Рассказ
Аэрт лениво раскурил неизвестно какую по счету сигарету.
Медленно вдохнул дым, и на секунду задумавшись выдохнул а дым тем временем зажил своей жизнью - по воздуху начали летать невероятные и диковинные зверушки, некоторые задумчиво зависли в воздухе в то время как другие весело носились по комнате.Мужчина словно и не замечая что творится вокруг, отряхнул пепел от чего тот закружился по комнате, и осел на белоснежный костюм мужчины.
Аэрт посмотрел на свои колени которые тонким серым слоем покрывал надоедающий пепел но не придав этому событию особого значения вернулся к недокуренной сигарете.
За окном господствовала ночь, ветер теребил осенние листья, и накрапывал легкий дождь.
Внезапно от резкого порыва ветра окно распахнулось и холодный воздух яростным тигром ворвался в комнату, смел на своем пути несколько папок, и разогнал дымных зверюшек.
Мужчина открыл один глаз, перевел взгляд на тлеющую сигарету у себя на штанах и поморщился.
Двумя пальцами взял сигарету, брезгливо выкинул в пепельницу и кряхтя встал, согнулся-разогнулся несколько раз ругнулся и недовольно поплелся к окну, с громким грюком закрыл, защелкнул и задвинув шторы обернулся.Ветер все господствовал:раскидал бумаги,перевернул статуэтку и разбросал по квартире книги.
Мужчина словно не замечая беспорядка вернулся на насиженное место.
- Аэн, не бушуй, надоела.
Голос у него оказался необычно мягким и бархатистым словно мёд - густой и тянучий, ветер внезапно прекратился, а посреди комнаты задрожал воздух и словно из ниоткуда появились очертания человеческого тела, оно постепенно обрастало четкими линиями и через несколько минут, посреди комнаты стояло довольно непонятное существо скорее всего женского пола.Она была покрыта зеленоватой шерстью, за спиной недовольно шевелился крысиный хвост, а вместо рук мелко поддрагивала увеличеная копия крылышек бабочки
- Аэрт, ты ведь знаешь причину моего недовольства.
Мужчина скосил на неё глаза и на миг на го лице проскользнуло нечто вроде улыбки, но возможно это была лишь иллюзия так как лицо его оставалось непроницаемым.
- Знаю.
Женщина оскалилась и из головы у неё вылезли усики как у таракана.
- Хм, тогда ты должен знать почему я к тебе пришла
Он снова безразлично на неё посмотрел как на букашку, которая слишком никчемна чтоб удостаивать её внимания.
- Знаю.
Аэн злобно взвыла и подлетела к нему настолько близко что они соприкоснулиcь кончиками носа.
- Можно хоть немного больше уважения?!Я ведь сама к тебе пришла, сама пришла просить о помощи, сама пришла к тебе унижать...
- Сама раскидала мне книги,устроила в комнате беспорядок и сама испортила настроение которого я добивался три месяца, а теперь ты еще смеешь качать тут права?
Мужчина сказал это не повышая тона, но что-то такое в его нотках заставило девушку заткнуться.
Он ничего не испытывал к этому неприятному ему существу кроме как презрения и пожалуй брезгливости... поэтому кинув едкий взгляд на притихшую Аэн, хмыкнул и отряхнул штаны от остатков пепла.
- Успокоилась? - девушка кивнула, он снова поморщился - и поменяй свой внешний вид, я понимаю что это твоя сущность но можно как-то это убрать?
Она злобно оскалилась но под насмешливым взглядом поникла и отвернулась.
Внезапно крылья словно ожили, они взметнулись вверх и вытянувшись обняли девушку,отчего она стала похожа на яркий, разноцветный кокон.А через миг кокон развернулся и все словно исчезло - перед мужчиной стыдливо переминаясь с ноги ногу топталось нечто до того милое, что хотелось улыбаться ей не переставая.У нечта были огромные фиалковые глаза которые по детски наивно смотрели из зарослей длинющих ресниц.При взгляде на неправдоподобно худенькую и хрупкую фигурку складывалось впечатление что она сломается как карточный домик от дуновения ветра.Даже невозмутимый Аэрт оценив хмыкнул, девушка покраснела и тихо прошептала.
- Можно что-то одеть?
Он кивком показал на халат висящий на ширме, Аэн благодарно улыбнулась и быстренько завернулась в слишком большой для неё предмет гардероба.
Она неспешно, скорее даже не подошла, а подлетела и села на стул напротив мужчины
- Ты ведь действительно знаешь зачем я пришла?
Голос тоже изменился если раньше он походил на раскаты грома, то теперь его было едва слышно, как легкий ветерок весенним днем.
Аэрт кивнул, взял из ниоткуда фарфоровый чайничек, оттуда же судя по всему взял и две чашки, молча налил до самых краев и протянул одну Аэн.
- Знаю, но мне надо что б рассказала именно ты, и мне будет легче, и ты поймешь действительно ли тебе нужна именно моя помощь
Она глотнула чай, поморщилась но промолчала.
- Я уже давно решила что мне нужна именно твоя помощь, потому что никто больше мне не поможет, и хотя мне самой это не приносит огромного удовольствия я пришла к тебе и прошу о помощи, хотя с куда большим удовольствием сама бы решила свои проблемы - она сделала большой глоток из чашки и перевела дыхание. - пойми Аэрт, у нас не принято просить о помощи мужчин, а уж тем более мужчин другой расы, поэтому за то что я тут делаю я могу попасть в изгнание, но знаешь что?Я не боюсь подобной судьбы, я уже очень давно решила для себя что больше никогда не буду бояться - никогда и никого.
Аэрт внимательно смотрел на эту маленькую но смелую девушку.
Он действительно не понаслышке знал о свирепых нравах вейрдов.Всякую женщину ихнего племени которая попросит помощи на стороне дало немедленное наказание, самым слабым из которых считалось изгнание.
- Так каково твое желание? - нарочисто безразличным тоном спросил мужчина.
На самом деле он уже давно для себя решил всеми силами помочь этому смелому существу, даже если это будет противоречить его принципам.
Аэн, глубоко зажмурилась и словно собравшись с мыслями выдохнула:
- Я хочу свободы, я хочу парить в небесах по своему желанию, наслаждаясь каждым взмахом крыла, а не летать по расписке и только в том случае если совет решит что полет необходим.
Я хочу вкусить то что имеют все, но не имеем мы - вейрды.Мне надоело смотреть на небо сквозь купол нашего города, и словно в насмешку над нами купол прозрачный...
Наверно ты не сможешь меня понять, ведь ты великий Аэрт, свободное и непостижимое для других существо, я всегда тебе нестерпимо завидывала, точнее не только тебе, а всем-всем, кто знает вкус свободы...ты сможешь мне помочь?
Аэрт внимательно изучал взглядом Аэн и молчал мучительно долго, настолько долго что девушка уже и не ждала ответа.
- Хорошо, но ты уверена что сможешь заплатить любую цену за то что ты просишь?
Она не задумываясь кивнула.
Мужчина моргнул впервые за сорок минут и продолжил.
- Тогда.. тогда я исполню твоё желание.
Аэн неловко улыбнулась но спохватившись спросила
- А плата?Ты ведь не делаешь ничего даром.
- Я сам её возьму.Если ты конечно не откажешься от моих услуг.
Аэн отрицательно покачала головой.Аэрт жестом указал девушке сесть на стол, и положив руку ей на голову начал нараспев читать заклинание, воздух в комнате задрожал, пепел лежавший на полу взметнулся в воздух и закружился смерчем вокруг стола, мужчина слегка оперся на руку и Аэн стала уменьшаться в размерах словно свечка которая тает от огня, и через пару минут рука мужчины лежала на столе слегка выгнувшись, словно накрывая что-то.
- Вот, твое желание исполнилось...
Рука взметнулась вверх, освобождая небольшую, но невероятно красивую бабочку, она пошевелила усиками, легонько взмахнула крылышками и взлетела.Покружив по комнате, бабочка сделала круг вокруг замершего на месте мужчины и вылетела через форточку на улицу.
- Лети Аэн, теперь ты свободна...






