Ходящий-по-мирам Глава 10. (Игра)
Снотворное подействовало быстро. Я сразу же заснул.
До меня не сразу дошло, что вокруг происходит. Меня кто-то бил меня по лицу. Я открыл глаза. Передо мной было лицо Енгра. Он же увидев, что я очнулся, сказал:
- Ну наконец-то. – И отпустил меня.
Я встал и огляделся. Вокруг не было ни намека на комнату, в которой мы сидели. Не было кроватей, стола, здесь было намного просторнее, стены металлического цвета и везде были стеллажи с разнообразнейшим оружием.
- У нас мало времени, на подготовку! Выбирай оружие и пойдем.
Выбор был большой. На стойках располагалось множество видов пистолетов, автоматов, штурмовых винтовок, дробовиков, пулеметов, гранат, гранатометов и другого огнестрельного оружия. Но все это было мне знакомо, а я искал оружие достойное будущего. И мои поиски увенчались успехом, тут были бластеры, плазменные пушки, дезинтеграторы, хроногранаты, голографические установки и многое другое.
Я взял в руку бластер, прицелился в мишень, висевшую на противоположной стене, и выстрелил. В фильмах при таком выстреле из бластера выходила линия света. Но я не увидел ничего подобного и не ощутил никакой отдачи. Только на месте мишени появилось черное обугленное пятно, наглядно демонстрирующее, действие бластера.
- Некоторые берут пару таких и стреляют из двух стволов. – Сказал Енгр. – И еще, ближнем бою они довольно опасны для стреляющего. Так что лучше возьми что-нибудь из того угла. – Он показал в сторону, где находилось холодное оружие.
Я кивнул ему. Положил бластер в кобуру.
С этой стороны были собраны, наверное, все виды мечей, кинжалов, ножей, боевых топоров и булав. Здесь обнаружилось даже такое садистское оружие как, топор для мяса, бензопила, а так же такая забавная вещь, как йо-йо. Не знаю, как им вообще можно кого-то убить, наверное, это проста чья-то шутка.
Найдя здесь меч, похожий на тот с которым тренировался вместе с Лораном, я пошел к Енгру. Он взял с собой только холодное оружие, меч и десяток кинжалов, закрепленных на поясе.
Енгр отвел меня к остальным. Все уже вооружились. Росон взял снайперскую винтовку и кнут, а Сомерфид пулемет.
- Роман так, как ты первый раз играешь, Енгр будет следить за тобой. – Затем последовала пауза – А, впрочем, можешь делать что хочешь.
- Так все готовы? – спросил он у команды.
- Да. – Ответили все хором.
- Тогда можно начинать.
Мы зашли в лифт, спустивший нас на игровую площадку. Здесь был настоящий лабиринт. Росон с Сомерфидом сразу же свернули в проходы, и я остался с Енргом. Мы шли по извивающемуся коридору.
- Значит так. Слушай. – Начал рассказывать Енгр. – Не стой близко к стенам, Тор может спрятаться в тени. От Лислоу тебе лучше держаться подальше. С Кранером ты в принципе можешь справиться, но, сперва убедись, что это действительно он. А со Стивом постарайся просто не доводить до рукопашной, в ней он мастер. Стой!
Мы остановились. Я хотел спросить, что случилось. Но Егнр жестом приказал мне молчать. Вскоре я услышал, какой-то звук. Он показался мне знакомым. Мы стояли не двигаясь, а звук становился все громче. Наконец Енгр прошептал.
- Иди вперед и не оборачивайся пока не дойдешь до поворота. – Я посмотрел вперед – впереди было метров сто прямого коридора без поворотов и ответвлений.
Я пошел по нему. Звук становился все громче. Через какое-то время я понял, почему он мне знаком, такой шум может издавать бензопила. Дойдя до поворота, я посмотрел назад. Там происходила схватка Енгра с Лислоу.
Лислоу нацепил на себя столько всего, что уже не походил на человека. Все его тело было в броне превратившей его в железного гиганта, в левой руке он держат бензопилу, а в правой дробовик. Енрг воткнул свой меч в правое плечо Лислоу по рукоять. И эта рука Лислоу свисала мешая двигаться.
Лислоу размахивал бензопилой, пытаясь запилить Енгра. Но Енгру каждый раз удавалось увернуться от нее. Он держал в руках по кинжалу и пытался обойти Лислоу сзади.
Нужно было, как-то помочь Енргу. Я достал бластер и прицелился, но не стрелял, боясь зацепить Енрга. Так продолжалось какое-то время, пока Енрг ни кинул кинжалы в мою сторону. От неожиданности и страха я закрыл глаза, а через мгновение услышал сзади крик. Я развернулся и автоматически выстрелил из бластера.
Из тени упало наполовину сожженное тело Тора, из которого к тому же торчало два кинжала. Меня била дрожь. Я оглянулся и увидел, что Енгр погиб, а Лислоу шагал ко мне.
