Падение Империи
Глядя на тот, последний в своей ,как он думал, жизни, закат мысли не шли... Он пытался как-то взгрустнуть. Хотя бы для приличия. Подумать о том, чего не успел, что планировал.. Может пустить скупую слезу.. Но.. Не шло... Солнце бросало на него свои лучи. Целуя в последний раз его лицо... Руки… Его свободно спадающие волосы... «Боги... Ну почему, а?????.. Бред какой! Целуя в последний раз… Фу!»- внезапно проснулась мысль.. Он улыбнулся и ушёл со своего камня.. На котором он часто стоял по вечерам наблюдая за тем, как с его миром на целую ночь прощалось солнце.. Оно неспешно садилось, освещая таким приятным светом реку, на берегу которой стоял этот камень.. Река была широкой, но всё таки можно было разглядеть домики на противоположном берегу Синей.. В хорошую погоду можно было разглядеть даже дымки, поднимающиеся от крыш этих домиков.. Но этой осенью погода не радовала..
Сегодня был особенный вечер.. Шагая по знакомой тропинке от реки к своему последнему пристанищу, Ксериор думал о той, что так круто изменила его жизнь... Она не говорила ни слова о той цене, что ему придётся заплатить.. Она вообще не говорила.. Нема была.. С 6 лет.. Когда на её поселок напали хиары.. Вырезали всех, кто мог сражаться... И кто был выше древка их дротиков.. В посёлке остались только дети... И лежачие старики.. Что тихо плакали на своих, забрызганных кровью детей и внуков, кроватях.. «Какая она красивая была - вновь возникло в голове.. - Так.. Вот об этом лучше не думать совсем.»
Если бы жизнь была хоть немного справедливее к нему, думал Ксер, то он бы был уже давно уважаемым гражданином того города, где обитал уже лет 7. Его работа была на столько же полезной, как и работа самого лучшего врача Бериинсхема. Ксер тоже лечил. Но по-своему, конечно.. И именно поэтому он не был в числе почётных граждан.
Каждый его день в течение этого года начинался с одного и того же: мысли: «Я всё ещё жив???» Это весь день наводило некоторое уныние.. Но к концу дня, когда все, кому не лень шли в трактир, что находился на первом этаже дома, где Ксер жил, настроение его улучшалось и он приходил к мысли, что всё не так уж и плохо. Кроме, пожалуй, отсутствия Леоры.. Её не хватало… Тёплых нежных рук… Этого её такого выразительного молчания… Скрипа пера, когда она уходила рано утром и оставляла на целый день распоряжения ему.. Это было такая своеобразная семейная жизнь.. Потому что мыслей назвать друг друга мужем и женой не было.. Тем более если вспомнить, как всё начиналось у них…
Леора долго не могла подпустить к себе Ксера.. Воспоминания о том, что сделали с её старшей сестрой и матерью не могли её позволить допустить к себе мужчину.. Она тут же начинала плакать.. И её руки уже не казались такими нежными, когда вокруг них возникало красное свечение.. Ксер уже как-то видел, к чему могло это привести… Когда Леора боялась, расстраивалась или защищалась, она вспоминала не только мать и сестру.. Но и то, чем в её роду владели женщины. А потом как-то в один из зимних вечеров, когда они ночевали в безымянном городке, в сарае какого-то крестьянина, Леора поцеловала его. Просто поцеловала. Но Ксер знал, что что-то резко изменилось в их, казалось бы просто дружеский отношениях. Такого с Леорой не было никогда…
Ксер вернулся в реальность.. Потряс головой, чтоб немного отвлечься от мыслей о их первой ночи.. И вспомнил последствия его нечаянного намёка на близость в первую неделю их знакомства.. Как он тогда испугался! Красное свечение вокруг её рук, сжимание в тисках его сердца, мысль, что он сейчас, вот прямо сейчас умрёт! Но Она остановилась.. Сила Защиты была огромна, беспощадна, но вместе с тем, владели ей люди исключительно разумные и довольно спокойные.. Защита передавалась из поколения в поколении от матери к дочери или от отца к сыну только вместе со спокойным, взвешенным мышлением. В моменты опасности Леора вспоминала силу всех предков рода Защиты. Война Эпох, когда молодые и ретивые маги решили сбросить совет старых маразматичных, на их взгляд, колдунов, разметала все рода по миру. Защита, Власть, Созидание, Рост и Тлен были разрозненны и раскиданы войной. А когда пала Башня Ветров, через которую шло мысленное общение. Они больше не могли связаться друг с другом… Старые маги уступили свежей крови. А молодые до сих пор не могли понять, что они натворили. Потому что нельзя убивать то, что хранило в себе знания многих лет. Ибо всякое знание, даже самое древне и на вид бесполезное в сегодняшнем дне, рано или поздно, но пригодиться.. Старые, как их теперь называли, знали что-то о надвигающейся с юга угрозе.. Знали, что идёт последние 5 лет на Империю, и знали как с этим справиться.. Угроза спала более 3,5 тысячелетий… Но маги, чья жизнь могла длиться несколько веков забыли о ней.. Ибо считали, что она устранена.. Навсегда.. Насовсем.. Но ведь такого не бывает..
