Сказки для детей "Песни леса"
Солнце только позолотило верхушки деревьев, а Лив уже спустилась с дерева и умывалась прохладной росой. Она очень переживала за Чери, ведь он был её единственным другом. Маленькая дриада, отерев личико пушистым лопухом, пошла по лесной тропинке к своей бабушке. Бабушка Лив была очень мудрой дриадой и могла помочь Лив успокоитть своё сердечко.


Поднявшись по ветвям плакучей ивы, растущей на берегу кристального озера, малышка отыскала свою бабушку.
- У меня есть друг, - неуверенно начала она, - который отправился в путешествие...
- Знаю-знаю! - ответила Лив бабушка. - Не переживай. Он справится. Хочешь посмотреть, что с ним будет? - спрросила она, - это не сложно. Давай спустимся к озеру.


Держась за руки, они вдвоем сошли к песчаному берегу.
- Смотри внимательно. Коглда вода заколышется мелкой рябью с той стороны, где восходит солнце, ты увидишь его будущее.
Лив опустилась на колени и вгляделась в водную гладь. Накоторое время она видела только камешки на дне, но когда перевела взглад чуть дальше от берега, в лучах солнца возникли образы: Элвин лежал на душистой траве и спал, а ему снились сны. Чери не знал,  что сны эти были вещими. Маленькая дриада видела в образах сильного и смелого эльфа, который отважно защищал свой лес. Его смелости и храбрости могли подивиться даже бывалые воины. Когда вода слегка взволновалась, перед ней возник следующий образ. Элвин входил в домик на вершине дуба, а рядом с ним была прекрасная девушка с изумрудно-зелеными волосами. Они крепко обнялись. С первого взгляда можно было определить, что они влюблены.


- Довольно! - проговорила бабушка. - Много вглядываться в узоры Судьбы вредно. Устанешь сильно, того и гляди, потом заболеешь.
Лив покорно поднялась с колен.
- Спасибо! - проговорила она. - Теперь я спокойна за него. Я знаю, что он останется жив. Бабушка, - спросила Лив, - а он вернется назад в лес?
- Обязательно, - ответила та, - ведь это его родной дом. Он и ушел только для того, чтоб защитить лес. Куда же он без леса?


А Элвин тем временем проснулся и отправился в путь. Он не знал, что его дневной сон был вещим. Также не знала этого и маленькая дриада Лив. Солнце уже опускалось к земле, Чери шел в сторону гор, а Лив расчесывала свои изумрудные волосы перед сном. Ночь окутывала лес темной пеленой. Луна освещала лесные дорожки. Только изредка в ветвях древнего леса ухала сова. Маленький эльф смело шел на встречу своей судьбе, не страшась лесных жителей. Это был его родной лес и Элвину нечего было бояться. Около полуночи он присел, чтобы передохнуть. Чери не собирался спать этой ночью. Ему очень хотелось добраться к лагерю обороняющихся до восхода солнца. Напившись вкусной воды из близ лежащего родника он поправил колчан со стреламиза спиной, проверил на месте ли нож, подаренный отцом, и отправился в дальнейший путь. Впереди его ждало еще множество приключений, о которых он даже не подозревал.


Сказки для детей








Как трудно быть Богом

Читать далее
Моему Мужчине


Читать далее
Властелин колец


Читать далее

Автор поста
Sweet Cherry  
Создан 1-11-2008, 19:48


404


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       monkitten
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 3 ноября 2008 13:12

    Так нравится!!!Что же будет дальше?! winked


  2.       DEVIL
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 3 ноября 2008 13:58

    ay


  3.       Ведьмочка
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 4 ноября 2008 20:13

    прикольна!



Добавление комментария


Наверх