Проклятый мир акт II

 В Шмальтбурге, что находится близ долины Огненной Пасти, таверн много, но по-настоящему больших - всего две. "Железный Зверь" - находится близ донжона, а "Морской Чёрт" - в порту, коий врезается в основной город "портовым" кварталом.

 Вообще - то, из донжона, как сказано выше, ближе до "Железного Зверя", но гауптмана орденских наёмников Джосена Хелда нынче понесло именно в портовую таверну...

 Человек он был прямо-таки непростой, грубый и жестокий, да ещё и постоянно орал на всех чуть что. Именно поэтому окромя Рихарда фон Дайкерта он был даром никому не нужен, последний ценил его за умение бешено рявкнуть, выкатив маленькие глазки так, что ландскнехты без претензий убирались по баракам стирать свои штаны от своих наглых до невозможности требований и кое-чего ещё.

 Ввалившись в таверну Хелд чудом не налетел на тутошнего вышибалу - огромного мужика с бакенбардами и пудовыми кулаками. "- Чтоб тебе верзиле вечно на Одинокую Силу горбатиться на том свете!" - обходя вышибалу по "периметру" мысленно выругался гауптман. Мастифа он в деле видел, смутьяны, карманники и буйные посетители из таверны вылетали быстро и печально, но в порту это было обычным делом. А так как вылетать Джосену совсем не хотелось, он сел за дальний стол к распахнутому  окну, чтобы в случае чего быстренько сделать в него ноги.

 Хозяин таверны - мужик в броне типа "пивное брюшко", что протирал пивные кружки, не глядя на вошедшего посетителя позвал:

 - Элисти, прими заказ за дальним столом!

Хелд давно не был в порту и не знал про новую официантку, коей оказалась вышедшая из кухни высокая тёмноволосая эльфийка. Однако чтобы всерьёз удивить его этого было мало - гауптман был женат трижды, трижды же и оставался вдов, посему он только отметил про себя, что "новая официантка лучше прежней-то будет", возвестив об этом посредством отрывистого кряка.

 Элистерель без энтузиазма отправилась к дальнему приоконному столу."- Что за урод?О-о-о! Походу сам гауптман пожаловал, тварь такая!" - пронеслось в голове у эльфийки: "Прихлебатель, холуй, жополиз - травануть бы тебя, да рано ещё..."

Джосен не дал эльфийке даже пол расстояния пройти:

- Эй, девка! Пива тащи, да побольше! Да закусить! Сегодня можно! - сказал он, намекая на недавний орочий набег, коий при его участии был с минимальными, по его мнению потерями отбит. От Хелда не ускользнул ненавидящий взгляд правого, зелёного как весенний лист, глаза официантки, но он только сейчас заметил, что левая половина лица у неё скрыта чёлкой прямых тёмных волос. Просто он как заправской бабник смотрел ниже, благо посмотреть было на что."- Позлись, позлись - чуть не мурлыкал про себя гауптман: "Ещё посмотрим, кто кого..."

 В принципе, дальнейшие события можно без труда представить, но тут есть одно "но". В "Морской Чёрт" Элистерель Ауволь привёл Мастиф - нынешний вышибала в коричневом кожаном жилете, на коем была нашита кольчуга, и коий перкрасно контрастировал с его смуглой кожей. Мастифом его прозвали за добродушный нрав и воистину собачью преданность друзьям, на которую и напоролся Хелд.

 Принеся заказ официантка, оставила его на столе, но заказчик решил всё-таки, что если он схватит её за мягкое место то это не будет расцениваться как дебош. Прикинув это дело в голове Джосен приступил к воплощению своих замыслов в жизнь. Как выяснилось зря...

 Ответом на щипок послужил удар с разворота деревянным подносом по башке такой силы, что поднос треснул пополам, а гауптман слетел со стула словно кур, получивший пинка под пернатый зад. Мало того, Элистерель ещё и запустила обломками подноса в поднимавшегося с пола дебошира, на что тот ответил диким рёвом:

 - А-ах, ты шлюха остроухая! Удавлю как куру...