Ксер , как потом выяснилось, был из рода Тлена.. Его задачей было изначально устранять то, что больше не могло пригодиться или умерло навсегда… Будь то старым, полуразрушенным домом или конечностью человека, что была поражена гангреной.. То, что мертво не должно мешать живому. Магия рода Тлена была похожа на магию клана Защиты. Но только по своему внутреннему механизму. Защита могла устранять угрозу, что двигалась, дышала, говорила, питалась, и способна была к размножению.. Т.е. только с живыми… А вот Тлен мог справляться только с восставшими покойниками, или как их ещё называли необретшими. Или уничтожить к примеру одним заклятием 100-150 колесниц, повозок или телег. Т.к. плоть деревьев была мёртвой плотью. Тлен появился позже Защиты.. Он вообще появился самым поздним.. Т.к. сильно в нём не нуждались. Пока не пришла угроза с юга.. Страшные твари, ростом с большой, 3-этажный дом, а по площади чуть меньше дворца столицы Империи Сиаанума, ведомые людьми, напали на государство Севера и Запада, как звалась иногда Империя.. Эти чудовища рушили заставы, дома, пожирали всё, в чьём теле билось сердце.. Их пасти были огромны, а зубы не тупее ножниц придворных швей.. Защита пасовала перед ними.. Она могла убить наездников.. Но не тварей.. А те, в свою без управления зверели ещё больше и уничтожали с удвоенной яростью всё, что попадалось на их пути… Огромные грязно-рыжие.. Похожие на помесь огромного ящера и акулы.. Без глаз, но с идеальным чутьём и слухом.. Отвратительно вонявшие гнилой плотью и чем-то ещё не менее противным.. Настоящее проклятье для Империи.. Защита делал что могла.. Но безрезультатно.. На этих монстров действовало лишь обычное оружие или обычный, не магически полученный огонь… Можно представить как это было сложно осуществить.. И как все радовались когда одно из чудовищ было убито.. Об этом потом сложили множество легенд. Но правда была одна, один смелый парень умудрился забраться на тварь, убить наездника и занять его место. Он направил тварь к обрыву и они вместе с ней разбились. Только тогда маги поняли, что чудовище было изначально мертво. А против того, что не живёт Защита бесполезна.
Именно в то время и было принято решение о рождении нового клана... Подготовка набросков основных заклинаний ещё не была окончена, когда появился первый ребёнок, что мог носить эту силу. Основными качествами этого ребёнка должны были быть исключительно мужской пол, сила духа и просто не перекрываемая оптимистичность. Искали людей, семьи, рода с такими качествам... И, наконец, первый ребёнок был рождён. Осталось вдохнуть в него силу… Изначально которой не было никогда. Да и быть-то не должно было… Силу вливали в мальчика маленькими порциями. Через каждые 2 дня мальчика усыпляли прокалывали сердце врачебной полой иглой и через неё потоки силы всех 4 кланов устремлялись в его тело. Никогда никто не одаривал так силой ни одного смертного. Это был опасный эксперимент. Если бы что-то пошл не так или мальчик умер, то последствия могли быть непредсказуемыми.. 4 изначальных Силы в одном теле… Это было неслыханно! Никто не знает, кому именно пришло в голову проводить наделение именно так. Многие говорили, что это было провидением Богов. Мальчик не умер. А значит мог приступить к обучению.
К тому времени весь юг Империи был разорён… Войско непонятных чудовищ уходило на Запад.. На Севере им было очень неуютно.. Вслед за ними пришли войска людей Юга… Жестокие… Голодные до добычи и крови людей Империи… Они говорили на странном языке… Никто не знал его… Не было даже сведений о том, что на Юге могут жить люди. Никто не заходил дальше Великих Песков. А кто дерзал - не возвращался. Ходили слухи, что кто-то когда-то видел за Песками развалины каких-то городов… Но кто поверит в такие глупости?! Когда Великие Пески простирались на десятки километров!
Ксериор вошёл в город, через речные ворота. Через них утром выходили, а потом с уловом заходили рыбаки. Но Ворота были открыты вплоть до ночи. Сегодня не хотелось привлекать внимание стражников. И Ксериор просто поздоровался, не шутя как обычно и не задевая городских рубак. Следовало сделать всё быстро. Не хотелось умереть раньше, чем умрёт тот, кто приложил руку к исчезновению Леоры.. Как водиться в таких случаях, надеяться на то, что Леора была ещё жива – глупо. Эта девочка не дала бы себя в обиду… Чтоб её скрутить нужно было убить её для этого. А значит тот, кто был причастен ко всему этому был причастен к её убийству.. Ксериор полагал, что именно Нирмар, глава торговых домов Свет Заклятья, что продавали магические побрякушки для несведущих горожан и настоящие боевые заклятия для тех, кто знал в этом толк. Леору он заметил пару месяцев назад. Когда на нас напали какие-то придурки, с просьбой отдать всё, что в кошельках. Меня ударили сзади по голове, но сознания я не потерял. Когда я приподнялся - всё было кончено. Четверо громил лежали так тихо, как могут лежать только неживые… И мы оба знали, что о её Силе теперь знают все маги города.. И ладно бы если Старые… Или только Нирмар и его люди. Молодые были в курсе. А это было очень плохо…
Когда Молодые смяли Старых, вся власть над магическая власть оказалась в их руках. И перво-наперво Молодые решили взять под контроль магов всех городов. Старых добивать, а своих сторонников регистрировать. Все, кто не входил в список зарегистрированных магов следовало препроваждать в Крепость Магического Надзора, до выяснения обстоятельств. Понятно, что мало кто возвращался из неё живым.Так они хотели пресечь возможные попытки Старых вернуть себе силу и власть… Но Старым было не до этого.. Убитые предательством собственных учеников, в дали от тех благ и возможностей, что у них были раньше, Старые умирали… Медленно, неотвратимо… Однако нашлись те, кто не хотел так просто сдаваться. Они ходили по городам и сёлам. Прикрываясь знаками лекарей. Каждый с радостью пускал к себе в дом того, на чьей шее висел серебряный символ лекарей: цветок Ярусового древа завёрнутый в чистую ткань из нитей арамги. Ткань эта очень ценилась среди лекарей и тех, кого они лечили. Волокна такой ткани хорошо впитывали кровь, выделяя при этом целебные вещества. Примечательно, что именно при взаимодействии с кровью живого ткань могла проявить свои свойства. Но не только поэтому моток этой ткани ценился в 30 монет Империи, при том что среднюю по доходам семью можно было прокормить на эти деньги месяц. Росла арамга только у лесных и горных озёр. Найти места, где она росла и паче того, искусственно её разводить было делом чрезвычайной трудности. К тому же имелись существенные отличия между сортами арамг. Лесная арамга была мельче горной. И ткань из неё была менее прочной. Зато ткань из горной не могла накладываться на гниющие раны. Потому что не могла выделить большое количество Сока Здоровья, как звали его сами же лекари.
Очень примечательной особенностью лесной арамги было то, она могла удерживать в себе заклинания. На ткань из лесной арамги можно было наложить любое из заклятий Рода Защиты. И при соприкосновении с плотью раненого чары начинали действовать. Поэтому прикинуться магу лекарем не составляло труда. Наложил какое нужно заклятие. Наложил на рану ткань. И всё! Процесс выздоровления пошёл. Конечно, целью Старых - лекарей была не помощь народу. Они искали беременных женщин. Чей срок составлял не более 3 месяцев. Определить наличие плода у женщины не составляло труда. Более трудным оказывалось определить моральные качества ребёнка и возможные пути становления его личности. Здесь приходилось подолгу разговаривать с всеми членами семьи, в коей ожидалось рождение. При нахождении подходящего плода Старые вливали в него свою силу. Конечно дар, полученный не при зачатии был слабее, чем дар тех, кто был зачат одним из владеющих. Но это было хоть что-то. Старые в вены матери вливали свою кровь, предварительно наведя на неё морок. И с кровью передавали Силу.
Когда дети рождались, никто не знал, что они уже владеющие. Открытия своей силы приходились за частую не приятным сюрпризом… Кто-то в гневе мог развеять по ветру непослушную скотину. Кто-то мог убить любовника своей жены, раздавив тому голову… А кто-то не успевал ничего сделать. Потому что не знал, как вернуть Силу, которая однажды внутри взыграла. Так и случилось с семьёй Леоры. Когда тебе кажется, что ты можешь воспользоваться дозволенным тебе в любой миг. Контроль над тем, что было только что в твоих руках пропадает. Но в тот раз просто не повезло. С хиарами был их шаман. И перекрыть Силу ничего не знающих местных магичек было легко!
Ксер снова тряхнул головой. Не о том сейчас он думает…






Чудеса Фотошопа. Пегасы и единороги


Читать далее
Элизиум. Глава 7 (7.1.)


Читать далее
Картинки по аниме \"Код Гиас:востание Лелуша\" Сузаку и Юфи


Читать далее

Автор поста
DarkDvuedin {user-xf-profit}
Создан 21-09-2008, 20:07


333


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       sophia-wisdom
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 21 сентября 2008 20:14

    Кидай проду))))


  2.       Imperator
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 21 сентября 2008 20:30

    smile


  3.       ershov
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 21 сентября 2008 21:41

    неплохо smile


  4.       DarkDvuedin
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 23 сентября 2008 22:22

    Спасибо всем. :)


  5.       Reistlin Kempfana
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 25 сентября 2008 17:27

    оч интересно. сам всегда заморачивался на магических возможностях персонажей. и люблю читать как другие видят данные способности. выложишь продолжение - с радостью прочту


  6.       Фрэйа
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 12 октября 2008 22:16

    ay


  7.       sophia-wisdom
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 26 октября 2008 10:57

    Если заглядываешь сюда иногда, пишу - сотри лишьние сообщения, а то я ответ прислать не могу...



Добавление комментария


Наверх