Двое
Буду рада любой критике. Зарание спасибо)))



…Всегда трудно смотреть на битвы друзей. И вот сейчас двое друзей стоят на мосту лицом к лицу и смотрят друг на друга. Ветер гонит тучи по небу. Начался дождь… Погода словно отражает чувства тех двоих, что готовятся скрестить мечи. Оба они понимают, что после этого они вряд ли останутся друзьями. В их глазах отражается боль, обида, отчаяние. Дождь безжалостно хлещет мальчишек по плечам, но им всё равно. Один из них поднял голову к небу. Небо… Небо - таинственное пространство над нашими головами, преисполненное божественным могуществом, яркими красками, пропитанное свободой и красотой...Каждый день Небо изобилует новыми сочетаниями красок, показывает нам свое настроение, дарит улыбки и радует взгляд...Небо...сейчас оно хмуро… сейчас оно плачет, как души тех двоих. Снова взглянув друг на друга они понеслись в бой. Когда сталь коснулась стали, началась гроза. Мечи сверкали среди молний. Невозможно описать всю красоту этого боя. Среди разрядов грома и вспышек молний двое близких людей дрались за что-то или ради чего-то. Именно по этой причине они скрестили мечи, и из-за этого они смеялись когда-то, друзья…связанные неразрывно….
….все израненные они снова стоят в безмолвном молчании, глядя друг на друга. Остался последний удар… и он решит всё. И вновь они понеслись друг на друга, но теперь в последний раз. Оба меча проткнули плоть, оба получили смертельные раны. Но теперь их взгляды изменились и на лице появилась улыбка. Они были счастливы. Они умрут вместе, время не разлучит их. Ветер, словно сменяя декорации на сцене театра, разогнал тучи. Показался одинокий луч солнца, он осветил только тех двоих. Но этого было достаточно. Несмотря на полученные раны, несмотря на то что они умрут, мальчишки были счастливы. Не нужны слова, чтобы передавать чувства этих людей, погода говорила за них сама. Никто не в праве судить их, точно так же никто не вправе судить дождь. Они выбрали свой путь сами и не свернули с него, это было их право – умирать здесь или жить дальше… Миг и два тела лежат на мосту. Друзья покинули этот мир вместе. Теперь они в другом мире, который нам, живым, увидеть не дано.






Степень суровости ролевиков

Читать далее
Мечты и грезы


Читать далее
Странные дни и странные ночи

Читать далее

Автор поста
nastia-nesa {user-xf-profit}
Создан 11-12-2008, 13:45


365


16

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Шагрон
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 11 декабря 2008 13:57

    Интересно) Кое-что напомнило. Стиль написания понравился


  2.       Вангарат
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 11 декабря 2008 14:15

    Написано вроди интересно, но чего то не хватает. Наверно это я сам не могу понять причины толкнувшие этих двоих совершить вот это, умереть, ради чего то непонятно.. Ради чего они умерли? Вот чего не ясно, я думаю вам следовало бы тоненько так намекнуть читателю на это.


  3.       k059582
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 11 декабря 2008 15:17

    wink интересно............


  4.       Просто Я
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 11 декабря 2008 15:29

    ay


  5.       aginale
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 11 декабря 2008 15:44

    Соглашусь с Вангарат, не хватает сюжетной составляющей. Это вполне симпатичная зарисовочка, которая может быть использована в каком-то произведении. при большом желании с этой сцены можно развернуть не меньше десяти историй, причем как завершить ею, так и начать


  6.       Prosia
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 11 декабря 2008 16:13

    Здорово написано, впечатление хорошее, так держать ay
    Критика: не хватает завершенности, неплохо было бы добавить за что они дерутся: за сердце прекрасной дамы, их семьи воюют, вопрос чести воина или еще че-то.


  7.       Katarite
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 11 декабря 2008 16:54

    Написано классно. То, что нет никакой конкретизации затягивает. После таких зарисовок не можешь оставаться в покое, пока не увидишь продолжение или сам не возьмешься за перо))


  8.       Васёк
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 11 декабря 2008 17:43

    Очень интересная задумка отразить настроение в Природе. А некая "недоговорённость" лишь играет на руку общей атмосфере. Красиво получилось.


  9.       Amaty
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 11 декабря 2008 18:01

    Несколько театрально, но есть надежда развиваться дальше.


  10.       Naja
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 11 декабря 2008 18:11

    Бредятина. От начала и до конца. Тут уж либо бывших друзей надо было в первом предложении отметить, либо не понятно вообще к чему всё это.

    "Оба они понимают, что после этого они вряд ли останутся друзьями."

    Зачем тогда драться, если понимают, что друзьями не смогут "после этого" остаться?

    Нелогично.

    "Невозможно описать всю красоту этого боя." - зачем тогда пытаться было что-то описывать?

    "Не нужны слова, чтобы передавать чувства этих людей, погода говорила за них сама."

    Я понимаю, что эта гроза, дождь, луч солнца - это было для образности здесь всё. НО это не картина и не рисунок, а писанина, которая претендует на звание литературного произведения. Уж если взялись обрисовать образ, рождённый в вашем сознании словами, так будьте любезны и подберите слова, а не тупо банальный набор предложений, которые то и дело повторяют, что слова не нужны.

    В общем, незачёт.


  11.       Валента
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 11 декабря 2008 20:06

    понравилось! только чересчур патетично и как уже писали театрально.особено про грозу и луч солнца. А так ничего получилось!


  12.       Angel Of Revenge
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 11 декабря 2008 21:06

    Красиво. Битва двух лучших друзей напомнила мне про анимэ Рагнарок. Там почти всё так же было. Молодец! Ждём новых философских размышлений! bibi


  13.       NADY
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 11 декабря 2008 21:32


    Prosia
    неплохо было бы добавить за что они дерутся


    Ну хотя бы намекнуть. smile Хотяяя... Если задуматься, может, так всё же лучше?..


  14.       Имэлити
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 14 декабря 2008 17:00

    Мне тоже очень понравилось, но, всё же, хотелось бы чуть больше ясности. Можно было бы и побольше написать, если есть время и желание.


  15.       Leska111
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 2 апреля 2009 11:54

    Классно


  16.       Kushtemo
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 4 сентября 2010 16:33

    Наруто и Саске



Добавление комментария


Наверх