но теперь уже красноватым светом.
- Ну, я пошла, - сказала она и шагнула в преобразователь. Арр наблюдал за кабиной. Теперь она светилась ровным красным светом, который полностью скрыл стоящую в ней девушку. Прошло не более минуты, и свечение пропало. Орк не верил своим глазам: в кабине преобразователя стояло неземное создание с синевато-черной кожей и белыми, как снег, длинными, до пояса, волосами. Несколько секунд она стояла без движения, но вот острые ушки затрепетали, и девушка открыла глаза. Арр слышал про дроу и теперь понимал, к какой расе принадлежит Алиса. Она была почти без доспехов, только короткая юбочка и нагрудник из металла и кожи, на котором был выгравирован волк, воющий на луну. За спиной девушки был темно-зеленый плащ с большим капюшоном, а на ногах высокие сапоги на каблуке. Нагнувшись, она подобрала с пола два длинных меча и, скрестив их за спиной, вышла из кабины.


- Ну вот. Теперь ты знаешь, какая я в игре. Я, как и ты, знатного рода. Мой отец - вождь второго могущественного клана Игры - клана Ассасинов - величайших воинов.
Арр почтительно поклонился девушке.
- Как тебя зовут?
- Мое имя здесь Алистин. И теперь советую тебя называть меня именно так. Нам пора двигаться в путь, нас уже ждет твой отец. Игра начинается в момент преобразования. Преобразование выполнено, и теперь мы должны подчиняться игре, а она зовет нас в путь.
С этими словами Алистин нарисовала в воздухе знак, и прямо перед нею появился проход, в который следом за ней шагнул и Арр.

5. Начало пути

Пройдя сквозь проем в стене, они очутились на небольшой поляне среди густого леса. Позади них была скала с высеченной на ней надписью на языке рун.
- Запомни это место. Отсюда ты вернешься домой. - Затем она тихонько свистнула и тут же из-за деревьев навстречу всадникам вышли два прекрасных вороных коня, один из них был оседлан. Дроу взяла его за уздечку и подвела Арру.
- Знакомься. Это Раггар. Он будет твоим верным другом и помощником в этом мире. - Орк легко вспрыгнул на коня.
- А ты? Ты без седла поедешь?
- Я всегда езжу без седла. Не вижу причин неволить Индрика. - С этими словами она подпрыгнула и встала обеими ногами на спину коню, а затем села верхом и, взявшись за гриву, что-то шепнула коню на ухо.
- Отправляемся! - сказала она, и Арр'актур послушно направил коня вслед за ней.

