Группа "Tracktor Bowling"
Группа TRACKTOR BOWLING образовалась в 1996 году. Несколько раз меняя стилистику (от стриткора и рэпкора до nu-metal) и музыкантов, в 1998 году группа нашла свое звучание и утвердилась в составе: Че Гевара – вокал, Кондрат – гитара, Грек – гитара, бэк-вокал, Кларк – ударные, бэк-вокал и Вит – бас, бэк-вокал. С приходом нового басиста стал использоваться новый подход в написании текстов, и с тех пор Вит стал автором всех текстов группы.

- 29 сентября 1996 года в московском «Р-клубе» состоялся первый концерт группы.
- 19 июня 1998 года группа становится главной открывающей командой тура “Hardcore Moldavinesc” молдавской группы Zdob Si Zdub в Москве и Санкт-Петербурге.
- В октябре 1998 года выходит специальный репортаж о группе в программе «Адреналин» (MTV).
- 5 марта 1999 года совместный проект TRACKTOR BOWLING и брейкбитовой команды Axess Denied успешно выступает на фестивале «Мастера Экстрима» перед более чем 5000 зрителей.
- Весной 1999 года группа участвует в ряде крупных фестивалей (в ДК Горбунова, МДМ и т.д.). Песни группы впервые звучат по радио.
- Композиция «Крыса» участвует на сборнике «Учитесь Плавать. Урок 4»

Но настоящий успех пришел к TRACKTOR BOWLING в 2000 году cо сменой стиля и приходом в группу новой вокалистки Милы, с которой группа записала в виде демо-записи и представила публике свою новую программу «Мутация 2(000)». Признание публики было мгновенным и, дав лишь небольшое количество концертов, группа приобрела статус одной из ведущих московских альтернативных команд и стала культовой группой в среде продвинутой молодежи.

Группа самостоятельно и за свой счет записывает, размножает и бесплатно раздает на концертах и всем желающим кассеты со своим демо “Мутация 2(000)”. По приблизительным подсчетам было роздано свыше 300 кассет и несколько десятков дисков – на большее не хватило денег музыкантов.
Интервью с группой публикуют в ряде газет и журналов («Башня», «Неон» и т.д.)

Для московской группы TRACKTOR BOWLING осень 2004 года стала едва ли не самой главной и поворотной вехой за всю, довольно продолжительную, историю развития коллектива. В то время, одновременно с приходом в группу вокалистки Лу был подготовлен и записан альбом «Черта», который в начале 2005 года был выпущен старейшим российским рок-лейблом MOROZ RECORDS. Именно с этого момента состав группы, оригинальный стиль музыки и концепция творчества окончательно утвердились и остаются неизменными и по сей день, что позволило TRACKTOR BOWLING обрести внушительную армию верных поклонников из многих городов России и СНГ.


Осенью 2004 года активная жизнь и развитие группы существенно изменились, и поэтому за начальный отсчет деятельности TRACKTOR BOWLING как группы было принято считать именно эту дату. В 2005 году происходит ряд важных для коллектива событий, которые тем или иным образом повлияли на популяризацию творчества группы среди широкой молодежной аудитории и достижение TRACKTOR BOWLING статуса одной их ведущих рок-групп страны.

Нельзя не упомянуть и то, что группа не оставила без внимания и западных любителей рок-музыки, записав англоязычный промо-сингл «It’s Time To…», в который вошли три адаптированных песни с альбома «Черта». На крупнейшем международном музыкальном интернет-сервисе MySpace.Com была открыта личная страница TRACKTOR BOWLING, на которой все желающие могут прослушать песни с промо-сингла, ознакомиться с историей группы и посмотреть все видео группы в реальном времени.

Сразу после выпуска альбома «Черта» группа отправляется в беспрецедентный для ее истории тур «THE EDGE TOUR 2005», который охватывает около 25 различных крупных городов (также включая выступления TRACKTOR BOWLING на крупнейших российских фестивалях «Нашествие» и «Крылья»). Тур заканчивается через год, к тому моменту, как музыканты снова садятся в студию, а уже в мае 2006 года группа представляет на суд публики свой новый альбом, получивший название «Шаги По Стеклу».



Альбом «Шаги По стеклу» , вышедший на лейбле MOROZ RECORDS продолжает начатую на предыдущем альбоме музыкальную линию группы, тем не менее развивая ее не только со стороны качества (новый альбом был сведен в Финляндии, известной своим профессиональным подходом к качеству звучания), но и со стороны творчества. Музыканты не боятся экспериментировать со многими различными современными стилями и тенденциями в мировой рок-музыке, что нашло свое отражение в аранжировках песен альбома «Шаги По Стеклу». Тем не менее, выработанное годами чувство своего стиля, позволило группе органично вписать новаторские решения в исконный, узнаваемый саунд и оригинальную концепцию TRACKTOR BOWLING.

В поддержку нового альбома группа отправляется в тур «Шаги По Стеклу» и к концу 2006 года дает 44 концерта в более, чем 30 городах России и СНГ. По сравнению с предыдущим альбомом «Черта» и туром в его поддержку, охват аудитории становится все более обширным, а количество поклонников и возникающих локальных фэн-клубов группы растет. На данный момент, в силу увеличения спроса публикой всевозможной атрибутики коллектива, постоянно расширяется и мерчандайзинг TRACKTOR BOWLING.

