Рукопись Волка-Пролог
Пролог.

Наступала осень. Солнце садилось за горизонт и последними, теплыми, лучами согревало окружающий мир. Это был мир волков.
На кромке древнего леса стояли два путника. Шелестела листва на деревьях, птицы веселым гомоном провожали солнечный день. Лес начал преображение. Приодевшись в осенний наряд, он радовал глаз сотней цветов и оттенков листвы. Готовясь к наступлению холодов, лес сбросил часть листьев, и они ковром, сотканным из замысловатых узоров, укрыли землю. Столетние дубы, поражающие своими размерами, словно исполины, стояли на пути странников.
Извиваясь подобно гигантской змее, в лес вела тропа, словно ручей, огибая деревья, уходила в глубь леса и терялась в его сумраке. Продолжив свой путь по тропе, люди, скрылись из виду. Лес словно поглотил их очертания, сомкнувшись за их спинами, живою стеной.
Сумрак леса окутывал странников, он пробирался сквозь одежду, сквозь тела, он вошел в их души, подарив покой и умиротворение. Как давно их не было дома. Продолжая свой путь по ковру из листьев, они наслаждались окружающим их миром. Миром, где они были свободны!

- Пора. - проговорил мужчина.

Это был крупных размеров воин, с холодными, синими глазами. Его лицо, закаленное ветрами, словно вырубленное из камня, пересекал длинный шрам. Волосы его были коротко подстрижены, а борода завершала облик, лица, викинга.
Плащ покоился на широких плечах мужчины, на поясе висел меч. Крепкое телосложение, широкая грудь, мощные руки и крепкие ноги, все говорило о гигантской силе этого человека. Тяжелый плащ, свободные штаны, сапоги из мягкой кожи, да и меч, вот, пожалуй, и все, что было на нем.
Он взглянул на свою спутницу. Стройная, милая девушка, стояла перед ним. Локоны ее волос, каскадом спадали на плечи. Изящное лицо хранило выражение покоя. Глаза, два бездонных озера, манили к себе. Как сложно оторвать взгляд от этих глаз! Спокойствие и безмятежность, уверенность и сила читались в них. Хрупкая фигура, облаченная в костюм лучника, тяжелый плащ и лук в руках, довершали облик воительницы.

- Пора. – в унисон ответила девушка и улыбнулась, положив, ему на плечо руку.

Поднялся ветер. Тьма, плотная и тягучая, окутала людей. Пронизывающие порывы ветра клонили к земле деревья. С небес донесся раскат грома. Страх сковал души обитателей леса, бывших поблизости…
Все окончилось внезапно. Ветер утих, разметав остатки тьмы. На месте людей стояли два волка.
Тропа уводила их в глубь леса. Легкий и уверенный бег волков, привел их к реке.

- Ты помнишь эту реку? – задал вопрос волк.

- Да, я помню ее! Я помню как хорошо и весело на этих берегах мы резвились с друзьями! Ты помнишь, как Барон свалился в воду? – улыбаясь, произнесла волчица.

- Даа! Не знаю, как река из берегов не вышла… – рассмеялся волк.
Еще немного постояв на берегу, они отправились к конечной точке их путешествия. Над рекой поднимался туман. Клубы тумана, становились все гуще и вскоре накрыли весь берег. Медленно он проникал в лес. Волки, гордо подняв головы, подходили к Скале Стай. Остановившись у подножия скалы, волк пропустил вперед волчицу. Гордой поступью она начала восхождение. Отважная и грациозная походка, выдавали в ней Властительницу Леса. Это был ее лес, лес в котором она не была целую вечность. Следом поднимался волк. Его шаг был свободен и уверен, узлы мышц перекатывались под черной шерстью, словно камни на дне горной реки. Это был Вожак Вожаков.
Туман отступил у самой вершины, алеющий закат, открылся глазам волков. Красная река небес уносила свои воды вдаль. Солнце скрылось за горизонтом. Властители поднялись на самую вершину. Перед ними раскинулся дивный край. Мир и тишина царили в нем, но так было не всегда…






Любимых рук прикосновение

Читать далее
Солянка: обложки музыкальных альбомов

Читать далее
Единороги!


Читать далее

Автор поста
Fixer {user-xf-profit}
Создан 18-08-2008, 23:24


411


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       FallenAngel
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 19 августа 2008 01:50

    Очень красиво, с чувством, с толком, с расстановкой. Ждем первые главы smile


  2.       k059582
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 19 августа 2008 12:41

    wink пять плюс пять!


  3.       MarGo
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 20 августа 2008 23:29

    ay


  4.       Фрэйа
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 3 сентября 2008 21:45

    dy нет слов как классно!!!!!



Добавление комментария


Наверх