Окончить гневную тираду в адрес отчаянной эльфийки Джосен не успел. Хозяин таверны с характерным только для назревшей ситуации бряком опустил протираемую им кружку на стойку, подав Мастифу, которому кстати Хелд сразу не понравился, знак что у него развязаны руки.

 Подходить и увещевать дебошира в аморальности его поведения, как всегда ненавязчиво делал Мастиф, или просто закрутить ему шаловливую ручку уже не оставалось времени. Поэтому Мастиф, карауливший у входа, не придумал ничего лучше как с разбега, сиганув через подвернувшийся на его пути стол с обедающими там посетителями, уже с минуту как переквалифицировавшимся в зевак, пихнуть гауптмана орденских наёмников ногой в грудь.

  Джосен понял, что всё пошло наперекосяк ещё когда его огрели подносом по голове. Когда же вместо испуганной официантки он увидел летящие ему в след деревяшки, он окончательно плюнул на всё и вконец рассвирепел. Только вскакивая он заметил, как мелькнуло что-то на фоне дверного проёма, моментально обернувшись в сторону этого "чего-то" Хелд увидел лишь подошву летящего ему в грудь сапога...

 Мастиф именно что пихнуть хотел, однако процесс, который начался с Джосеном после его "пиха", на миг заставил вышибалу задуматься: "- А ну как пришибу?". Пролетев метра два Хелд брякнулся на землю как мешок с годовалым говном, очутившись почти у самых ног только что вошедших рыцарей Ордена, в одном из которых он приподнявшись через время, узнал Рихарда фон Дайкерта. 

 Рихард только что прибыл со своими людьми в город и тут же послал за гауптманом Хелдом, дабы узнать от него положение дел. Узнав, что вышеописанный Хелд отправился единолично праздновать победу над отрядом орков в местную таверну, Рихард невольно скрипнул зубами.

 "Опять нажрётся, старый козёл!" - зло подумал рыцарь: "- Если опростоволосится перед Штауфенбергом - ушибу!". - Идёмте- буркнул Дайкерт второму рыцарю.

 Собственно, что Рихард ожидал - то и узрел... Глаза приподнявшегося Джосена от изумления стали почти идеально круглыми.

"Уж конечно не ожидал! Ты-то думал, что я надолго. Ан нет!" - сказал Рихард про себя: - Что тут происходит? - спросил он скорее для профосу, чем для выяснения обстоятельств т.к. в случае с Хелдом всё было и так ясно.

- Дебошира угомонили, господа рыцари! - как можно дружелюбнее отозвался подошедший хозяин таверны: - А с тебя вычту - сказал он , обращаясь к уходящей эльфийке.

- Дебош устроил - глядя вслед ушедшей Элистерель промолвил Мастиф: - руки свои распускал...

- Да ты хоть знаешь, кто я и кто это так... - начал было вновь орать Хелд, однако окованный ториумом сапог Рихарда быстро пресёк сию попытку, ударив Джосена в живот.

- Заткнись, пропойца! Чёртов засранец! Встать! - рявкнул Дайкерт, одновременно смыкая на широком носу Хелда пальцы в кожаной перчатке и с силой потянув бедный нос вверх.

 Подняв таким образом скулящего ,как побитый пёс, гауптмана на ноги и развернув его лицом ко входу Рихард ,ловко сняв руку с носа отправил опозоренного дебошира в ещё один увлекательный, и наверняка не менее познавательный для него полёт с порога на мостовую.







Славянская нечисть. Часть 2


Читать далее
Oнлайн игра \"Lowadi\"

Читать далее
Всадники Перна. Творчество фанатов. Часть 1

Читать далее

Автор поста
Smoker {user-xf-profit}
Создан 21-09-2012, 22:35


0


4

Оцените пост



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх