Команда, глава 19
Глава 19
А в это же самое время, у подножия замка, в нескольких сантиметрах от огненной магмы, на небольшом каменном выступе стоял человек по имени Забияка, стоял и не знал, что делать. Он не мог выбраться из этой ловушки: мост был сожжён дотла. Это была его единственная надежа выбраться наверх…
Человек решил обыскать скалу выше него – вдруг, попадётся камень, за который можно будет зацепиться.
И он нашёл. Он увидел несколько выступов над своей головой. Забияка встал на цыпочки (так он мог лучше цепляться за камни), вытянул руки, с трудом смог дотянуться. Он увидел следующий камень и ухватился за него левой рукой (в висячем состоянии это было сделать трудно). Он уже почти готов был поставить ногу н твёрдую опору, но выступ разрушился в тот же миг. Забияка не удержался и упал…
Падение совершилось не в лаву. Это было удачей для человека, активно борющегося за свою жизнь. Он не отчаялся, хотя силы у нег начали уходить. Он попытался ещё раз, ухватившись за второй маленький выступ. Но и тот обрушился.
Вот тогда от Забияки и стали потихоньку уходить надежды на спасение. Он не мог уже бороться: он был голоден, его вымотала схватка с невесть откуда взявшимся драконом, силы практически оставили его. К тому же, жарка атмосфера вокруг него начала усиливаться. А, заглянув вниз, он заметил, что раскаленная магма как будто поднялась выше…
И тут Забияка начал думать о своих друзьях, Сове, которую ещё предстоит спасти, о Красном драконе, из лап которого следовало вырвать несчастную жертву…
Забияка воспрял духом при этих мыслях и решил во чтобы то ни стало выбраться из этой пропасти. Он дотянулся до последнего выступа, который мог его спасти и начал путь наверх.
У Забияки как будто прибавилось сил: взбираться ему стало легче. Где-то на четвёртом выступе он поскользнулся и смог удержаться, только схватившись за следующий камень. Посмотрев вниз, человек понял: он не может больше падать – следующая такая ошибка приведёт к его погибели: магма поднялась и затопила тот выступ, на котором Забияка спрятался от дракона.
Казалось, из-за того, что он поскользнулся, силы снова начали уходить из тела. Но надо было взбираться, хотя каждый шаг давался ему с таким трудом.
Наконец, через некоторое время, Забияка вышел на твёрдую землю. Очутившись у подножия замка, он упал на колени, чтобы отдышаться, но обессилел и потерял сознание…

Шорней с радостным восторгом увидел результат своего заклинания: все чудовищные тени были отброшены к дальней стене и не двигались.
Волшебник решил подойти к лежавшим, дабы что-нибудь попытаться узнать о своих друзьях. Но, сделав несколько шагов, Шорней ужаснулся. Гримаса боли и отчаяния нахлынула на него.
Там, где только что лежали ужасные твари, находилась Команда. Злую шутку сыграла драконья магия с волшебником: наслала иллюзию на его друзей.
Шорней упал наземь, и заклятие обволокло его, словно липкая паутина страха.






Фэнтези куклы

Читать далее
Группа Delain


Читать далее
Фэнтезийный прокат транспортных средств


Читать далее

Автор поста
dehumanizer {user-xf-profit}
Создан 3-12-2008, 21:20


356


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ортенсия
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 19 июня 2009 19:08

    Автор, пишите дальше!!!



Добавление комментария


Наверх