Ходящий-по-мирам Глава 29. (Битва с богами)
Роман проснулся в гостиной один. Он помнил, что произошло между ним и Каирой. Как они любили друг друга здесь прямо на полу, а затем лежали, смотря в потолок. Он тогда спросил ее.
- Кто прислал это жуткое существо? – но ответа опять не получил. Вместо этого Каира сказала.
- Не порти такие моменты вопросами. В следующий раз, когда мы встретимся, то можем быть уже врагами. – Она коснулась рукой его щеки. А он закрыл глаза и провалился в сон.
И опять она ушла, ничего не сказав, как и тогда в Петербурге. Роман знал, что ее нет в доме. Он почувствовал бы ее присутствие поблизости.
Встав и оглядевшись, Роман удивился. Комната была абсолютно пуста. Ни малейшего намека на битву произошедшую здесь. Не было ни капли крови, ни тела существа, исчезла так же одежда и меч Романа, даже вся мебель, как по волшебству, исчезла. Из всех вещей остался только голодиск, который что перед смертью дал Роману Росон.
Это было похоже на шутку оставить его здесь одного без одежды и оружия. Затем он решил, что вряд ли Каира хотела оставить его в таком виде. Самым разумным ему показалось пройти в комнату, где он ночевал первый день. Там был шкаф с одеждой.
Роман прекрасно помнил дорогу туда, и быстро дошел до комнаты. Но, открыв шкаф, он увидел, что там есть только смокинг.
Так, значит, она решила поиздеваться напоследок – подумал он. Смокинги, здесь одевали только на мертвецов, перед тем как похоронить их. Но особого выбора у него не было.
Одевшись, Роман решил посмотреть, что записано на диске. И начал искать компьютер. Вскоре он нашел его, и, положив диск на панель, отдал руками приказ просмотреть ее. Перед ним пронеслась голограмма состоящая из непонятных символов.
- А ты чего хотел, что бы все сразу стало ясно? – посмеялся он над собой. Ему нужна помощь человека понимающего в этом. А Роман знал только одного такого – Атрон.
Атрон создавал карты для игры. Практически постоянно сидел в сети и общался с другими командами. Его всегда можно найти в «берлоге».
Роман туда и направился. Атрон часто находился там один. Кроме тех моментов, когда другие играли. Роман, собственно говоря, и рассчитывал, что Атрон будет один, но, зайдя туда, он увидел в сборе всю команду, кроме естественно его, Стива и Росона.
Парни с удивлением на него посмотрели. Наверняка, их удивил его наряд, но спросить, что с ним случилось, никто не захотел. Ну и правильно, не ваше это дело – подумал Роман.
- Роман ты как раз вовремя! – произнес Атрон – Где ты был, мы не могли с тобой связаться?
- А что здесь происходит? – Спросил Роман, хотя уже знал, что если Атрон собирал всех, значит, намечается битва с другой командой.
Все рассмеялись на его вопрос. А когда Атрон успокоился, то ответил.
- В прошлой битве, ну тогда недели три назад, ты убил Слоуна капитана «Богов битв». Не то что бы это интересно, но ты первый, кто побил его один на один. И «Боги битв» оценили это, и требуют реванша над нами. Это просто уникально, они не играли более года, а теперь сами предлагают игру.
Из сказанного Атроном Роман понял, что ему не удастся посмотреть диск, по крайней мере, пока они не сыграют этой битвы. Что его не очень-то огорчило, по крайней мере, он немного развеется.
- Осталось лишь связаться с Росоном и Стивом и можно начинать. – Сказал Атрон.
- Это не удастся… – начал Роман, но вовремя понял, что не следует им говорить о том, что случилось – Они улетели.
- Обидно. – Атрон задумался. – Ну да ладно, нас семеро. Договоримся с ними, что бы и их было семеро в команде. – Он развернулся к компьютеру.
- Росона нет. Значит, капитаном буду я. – Предложил Кранер. Возражений со стороны команды не поступило – Давайте обсудим командную стратегию.
Роман сел на стул и слушал. Он никогда не принимал участия в обсуждении стратегии. Он просто наблюдал.
Обсуждение шло плохо. Все только и делали, что повторяли, насколько хорошие игроки в команде «Богов Битв». Боевого духа команде явно не хватало. Росону всегда удавалось поднять дух команды перед сражением. Но сейчас, его не было рядом. И команда решила только то, что всем надо держаться вместе.
Атрон тем временем. Уточнил, все правила следующей битвы.
Сражение пройдет в «лабиринте». В нем разрешено пользоваться только холодным и огнестрельным оружием, и никакой брони на игроках быть не должно.
Такие условия весьма огорчили Лислоу. Он всегда любил надевать тяжелую броню и быть несокрушимым воином. Остальных такие условия более чем устраивали.

