Выбор Третьей силы. Часть 1.
Единороги легко бежали по дороге, почти не касаясь копытами земли. И у Дайны появилось полузабытое чувство полета из снов. Она улыбнулась и вдруг почувствовала чей-то взгляд. Повернула голову и встретилась глазами с Рианданиэлем. Он смотрел внимательно, озадаченно и слегка настороженно.
-Что?- спросила Дайна.
-Я вот думаю и многого не понимаю,- ответил эльф.- Ты никогда раньше не встречала единорогов, но они говорят с тобой и готовы помочь в любой момент, верхом ты ездишь, как будто провела в седле всю жизнь! А ведь чтобы достичь подобного мастерства, нас, эльфов, обучают с раннего детства. Не понимаю!
-Ничем не могу помочь, - пожала плечами девушка. - Я и сама ничего не понимаю!
-Может Мирнониэль знает, - разочаровано выдохнул Риан.
Утро перерастало в погожий солнечный день. Птицы умолкли, лишь иногда слышна была барабанная дробь дятла. Но вскоре умолкла и она. В лесу воцарила знакомая настороженная тишина, но какая-то слегка неуверенная. Дайна остановила Вереск.
-Что случилось? - подъехал ближе темный.
-Не знаю! Но что-то очень не так!
Принц прислушался. Затем вопросительно посмотрел на единорога, они обменялись понимающими взглядами. Потом эльф снова повернулся к девушке и произнес успокаивающим тоном:
-Успокойся, Дайна, там ничего нет. Тебе просто показалось!
-Это и понятно, после того, что ты пережила! - добавил Арагайл.
-Нет! Я уверена, что к нам приближается...
-Кто?
-Я не знаю!
-Не волнуйся! Мы сумеем тебя защитить! - уверенно сказал Риан.
"Мне бы твою уверенность!» - только и успела подумать она. А в следующий момент кусты вокруг ожили и превратились в уже знакомых гоблинов. Один из них произнес какую-то фразу на скрипучем наречии.
-Я же тебе говорила - повернулась Дайна к Рианданиэлю. И опешила: и эльф, и единороги застыли как статуи.
- И куда ты спрячешься теперь? - злорадно засмеялся один из гоблинов.

Рианданиэль любовался скачущей верхом девушкой: ветер развевал ее непослушные локоны, на лице сияла мечтательная улыбка. Внезапно Дайна насторожилась. Принц подъехал ближе:
-Что-то случилось?
Девушка твердила о приближении какого-то зла, но внятно объяснить ничего не смогла. Эльф на всякий случай прислушался, то же самое сделал и единорог. Но они ничего не услышали. И переглянувшись, принялись успокаивать эльфийку:
-Тебе просто показалось!
-А если кто и нападет, мы сумеем тебя защитить!
Только Вереск молчала и продолжала настороженно слушать. Но и она не успела ничего сделать, когда кусты, росшие возле, дороги превратились в шестерку гоблинов-воинов. Одни из них произнес заклинание, и Риан застыл на месте, не в силах пошевелиться. Вместе с ним застыли и единороги.
"А ведь Дайна пыталась нас предупредить!- корил себя темный. - Неужели трудно было прислушаться? Почему не насторожился еще, когда она впервые рассказала о гоблинах - оборотнях? Защитил! Защитник!"
Рианданиэль едва не рычал от злости на самого себя и беспомощности. Но внезапно он заметил одну странную вещь: на Дайну заклинание не подействовало! Заметили это и гоблины. Один из них, пытаясь скрыть растерянность, злобно рассмеялся:
- Ну, и куда ты спрячешься теперь?
В ответ Дайна, маленькая хрупкая девушка, устало выдохнула:
-Что вы ко мне прицепились, а? Оставьте меня в покое! По-хорошему прошу! И еще. Верните моих спутников в нормальное состояние! Быстро!
-Ты!.. Ты!.. - от неожиданности гоблин не мог подобрать слова.
-Ты станешь жертвой для Раддока! Поможешь вернуться ему в мир! - помог ему другой. - А друзья твои станут рабами!
-Что еще за Раддок? - переспросила Дайна.
-Бог! Наш Бог! И когда он вернется - вот тогда вы все попляшете! - засмеялся третий
Темный похолодел. Неужели пророчества начинают сбываться? А он еще называл их бредом! Если выберется из этой заварушки - обязательно извинится перед отцом! Но почему гоблины хотят принести в жертву эту эльфийку, ведь согласно пророчеству это должна быть... И тут начали происходить вещи настолько странные, что эльф забыл обо всем!
-Значит, не собираетесь нас отпускать?- поинтересовалась Дайна.
-Нет! - слегка неуверенно произнес один из гоблинов.
-Только не говорите что я вас не предупреждала! - гневно улыбнулась девушка и подняв руки вверх пропела что-то на неизвестном языке.
Деревья вокруг яростно зашумели, начали бить гоблинов ветвями; неизвестно откуда взявшийся ветер швырял им в лица пыль и песок; лесные птицы, внезапно налетая, клевали в незащенные доспехами руки и лица. Из лесных зарослей послышался рев медведей... И гоблины не выдержали, дрогнули и бросились бежать.
Едва они скрылись, как все мгновенно стихло. Дайна обернулась к своим друзьям, которые продолжали стоять обездвижено. Подошла поближе и внимательно присмотрелась.
-Ого! А что это такое? - спросила она сама у себя. И сделала рукой такое движение, будто снимала с принца и единорогов соринку.
Как только она отряхнула пальцы, ее спутники зашевелились. И тут из-за поворота к месту битвы вылетел отряд всадников.






Миры будущего (художник Stephan Martiniere)


Читать далее
Работы Andrea Uderzo. Часть 2


Читать далее
Японский иллюстратор Fujikawa. Часть 2


Читать далее

Автор поста
Эшлин {user-xf-profit}
Создан 24-11-2008, 21:51


376


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       yuna
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 26 ноября 2008 00:32

    Прям необычайные способности просыпаются, когда надо ...и когда хочешь жить, а ещё когда не задумываясь следуешь интуиции, велению сердца или что-то в этом роде smile


  2.       Lady Darkness
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 15 декабря 2008 19:16

    nice bp


  3.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #3 Ответить
    Написано 12 января 2009 14:11

    Да, как-то у нее все слишком легко... как и положено в фэнтези;)))
    Но, опять-таки, настолько легкий язык, настолько хороший стиль, что просто невозможно оторваться!


    ______




Добавление комментария


Наверх