Ткань миров - "окна"(моя книга.продолжение)
- Кроватка! – чуть ли не пропел Ал, когда дверь за девочкой закрылась, и, раскинув руки, счастливо упал на вышеупомянутый предмет мебели, покорно подставивший ему свою мягкую поверхность.
Комната оказалось самой, что ни на есть, обычной. Ничего лишнего и, в то же время, ничего недостающего тут не было. Светло, уютно, чисто и аккуратно – вот как в нескольких словах описывалось данное помещение. Гостя, прошедшему в вопросе гостиниц огонь, воду и медные трубы, нынешнее положение дел очень даже устраивало. Во всяком случае, за сохранность своего здоровья - как морального, так и физического – он мог не беспокоиться.
“Немного похоже на мою собственную комнату, - подумал юноша. Мимолетная улыбка тронула его губы. – Правда, такой чистоты у меня точно не было: никогда не отличался особой аккуратностью”.
Альфред, ностальгически вздохнув, поднялся, скинул плащ, распустил волосы, которые не преминули рассыпаться по плечам бежевым шелком, и направился в ванную.
В гостиную чужеземец спустился только к вечеру. Судя по его сияющим глазам, он хорошо отдохнул и сейчас пребывал в прекрасном расположении духа. Любимый плащ остался в номере, досыхая после чистящего заклинания, а посох висел на шее своего хозяина в виде небольшого белого медальона, имеющего форму пятиконечной звезды, которую Ал спрятал под белоснежную рубашку.
Юноша внимательно оглядел людей, находящихся в помещении. Такие же постояльцы. Ни вампиров, ни оборотней, ни каких-либо других волшебных существ. Обычные люди; даже присутствия магов не наблюдалось.
Примерно посередине гостиной на высоком стуле полусидел менестрель-самоучка, извлекающий из своего инструмента незамысловатую, но веселую мелодию. Где-то в углу, чуть ли не под лестницей, за круглым деревянным столом расположились трое мужчин среднего возраста. Они, громогласно смеясь, несли, по мнению Альфреда, полную чушь, часто отхлебывая из огромных кружек странную жидкость, вероятно принадлежавшую к роду тех, что, по идее, отказываются продавать людям, не достигшим совершеннолетия. На диване устроились три дамы, с невообразимым оживлением обсуждавшие последние новости. Они охали, ахали, в волнении взмахивая руками, хватаясь за сердце, иногда хихикая и переходя на шепот. При этом их лица так часто меняли свои выражения, принимая время от времени столь загадочный вид, что впору было подумать, будто женщины согласовывают план, ни много ни мало, мирового заговора. На одну из дам, самую симпатичную и болтливую, заинтересованно поглядывал сидевший у камина молодой человек, но подойти не решался, выражая душевные муки с помощью томных, полных страдания вздохов. Хозяин гостиницы вел беседу с невысоким, крепким мужчиной, видимо, его хорошим другом. В общем, все шло своим чередом. Подобных вечеров юный маг видел немало. Для завершения картины не хватало только народных песен и хорошей драки, которая, судя по состоянию тех троих за столом, не заставит себя ждать. Потом их выгонят охладиться на улицу, потом…. Размышления заскучавшего Альфреда прервал требовательный стук в парадную дверь. Все головы повернулись на источник звука.






Очаровательные работы в стиле фентези художницы =liiga - дубль два


Читать далее
Фильм \"Нити\"

Читать далее
Ангел и Демон (Опять)

Читать далее

Автор поста
Янчик  
Создан 11-09-2008, 22:03


350


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       demon
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 12 сентября 2008 00:44

    так просто написано...так легко читается...так интересно узнать что будет дальше. Надеюсь ты опубликуешь продолжение?


  2.       Elen Spelmen
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 12 сентября 2008 12:31

    Мне понравилось,хорошо пишешь!Думаю,было б интереснее,если бы в публикацию добавить немного картинок,подходящих к этому произвидению...(это моё мнение).Возможно тогда б больше людей смотрели б публикацию,но это твое дело...решать не мне.А так все понравилось,жду продолжения winkeday


  3.       sophia-wisdom
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 12 сентября 2008 21:26

    Всё супер))))


  4.       Reistlin Kempfana
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 13 сентября 2008 08:56

    Интересно. Читается легко - согласен. Пиши продолжение. Публикации правда маленькими порциями, но эт я наверное просто избалован wink


  5.       Annette
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 13 сентября 2008 14:12

    Всё, эта книга меня окончательно заинтриговала... winked



Добавление комментария


Наверх