Кое-что про драконов

Кое что про драконов....


Полярный белый дракон любит льды и дышит холодом (что бы это ни значило с точки зрения физики...). Кроме цвета его можно опознать по высокому гребню на голове. Эти драконы откладывают яйца в снег и вообще плоховато чувствуют себя в теплом климате. Мозгов у них хватает только на внятную речь, вообще же, белые — не ума палата; зато они летают намного быстрее и маневреннее прочих, к тому же отлично лазят по скалам и льду.

Некоторые источники утверждают, что у белых — сильный комплекс неполноценности из-за их скромного размера (примерно вчетверо меньше красного), и потому они стараются отыгрываться на детенышах других драконов, а также великанов.

Кое что про драконов....



Лесной зеленый дракон отлично маскируется в листве; правда, нередко его выдает острый хлорный запах, потому что выдыхает он ядовитый газ. На спине зеленого дракона — высокий гребень, точнее, перепонка между шипами, наподобие плавника окуня.

Зеленый дракон обожает засады, а также нередко вступает в разговор с человеком; дело в том, что он весьма и весьма полагается на свои навыки убеждения, подкрепленные магическим арсеналом. Нередко люди исполняют его волю, сами того не зная. Но он не всегда играет роль кукловода; самолюбие вовсе не мешает зеленому дракону вступать в сговор с теми, кого он считает равными, — например, с выдающимися чародеями из людей или эльфов. Зеленый дракон обычно держит слово — только надо очень внимательно обдумать, что именно он вам пообещал. Полуросликам и карликам договариваться с ним не рекомендую: эти расы для него — любимое блюдо.

Кое что про драконов....



Синий дракон из всех видов обиталища предпочитает пустыни, хотя видали его и в джунглях, и в саванне. У него на морде рог, словно у носорога, а по бокам головы торчат огромные шипастые уши. У всевозможных черных магов и высшей нежити синий дракон пользуется репутацией отличного союзника: он, в отличие от красного, черного и белого, умеет «работать в команде» и не подвержен сиюминутным перепадам настроения.

Дыхательное оружие синего дракона — молния; как и у черного, она образует не конус, а линию. Еще синие славятся умением подделывать любые звуки; в пустынях от такой способности толку немного, но в джунглях она служит им верой и правдой.

Кое что про драконов....


красный дракон, высший среди цветных, селится на вершинах гор или в горных пещерах (пещера у него есть почти всегда: ему нужно очень много сокровищ...). Он всегда претендует на обширную территорию и очень драчлив — потому-то, к счастью, сравнительно редко доживает до преклонного возраста. Оружие у него классическое — пламя.

Красный дракон — одно из самых могущественных существ на свете, но огненный темперамент порой затмевает его мысли. Он слывет не менее коварным, чем зеленый, но, похоже, не по заслугам.

Похоже, что именно красному дракону все семейство обязано славой любителей девушек на завтрак. Насколько мне известно, прочие цветные драконы к полу пищи безразличны.

Кое что про драконов....



Латунный дракон (brass) — слабейший из всех — живет примерно в тех же местностях, что и синий. Перепонка крыла у них тянется до кончика хвоста. Но по этому признаку отличить его мудрено — у медного и золотого то же самое. На лбу латунного дракона — гладкая, незаостренная латунная пластина (а не рога и не шипы).

Его дыхание — огонь (бьет по линии, а не конусом) и конус усыпляющего газа. Он отлично умеет закапываться в песок, а древние латунные драконы пользуются древним договором, по которым могут в случае чего призвать себе на помощь... джинна. Но беспокоиться не стоит, потому что они достаточно дружелюбны, и договориться с ними несложно.

Это интересно: латунные драконы любвеобильны и не ограничивают свои склонности собственным видом и даже гуманоидами. Почему-то им очень полюбились... львы. Отпрыск латунного дракона и льва даже получил специальное название — драконна — и выглядит как крылатый, отчасти чешуйчатый лев. Любопытно, что способности обоих существ тоже как бы скрестились. «Дыхание» драконны представляет собой громовой рык, вселяющий страх и слабость.

Кое что про драконов....


Медный дракон селится в холмах и горах, а воюет кислотой или замедляющим газом. Крылья у него устроены так же, как у латунного, но на голове — два больших рога, направленных назад, к загривку.

Эти драконы славятся спортивным духом: любители загадок, поэтических соревнований, турниров, охоты.

Кое что про драконов....


