Обзор аниме Триплексоголик
Итак, я хочу предоставить вашему вниманию обзор моего самого-самого любимого аниме. Надеюсь после моего поста те кто его не смотрел хотя-бы захотят это сделать))

сюжетик:
Ватануки Кимихиро (Watanuki Kimihiro) с детства обладал необыкновенным даром: он мог видеть духов и чувствовать любые другие проявления потусторонней силы. Эту способность он считал своим проклятием, поскольку призраки постоянно преследовали его и всячески досаждали, не давая спокойно жить.
В очередной раз, спасаясь от надоедливого духа, парень вдруг оказался перед необычным домом. Сам того не желая, он зашел внутрь, где его встретили две странные девочки и таинственная женщина. Ватануки хотел было извиниться за вторжение и спокойно уйти, но ему ясно дали понять, что попасть сюда было его судьбой. Оказалось, что этот дом на самом деле магазин, в котором продаются желания, а та женщина, представившаяся как Ичихара Юко (Ichihara Yuuko), является его хозяйкой. Она предлагает Ватануки исполнить его заветное желание, а в качестве платы просит поработать на нее.
А теперь рецензия от меня.
Лично для меня это аниме является (не побоюсь этого слова) – шедевром. Сейчас попробую объяснить почему.
В первых графика – непохожая ни на что ранее виданное. В этом аниме у людей неправдоподобно вытянутые тела и маленькие головы. И хотя сначала подобная рисовка очень удивляет и даже смешит, то постепенно к ней привыкаешь, к тому же благодаря подобной идее создатели Триплексоголика прибавили этому аниме некого шарма и узнаваемости среди тысячи других.
Во-вторых, саундтреки, как опенинг с ендингом (я полгода, не переставая их, слушала) так и сопровождающие, композиции очень красивые и главное расставлены в точку, когда надо легкая и беззаботная, а когда надо таинственная и нагнетающая.
В третьих, хоть в этом аниме и нет сюжета как такового, но от этого оно не становится менее интересным, хотя бы потому что в каждой серии раскрывается своя история.Триплексоголик является собой собранием японских легенд, поверий и страшилок. Тут можно встретить и божеств, и духов и кицуне да и еще многих-многих.
Ну и, конечно же, нельзя пропустить самих персонажей. В первых неподражаемая и фантастическая Юко – пресловутая хозяйка магазина, её страсть к спиртному на протяжении всех серий не перестает удивлять и веселить, а фантастические платья, которые постоянно меняются, не прекращают восхищать. Ватануки – необычайно подвижный подросток не лишенный впрочем необычайной мудрости, Доумеки – молчаливый друг Ватануки (действительно друг, как бы не возмущался по этому поводу Ватануки).Химавари – серьезная и симпатичная старшеклассница в которую влюблен Ватануки, ну и конечно же любимица всех поклонников КЛАМПа – Мокона.
Я могу нахваливать это аниме просто бесконечно, но каждый должен оценить его сам. В довершение скажу просто- погрузитесь в замечательный мир Триплексоголика и не останьтесь равнодушными.)

 
 
 
 
 
 
 






С миру по нитке 3

Читать далее
Изгнанный


Читать далее
Ты мне сказал вчера

Читать далее

Автор поста
Ayrin {user-xf-profit}
Создан 10-10-2008, 02:39


603


17

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Nassa
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 октября 2008 10:16

    я очень люблю это аниме, раза 4 смотрела, хотя оно на любителя, но мне очень понравилась не ординарная рисовка и волшебная сюжетная линия. ) ay


  2.       Стихиария
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 октября 2008 10:59

    Интересно может и посмотрю.


  3.       Аи
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 10 октября 2008 11:32

    Спасибо за рецензию, теперь уж точно посмотрю!!! bp Вообщем давно уже хотела посмотреть, скачала себе его, включаю, а там под этим названием другой мульт =((


  4.       Lorana Drou
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 10 октября 2008 12:49

    супер)я смотрела это аниме, мне очень нрава) хорошая резенция, так держать)


  5.       asiya11
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 10 октября 2008 14:38

    Классная рецензия, надеюсь найду время посмотреть.


  6.       Varria
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 10 октября 2008 15:50

    Заинтересовало, будет время посмотрю


  7.       Imperator
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 10 октября 2008 16:53

    заинтересовало


  8.       Афигения
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 10 октября 2008 17:09

    Заинтересовало. Может, когда-нибудь посмотрю)))


  9.       Анафаэль
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 10 октября 2008 17:16

    Посмотримс)))))


  10.       Атеро
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 10 октября 2008 19:53

    Очень интересно..


  11.       Lunny
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 10 октября 2008 19:59

    Нада подзырить! smile


  12.       Нека с мечьтой
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 11 октября 2008 15:34

    Я обажаю АНИМЕ!Смотрела много раз!


  13.       Фрэйа
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 13 октября 2008 17:17

    ay


  14.       Liu
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 18 ноября 2008 01:04

    А я каждый раз мимо глазами пробегаю-дёргаюсь,уж очень необычная рисовка!Теперь дёргаться не буду и мимо пробегать-тоже!Спасибо за рецензию! bi


  15.       magdet
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 3 февраля 2009 21:27

    Посмотрела и обалдела! ay
    Это аниме не похоже ни на какое другое.
    Особенно понравилась серия про лисичек и одан.
    А еще очень растроилась из-за того что в нашем мире нет лентачных лисов, я бы себе завела такого.


  16.       Янчик
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 18 июля 2009 00:06

    Как-то начала смотреть. Ужаснулась рисовке, после первой же серии бросила. Зря. Недавно, заскучав, решила испытать себя снова. Не зря. Потому что... втянулась. Вскоре перестали бросаться в глаза искаженные пропорции тел персонажей, заинтересовал сюжет, а опенинг просто покорил. Слушала песню много раз, и, как ни странно, она мне не надоела. А Юко... Очень колоритный герой. Радовала на протяжении всех серий. Иногда непосредственная, бесшабашная и веселая, где-то эгоистичная, но серьезная, заботливая и мудрая. Женщина-загадка. Платья же у нее действительно фантастические. Ватануки эмоциональный, трудолюбивый, чуть наивный, ну, бывает, ворчливый, однако очень добрый, всегда готовый протянуть руку помощи. Встреча с хозяйкой магазинчика желаний перевернула его жизнь. "В мире нет случайностей, есть лишь неизбежности", - что-то в этом роде любила повторять Юко.
    Ленточный лис - настоящий милашка.
    В общем, по-моему, аниме достойное.



Добавление комментария


Наверх