История одного бога глава 11
Глава 11. Вводный курс в божественность
Ари медленно открыла глаза и увидела, что на нее неотрывно смотрит Тэйрнон, неизвестно откуда появившийся в ее комнате. Девушка каждой клеточкой своего организма чувствовала присутствие этого мужчины. Когда он был рядом, воздух словно электризовался. Давно Ари уже не чувствовала подобного, а если уж совсем откровенно, то, наверное, никогда.
– Доброе утро, красавица, – Тэйрнон обезоруживающе улыбнулся.
– Опять ты начинаешь себя вести, как мальчик из богатенькой семьи, считающий себя выше других, – Ари недовольно потянулась.
– Ты придираешься! Я всего лишь сказал, что ты красивая и пожелал доброго утра. Что тебя не устроило? – Тэй не злился и даже не раздражался. Он пытался понять женщину. Первый раз в жизни он старался понять.
– Этот снисходительный тон и покровительственная манера. Такое чувство, что ты пытаешься меня опекать! Знаешь, тебе самому еще нянька нужна! Тебе сколько? Двадцать пять!? – Ари злилась не на шутку.
– Вообще-то мне сто пятьдесят, но не суть… Я не веду себя покровительственно, я даже еще не пытался тебя спасти или читать морали. Это не моя роль. Я всего лишь пытаюсь быть приветливым и говорить с тобой. Я никогда раньше не позволял себе общаться с одним и тем же человеком дольше трех дней подряд.
Тэйрнон понимал, что дает Ари слишком много информации, а она ее слишком уж ловко выуживает. Мужчине это не нравилось, ведь сам он об Арианрод не знал почти ничего.
– О Боже! Ты еще и старая развалина! – хихикнула Ари.
Секунду девушка смеялась, а потом разрыдалась. Тэйрнон от неожиданности не мог сообразить, что ему делать. В конечном итоге, поддавшись какому-то неведомому порыву, он обнял Ари и прижал к себе. Сначала девушка напряглась, а затем прижалась к нему крепче, тихо всхлипывая.
– Ч-ш-ш, ну что ты? Все хорошо, я же еще не умираю, – шептал Тэй, гладя Ари по волосам.
Прошла, казалось, вечность, прежде чем Арианрод успокоилась.
– Неужели все это правда? Я богиня и попала в смертельную западню? – девушка заглянула в глаза Тэя. На лице ее читалась смесь страха и надежды.
– Да, ты богиня, а что касается западни, так она не первая и не последняя. Я нас вытащу, – пообещал Тэй, нехотя выпуская Ари их своих объятий, – А теперь пора учиться быть собой.
– Что ты хочешь этим сказать? – испуганно спросила Арианрод.
– Будем открывать твою божественную суть. Надо разобраться в твоих способностях.
Тэй понимал, что способ, который он выбрал для обучения, экстремален, но так будет быстрее. Тэй силой мысли снял с Ари все вещи, создав на ней лишь нижнее белье.
– Что ты себе позволяешь? – возмущенно спросила Арианрод.
– Оденься, если не нравится, – прохладным тоном отозвался Тэйрнон.
Ари с недовольным видом пошла к шкафу с вещами, но открыв его, не обнаружила там ровным счетом ни одной вещи.
– Верни. Мою. Одежду! – повысив голос, приказала девушка.
– Верни ее сама, – спокойно сказал молодой бог.
– Не зли меня! Я ведь могу обидеться и тогда... тебе будет хуже, – зашипела Ари, завязывая вокруг себя простыню.
– Покажи на что ты способна, – простыня исчезла.
В глазах Арианрод полыхнула ярость, а руки девушки зажглись огнем.
– Значит, ты управляешь огнем… Что еще? – Тэй прищурился и выжидательно посмотрел на Ари.