Игра началась. Роман как обычно выбрал два оружия, меч-катану и пистолет.
Команда Лислоу и Енгр шли впереди. Сомерфид и Жолуй прикрывали тыл. Остальные шли в центре.
«Боги битв» выигрывали за счет того, что каждый из них был лучшим. А их команда делала упор на коллектив. Они не смогут подобраться поодиночке, им придется действовать сообща. По-крайней мере так считала его команда.
Толпа довольно долго, бродила по лабиринту. Пока впереди все не услышали стрельбу.
- Волк! Что там. – Обратился Кранер к Енгру по передатчику.
Роман мог услышать переговоры по-своему передатчику.
- Мы наткнулись на одного из них. Я попытался убрать его тихо, но не удалось. – Ответил Енгр.
- Хорошо. Держите его там. – Отдал приказ Кранер. – Тень проберись к нему сзади. Остальные за мной.
Тор подошел к стене и растворился на ней. Роман знал, что Тор не исчез и даже не сделался невидимым, просто он каким-то образом воздействовал на мозг окружающих. Люди видят не глазами, а разумом, так говорил Роману Лоран. Остальные подошли к двери, рядом с которой стояли Енгр и Лислоу.
- Что там? – спросил он у Енгра.
- Комната. В центре клумба ограниченная каменной оградой, за ней он и спрятался. – Доложил Енгр.
- Тень, как ты?
- Почти подобрался. – По окончании этой фразу Тор выругался и, одновременно с этим, прозвучала пара выстрелов.
- Что с тобой? – прокричал Кранер. Ответом было молчание. – Кажется, Тора не стало. Лислоу прикрой меня.
Кранер достал свой пистолет и голодиск. Он кинул голодиск в дверной проем. И вошел в комнату. В комнате началась перестрелка. И как только она закончилась, Роман услышал голос Кранера.
- Счет равный, шесть на шесть. – Кранер убил его, но сам оказался ранен.
Следующего из команды богов, мы встретили в узком переходе. У этого парня был с собой пулемет, и он неплохо держался. В этом месте они застряли на несколько минут пока, у него не закончилась лента. Затем, не теряя времени, Енгр добежал до него и вынудил сразился в рукопашной. А в момент, когда противник вышел из-за угла Жолуй снес голову из снайперской винтовки.
Еще двое напали на нас в коридоре и тут же скрылись. После их нападения, у нас к команде остались, Роман, Кранер, Енгр, Жолуй. Но одного из них мы смогли ранить.
Енрга убрал их снайпер, которого в свою очередь снял Жолуй.
Стреляли с верхушки пирамиды, находящейся в центре лабиринта. Остатки команды пошли туда. И в одном коридоре наткнулись еще на одного члена вражеской команды, которого Роман зарезал катаной.
- Они знают, куда мы направились. – Сказал после этого Кранер. – Устроим им засаду.
Они дошли помещения имеющего два входа и затаились там. Кранер почему то был уверен, что они обязательно пройдут здесь.
Роман и Кранер контролировали один из входов, а Жолуй второй. Пробиться через них, должно было быть, сложно. Но как выяснилось не для Богов Битв.
Двое, те самые, что устроили им ловушку, напали из стен. Началась рукопашная битва. Жолуй был плох в фехтовании и его зарезали на месте. Роман бился с человеком, орудующим секирой. Кранер с раненым. Они сражались примерно на равных, но Кранер вскоре умер и Роману, пришлось держаться против двоих.
Что бы сровнять шансы Роман пошел на хитрость. Он выгадал момент, сделал кувырок, оказавшись сзади них, и выстрелил им несколько раз в спину. Человек с секирой убит, а вот раненый чудесным образом увернулся.
Роман полностью разрядил в него пистолет, но даже не поцарапал. Парень неплохо обращался с Силой Света. Времени на перезарядку пистолета не было, поэтому Роман просто бросил пистолет в этого парня и вновь схватился с ним в рукопашной.
Их сражение продолжалось несколько минут. Роман и этот парень использовали Силу Света, угадывая, каждое следующее движение друг друга. Проигравшим в таких битвах окажется тот, кто быстрее устанет. Готовясь к следующему выпаду, Роман почувствовал, что сзади него кто-то есть, и этот кто-то собирается стрелять.
Роман почувствовал будущую траекторию пули и развернулся на 180 градусов. И как раз вовремя, пуля ударилась о катану, выбив ее из рук Романа.
Человек стрелял из штурмовой винтовки. Он выругался и начал стрелять очередью. Сила Света продолжала поддерживать Романа. Время текло замедленно. Роман видел, что пули пролетят на уровне его груди. Впереди в метре от себя на полу он заметил секиру. И еще даже не сообразив, что делает, совершил кувырок. В голове Романа просчитывались варианты будущего. Он видел, как во многих вариантах этого будущего его расстреливают, а в других он выживает.
Роману сейчас предстоял выбор между бесконечным множеством исходов этой схватки. И он его сделал.
Секира только, что лежавшая на полу оказалась в его руке. И он ее кинул в стоящего в проходе человека. Человек понял, что происходит, и попытался убраться из прохода, но брошенная секира оказалась быстрее. Она вошла лезвием прямо в грудь этого человека.
Мир погас вокруг Романа.
Игра закончилась.