Теперь я уже не боялся стрелять в него, но выстрелы его не останавливали. Я все еще был жив, только потому, что правая рука Лислоу не двигалась, а лишь висела бесполезным грузом. Я продолжал стрелять не останавливаясь, пока у бластера не кончились заряды. Броня Лислоу покрылась копотью и частично оплавилась, но он все так же подходил ко мне.
Я достал меч. У меня было еще некоторое время, что бы все обдумать. Нужно было нанести удар в сочленение брони, как это сделал Енгр.
Я побежал к Лислоу. Он замахнулся пилой. Что бы ни попасть под нее я сделал кувырок, и, оказавшись сзади, нанес удар под коленную чашечку. Меч пробил сочленение доспеха и Лислоу упал на колено. А пока он не поднялся, я нанес удар ему в шею, и вогнал меч туда до половины лезвия.
Лислоу умер. А меня спасла только его медлительность и навыки, приобретенные у Лорана.
Только теперь я ощутил дрожь и слабость во всем теле. Все произошедшее было настолько реальным, что меня чуть не стошнило при мысли, что я только что убил двоих людей.
Я и раньше играл в компьютерные игры, но их не сравнить с этой. Все происходило, как взаправду и не на плоском экране, а вокруг тебя. Да и к тому же все, как сказал бы любой геймер, графика здесь была реалистичной просто до невозможности. Такой, что не только передавала полное освещение и идеальное отображение теней, но и реальные запахи, даже холодный пот, выступивший на лице, казалось, был настоящим.
В общем вы можете представить, что я чувствовал в этот момент.
Когда я успокоился, то попытался вытащить меч из мертвого тела. Но ни мой, ни меч Енгра не поддались моим усилиям. Разряженный бластер был бесполезен, а кинжалами Енгра я не умел пользоваться. Оставалось еще тело Тора. На нем я нашел пистолет с глушителем и саблю. Их и решил взять.
Еще минут пять я ходил по лабиринту. Пока не вышел на большую площадь с пирамидой в центре. Заметив что из пирамиды, кто-то выходит, я спрятался за ближайшим углом. В этой игре нужно быть предельно осторожным Мне пришлось присмотреться, но, увы, выход был темным, и лица было не разобрать. Наконец, фигура вышла на свет, и мне стало ясно, что это Кранер.
Я вспомнил слова Енгра. Интересно, что он имел виду, когда говорил – «Убедись, что это действительно Кранер».
Но кто это может быть еще, и как убедиться что это действительно он?
Я решил не задаваться этими вопросами, а просто взял пистолет и начал, ждать пока Кранер не подойдет ближе.
Кранер начал обходить пирамиду, периодически останавливаясь и осматриваясь. Он сделал два круга, а на третьем круге, из коридора напротив входа раздался выстрел. Пуля высекла искры из стены за Кранером. И в тот же миг коридор, из которого стреляли, взорвался, а Кранер просто исчез.
Это была голограмма. – Сообразил я.
Значит, я правильно сделал, что не стрелял. А кому же так не повезло? Вдруг он чудом остался жив. Нужно аккуратно пробраться в тот коридор, который взорвали.
Что бы взорвать нужный коридор Кранер должен просматривать всю площадь, рассудил я. Значит, идти через площадь самоубийство, а с другой стороны по лабиринту мне придется блуждать очень долго. Причем не факт, что мне никто не встретиться по пути.
Пока я решал, стоит ли рисковать идти через площадь или попытаться обойти через лабиринт. Из пирамиды вышла еще одна фигура, которой снова оказался Кранер. В отличие от предыдущего он направился во взорванный коридор. Но настоящий ли он?
Сейчас я рассудил так – раз он направился в тот коридор, значит, хочет посмотреть на тело, а если он хочет увидеть тело, а значит он настоящий.
Когда он зашел в коридор, я побежал через площадь вслед за ним. Заглянул в коридор и увидел тело Росона, но Кранера там не было. Хотел было произнести – «что за черт». Но в этот момент меня я почувствовал сильную боль в груди и в глазах снова потемнело






Ткань миров - \"окна\" Глава 3. Золотой дракон. Часть 1.


Читать далее
Работы Phoenix


Читать далее
Она - рыцарь (глава 13)

Читать далее

Автор поста
Спящий {user-xf-profit}
Создан 7-09-2008, 21:49


388


2

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Спящий
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 7 сентября 2008 23:16

    derik, найду убью.


  2.       Azazel666
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 9 сентября 2008 15:21

    все интересней и интересней



Добавление комментария


Наверх