[/i]6. Ночные танцы

Темные всадники продвигались все дальше в лес, и скоро тьма плотным кольцом сомкнулась вокруг них. Но они не чувствовали давления этой тьмы, ведь сами были ее частью и ее порождением. Арр внимательно осматривал окружающий мир, наметанным глазом воина замечая малейшие детали и запоминая дорогу. Алистин тем временем рассказывала ему об этом чудном мире.
- Мир делится на две стихии – тьму и свет. В каждой стихии есть правящие расы и низшие расы. Правящие расы света – эльфы и гномы. Правящие расы тьмы – дроу и орки. Еще есть различные существа, которые живут в этом мире, но не являются ни добрыми, ни злыми. Относятся к стихиям по принципу времени бодрствования. У каждой расы есть свой правящий клан. У орков это Аракан, у дроу – Ассасины. Твой отец является главой первого клана, мой – второго. Грядут смутные времена. Скоро свершится пророчество. Именно поэтому Совет старейшин дал мне задание разыскать тебя.
- Совет старейшин?
- Да. Этот совет состоит из десяти лучших людей Игры. Среди них могучие войны и маги, представители обеих стихий.
– Но зачем им нужен я?
– Видишь ли, ты, являясь сыном вождя орков, наделен некоторой властью и способностями... впрочем, я достаточно рассказала тебе на первый раз. Скоро ты сам все узнаешь, а пока еще не пришло время. Тем более нам надо спешить. - С этими словами Алистин легонько ударила по сильным мускулистым бокам Индрика и умчалась вдаль. Если бы не природное чутье и реакция Арра, он ни за что не догнал бы ее.
Орк невольно любовался красивым изогнутым телом эльфийки, прижатым к вороной гриве коня. Она вся была будто выкована из какой-то древней лунной стали. Длинные серебряные волосы развивались по ветру, а в изумрудных глазах светился огонь неописуемого восторга. Могучий конь слушался малейшего ее движения, и они вдвоем, казалось, упивались единением этой ночи и бешеной скачки.
Арр не знал, сколько времени пролетело, но вот вдали между деревьев показался слабый свет. По мере приближения к нему, свет становился все ярче, но к удивлению орка не резал глаз.
- Что там впереди? – спросил он свою попутчицу. Она подняла загадочный взгляд и посмотрела на него. Затем подняла глаза ввысь и посмотрела на луну, сиявшую в безоблачном небе ровным светом.
- Сейчас примерно половина второго ночи – самый разгар веселья фавнов на главной поляне леса.
- Фавны? Кто они такие? – Арр попытался припомнить какие-то осколки мифологии, завалявшиеся у него в памяти.
- Сейчас увидишь. Твой отец дал мне двое суток на то, чтобы привести тебя. Здесь не более 6 часов быстрой езды, но, вероятно, у него были какие-то причины попросить меня не являться в Ривернор раньше третьего дня после полнолуния… наверное он хотел чтобы я показала тебе Игру. Так или иначе, мы сможем повеселиться с фавнами вволю. Они забавные ребята, а дриады, которые всегда гуляют с ними по ночам, просто прелестны. Смотри, мы почти приехали.
В этот момент деревья расступились, и кони вышли на поляну, залитую бликами костра и светом луны. Вокруг костра танцевали, резвясь, странные существа. У них были человеческие тела и козлиные ноги, густые кудрявые волосы и острые уши. Из всей одежды на них были только длинные разноцветные шарфы, намотанные на шеи. Некоторые фавны танцевали у костра, некоторые играли на флейтах странную необъяснимую музыку, третьи сидели невдалеке от костра на траве и играли на инструментах, отдаленно напоминавших земные гитары. Среди фавнов кружились невиданной красоты девушки в зеленых прозрачных одеяниях. Они танцевали и резвились, и на всей поляне царило странное необузданное веселье. Фавны пили вино, черпая его кубками, сделанными из сорванных ночных цветков, из небольшого винного водопада, который бил из скалы. В стороне на траве был разостлан ковер, на котором было полно разных яств.
Алистин спрыгнула с коня и начала, смеясь, стягивать с себя сапоги. Затем она сняла плащ и металлический доспех, оставшись в одном кожаном костюме, напоминающем земной купальник. Арр с трудом подавил в себе порыв схватить ее и утащить куда-нибудь в укромное местечко, чтобы там… на этом месте эльфийка довольно беспардонным образом оборвала его мысли, просто взяв за ногу и стряхнув с коня. Он вскочил и увидел, что Алистин заливается веселым смехом.
- Ах ты, проказница! – он бросился за ней, но быстро понял, что в тяжелых доспехах ему никогда не поймать быструю девушку. Он вернулся к лошадям и снял с себя все, кроме кожаных поножей.
- Смотри-ка, а ты красавец – Алистин подошла к нему и, беря его за руку, повлекла за собой к костру. Чем ближе они подходили, тем больше раздавалось восторженных криков с разных сторон.
- Здравствуйте духи леса. Мы пришли к вам на праздник. Примите ли вы нас в свое общество? – голос девушки изменился, и Арр с опаской посмотрел на нее. Он только теперь окончательно понял, что перед ним стоит принцесса половины темных сил Игры, а значит, и всего этого мира. Фавны и дриады склонились и расступились, пропуская вперед одного из фавнов, на шее которого был золотого с зеленым тиснением шарф.
- Здравствуйте принц и принцесса, властелины мира тьмы. Мы рады приветствовать Вас на нашем празднике. Это большая честь для нас. – Тут он галантно поклонился, и его глаза засияли искорками озорства. – Ну что, официальная часть закончена?
Алистин расхохоталась и обняла фавна, который подхватил ее на руки и понес к костру. Арра окружили другие фавны и наперебой стали представляться и жать ему руку.
Невозможно передать веселье, которое царило в ту ночь на поляне, как невозможно слепому рассказать, как выглядит заря. Так не будем же утруждать себя и читателя пустой болтовней и продолжим повествование.






Darvete. Часть 2


Читать далее
Фантастические существа


Читать далее
Blood

Читать далее

Автор поста
Alistin {user-xf-profit}
Создан 14-12-2008, 20:49


330


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Азриэл
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 14 декабря 2008 22:43

    Очень интересно 5 баллов.Жду продолжения. ayay . Только не понятно: если Ассасины- клан дроу тёмной стороны ,то почему Алистин зовётся эльфийкой? Или дроу это разновидность эльфов


  2.       Alistin
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 14 декабря 2008 23:01

    дроу - темные эльфы. они откололись от светлых и ушли под землю.....


  3.       Азриэл
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 15 декабря 2008 22:39

    Ясно wink


  4.       ScorpioN
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 17 декабря 2008 08:16

    wink


  5.       Akuana
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 20 декабря 2008 15:16

    bi



Добавление комментария


Наверх