Бронзовый дракон с местом обитания не вполне определился: многие живут в холмах, некоторые — в лесах, немало селится у берега моря или большой реки. Его часто путают с зеленым: чешуя его — с прозеленью, на спине — такой же гребень, как у зеленого, и перепонка крыльев идет не до кончика хвоста, а до копчика. Однако его можно отличить по «ложным ушам» — широким пластинам, прикрывающим щеки.

Нередко бронзовые предлагают свои услуги для помощи правому делу — скажем, королю, воюющему против полчищ нежити. Но не стоит слишком радоваться такому предложению — сперва уточните, правда ли он согласен воевать бесплатно. Обычно под таким договором подразумевается более чем солидная плата. И совсем уж не рекомендую «забывать» ее заплатить: в этом случае дракону гуманизм никак не помешает восстановить справедливость насильно.

В сражении бронзовый дракон полагается на молнии и на газ, вселяющий в того, кто его вдохнет, чрезвычайное отвращение к этому дракону — так, что немыслимо даже подойти к нему близко.

Кое что про драконов....


Серебряный дракон не может быть спутан ни с кем — при первом взгляде на серебряную чешую невозможно ошибиться. Кроме того, он так гордо держится, что гребень на шее выглядит плюмажем. Обитает он в горах — и довольно часто помогает людям в беде, не требуя ничего взамен. Жаль, что встречаются серебряные ну очень редко...

Дыхание его — холод либо парализующий газ. Еще он обладает занятной способностью опираться на облака или туман, как на твердую поверхность. Правда, это доступно только пожилым драконам.

Кое что про драконов....


Золотой дракон вообще редко встревает в людские дрязги — он больше интересуется мудростью. Но если чувствует, что справедливость попрана, — может вмешаться по собственной инициативе. Многие пытались покупать его услуги (зная, что ему очень по вкусу жемчуг), но это ошибка: стоит ему понять, что речь идет о подкупе, и вы уже никогда не договоритесь.

Опознать такого дракона можно по многочисленным «усам» на морде — наподобие китайских драконов. В сражении он дышит огнем либо ослабляющим газом.

Кое что про драконов....


Хрустальный дракон — пожалуй, единственный в этом семействе, общение с которым может быть приятным. Он сильно отличается от остальных: главная черта его характера — любопытство, и, несмотря на угрожающие слова «chaotic neutral» в строке мировоззрения, хрустальный дракон вполне дружелюбен ко всем, кто способен рассказать что-нибудь интересное (если в вашем отряде таких нет — рекомендую сменить профессию искателей приключений, продать снаряжение и основать на вырученные деньги агентство ритуальных услуг).

Внешне его нетрудно перепутать с белым драконом — его чешуя тоже почти белая и тоже блестит на свету. Хотя характерный молочный оттенок и полупрозрачность должны навести на определенные мысли. Голова оканчивается чем-то вроде клюва, а отростки на затылке и около ушей напоминают перья хищной птицы. Дыхание его — острые осколки хрусталя, и практически никакая известная защита против них не помогает. Живет он обычно высоко в горах, на высоте снежных шапок, — и это тоже провоцирует принять его за бе

Кое что про драконов....


Топазового дракона можно ненароком спутать с одним из металлических; однако перепонка его крыла довольно узкая и не доходит даже до крестца. Кроме того, бросаются в глаза огромные уши — и, конечно, полупрозрачность желто-оранжевой чешуи.
49KB

Не стоит путать его с бронзовым (он тоже предпочитает селиться на морском берегу). Топазовый весьма раздражителен, эгоистичен (и кто сказал, что это не зло?) и подвержен внезапным сменам настроения. Даже если сейчас он к вам расположен, лучше бы удалиться на безопасное расстояние. Дышит он какой-то непонятной магической субстанцией, которая иссушает цель, — наподобие заклинания иссушения. Если вы случайно не голем, этот эффект будет крайне неприятен для вас, поскольку защит от него мне не известно.

Кое что про драконов....


Изумрудный дракон очень похож на зеленого (помогут отличить два коротких рога и нехарактерный блеск), но живет обычно в кратере потухшего вулкана. В средней полосе практически не встречается. Он почти так же любознателен, как хрустальный, но, увы, в каждом подозревает охотника за его сокровищами, а потому общителен не более, чем красный (а подходы к своему логову долго и тщательно минирует). Дыхание его — звуковая дробящая волна, и это прекрасно, потому что от нее вполне можно закрыться «защитой от стихий».

Кое что про драконов....


