История одного кельта. 5 глава
Неужели кто-то сможет увидеть мой замок именно таким, каким его помню я! Лена поймет, как прекрасна Шотландия, чудесный край холмов и озёр, тишины и магии. Я видел все страны мира, но такой красоты не отыскал нигде.
– Ну, что, Лена, готова к приключениям? – уверен, что ей понравится, тем более что холмы в рассветных лучах смотрятся необычайно красиво, вокруг всё словно оживает, открывая нам какую-то доселе не раскрытую тайну, погружая в прошлое, относя к истокам истории.
– Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, – неуверенно улыбнулась Лена.
Она взяла меня за руку, и я начал рассеиваться, не сказать, что очень приятный процесс, покалывание по всему телу и полная потеря ориентации в пространстве, но результат стоит временных неудобств.
В какой-то момент я перестал чувствовать Ленину руку, но подумал, что это из-за деморализации. Появившись у подножия своего замка, при виде которого, у меня радостно забилось сердце, я заметил, что девушки нет рядом, и счастье сменилось беспокойством. Прокрутив ситуацию с самого начала, я понял, что перестал ощущать её где-то в районе Ларгса, соответственно, поиски следует начать именно там. Как же так получилось, неужели она отпустила мою руку, или, за 1000 лет, я потерял способность к безопасной телепортации.
Я не смогу спокойно существовать дальше, если Лена пострадает из-за меня. Представляю как ей сейчас страшно: незнакомое место, незнакомые люди, как я мог так жестоко переоценить свои способности! Ладно, самокопание можно отложить до лучших времён, а сейчас, я обязан найти Лену.
Путешествие до Ларгаса не заняло много времени. Тихий прибрежный городок, добрые люди, (точнее, кажутся таковыми) красивые домики, прекрасные ландшафты. Но как найти Лену, здесь? Машины, здания, люди – здесь так легко потеряться… Будем мыслить конструктивно, куда может отправиться человек в незнакомом городе? Думаю, Лена где-то прячется, знать бы где… Ладно, похожу за людьми, может быть, они что-нибудь видели, ещё можно попробовать просканировать кого-нибудь. Если постараться, я могу читать мысли слабых людей, но не Ленины.
Проходя по пустынному морскому пляжу, я набрёл на одинокого рыбака, по краю его сознания проскальзывали образы рыжеволосой красотки, судя по всему, он видел Лену. Значит, я на правильном пути. Надеюсь, с ней ничего не случилось, наверное, она сейчас сидит где-нибудь на берегу и рассматривает горизонт, по крайней мере, хочется в это верить.

