Тень клинка. 7 глава
Глава 7.”Прогулка” по лесу.
Жизнь полна неожиданностей и каждый миг, каждый человеческий поступок и мысль меняет будующее мира.
Порой мир забирает нужных ему людей.
Почему плохие люди: убийцы, пьяницы
и воры часто живут длинную, пусть и несчастливую
жизнь и любая зараза или проклятье
для них ничто, а хорошие умирают
из-занелепых случайностей.
Некоторые верят, что это Аэлис собирает
себе светлую армию, для Последней Битвы
Всех Эпох. Жизнь это лишь призрак того, о чем мечтает человек.
Мир отражает и искажаем мысли человека, представляясь порой
Именно таким, каким мы его не ждали...
Фесс, личные размышления


Тихий ветерок колыхал листья старого дуба. Он недовольно гнулся, и в шутку скрипел, как старик, покой которого потревожили внуки. Солнце играло в лужах, появившихся после последнего дождя, который казалось принес с собой тепло. Где-то вдали стучал упорный дятел. Капли дождя свисали с паутинки, в центре которой сидел маленький недовольный промокший паучок.
Кутаясь в порваные плащи, по лесу шли двое. Девушка с длинными черными волосами,выбивающимися из под капюшона, обратилась к мужчине и тот, открыв небольшую сумку протянул ей полупустую флягу с водой. Плащи их были измазаны грязью почти по пояс, а сами они были уставшие и невыспавшиеся. Поспишь тут с таким дождем, как тот ,что был прошлой ночью. Напившись воды Лариэль, дочь Одного из Семи, отдала флягу выбившемуся из сил и хромающему от укуса волка, полуэльфу Фессу.

**
Слабая искра упала на полумокрый хворост, который недовольно зашипел, однако наконец, с десятого раза, зажегся. Ехидно улыбаяь Лариэль, села на свой расстеленый плащ и произнесла:
-Ну что, а ты говорил я не смогу. Я, в отличии от тебя, смогла.
Не желая признавать свое поражение этой заносчивой девченке, я недовольно фыркнул.
-Небось магией воспользовалась-сказал я перекривляя ее тонкий голос. А в этом свете огня ее лицо такое красивое...Тьфу блин, о чем это я?
Ее лицо помрачнело.
-Я же тебе говорила-я все потратила на ту телепортацию и еще ,как минимум неделю не смогу даже искру из камня высечь.-она опять довольно и расслабленно улыбнулась-Кстати твоя очередь готовить.-на этот раз лукаво улыбнувшись, она растянулась на плаще. С трудом встав, из-за болевшей ноги, я набрал из протекавшего в нескльких шагах от нашего импровизированного лагеря, воды в небольшой казанок, неизвестно как оказавшийся в сумке девченки. Я потер укушенное место, которое хоть и болело, но жутко чесалось. Порой кажется, что боль ,по сравнении с зудом, ничто.
Вспомнился тот жутко холодный вечер, властвовавший три дня назад. Мы с Лаэль
(* Лариэль-полное эльфийское имя. Хоть она и человек, но имя у нее эльфийское. Лаэль -обращение для друзей) остановились на ночь в небольшой пещерке. В ней было ненамного теплее, но по крайней мере хоть какое-то укрытие от дождя и ветра, которые, как два брата, бушевали и резвились на улице. Мы поплотнее укутались в плащи и забились в самый дальний угол, куда не попадал косой дождь и брызги. Дежурить не было смысла. Да и сил тоже не было. Незаметно для себя я уснул. Проснулся я от странного чувства, что мой амулет с пауком нагрелся и жжет мне грудь, однако дотронувшись до него я понял, что он такой же холодный, как и всегда. На небе сверкнула молния и на миг осветила всю небольшую пещерку. Лаэль спокойно спала на моем плече, а в нескольких метрах от меня стоял, оскалив пасть, из которой капала слюна, волк. Во взгляде его было сумашествие и, наверно, если бы я тогда зажег факел, он бы все равно бросился на меня и мою спутницу. Одна лишь мысль, что я и Лаэль будем сьедены волком, зажгла во мне какую-то внутреннюю силу. Не чувствуя своего тела, я вскочил, краем глаза заметив, что в руке держу лезвие, которое лежало до этого в кармане. Зверь оторвался от земли в громадном прыжке. Тело странно среагировало, в ответ на эту неожиданную угрозу. Мое тело тоже оторвалось от земли в направлени врага, и ,неимоверным образом развернувшись, я ударил волка в воздухе ногой. Однако волк таки успел клацнуть зубами ниже коленки, прокусив кожу, однако до кости не добравшись. Мое сознание казалось лишь гостем в этом прекрасно сбалансированном и спокойном теле. Удар лезвия в шею оборвал агонию ночного хищника.
Меня передернуло от этих воспомнаний. Что же это было?Неужели еще одно проявление той магии, о которой говорил Дез.Поправив волосы, я снял казанок с костра. Что бы это ни было, оно меня спасло.
-Проклятая мошкара-послышалось о стороны моей спутницы, после чего послышался шлепок. Промыв раны и поменяв повязки я поел в обществе “светской дамы”, евшей как аристократы. Где-то вдалеке послышался гул и шелест листьев.Я встал и прислушался. Внезапно налетевший сильней порыв холодного ветра снес меня с ног и затушил ,итак едва теплившийся, огонь костерка. Сразу, как будто потемнело и похолодало. Где-то в стороне завыли волки и заорали вороны. Над моей головой пролетело несколько сотен воронов, направлявшихся на юг.А ведь мы уже четвертый день идем по этому лесу, толком даже не представляя где мы находимся. Лаэль говорит, что не знает куда нас занесло этим спонтанным телепортом. Все равно не понимаю, почему она сама не могла снять тот антимагический ошейник.
Моя спутница испуганно вскочила и, полными ужаса глазами, проводила воронов взглядом. Я взглянул на нее и понял, что наверно случилось что-то действитеьно серьезное, если она так испугалась.
-Собирайся-сказала она дрожащим, то ли от холода, то ли от страха голосом. А что мне там собирать. Ни капли не расстроившись, я вылил остатки плохосваренной похлебки на угольки костерка, после чего засунул казанок в сумку и встал. Лаэль рядом не было. Я оглянулся в ее поисках и увидел ее силуэт у самой кромки леса. Хромая вскочив с места, с сумой наперевес, бьющей мне по бедру, побежал к месту где только что видел ее силуэт. Споткнулся и чуть было не упал. Лицо вспотело и волосы прилипли ко лбу, закрывая глаза. Надо будет потом подстричься покороче. Надо мной мелькнула тень совы, вышедшей на охоту. Это довольно таки символично получается-я добыча. Добежав до места, где видел Лаэль я почуствовал страный запах гниения. Ее силуэт виднелся далее. Я боялся ее потерять и поэтому, несмотря на странный холодок в ране, припустил еще быстрее. Внезапнопоявившийся, словно бы из ниоткуда, порыв ветра чуть не сбил меня с ног. Ветки хлестали меня по лицу, а одна больно уколола глаз, отчего он заплыл и я перестал им видеть. Казалось деревья сговорились помешать мне догнать ее. Из ниоткуда появляли корни, об которы я спотыкался и порой падал. То и дело были слышны крики ворон. Наверно уже ждут падали. Ха...
-Не дождетесь-крикнул я во все горло теням, мелькающим вокруг меня.Внезапно деревья расступились и полная луна осветила поляну. Я стоял рядом с Лаэль и с отварщением смотрел на остатки произошедшей здесь оргии. Вся поляна была усеяна трупами, сотнями трупов.