Сапфировый дракон не слишком напоминает синего — он скорее бледно-голубой (хотя, увы, встречаются и темно-синие экземпляры), а рогов у него два, а не один, и они расположены по бокам головы. На поверхности его встретить почти невозможно — он обычно всю жизнь проводит глубоко под землей. Он не особенно агрессивен, договориться с ним обычно возможно, но и в друзья к нему набиваться не следует — он подозрителен и высокомерен. Между прочим, особенно не рекомендуется охотиться за его казной: сапфировый дракон очень хорошо умеет выживать в сражении, даже если побежден, в последний миг телепортируясь в безопасное место — чтобы потом с новыми силами отомстить победителям. Да и богатство свое он обычно неплохо прячет.

В бою он не особенно полагается на магию, но часто производит антимагическую стену, и одолеть его совсем непросто. Но дыхание у него — как у изумрудного, разве что с дополнительным эффектом страха

Кое что про драконов....


аметистовый дракон никак не может быть ни с кем спутан — фиолетовой чешуей ни один другой змей похвастаться не может. Он обычно проживает где-нибудь в горной долине у озера и знать не желает о людских, да и драконьих тоже, сварах и войнах. Может и поговорить с толковым собеседником, только не стоит ожидать от него участия к вашим проблемам. Считает себя высшим существом; порой можно от него услышать, что он — правитель мира, отрекшийся от власти, или что-то вроде того. Правда, он на самом деле имеет в виду, что его мысли могли бы изменить мир — если бы он удосужился их кому-то открыть.

Едва ли вам доведется с ним сражаться: он обычно уклоняется от боя, чему способствуют немалые познания в ясновидении, телепатии и зачаровывании. Дыхание его — силовой эффект, от него мало что защищает, да еще есть дополнительный шанс парализовать цель. Между прочим, он с легкостью проходит сквозь силовые стены, непроницаемые даже для бесплотных призраков






Просто картинки


Читать далее
Постеры музыкальных групп


Читать далее
Встреча


Читать далее

Автор поста
Элуна {user-xf-profit}
Создан 28-10-2008, 17:01


454


31

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Pozitivka
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 28 октября 2008 17:03

    мило..))))))))))))


  2.       Agrayenel
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 28 октября 2008 17:04

    Интересно ay


  3.       Фрэйа
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 28 октября 2008 17:24

    ay супер))


  4.       Princess of Rain
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 28 октября 2008 17:44

    love


  5.       Иррьяна
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 28 октября 2008 17:49

    ay


  6.       Mad_Max_Storm
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 28 октября 2008 18:54

    Очень интересно ay


  7.       Warlord
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 28 октября 2008 18:55

    ah вот оно как оказывается... а я и не знал... winked


  8.       Elen Spelmen
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 28 октября 2008 19:26

    Неплохо,но картинки feel


  9.       Лилиан из Блэкшира
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 28 октября 2008 20:39

    картинки надо было побольше сделать!


  10.       asiya11
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 28 октября 2008 20:57

    Понравилось


  11.       Алекстраза
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 28 октября 2008 21:25

    спасибо)


  12.       ZIF
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 28 октября 2008 21:38

    Интересно)


  13.       Imperator
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 28 октября 2008 21:46

    ого, я думала, что драконов всего 3 вида, а их вишь скока..


  14.       sergo
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 29 октября 2008 02:43

    красиво winked
    Буду ждать продолжнния.....


  15.       танитаэль
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 29 октября 2008 09:49

    инфа интересная,а картинки не очень


  16.       Говорящая
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 29 октября 2008 14:45

    а мне не нравится классификация драконов по цвету - по происхождению, внешности и образу жизни намного точнее...
    картинки хорошие, но побольше бы размером!


  17.       Celion
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 29 октября 2008 22:01

    ay


  18.       Arleta
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 16 ноября 2008 19:15

    очень интересно flaw


  19.       Keman
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 26 ноября 2008 00:37

    плохо
    про ртутных ничего не написали
    обыдно


  20.       Винг
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 12 апреля 2009 03:07

    А у меня другая информация recourse , но всеравно +5


  21.       danga
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 19 апреля 2009 00:16

    Блин, все разом кинулись сортировать драконов, и у всех по-разному и у всех чушь полнейшая...


  22.       Kin-Ra
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 5 мая 2009 16:49

    мда, сортировка почему-то везде разная. По-моему это лишнее. А вобще, почитать можно)



Добавление комментария


Наверх