Ангел без знамени. Глава 1.
Глава 1.
Вот он, таинственный город, в котором можно встретить кучу тайн и кое-что более интересное.
Погода как всегда была пасмурная и самая фиговая. Опять эти хмурые, серые тучи, навевающие тоску, и холодный ливень, который льет как из самого большого ведра. Сегодня это повторяется уже третий раз, следовательно, вчера и позавчера погода была ничуть не лучше. Хотя, наверное, осень эта та самая пора, когда стоит сидеть дома и, слушая, как бьют по окнам капли дождя, читать интересную книгу.
К сожалению, я читать книгу ну никак не могу, потому, как дела обязывают работать в спешке и без отдыха. И приперло же мне соглашаться на эту работу только из-за того, что я слишком добрая. До сих пор ломаю голову, почему я не отказалась от нее, ведь они и сами могли со всем справиться. А нет, обязательно я лезу не в свои дела.
В данный момент моей работой было стоять в одной точке города и прощупывать свою территорию на след темных. Если те попробуют что-нибудь сделать, то мне нужно будет телепатически связаться со светом и доложить об очередной вылазки нечисти.
Женский крик раздался совсем недалеко, где-то за углом следующего дома. Я как самая главная героиня, конечно же должна была обратить на это внимание. Это была первая ситуация за целые сутки, когда появился хоть один темный. Минутная задержка. Связываться со светом и докладывать им о происшествии совсем не хотелось. С каких это пор я вообще выполняю их правила? Если честно, то хотелось самой проделать эту работу. Может быть они ничего не узнают?..
Быстрое шлепанье по грязным лужам и вот я супер герой, который спешит на помощь.
Картина происходящего не вдохновляла. Очередной вампир, прислужник тьмы. Ха! Эти тварюги всегда любили охотиться на одиноких граждан и, выпивая всю кровь, убегать до прихода таких вот героев как я. К сожалению этому вампирчику не повезло.
- Отпусти ее…
Голос был ровным и спокойным. Ничего лишнего. Между прочим, быть такой «стальной» и не проявлять эмоций очень сложно. Особенно мне с моим характером. Ну не люблю я так делать, легче сразу врезать вампиру по зубастой мордашке и пусть бежит играть в другом месте.
Вампир отвлекся от своей жертвы, которая уже была без сознания и вгляделся во тьму.
- Кто ты?
Нет, он даже не говорил, он рычал. Мне стоило некоторое время все это пережевывать, чтобы понять, что он сказал. Заглянув в его красные, горящие безумием глаза, майн персона сделала еще один шаг на встречу.
- Мне повторить?
Все тот же спокойный голос. Только теперь из капюшона, скрывающего мою голову и лицо, можно было разглядеть усмешку. Вы только не подумайте, что я изображаю из себя какого-нибудь аса, которому все по плечу. Просто если уж и играть в боевик, то по настоящему, чтобы главный герой был крутым и всемогущим.
- Хочешь стать десертом?
Кровопийца отпустил девушку, и она медленно скатилась по стене дома. Похоже вампиреныш еще не понял с кем имеет дело. Мда… Обычно они чувствуют светлых, но этот похоже еще новичок.
- Я не собираюсь тратить на тебя свое драгоценное время и мокнуть под дождем. Лучше сделай то о чем я прошу и беги пока еще жив.
Тааак, теперь судя по его перекошенной от гнева физиономии и медленным шагам в мою сторону, без боя не обойтись. А жаль, ведь я так хотела обойтись без лишних жертв. Придется демонам немного позлиться из-за потери очередного прислужника от рук светлых.
Вампир больше не стал медлить и прыгнул на меня. Когти у него однако были очень длинными и острыми, а хищный оскал не придавал вдохновения, но что поделать. Жизнь всегда дает нам не то, о чем мы так сильно мечтаем.
Мимо, что и следовало ожидать. Я просто ушла немного влево и наклонившись назад, пропустила второй удар когтей по лицу. Парень зарычал и хотел было броситься в атаку еще раз, но не успел. На животе у него поблескивало острие меча из белой стали. Секунды и меч был резко вынут, а вампир, упав на мокрую дорогу, превратился в пепел.
Если кто-то сейчас подумал, что это я воткнула меч в спину вампира, то этот думающий глубоко ошибается. Я еще таким мечом не обладаю, хотя очень на это рассчитываю в будущем. Так что сразу предупреждаю, что супер героем я могу только претворяться, а на самом деле являюсь лишь младшим ангелом, который только недавно получил крылья и был отправлен в мир людей на добровольную практику.
- Эллин, ты опять ввязываешься в не касающиеся тебя дела? Сколько можно предупреждать тебя, что это опасно. Ты слишком слаба и неподготовлена для этого.
Обладатель приятного, но очень строгого голоса подошел ко мне и начал сверлить тяжелым взглядом, пытаясь выслушать объяснения. Меч из его рук уже исчез.
Я как подобает перед старшими ангелами, сняла с головы капюшон и, легко подняв свой серебристо-серый взгляд, посмотрела на брата (да-да, это мой брат, родная плоть и кровь).
- Райн, я конечно понимаю, что ты очень сильно злишься, но…
Договорить мне не дали. Он прервал меня и больно схватив за плечи, почти прокричал:
- Я не зол, я в бешенстве! Почему ты меня никогда не слушаешь?! Ладно меня, но ведь ты на практике и нарушаешь правила, которые клялась выполнять! Это грозит тебе серьезным наказанием!
Очередное мда… Я нежно отодрала его руки со своих плеч, в которые он больно вцепился как клещ и спокойно, самым добрым и ласковым голосом произнесла:
- Послушай Райн, я конечно понимаю что ты за меня волнуешься и не хочешь чтобы со мной что-нибудь случилось, но первое: я уже не маленькая, второе: никаких клятв я не давала, и третье: к моим выходкам уже так привыкли, что Старейшины устали придумывать мне наказания.
Брат сделал глубокий вдох носом и медленно выдохнул ртом. Его рука прошлась по моим влажным от дождя волосам пшеничного цвета.
- Прости что не сдержался… - он на секунды опустил голову и снова посмотрел на меня. – Я просто не знаю чтобы сделал, если бы с тобой что-нибудь случилось. Ты слишком дорога мне. После того как родители погибли…
- Я знаю. Не нужно вспоминать.
Разговор был прерван. Откуда-то справа раздался стон, и я вспомнила, что жертва вампира все еще валяется на земле и нуждается в помощи. И как это я могла забыть?
Райн быстро оглядел лежащую девушку и, понадежнее запахнувшись в длинный плащ собрался уходить.
- Нужно исцелить ее и стереть память о сегодняшнем вечере. Думаю, с этим ты легко разберешься. После, без задержек возвращайся наверх и жди, пока Старейшины будут решать твою судьбу. Наверняка они уже все знают про твою выходку. Я попытаюсь убедить их в более мягком наказании, но знай, что вечно они меня слушать не станут.
И он ушел. Просто скрылся в темноте, а так как никаких способностей ночного видения у меня пока не было, увидеть куда он там уматал я не могла.
Пришлось смириться с судьбой и закончив работу здесь, возвращаться на родину в Анделорд, где живут все ангелы и другие светлые.
Я быстро подошла к приходящей в себя девушке и коснулась ее лба прохладной ладонью.
- Сегодня ты целый день просидела дома занимаясь домашними делами, а проснувшись завтра утром, почувствуешь легкость и счастье. А теперь спи…
Несостоявшаяся жертва опять заснула, повиснув на моих руках, а я сосредоточившись выяснила ее адрес по месту проживания и телепортировала девушку домой.
Кажется здесь я закончила. Возвращаться в Анделорд и ждать наказания совершенно не хотелось, но если брат узнает о моей прогулке по городу, то даже самое страшное наказание Старейшин покажется раем по сравнению с его гневом.
Я обреченно вздохнула, смирившись со своей нелегкой судьбой и начала раздеваться. Ох, только не подумайте что сейчас будет стриптиз в исполнении ангела. Просто вызывать крылья в верхней одежде как-то не удобно. Тем более нужно выкинуть эту человеческую оболочку и наконец-то принять свой ангельский вид.
На дорогу был выкинут плащ, теплая кофта и сапожки. На мне осталась только белая кофта с прорезями для крыльев на спине и легкие, летние штаны того же цвета. Ноги были босые и уже успели заледенеть. Оставалась самая малость.
Белое, яркое сияние, исходящее с ладоней, становилось все ярче, пока небольшая вспышка не осветлила переулок. Когда она погасла, я уже изменилась и приобрела пару белоснежных крыльев за спиной. Лицо у меня стало более легким, не человеческим. Прямой нос, изогнутые брови, алые пухлые губы. Волосы обрели настоящий пепельный цвет. Только глаза остались такими же холодными и серыми. Кстати мерзнуть я перестала. Все таки человеческая оболочка очень уязвима.
Взмахнув крыльями, я поднялась в серое, темное небо с которого все еще лился дождь. Видеть белую, сияющую точку в небе никто из смертных не мог. Ангелы, как известно, по своей природе человеку невидимы, так же как и демоны. Так что проблем с этим не возникает.
Махнув рукой, я открыла телепорт и исчезла в его таинственных недрах.