***

Не знаю, что пошло не так, когда Ал нас переносил, но приземлилась я не там где надо. Пустынный берег, море, чистая вода, в которой играют кроваво-красные блики восходящего солнца, медленно, будто нехотя, выползающего из-за горизонта. Какая красота, только Ала, держащего меня в объятиях не хватает, для завершения романтичной картины, почему-то, я подумала о фильме «Титаник». Где Джек держит Розу на корме корабля, показывая, как прекрасна свобода, передавая ощущение полёта (Ну, вместо Джека должен быть Альбакант, а вместо Розы, ясное дело я), нехороший знак, если вспомнить, чем там все закончилось…
Интересно, где я? Природа явно не российская, значит я, наверное, в Шотландии. Где сейчас Альбакант? Все ли с ним нормально? А вдруг он совсем рассеялся? Да нет! Не может быть! С ним все нормально, не надо ничего придумывать, он больше тысячи лет прожил и не растворился, что могло случиться!?
Я посижу на берегу, полюбуюсь восходом, а он непременно найдет меня. Да, Лена, ты реалистка с душой оптимистки…как он тебя найдет? Признай, ты застряла здесь и не знаешь, как вернуться, (я нечасто виду дискуссии сама с собой, но сейчас все равно заняться больше нечем). А если поставить вопрос по-другому, а хочешь ли ты вернуться? Нет! Но у меня нет денег, и я никого здесь не знаю и поэтому не могу остаться. Тупиковая ситуация, но не будем отчаиваться, все наладится. Сколько раз говорила себе, что лучше стать не может, только хуже, и все равно надеюсь на чудо, это не лечится.
С моря дул приятный ветерок, развивая мои волосы, на душе было пасмурно, как будто такое спокойствие природы – затишье перед бурей. Красота восхода начала меня пугать, какое красное солнце, будто, только что вынырнуло из крови, море замерло, в предвкушении чего-то ужасающего.
Ну почему я всегда оказываюсь одна, когда мне нужна компания?
– Альбакант, на кого же ты меня покинул, – обращаясь к небу выкрикнула я.
Лучше бы в школе осталась, все проблем меньше.
Вдруг я услышала несколько мужских голосов, разговор шел на английском. Проблем с изучением языка у меня нет, поэтому я легко могла понять все, о чем говорили незнакомцы. Когда они подошли ближе, я поняла, что их было четверо, все изрядно выпившие, права великая русская мудрость, что по утрам пьют только аристократы и дегенераты, на аристократов они явно не тянут,… делайте выводы.
– Девушка-красавица, что вы делаете здесь в столь ранний час?¬ – поинтересовался один из них.
Опять! Как мне надоели постоянные приставания, когда же демоница поймет, что я не поддамся её чарам. Не собираюсь я ни с кем спать! (И ладно бы каких-нибудь красавцев мне выбирала, нет же, одни отбросы общества, наверное, суккуб в прошлой жизни была мазохистской). Но до неё упорно не доходит, поэтому все мужчины пристают ко мне. Как это выматывает!
– Я жду своего знакомого, а вам пора домой, как мне кажется, ¬– суккуб сегодня отрывается. Хотела сказать спокойно и холодно, а получилось ужасно сексуально, меня саму чуть не вывернуло, а на рожах, (по-другому сказать не могу, ну не лица это) моих новых знакомых застыли улыбки клинических идиотов.
– Мы могли бы составить вам компанию, юная леди, с нами время пролетит незаметно.
Сейчас лучшим выходом будет сбежать, драться с ними я не смогу демоница не позволит, уж очень ей приглянулась эта развратная команда. Бежать по песчаному пляжу оказалось непросто: ноги в неудобных туфлях то и дело проваливались в песок, обнадеживало лишь то, что мои преследователи путались в своих же ногах, поэтому не могли меня догнать. Через некоторое время я остановилась, перевела дух. Я снова стояла одна, только уже не пляже, а в небольшом леске. Огромные деревья, чьи кроны, казалось, подпирали собой небо, нависали со всех сторон. Здесь было темно, пробилось лишь несколько красноватых лучиков, выделяя некоторые ветки особенно четко, листья на них, влажные от морского ветра, светились чистотой и свежестью, остальные прятались в беспросветной тьме. Несмотря на красоту здешних видов, все было пустым и холодным. Это место не хочет меня принять, оно гонит меня.
Мне опять стало не по себе, я испуганно озиралась по сторонам, что-то в этом лесу заставляло меня мелко дрожать и это, определенно, был не холод. Внезапно, где-то закаркал ворон, это было последней каплей, я побежала, сама не знаю куда, от страха я даже глаза зажмурила, не сбавляя при этом темпа бега, ветки хлестали меня по лицу, но в деревья я пока не врезалась... Неожиданно, я на что-то налетела и должна была упасть на спину, но это «что-то» меня поймало. Я медленно открыла глаза и поняла, что стою в объятиях Альбаканта. Он все-таки нашел меня.