Маскарад: Линии Крови - глава 7

Читать далее
Приколы с Гарри Поттером


Читать далее
Фотоальбом Дракона

Читать далее

Автор поста
Ayrin {user-xf-profit}
Создан 21-09-2008, 23:47


333


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       ershov
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 21 сентября 2008 23:53

    ничё так,интересненько,правда знаки препинания не везде расставлены winked


  2.       Elen Spelmen
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 21 сентября 2008 23:58

    Для меня знаки припинания не так важны...Важнее сюжет и то,что автор хотел этим сказать...Интересненько,спасибо winked


  3.       Ayrin
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 22 сентября 2008 01:15

    ershov
    это моя самая большая проблема))


  4.       ershov
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 22 сентября 2008 01:27

    ну и ладно wink


  5.       Kay
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 22 сентября 2008 16:00

    круто))


  6.       RuSsomaha
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 23 сентября 2008 03:35

    Главное, что рассказ искренен - непостановочный, и от него веет добром.


  7.       Angel_of_DreamS
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 23 сентября 2008 10:01

    хороший рассказ... но... вобщем лан... рассказ очень хороший.... ah
    ---------
    Мы что то находим, а что то теряем... Вечного нет ничего... Но лиш от нас зависит то , что мы обретем.....


  8.       lejna
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 23 сентября 2008 19:13

    Интересно, спасибки! А знаки препенания старайся ставить прислушиваясь к себе, ты ими должна розделять или виделять или подчеркивать мысль. Так проще чем учить все правила, хотя знать их тоже надо.


  9.       Xotary
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 27 сентября 2008 17:19

    Необычно)) интересно))


  10.       Liu
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 21 ноября 2008 16:03

    Мдя,корректору поработать с композицией,слегка стиль поправить,пару слов заменить и вообще супер получится! ay Пиши ещё!
    Хотя по-моему грустно рассказ кончается... sad



Добавление комментария


Наверх