Мой рассказ по мотивам игры LineageII
Конфликт.
( история одного сердца, история всего мира...)

Под этим солнцем и луной возможно всё. В этом мире говорят деревья, и танцует вода. Послушай историю мою, присев на траву.
Ветер играл флагами огромного замка Диона, хозяином его был человек по имени Кнайт. Сильный и смелый он умело управлял своим кланом и владениями, ни один день не проходил без горячей битвы и весёлого пира. Но это быстро надоело воину, и всё чаше друзья заставали его сидящим на скале и грустно смотрящим на море, а рядом с ним в последние ночи была лишь пустота, так как в старые времена он предпочитал проводить это время со стройными тёмными эльфийками. Всё чаше его уносил в ночное небо дракон. И тогда воеводы и просто друзья Кнайта решили женить своего повелителя, подозревая, что причиной его поведения стала девушка из деревни на острове, она была воином из расы людей. Нрав её был горяч и неукротим, имя ей было – Сандра. Единственной её спутницей была чёрная пантера, которая в любую минуту могла прийти на помощь хозяйке. Именно эту девушку они увидели в одном из своих военных походов и с того времени Кнайт сам не свой.
- Ну что? Сватаем нашего повелителя за эту красотку?
Улыбаясь, как всегда холодно и сдержанно спросил Нис – тёмный эльф, глава отряда магов.
- Да, стоило бы попробовать
Ставя кружку с пивом на стол, согласился Торин – гном, ведущий мастер всех кузниц Диона. Светлый эльф – Крит просто промолчал.
Не успели ещё друзья осушить кубки, как с главной площади города донеслись взрывы и рёв пламени. Торин, Нис и Крит вылетели на балкон, и ужасная картина предстала перед их глазами. Мишель – дракон Кнайта бесился посреди двора, яростно выдыхая пламя, вокруг зверя уже столпились маги, пытаясь повергнуть дракона в сон.
-Что-то случилось с повелителем! Мишель не мог взбеситься просто так! Что-то случилось с моим братом!
Кричала снизу Моргейн, сестра Кнайта. Троица не стала терять времени и понеслась в южное крыло замка, в покои повелителя. Не успел Крит отворить дверь комнаты, как в него полетел тяжёлый дубовый стол и слуха их достиг почти рёв Кнайта.
-Убирайтесь!! Не хочу вас видеть!! Оставьте меня! Этот гад, подонок!!! Он убил её, я доберусь до него!
Друзья ворвались в комнату, там стоял настоящий погром, словно по ней пробежалось стадо страйдеров. Кнайт стоял на коленях, закрыв лицо руками. Нис сделал, несколько лёгких взмахов рукой и Кнайт упал, на пол забывшись сном.
-Кто-нибудь объяснит мне, что здесь происходит…
Ворчал Торин, прогуливаясь по комнате.
-Да я скажу…
Вошла, Катана, тёмный танцор, эльфийка
-Сандру убил Николс – тёмный эльф, предводитель клана Бури.
-Ну что ж, думается, наступает время войны. Кнайт не оставит это так.
Тем более ему уже кажется не зачем жить. Придётся нам положить свои головы за разбитое сердце нашего повелителя, там более что клан Николса в сотни тысяч раз превосходит наш по силам и количеству. Ну что ж друзья приготовьте войска.
Сказав, это Нис опустился на пол рядом с Кнайтом и забрал у того из руки медальон изображающий пантеру.
-Кто же знал, что битвы могут разгораться так быстро. Пойду, соберу своих лучников.
Окинув грустным взглядом своих товарищей, сказал Крит.
Этот вечер тихо умирал, давая место холодной ночи, чтобы вслед ей пришёл кровавый рассвет.
Войска Кнайта уже стояли подле Гирана - замок Николса. Вызов был брошен. Тяжёлые ворота отворились, а с главной башни взлетел, раскрыв свои чёрные крылья, дракон предводителя клана Бури. Кнайт направил Мишеля на встречу дракону Николса. Два бронированных титана приземлились бок о бок. Первым заговорил Кнайт, в душе у него пылал гнев, а боль не давала сомнениям появиться в его сердце, он видел эту наглую ухмылку на лице убийцы той, которую Кнайт оберегал и любил, хоть Сандра об этом и не знала.
-За что ты убил её, объясни?
-Она отказала мне. А я не прощаю тех, кто так пренебрежительно относиться к моим желаниям. Если я чего-то захочу, то это будет моим!
Самодовольно ответил Николс.
-Она не была твоей и твоей бы не стала. Ты поплатишься сегодня за её смерть.
С этими словами два зверя взмыли в небо, возвещая о начале битвы… Магические вспышки, звон мечей, крики гибнущих и яростное пламя драконов – всё сплелось в едином хаосе битвы.
-Мы погибли…
Прошептал Крит, теряя силы, лёжа на руках у Ниса.
-Да, но мы встретимся, обещаю. Встретимся там, где великие звёзды чертят свои пути.
Нис и Кнайт вот и всё… Они одни остались на поле, где уже лежали прахом воины обоих кланов, но герои не сдались, сметая все на своём пути. Но тут Кнайт услышал позади себя рёв пламени и, обернувшись, увидел Ниса уже лежащего на земле. Гнев и ненависть родили в теле Кнайта неимоверную силу, перед его глазами вставали лица друзей, воинов, последний вздох дракона, сражённого магией, и из груди Кнайта вырвался уже не крик, а рёв, он видел одно лицо Николса, который стоял и, улыбаясь, смотрел на него. Кнайт поднял меч и побежал в сторону своего врага, сердце билось одним словом «месть». Он не заметил пяти стрел, выпушенных лучниками в него, воин ощущал только холодный ветер, взмах и вот он долгожданный страх в глазах её убийцы, страх, но…Меч лишь ранил врага, но не убил, а Кнайт…Он стоял на коленях, в глазах темнело, боль…Воин оглянулся; над полем битвы кружились, вороны и стелился едкий дым, кровь лилась из его ран на эту грешную землю, где он потерял всё и тогда повелитель Диона вскричал.
-Антарес! Антарес!
От этих слов содрогнулись все: и воины, и сам Николс. Дикий ветер заметался среди деревьев и облаков.
-Антарес! Великая, дикая сила! Я взываю к тебе! Да будет проклят любой, кто в этом мире прольёт столько крови, сколько было принято землёй сегодня! Антарес, ты дик и своенравен, храни же этот мир от жестокости и зла! Антарес, ты будешь, непобедим, забери мою душу себе и пусть спокойно спит этот мир, принимая к себе сердца тех, кто верит в чудо.
Так появилось создание по имени Антарес. Оно свободно может перемешаться по нашему миру и появляется там, где пролилась кровь, забирая души великих воинов.
И пусть сейчас наши сердца молчат, но мы можем почувствовать себя частью прекрасного мира, где у нас есть силы и мы обладаем магией, а значит, можем творить…






\"Хроники Сказочного Королевства \"

Читать далее
По дороге в никуда. Глава 7

Читать далее
Фэнтезийный коктейль


Читать далее

Автор поста
Kiara {user-xf-profit}
Создан 28-09-2008, 19:43


369


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ленора
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 28 сентября 2008 19:44

    Скинула,но сейчас читать времени нет.Позже посмотрю


  2.       ershov
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 28 сентября 2008 20:00

    нормально


  3.       FЕNIX
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 7 октября 2008 15:28

    Отлично написано! ay Про линейку я готова слушать и слушать, так что жду продолжения winked



Добавление комментария


Наверх