***

В поисках Лены я набрел на небольшой лесок, в нем чувствовалось присутствие времени, деревья настолько стары, что, казалось, помнят времена моего детства. На душе было тяжело, она, словно, покрылась коркой льда. Сердце нервно колотилось. Волнение за Лену росло. Я далеко не романтик, поэтому переживание за девушку припишем к тому, что она нужна мне для того, чтобы освободиться.
Вдруг я услышал какое-то шевеление недалеко от меня и побежал на звук. Через несколько минут я увидел Лену, она бежала с закрытыми глазами, и на её пути стояло дерево. Я материализовался перед девушкой, и она врезалась в меня. Упасть я ей не дал, поймал и заключил в объятия.
– Как я рад, что нашел тебя, – сказал чистую правду я.
– Я так испугалась, – всхлипнула Лена, прижимаясь ко мне. Её била мелкая дрожь, я снял свою куртку и набросил на плечи девушки.
Не знаю, что произошло, но мне ужасно захотелось поцеловать Лену, возможно, это реакция на стресс, а может, здоровая реакция на красивую девушку. Я не стал отказывать себе в удовольствии, поднял Ленино лицо к своему и нежно прижался губами к её губам, сначала Лена напряглась, готовая оттолкнуть меня, но потом она расслабилась, отвечая на поцелуй, запустила пальцы мне в волосы, этот жест породил глухой стон, вырвавшейся из моего горла. Я хотел углубить поцелуй, страсть накрыла меня с головой, не давая дышать. Но внезапно Лена отстранилась, её зрачки резко расширились, вскрикнув, как раненный сокол, она начала оседать на землю.
– Лена, что с тобой? – воскликнул я, аккуратно укладывая девушку на лесную полянку.
Мои мысли вспорхнули как испуганные птички, здравый рассудок начал покидать меня, я совершенно не знал, как помочь девушке.
– Сейчас пройдет, я надеюсь, – еле-еле, выговорила девушка. Она тяжело дышала, глаза беспокойно крутились, силясь разглядеть меня.
Через какое-то время Лена затихла и обмякла, то ли потеряла сознание, то ли заснула, я не мог понять плохо это или хорошо, но в любом случае ничем помочь Лене я сейчас не могу.
Спустя несколько минут Лена начала беспокойно метаться, что-то бормоча. Я решил, что лучшим вариантом будет постараться привести её в чувства, к сожалению, я не разбираюсь в медицине, поэтому не знаю, как это делается.
– Леночка, вставай, все нормально, – слегка тряся девушку, приговаривал я.
Лена открыла глаза и схватила меня за горло, глаза её полыхали красным.
– Лена, очнись, это я, Альбакант, отпусти меня, пожалуйста, все равно не задушишь,
– добродушно улыбнулся я, пытаясь привести её в чувства, успокоить.
Взгляд девушки стал осмысленным, краснота ушла из глаз, руки, держащие меня, безвольно упали.
– Прости, я не думала, что это ты, – всхлипнула Лена, видимо, сил держать себя в руках у неё больше не было.
– Все хорошо, не переживай, лучше скажи, что с тобой случилось, могу я чем-нибудь помочь?
– Это всё суккуб, ты ей не нравишься, – Лена покраснела,… – зато мне нравишься, она ненавидит все романтические мысли в моей голове, наказывая за них физической болью.
Боже, и в этом виноват я. Мама, почему я не могу быть обычным человеком?! Я всем приношу одни лишь страдания, все мои друзья пострадали из-за меня.
– Что я могу сделать, чтобы такого больше не повторилось? – настороженно поинтересовался я. Не хочу вредить этой девушке, итак перевернул ее жизнь с ног на голову.
– Не волнуйся, я буду это контролировать, а сейчас, можешь вернуть меня обратно?
– Да, конечно.
Я взял Лену на руки, из-за чего она ещё раз тихо вскрикнула, видимо это прикосновение тоже пришлось не по душе, (если таковая имеется) суккубу, и деморализовался, стараясь не терять ощущения присутствия девушки в моих руках. Слава Дагде, мы оказались в Лениной комнате. Всё те же решётки на окне, невзрачная тюлевая шторка, письменный стол возле окна, две узкие кровати с тумбочками и шкаф – весь вид этой неуютной «коробки» завершали блекло-желтые обои.
Ещё раз оглядевшись, на всякий случай, проверяя, чтобы никого не было в комнате, на момент неожиданного появления девушки, я опустил ее на кровать. Лена открыла глаза, постепенно осознавая, где находится.
– Сама разденешься, или тебе помочь? – абсолютно серьезно и без намеков спросил я, в таком состоянии, ей весьма тяжело двигаться, а школьная форма стесняет движения.
– Справлюсь, может, пока раздобудешь какой-нибудь еды? – виновато улыбнулась Лена.
– Конечно, я мигом.
Она ещё и стесняется просить о помощи, хотя это я во всем виноват. Сегодня я решил принести Лене на обед что-нибудь домашнее, поэтому пришлось пройтись по близстоящим домам.
– Пахнет вкусно, – донесся голос девушки, вылезающей из-под одеяла.
Сейчас Лена выглядела намного лучше, чем пятнадцать минут назад, но все ещё была бледнее, чем обычно, под глазами стали видны синяки, а на лбу выступили капельки пота.
– Тебе нужно поесть, выглядишь больной, – сочувственно сказал я, ставя тарелку с супом на прикроватную тумбочку, («возвращать потом хозяевам тарелку или не возвращать?» – проскользнула неуместная мысль по краю моего сознания).
– Чувствую себя ещё хуже. Совсем плохо становится от осознания того, что сделает со мной директриса, за то, что уроки пропустила, а встать, чтобы пойти на оставшиеся, я сейчас не смогу, – грустно проговорила Лена, тяжело вздыхая.
Я сел рядом с ней на кровать и помог сесть, чтобы она могла поесть.
– Не переживай, все наладится, – попытался приободрить Лену я. Знаю, звучит банально, ну, а что здесь ещё скажешь?
– Не обращай на меня внимания, я просто ною, – спокойно сказала Лена, пресекая мои дальнейшие попытки ее утешить.
Потом мы надолго замолчали, каждый, думая о своем, когда я хотел спросить у Лены, как она себя чувствует и не нужно ли ей что-нибудь, то увидел, что девушка заснула, черты её лица смягчились, становясь почти детскими. Несколько рыжих локонов упали на лицо, и я убрал их за ухо. После тарелки домашнего супчика, румянец вернулся на Ленино лицо, делая ее еще красивее, чем раньше.
Я решил не беспокоить девушку и отправился на улицу, надеясь, что с Леной всё будет в порядке. Мне сейчас просто необходимо проветрить мысли, привести чувства в норму, обдумать дальнейший план действий. Если я и дальше буду вести себя как озабоченный юнец, то могу погубить нас обоих.






