Запах твоих рук. "Зимняя сказка". Спасибо за воспоминания
Январь, 0.6

Сегодня за окном так снежно! Белая пурга запорошила весь мир, и дома такие сказочные, как из марципана! И люди, маленькие, едва заметные фигурки, словно игрушечные, суетятся на улицах… А мне хорошо здесь, у камина, тепло и уютно. Совсем как в тот день… Даже дом тот же. Я ведь специально пошла сюда, окончив задание – аэропорт не работал, и пришлось искать себе гостиницу. Так же ведь было и тогда, правда? Мы с тобой приехали в этот город, безумно далеко от родины, что бы встретить Алессандро (странно, я всегда называла его именно по имени…). Но его рейс задержали, и пришлось ждать. Долго, бесконечно долго, целые сутки… Но мне ведь было хорошо и весело ждать: снег за окном, потрескивание камина, марципановые дома и твои руки, теплые, нежные… Мы попросили у управляющего комнату под самой крышей, с покатым потолком и небольшими уютными окнами – я помню, как когда-то давно говорила, что мечтаю побывать в такой. И вот, моя мечта сбылась. Детская, наивная, глупая – но от этого еще более сладкая и приятная мечта… Под крышей было тепло. Мягкий ковер под ногами, деревянные стены – гостиница эта была совсем небольшой и старенькой, и полностью построена из дерева – зеркало в старинной оправе и мягкая-премягкая кровать с пушистым покрывалом… Предел детских мечтаний. Я очень хотела привести сюда Алессандро, показать ему эту сказочную комнатку. Я уверена, ему бы здесь очень понравилось! А ты лишь рассмеялась и пообещала, что когда-нибудь я обязательно это сделаю. Когда-нибудь потом, когда будет время. Я в ответ только расстроилась и уткнулась в окно, разглядывая людей и снег… Снег! Белые хлопья, пушистые, мягкие и такие нежные! Они совсем как твои руки, такие же безумно красивые, изящные и нежные…
Весь вечер мы с тобой вспоминали сказочные истории, которые нужно рассказывать именно у теплого камина, укутавшись в плед по самый нос и слушая завывания ветра за окном. Горничная принесла нам марципановые сладости и пожелала доброго вечера… Добрая женщина. Она только что вышла из комнаты, оставив мне марципановые домики, такие же, как в тот вечер… Ты не поверишь, она меня узнала! Может быть, потому, что я очень похожа на тебя? Не знаю… Но сейчас я счастлива так же, как и тогда, шесть лет назад. Ощущение теплого уютного чуда, кажется, прошло со мной через все эти годы, и я пишу о том, что чувствовала тогда. Запах карамели. Запах твоих рук… Они всегда так восхитительно пахли карамелью, и мне так нравилось уткнуть свое лицо тебе в ладони и вдыхать, вдыхать этот запах… И все-таки я обязательно приведу тебя и Алессандро сюда! Зимой, в метель! Запорошенные снегом, мы войдем в эту маленькую гостиницу, и нам улыбнутся те самые портье и горничная, как старым знакомым. Мы поднимемся под саму крышу, в эту комнату, и будем вместе смотреть в окно, на снег и дома из марципана, которые останутся в памяти еще надолго.
Мама, спасибо тебе за это воспоминание! С рождеством!
Твоя Абела.
P.S. Передай привет Алесс папе!






Фэнтезийные животные


Читать далее
Таинство Ночи

Читать далее
Мои рисунки


Читать далее

Автор поста
Йойо {user-xf-profit}
Создан 3-05-2010, 17:05


419


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Hi Wonderland
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 3 мая 2010 17:37

    мило)
    очень мило))


  2.       Samaire
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 3 мая 2010 17:54

    Хм. Для меня - весьма неоднозначно.
    Безусловно, красивая зарисовка, волшебная, и читать приятно.
    Но с другой - чем не люблю такие вот краткие отрывки: неясностью. Мне не ясно, что Вы хотели сказать таким кратким обращением.


  3.       Оникс
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 3 мая 2010 18:01

    Да, зарисовка красивая, правда, ничего, ну совершенно ничего не понятно. feel


  4.       Vladislavk
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 3 мая 2010 21:49

    Ой, как здорово, так просто, с любовью :) Единственное, мне показалось, что в тексте слишком много марципана (в смысле, слово часто повторяется) :) И еще вот тут не понял: "P.S. Передай привет Алесс папе!" Алессандро - отец? Тогда так, кажется, правильнее: "P.S. Передай привет Алесс... Папе!" Хотя, может и я чего-то напутал :) И вообще, если я прав, то, думаю, лучше убрать этот момент. В письме так не пишут, это же как оговорка, обыграйте как-то по-другому.


  5.       Йойо
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 3 мая 2010 22:31

    Vladislavk
    Вообще, там должно было быть зачеркнуто )

    А публикации можно редактировать? Честно говоря, я этого не знаю, ибо новичок)


  6.       Vladislavk
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 3 мая 2010 22:34

    ааа... Да, об этом я не подумал, тогда да, все норм, можно и оставить :)


  7.       Terri
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 4 мая 2010 13:59

    Единственное, мне показалось, что в тексте слишком много марципана (в смысле, слово часто повторяется) :)

    тоже перемарципанено показалось
    А в остальном, действительно, уютно, очень по-доброму и главное, правильно - мы так редко ценим хорошие моменты. зарисовка о том, как люди проносят крупиночки счастья через всю жизнь. По крайней мере, я так это поняла. Мне понравилось)


  8.       Чукча
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 4 мая 2010 16:37

    Очень мило. Воспоминания всегда греют душу winked


  9.      Пользователь offline Алетейя  
    Мечтатель
    #9 Ответить
    Написано 4 мая 2010 23:23

    Замечательно. Просто нет слов... Автор, вы очень чуткий человек, умеющий замечать в серых буднях маленькие радости, огромное вам спасибо за это! Устала сегодня, как собака, а от этих строк прямо легче стало, вспомнила зиму, Рождество, запах ёлки, снега и мандаринов... luja Спасибо! dy


  10.       Йойо
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 5 мая 2010 20:40

    Алетейя
    Это вам спасибо за теплый отзыв. А я рада, что мой "рассказ" кому-то нравится и поднимает настроение)



Добавление комментария


Наверх