Сам треугольный, двукрылый, безногий

Читать далее
Я чувствую тебя

Читать далее
Art by Matt Cavotta.Part II

Читать далее

Автор поста
Fess353 {user-xf-profit}
Создан 26-09-2008, 18:10


319


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       sophia-wisdom
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 20:05

    Урааа.... Прода))) wink Спасибо Фесс)))


  2.       ershov
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 20:08

    пьяницы,оказываются, плохие люди? tongue


  3.       Атеро
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 20:18

    Очень мило..


  4.       Reistlin Kempfana
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 20:21

    продолжение bi Сотни трупов от оргии - это сильно ay Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умерли от оргии? what


  5.       Naja
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 20:30

    жуть oh


  6.       Люсьена
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 20:45

    классно мне нра


  7.       ALEKTO
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 21:45

    ay


  8.       Fess353
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 21:48

    Цитата: Reistlin Kempfana
    Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умерли от оргии?

    Нуу...Здесь оргия в смысле какого-то действа и вообще каждый думает в меру своей распущенности wink


  9.       Эстиль
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 22:04

    Уф, ощущение как будто я сама только что вымокла до нитки, а потом ещё и по лесу пробежалась!.. ay Оргия - действительно сильно сказано, мне о таких вещах лучше не говорить! wink "Перекривляя" - тоже забавное словечко!
    Фесс, а ты что, тоже мой второй рассказ не заметил? am Шагом марш читать и комментировать! К остальным это тоже относится! angrylol


  10.       Reistlin Kempfana
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 26 сентября 2008 22:16

    "и вообще каждый думает в меру своей распущенности" ну знаешь... оргия, она и в африке оргия bk можно попытаться подобрать другое слово к данному месту. но рассказ все равно прикольный)


  11.       gven007
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 2 июня 2009 16:36

    girl_werewolf



Добавление комментария


Наверх