Ходящий-по-мирам. Из черновика. (Создатель миров)
Я вошел в «берлогу». В нос ударил до боли знакомый запах той гадости, что готовит Кранер, и кто только научил ее готовить, и рвоты, видимо еще никто до сих пор не вынес то, что наблевал Тор. Но сейчас я не за этим пришел.
Я прошел мимо аппарата Кранера, на полу валялось несколько стаканов, из которых мы пили эту дрянь. Аккуратно подняв их и поставив на стол рядом с аппаратом, я направился в следующую комнату. В этой еще нужно будет убраться после вчерашнего и, кажется, кроме меня сделать это некому.
А что было вчера! Что было вчера! Как мы все вчера праздновали! Помниться, что бы мы еще хоть когда-нибудь так праздновали, да и повод для этого был что надо, наша команда прошла отборочный тур и вышла во всепланетный турнир. Отмечать мы начали еще позавчера, но именно вчера это достигло своего апогея, я ушел раньше с занятий, а некоторые и вовсе не пошли в школу Света. Мы достали все, что можно было выпить и, все что можно было съесть. Праздновали всю ночь и только под утро разошлись по домам. Причем мы бы праздновали и дальше, если бы у нас не кончились запасы выпивки и еды. Собственно, из-за закончившегося в «берлоге» продовольствия, я и зашел сюда сейчас, когда остальные еще отсыпаются.
В следующей комнате была обычная для этого места тишина и пустота. Вдоль стен стояли пустые кровати, а на них голые матрасы, которые уже давно пора было бы заменить, так как во многих местах они порвались. А в противоположном конце, за транспьютером сидел Атрон, несущий свою постоянную вахту в «берлоге».
Подойдя поближе, я увидел запачканную панель транспьютера, на которую Атрон поставил свою огромную кружку полную Кранерской дряни. А сам Атрон совершал аккуратные мелкие движения пальцами над панелью, как одержимый, смотря на экран транспьютера.
На экране быстро мелькали цифры, цвета, буквы и материалы, причем все происходящее на экране менялось слишком быстро, что бы человеческий мозг мог понять хоть что-нибудь. Значит, Атрон использует сейчас Силу Света, ускоряя время и питая себя.
Как же ты себя губишь мой друг.
Я прислушался к потокам силы.
Ничего не чувствую. Но Атрон явно использует Силу Света. Наверное, он уже почти истощен, раз в потоки силы даже не чувствуются. Мне вспомнилось, как несколько раз мы находили его полностью без сил уснувшим перед экраном, и как несколько следующих дней он не мог встать с кровати. Похоже и на этот раз он потратит все силы, что бы создать новую карту, а в том, что он создает карту, я не сомневался. Нужно его оторвать от компьютера.
Я надавил на его разум Силой Света, что бы он заснул, а сам принялся поднимать его со стула. Заснул он быстро. Слишком ослаб, что бы сопротивляться. Его тело я перенес на кровать. Пусть поспит.
Эх, Атрон, вечно ты так отдаешься делу полностью без остатка, а затем отпаивай тебя, лечи.
Я знал Атрона с детства, он являлся моим двоюродным братом, но любил я его как родного и вообще более близкого человека у меня не было. Мы все детство провели вместе.
Наши отцы весьма плохо друг к другу относились, и каждый из них пытался насолить другому. Порой даже это доходило до абсурда.
Все родственники это знали и пытались прекратить их детскую и бессмысленную вражду. И под конец наш дедушка, дабы померить их в своем завещании дал им двенадцать планет, причем каждый из них должен был владеть только одной половиной планеты. Долгое время они спорили и делили планеты, пытаясь урвать кусочек получше, пока, наконец, им это все наскучило. Поэтому мы с Атороном имели общее детство И в Школу Света мы поступили тоже вместе. Разлучившись только здесь.
Я взял кружку остывшей дряни и попробовал на вкус. Ну и противная же она, когда холодная. Атрон спал на кровати, а самому мне нужно было бы здесь убраться.
Атрон, оказавшись на Свете, начал постоянно сидеть в сети и перестал общаться вообще, с кем бы то ни было. Через какое-то время его отчислили, и я стал единственным, кто мог его спасти от этого компьютерного кошмара.
Ну, или не совсем спасти, подумал я, посмотрев на спящего Атрона.
Но я сделал все что мог. Тором и Стивом, мы решили создать свою команду для игры в «Кельтов» и смогли набрать всех, кто нужен. Атрон как раз подошел на роль создателя миров, как здесь называли людей, занимающихся созданием карт. У меня ушло несколько дней на то, что бы уговорить его, на эту роль.
Поначалу, он приходил сюда только изредка, а затем перенес все имеющееся у него оборудование сюда, и фактически начал жить здесь. И мне кажется, что он вполне счастлив, хотя, конечно, это не бог весь что, но сейчас он хотя бы с какими-то людьми общается.
Я встал и вылил остывшую дрянь в ведро, куда вчера наблевал Тор. Здесь нужно убраться…






Где ты, мой ангел?


Читать далее
Тим Расер. Карусельные собачки.

Читать далее
Леди Зима

Читать далее

Автор поста
Спящий {user-xf-profit}
Создан 29-11-2008, 00:06


351


2

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       nastia-nesa
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 29 ноября 2008 13:32

    Прикольно) Мне понравилось)


  2.       Даниэль
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 29 ноября 2008 22:56

    Да, психология компьютерных игроков весьма продвинутой Империи света не очень отличается от наших.... Хорошо, что ты опубликовал этот несколько жесткий рассказ с элементами натурализма (который здесь оправдан), из жизни компьютерных игроков...Жаль,конечно, что он не вошел в книгу...но автору видней! ay



Добавление комментария


Наверх