– Это ты меня так учишь? Идиот, а если бы я тебя спалила? Верни мои шмотки, и продолжим спокойно, – Ари глубоко дышала, стараясь успокоиться.
– Ты можешь одеться сама, – упрямо повторил Тэйрнон.
– Интересно как? – раздраженно спросила Ари.
– Стоит лишь захотеть и одежда появится.
Девушка на самом деле старалась, но в голову постоянно лезли неуместные мысли о вчерашнем поцелуе с Тэем.
– А если я сниму еще что-нибудь, это будет достаточной мотивацией? Ты начнешь стараться!? – теперь уже Тэй был на грани срыва на крик.
– Если ты снимешь еще что-то, все остальное я сниму сама, а потом примусь за тебя и так легко, как вчера, ты не отделаешься! – чуть охрипшим голосом проговорила Арианрод.
Тело Тэя моментально откликнулось на этот соблазнительный тон, но мозг упрямо твердил, что времени мало и сейчас нельзя идти на поводу у гормонов. «Потом» – пообещал себе мужчина и вернул Ари ее любимый деловой костюм.
– Больше не говори так. Я не железный! Сейчас главное развить твои способности, а потом я исполню любую твою фантазию, – глаза Тэя потемнели, становясь почти черными.
– Ладно-ладно, но и ты не искушай меня.
– Вы сами хоть что-то можете, или мне все самому делать придется? – устало спросил Кант, без стука вломившийся в комнату Ари.
– Что ты имеешь в виду? – удивленно поинтересовался молодой бог.
– Вы можете какое-то время думать головой, а не каким-то другим местом? Такими темпами к приходу Бреса единственным достойным противником для него останусь я, – Кант обреченно вздохнул и присел на подоконник.
– Мы вообще-то уже занимаемся, – обиженно буркнул Тэй.
– Вижу я, как вы занимаетесь! Сейчас ты, Тэй, идешь медитировать с Леной, а Ари буду учить я.
– Зачем мне медитация? – удивился Тэйрнон.
– Иди, Лена тебе все объяснит.
Тэй поплелся на поиски Лены. Конечно, ему не хотелось оставлять Ари, но спорить с Кантом все равно безнадежно.
– Доброе утро, Тэй. Пошли, – Лена, вырулившая из-за поворота, схватила Тэя за руку и куда-то потащила.
– Куда? – Тэю уже порядком надоела неопределенность.
Лена, тем временем, затащила молодого бога на башню в свой маленький японский сад. Тэй мог поклясться, что уже был здесь раньше. Но когда и при каких обстоятельствах, мужчина не знал.
– Зачем я здесь? – спросил Тэй, когда Лена закрыла за собой дверь.
– Переливание энергии, – улыбаясь, отозвалась девушка.
– Кант знает, что ты затеяла? – полным возмущения голосом спросил Тэйрнон.
– Это он и предложил, – все таким же беспечным тоном пропела Лена.
– Ты хочешь мне сказать, что он одобряет? – Тэй ушам своим не поверил.
Лена смотрела, не Тэя, улыбаясь, а потом ее лицо посерьезнело, если не посуровело.
– Идит, это не тот способ, которым ты обычно заряжаешься, – чуть ли не крикнула девушка.
– Тогда как?
– Я не совсем человек. Сейчас открою канал, и ты сможешь собрать силу так же, как с Ари, только мне это не причинит вреда, так как она и так лишняя.
В этот момент по ауре Лены пошла рябь, энергетическое поле резко увеличилось в размерах, казалось, что еще немного, и оно поглотит человека.
– О Господи! Как же ты это выносишь? – Тэй был искренне удивлен.
– Отдаю часть энергии внешним источникам. Бери, от меня не убудет, – девушка невесело хмыкнула.