Проклятие дракона. Глава 16, 17

Читать далее
ДМ колец. Часть 3

Читать далее
Падение.

Читать далее

Автор поста
Angela {user-xf-profit}
Создан 14-08-2008, 16:49


349


12

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Эмилия
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 14 августа 2008 17:11

    Ыыы... Эт в закладки. Потом почитаю. feel Начало уже нравится... ay


  2.       Королева львов
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 14 августа 2008 17:32

    Нормально , мне нравиться ,почиталабы еще ay


  3.       Imperator
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 14 августа 2008 17:34

    требую продолжения voin


  4.       Angela
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 14 августа 2008 17:37

    спасибо, оч приятно! ^___^
    Могу выставить вторую главу) завтра постараюсь взяться за третию)


  5.       Ллина
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 14 августа 2008 17:54

    Интересно laughing , чем-то напоминает книгу Елены Самойловой "Ангел" feel


  6.       Angela
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 14 августа 2008 18:12

    Ллина, доо) я эту книгу читала) но эта глава была написана еще до появления книги Самойловой "Ангел". А вообще, мне этот автор очень нравится и возможно стиль написания будет немного похож, просто потому что я так всегда пишу)


  7.       Лейна first
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 14 августа 2008 18:52

    по-моему то,что написано об анеглах, но разными авторами все-равно похоже
    продолжение выкладывай aa


  8.       Ллина
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 14 августа 2008 19:00

    Angela, я автора перепутала. Не Самойлова, а Мяхар Ольга! И я не говорю, что это плагиат, просто твое произведение напомнило мне эту книгу feel


  9.       Спящий
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 14 августа 2008 19:51

    Ну, начало неплохое.


  10.       Angela
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 14 августа 2008 20:48

    Ллина, ты и меня запутала) Мяхар я тож читала) просто эта глава написана еще 2007 году
    Спящий, а что с концом? если есть недочёты, я на будущее знать буду)


  11.       Lira
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 14 августа 2008 23:22

    "Вот он, таинственный город, в котором можно встретить кучу тайн" - слишком много тайн, на одно предложение)
    Достаточно приятно. ax


  12.       MarGo
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 15 августа 2008 18:02

    Отлично wink



Добавление комментария


Наверх