Sonata Arctica


Читать далее
Мои рисунки (О Луне,кошках и поцелуях)

Читать далее
Художник фэнтези Alan Cradrok


Читать далее

Автор поста
anastezia {user-xf-profit}
Создан 21-01-2010, 00:35


0


12

Оцените пост



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Vincenzo
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 21 января 2010 00:44

    Очень понравилась глава!! Супер! Очень импонирует Ал..Хотя и изначально действовал в своих интересах


  2.       Mary Cherry
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 21 января 2010 02:18

    отличная глава)) лучше чем предыдущие) book ay только быстро же у них отношения развиваются.........странно быстро.... hmmm


  3.       Элоиза
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 21 января 2010 05:00

    А не одарили вы Ала слишком большим могуществом? Все-то он умеет...
    Фраза "на кого же ты меня покинул" звучит слишком ехидно для данной ситуации. Или именно ехидство было целью?


  4.       Ларна
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 21 января 2010 09:55

    Хорошая глава))) Мне понравилась)))) wink


  5.       Kris
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 21 января 2010 10:43

    – Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, – неуверенно улыбнулась Лена.

    ДА, ДА, ДАААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ! Вот именно то, что я ждала все эти главы!!!!! я ждала описаний действий героев, а не только их разговоры и мысли!!!!!!!
    Мммм, по поводу главы... Я в замешательстве, вроде и понравилось, но все как-то быстро, как уроган...
    Но, меня оооооооооооооочень порадывало множество описаний!!!!!!!!!!!


  6.       anastezia
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 21 января 2010 11:10

    Могущество Альбаканта вполне объяснимо, мало того, что он полу бог, так он ещё и друид, а их возможности практически бзганичны. Не будь он проклят, то мог бы поставить мир на комени, если бы не друидский устав, запрещающий вмешиваться в судьбы мира.


  7.      Пользователь offline I_FALLEN_ANGEL  
    Мечтатель
    #7 Ответить
    Написано 21 января 2010 11:17

    С пунктуацией проблемы, причем большие hmmm .
    Какая красота, только Ала, держащего меня в объятиях не хватает, для завершения романтичной картины, почему-то, я подумала о фильме «Титаник».- по мне так тут можно выделить три предложения, а не одно с кучей запятых. Многие можно перефразировать, чтобы легче читалось и красиво звучало. Но так глава неплохо получилась.


  8.       Laillia
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 21 января 2010 12:42

    Супер!!! Наконецто все действия обоснованы, очень хорошо описаны. Я пря мо представила себе и пляж, и лес. Браво!!!!!!! bi ax


  9.       anastezia
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 21 января 2010 13:10

    Я пря мо представила себе и пляж, и лес. Браво!!

    Я очень старалась, надеюсь и дальше получится подробно и правдиво описывать события и места)


  10.       Ночная всадница
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 21 января 2010 16:54

    Очень интересная глава)))


  11.       Соана
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 21 января 2010 23:07

    Вы исправляетесь)) Надеюсь, дальше вы будете писать в таком же духе - больше рассуждений, меньше диалогов feel


  12.       Сиэлла
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 21 января 2010 23:54

    Понравилось и жду продолжения)))



Добавление комментария


Наверх