В реальном мире Романа встретили, как героя. Он в одиночку выстоял против троих из Богов Битв. И выиграл эту схватку. Это было первое поражение Богов Битв за всю историю существования их команды.
Роман спросил, как он убил раненого человека. Ему ответили, пуля, срикошетив от катаны, попала ему прямо в голову. Это было чистым везением, но Роман сделал вид будто, все так и задумал.
Команда начала отмечать, свою самую громкую победу из всех. Вскоре Роман понял, что парни собираются здесь ночевать. И до завтрашнего утра ему не удастся посмотреть содержимого диска.
- Роман! Почему такой грустный. – Спросил его Кранер.
- Мне нужно выйти. – Ответил Роман и вышел на улицу.
Снаружи была ночь. Все такая же чужая и неприятная, беззвездная ночь. Роман посмотрел на небо и попытался представить, его усеянным звездами. Не получилось. Тогда он закрыл глаза и попытался представить себе ночную прохладу, росу, легкий озноб, пробегающий по всему телу. Ничего, не получалось.
Тогда он сел, на землю прислонившись к стене, закрыл глаза руками. Что бы хотя бы не видеть света исходящего от стен.
- Роман, я полагаю. – Раздался недалеко женский голос.
Роман открыл глаза. Перед ним стояла женщина с двумя громилами. Женщина показалась ему знакомой.
- Да. А вы кто? – Роман встал и отошел от стены.
- Вы должны пойти с нами. – Громилы зашли с двух сторон, не давая Роману возможности убежать.
- Почему? – Роман продолжал вспоминать, где видел женщину.
- Узнаете. Когда пойдете с нами. – Женщина подошла к нему. И только теперь Роман понял, где видел ее.
- Эй, я вас знаю! Вы та женщина, кассирша в аэропорту! – Роман еще не понял что использовал по привычке в фразе целых два слова из своего мира но почувствовал легкий укол в шею. Оглянулся и увидел в руках одного из громил пустой шприц, после чего упал.






Остроухие

Читать далее
Annie Stegg

Читать далее
"Когда сбываются мечты..." (начало истории)


Читать далее

Автор поста
Спящий {user-xf-profit}
Создан 30-09-2008, 12:52


366


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Атеро
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 30 сентября 2008 17:37

    Мур...
    Интересно....



Добавление комментария


Наверх