2006 год также был ознаменован получением группой TRACKTOR BOWLING награды от Российской Альтернативной Музыкальной Премии (RAMP) в номинации «Лучшая российская альтернативная группа». Статуэтка была вручена группе во время церемонии награждения на сцене ДС «Лужники» 18 ноября 2006 года.

В конце 2006 года TRACKTOR BOWLING подготавливает акустическую программу, в которую входят около 20 песен и с успехом проводит акустические концерты-презентации в Москве и Нижнем Новгороде. В программу, наряду с совершенно новыми композициями, вошли и переложенные в акустические аранжировки уже полюбившиеся публикой проверенные хиты со всех трех альбомов группы, получившие новую жизнь в другом, более камерном, ключе. Это совершенно новое направление творчества и звучания группы, которая на протяжении многих лет следует суровым канонам жесткого, драйвого рок-саунда, получило широкий положительный резонанс не только среди новых слушателей, но и среди старых, преданных фэнов. Акустическое исполнение песен группы удачно подчеркивает свойственные композициям TRACKTOR BOWLING мелодику и лиризм инструментальных аранжировок и вокала. Вследствие этого группа решает записать свой первый в истории акустический альбом и в январе 2007 года садится в студию. Релиз и концерты-презентации этой пластинки, в которую вошли 10 студийных и 10 живых композиций, состоялись в сентябре 2007 года.



Несмотря на запись нового номерного, на этот раз акустического, альбома, музыканты TRACKTOR BOWLING не собираются изменять своему, исконно тяжелому и жесткому, стилю, планируя свой следующий альбом в своем традиционном тяжелом гитарном ключе. Кроме того, в конце февраля 2007 года вышел в свет дебютный «живой» альбом группы, записанный на одном из выступлений коллектива. В live-альбом вошли 17 самых известных боевиков группы с альбомов «Напролом» и «Черта», которые должны порадовать всех любителей фирменного концертного драйва TRACKTOR BOWLING.

В первой половине 2008 года вышли в свет два сингла – «Время» и «Поколение Рок» - предваряющие создание нового полноформатного альбома группы. Композиция «Время» вошла в саундтрек к нашумевшему на отечественных и западных кинофестивалях фильму, молодежной драме "Нирвана" Игоря Волошина, который прошел в широком российском прокате летом 2008 года. Также был снят видеоклип Время", и его можно будет увидеть как в ротации телеканала A-ONE и других музыкальных каналов, так и на DVD с фильмом "Нирвана".


11 октября 2008 года композиция "Время" была названа лучшим саундтреком 2007-2008 года по версии Rock Alternative Music Prize (RAMP), и группа TRACKTOR BOWLING получает соответствующую статуэтку на церемонии награждения победителей премии.

Состав группы TRACKTOR BOWLING:

Лу - вокал

Кондрат - гитара
Мульт - гитара, бэк-вокал
Вит - бас-гитара, бэк-вокал
Профф - ударные

Андрей "Grand" Майоров - звукорежиссер
В настоящем составе группа существует с января 2001 года.
 

 
 
 
 
Tracktor Bowling
 
 
Tracktor Bowling
 
 
Видеоролики группы:










Как всегда мое творение Гарри Поттер - про гермиону(эмму)

Читать далее
Роспись стен

Читать далее
Природа


Читать далее

Автор поста
gven007 {user-xf-profit}
Создан 10-11-2008, 23:08


528


15

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Одиночество
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 ноября 2008 23:57

    это моя одна из любимых групп)))))


  2.      Пользователь offline Sweet Cherry  
    Волшебник
    #2 Ответить
    Написано 11 ноября 2008 00:10

    Не слышал... Может восполнить этот пробел?..


  3.       reidzi_
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 11 ноября 2008 01:01

    слышала пару песен-неплохо,но явно не моё ;)


  4.       Lekreon
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 11 ноября 2008 05:08

    Мне кажется, что новая вокалистка по сравнению со старой - почти никто! dj слушаю только старые песни! fellow а пост понравился smile 5


  5.       Darka
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 11 ноября 2008 06:48

    Надо слушать тем, кто любит слот))Так как эти две группы в принципе похожи) Ну трактора так, потяжелее слегка)))
    Кстааа...Для Москвичей)
    16 ноября в клубе "Точка" будет их концерт)
    Вход как всегда 500 р. Начало в 21.00 кажись)


  6.       Triana
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 11 ноября 2008 09:24

    неплохо, но явно не по мне.


  7.       Virna
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 11 ноября 2008 09:27

    хорошая группа ay мне нравится


  8.       Irena
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 11 ноября 2008 13:43

    интересно, не слышала о этой групе, мне нравиться, в закладочки ay ....спасибо мне понравилось ar


  9.       Sklepp
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 11 ноября 2008 16:57

    \знаю таких..не нравится.. fellow


  10.       Ведьмочка
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 11 ноября 2008 21:29

    не слушала.


  11.       Imperator
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 12 ноября 2008 18:46

    не знаю такую


  12.       SoHoneyGirl
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 13 ноября 2008 21:28

    Triana,
    ага, +1 smile


  13.       Аллённа
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 8 декабря 2008 11:29

    Люблю их...хотя старая солистка и правда лучше...
    СП за пост))


  14.       ole4ka_lele4ka
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 30 января 2009 09:41

    Одна из любимейших групп! спасибки за пост!))))


  15.       Harlequin
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 23 июня 2009 21:23

    Клевая группа, так жалею что не смогла попасть на их концерт когда они приезжали в наш город recourse



Добавление комментария


Наверх