Графиня де Мастаро. Глава 4.
Мерный цокот копыт по мостовой усыплял Стилию. Они ехали уже около часа, видимо поместье де Гранджа находилось за пределами Парижа. Окна кареты были зашторены и девушка не могла видеть куда они едут. Но это её не особо беспокоило. Ведь с её способностями она сможет легко найти дорогу домой. Интересно, что Лортан подумал о её последних словах? Был ли он удивлен? Заинтересован? По его лицу редко когда можно было определить, что он думает в данный момент. Его взгляд всегда оставался холоден и строг. Он не проявлял к Стилии никаких чувств, кроме заботы о сохранении её секрета, и это просто бесило певицу. Все мужчины Парижа, да что там Парижа, всей Франции, были готовы отдать все свое состояние, пренебречь честью, даже расстаться с жизнью, чтобы провести хотя бы одну ночь с ней. Но они были ей не нужны. Ей нужен был лишь один. Тот самый любимый и родной, её создатель, тот, кто спас ее, когда она была уже на грани. Но, по иронии злой судьбы, именно он не питал к ней никаких чувств. Прима крепко сжала рукоять зонтика, который дал ей Лортан, и попыталась прогнать грустные мысли. Сейчас не время. Сейчас она должна сосредоточиться на встрече с Куфором и надеть свою привычную маску. Безумную маску холодной красоты. Неожиданно карета остановилась. Стилия слегка напряглась и мысленно приготовилась. Тут дверца распахнулась, и услужливый слуга подал певице руку со словами:
- Выходите, графиня. Мы уже прибыли.
Изящно взявшись за учтиво поданную руку, девушка вылезла из кареты и огляделась вокруг. Как она и думала, они находились где-то за пределами Парижа. Везде был один сплошной лес. Темные ели покачивали тяжелыми ветвями, словно предупреждая о чем-то. Посреди леса стоял огромный дворец. К этому дворцу была проложена каменная дорога, сбоку которой находилась конюшня. Слуга, молоденький паренек, тот самый, который подал приме руку, велел следовать за ним и повел её по дороге прямо к воротам дворца. С тихим скрипом ворота отворились и Стилия мысленно присвистнула. Такого великолепия, даже она, росшая в богатстве и роскоши, не видела ни разу в жизни. Высокие потолки, покрытые росписями и фресками, были подобны золоченому куполу неба. Стены, двери, окна, - все украшали резьба и позолота. Но это отнюдь не было кричащей безвкусицей. Все было выполнено с тончайшим вкусом, каждая деталь была продумана и не казалась лишней. Но как бы, ни было велико удивление и восхищение певицы, внешне она осталось спокойной. Слуга вел её по лабиринтам коридоров и дверей и, наконец, они достигли гостиной. Дверь гостиной распахнулась и Стилия зашла. Эта комната была украшена в том же стиле, что и все предыдущие, только здесь было более уютно. Посередине стоял большой стол, накрытый на двоих и уставленный разнообразными блюдами и дорогим вином. За столом сидел молодой парень, на вид он казался ровесником Стилии. Он был просто безумно, невероятно красив. Волосы, удивительного пепельного оттенка, а глаза синие-синие, яркие. Прима застыла на месте, пораженная внешностью Куфора. «зачем же скрывать свое лицо, если у тебя такая восхитительная внешность? – думала Стилия. – Хотя, быть может, у него психические отклонения? Гении часто страдают расстройством психики». В том, что Куфор гений, она не сомневалась. Она видела множество его опер, каждая из которых была просто сенсацией. Выдержав паузу, Стилия подошла к столу и посмотрела на де Гранджа. Помолчав ещё немного, она спросила:
- Вы месье Куфор де Грандж?
Парень посмотрел прямо в глаза Стилии и ответил:
- Да, это я. Маэстро де Грандж. А ты – Прима парижского театра, графиня Стилия де Мастаро, прекрасное бессмертное создание и…моя новая кукла!






Серокрылый нефилим. Глава первая

Читать далее
Fantasy World - 5


Читать далее
Немного фэнтази

Читать далее

Автор поста
Клодия {user-xf-profit}
Создан 3-12-2008, 01:29


342


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Мальгората
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 3 декабря 2008 12:14

    Да,наш юный гений и правда псих wink Ну ничего,Стилия с Лортаном ещё намылят ему шею... am



Добавление комментария


Наверх