Ари стояла в центре большого зала, оборудованного в подземелье замка. Место это было обшито металлом и, кажется, звуконепроницаемо.
– Что мы здесь делаем? – спросила Ари у Канта.
– Учимся в ускоренном режиме. Первое, что ты освоила – огонь?
– Да, – Ари не знал, как это знание могло помочь, но и скрывать не видела смысла.
– Это был чистый огонь или магически измененный? – уточнил Альбакант.
– А я откуда знаю? Во всяком случае, мамин любимый диван сжег дотла, – Ари скорчила гримасу, вспоминая свое пожароопасное детство.
– Полагаю, это была первостихия. Живая, не испорченная магическими действиями. Получается эта способность перешла тебе в наследство от родителя. У нас в пантеоне огнем управляет Беленус, соответственно, логично было бы предположить, что именно он является твоим отцом, – Кант говорил ровно, будто пытался доказать какую-то старую, известную всему миру теорему.
– И кто этот Беленус такой? – спросила Ари, хотя не особенно хотела знать, кто ее биологические родители, посмевшие бросить ее.
– Это бог покровитель огня и света, обладает способностями врачевателя и покровительствует музыкантам. Полагаю, способности к целительству у тебя тоже имеются? – Альбакант доброжелательно, несколько даже покровительственно смотрел на Ари, но в его исполнении взгляды эти не казались Ари раздражающими.
– У меня хорошо получается лечить: снимать головную боль, заживлять колотые раны, уменьшать опухоли. Думаю, это можно назвать даром. А еще меня очень любят животные, лошади, по большей части. Я много времени проводила на конноспортивных базах и там чувствовала себя в своей стихии.
– А духов ты, случайно, не видишь? – лицо Канта выражало удивление, смешанное с задумчивостью.
– В детстве я видела их, но старалась не замечать, а потом тени ушли.
– Ясно. Кажется, я понял, кто твоя мать, – Альбакант теребил торквес, висевший у него на шее.
– И?
– Это – Эпона, богиня коневодства. Она тоже обладает целительными способностями. Еще говорят, что она охраняет вход в мир теней. Именно поэтому ты могла видеть призраков, но заглушила эту способность. Оба твои родителя возглавляют празднование Бельтейна, древнего праздника, что отмечают первого мая. Это могущественные боги.
– А почему же они тогда бросили меня? – не выдержала Ари.
– Видишь ли, времена нынче неспокойные. А где найти место безопаснее, чем на Земле? Эта реальность всегда была надежной. Скорее всего, тебя хотели защитить и спрятали среди простых смертных.
– Хорошо, мы примем эту версию, как рабочую, а выяснять дальше у меня нет никакого желания. Теперь давай развивать мои способности, ну или, что вы с Тэем от меня хотите. Перед этим спрошу только одно. Сколько, черт возьми, тебе лет, что ты ведешь себя, как всезнайка? – Ари давно мучил этот вопрос.
– Тысяча сто шестьдесят шесть, – Кант улыбнулся, глядя на расширившиеся глаза девушки.
– Получается, Тэй на самом деле юнец, а я так вообще зародыш! – Ари нервно теребила прядку волос, которые ей так и не дали собрать в пучок.
– Ну да. Я стараюсь не зацикливаться на том, что имею дело с молодняком и принимать все, как должное, – лицо Канта сделалось серьезным, почти сердитым, но в глазах плясали озорные чертики.
– Признайся, что весь бедлам, который устраивает Тэй, тебе нравится. Ты же начинаешь жить только рядом с такими, как мы.
– Ты права. Но что бы ни случилось, при Тэйрноне я этого не повторю. Иначе наглый мальчишка окончательно поселится на моей шее.
– Ладно, это будет нашим маленьким секретом. А теперь объясни, чего вы от меня хотите, – Ари стояла перед Альбакантом, размышляя о том, как же вышло, что в свою тысячу он выглядит на двадцать, если не моложе.
– Нам предстоит битва с богом и его подчиненными. В этой войне мы должны победить. Твои способности крайне полезны. Управление огнем и возможность видеть духов могут очень помочь. Нужно вернуть твою забытую способность и усилить уже развитую. Да и целитель не помешает.
– Отлично, теперь я еще и воин, – Ари фыркнула.
Девушка представляла, как теперь изменится ее жизнь. Этот ускоренный вводный курс в божественность уничтожил ее последние надежды на возвращение в нормальное существование без магии и магов.






Два маленьких рассказика

Читать далее
Марко Хиетала из Nightwish

Читать далее
Разные картинки по Star Wars-12

Читать далее

Автор поста
anastezia {user-xf-profit}
Создан 26-08-2011, 08:43


394


2

Оцените пост
Нравится 0



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх