Чудища прошлого. 5 глава
Глава 5.
Первый бой.
- Ну и куда тебя несёт! – воскликнула Скарлетт, догоняя Аманду.
- Я просто хочу помочь. А пока они там будут разглагольствовать, мы уже потеряем телегу из виду, - оправдывалась девушка. Тем более, Джем же сам сказал – здесь недалеко.
Доскакав до места, они спрыгнули с лошадей и бросились к телеге. Артакс не прогадал: там и вправду был раненый. Он сидел, оперившись на камень и тяжело дышал, держась за бок. Кто это – понять они так и не смогли.
- Вам нужна помощь, - Аманда подошла к раненому. Тот отвернулся. Она подошла ближе. Странно, но ростом он был чуть ниже самой девушки.- Давайте мы вам поможем и отвезём в безопасное место.
Послышался странный звук. Незнакомец хрипло смеялся.
- Неет, - прохрипел он, поворачиваясь к девушкам, - это вам нужна помощь. Он резко откинул капюшон, и перед Амандой и Скарлетт предстал самый настоящий гоблин. Не скажу, что выглядели гоблины привлекательно: зелёно-бурая твёрдая кожа, огромные носы, жёлтые кривые зубы, низкий рост и сальные чёрные волосы, свисающие неприятными сосульками до плеч. Убедились? Поехали дальше. Как только он произнёс эту фразу, из ближайшей огромной, но незаметной из-за клочков травы и кустарника трещины повыскакивали остальные гоблины и окружили их. Среди этой своры – существ тридцати – были не только пешие. Некоторые сидели на огромных серых волках, размером с небольшую лошадь. Но гоблин, заманивший их в ловушку, отличался от обычных. На нём были жёлто-коричневые ремни и какой-то странный предмет на голове, напоминающий сломанную стрелу с мечом. Судя по всему, это и был хобгоблин – главный среди этой банды. Он снова хрипло засмеялся, когда кольцо из его подчинённых замкнулось вокруг растерянных девушек.

Тут и началось. Аманда рывком подскочила к хобгоблину и занесла меч для удара. Она была уже готова отсечь ему голову, как со стороны резко щёлкнул зубами волк, и лошадь девушки, испуганно заржав, отпрянула в сторону и упала на землю. Аманда успела выпрыгнуть из седла, чтобы нога не была прижата телом огромного животного, но подняться не смогла. В глазах всё ещё стоял прыгающий на неё волк, слюни которого ещё не высохли на её одежде и лице. Хобгоблин вместе со всеми засмеялся и не торопясь подошёл к лежащей Аманде.
- Ну что, убедилась, что с нами шутки плохи, - злобно ухмыльнувшись, произнёс он, наклоняясь. – А сейчас ты…
Тишина. Все услышали лишь свист летящего острого предмета. Аманда увидела, как по безобразному тёмно-зелёному лбу главного гоблина тонкой струйкой сочится бурая кровь. Глаз его дёрнулся, и он повалился на землю, чуть не прижав под собой девушку, но та успела увернуться и вскочить на ноги, не забыв поднять и меч. Среди бандитов послышался шёпот. Никто не заметил, откуда прилетел кинжал, и все оглядывались в поисках невидимого противника. Аманда тоже пыталась отыскать Джема – то, что это был он, она даже не сомневалась. Тут послышался надрывный хрип и крики в задних рядах бандитов. Неизвестно отчего кольцо, в котором стояли Скарлетт и Аманда начало понемногу редеть. Противники, стоящие во внутреннем кругу, оглядывались на товарищей в попытке отыскать врага. Вскоре нашлась причина, по которой добрая половина попадала мёртвой. Из земли с быстрой скоростью и в неожиданных местах появлялись острые шипы длиной сантиметров 50. Они насквозь пронзали испуганных гоблинов и волков, а затем также быстро исчезали, появляясь в других местах. Их было много, и вскоре бандиты стали метаться туда-сюда, боясь попасть под них. Но вот последний удар из-под земли, последний предсмертный крик – и появились они.
Из-за беготни, падения и топота песок теперь стоял плотной стеной, и рассмотреть их было очень трудно, но Аманде сильно приглядываться не пришлось, чтобы понять, кто это такие. Ассасины. Не узнать их было трудно. Они стояли в этом песочном облаке, как статуи. Бесконечно красивые, грациозные и, безусловно, опасные статуи. Их было немного - человек семь-шесть, не больше. Головы опущены, лица скрыты масками. На руках катары. Единственное, что в них двигалось – это развивающиеся плащи и длинные волосы. Они были прекрасны. И опасны. Аманда могла наблюдать их всего несколько секунд. Гоблины и наездники на волках, тоже их заметившие, ринулись на врагов. Ассасины дождались, пока те максимально не сократят дистанцию, а затем начали свой танец смерти: они, словно призраки, кружились вокруг врагов. Когда гоблин или волк хотел нанести удар, ассасин легко и непринуждённо уворачивался, а затем, неизвестно когда оказавшись у врага за спиной, наносил удар. Так как врагов было, понятное дело, больше их, то у каждого было по пять-шесть противников сразу. Хотя, что я говорю. Разве какие-то там гоблины с волками могли быть противниками ассасину? Аманда ничего не замечала вокруг. Она лишь наблюдала за их молниеносными и красивыми движениями. Они как в танце, кружили вокруг соперников, вырезая по три-четыре врага за удар. Тут её кто-то схватил за руку и потащил к телеге. Заставил присесть, Сначала девушка подумала что это Джем. Но, посмотрев на спутника, тут же неожиданно для себя спросила:
- Как ты здесь оказался?
Это был тот парень, которого она видела у последней гостиницы. Где они с Джемом чуть не подрались.
- Сиди здесь и не выглядывай. Теперь ты в безопасности.
Парень хотел погладить её по голове, но рука резко ударилась об деревянную поверхность телеги. Девушка проследила за его неожиданным действием и увидела знакомый кинжал, намертво пригвоздивший рукав плаща. Из-за песка и пыли, стоящих в воздухе, было сложно понять, откуда Джем, разозлившись, пустил предупреждающий знак. Но вскоре по направлению взгляда стоящего рядом парня Аманда заметила его. Он стоял в песочной пелене среди разразившейся битвы. Сейчас Джем как никогда был похож на ассасина. Та же опущенная голова, правда, немного набок. Лица видно не было. Какой-то сумасшедший гоблин с криком занёс оружие и побежал на парня. Но тот, даже не посмотрев в его сторону, одним незаметным движением снёс ему голову. Сейчас он был так зол, что к нему было страшно подходить. И его можно понять: его девушка находиться в опасности. И отвёл её в безопасное место не он, её парень, а какой-то самоуверенный ублюдок, посчитавший с самой их первой встречи, что он способен конкурировать с ним, самим Джемом. Да, сейчас это звучит очень самоуверенно и свысока. Можно даже назвать Джема собственником, и я вас в этом не обвиню, но как я уже говорила, его можно понять. Кстати, и по его способностям я бы не назвала его самоуверенность преувеличенной. Он ведь на самом деле способен на очень многое.
Джем медленно подошёл к ним и, смотря в упор лишь на незнакомца, рывком вытащил свой кинжал из рукава, который проткнул лезвием. Затем провёл пальцем по кинжалу и вновь посмотрел на соперника. Тот едва кивнул головой, без слов поняв намёк. И они исчезли в плотном занавесе песка.



Аманда среагировала мгновенно. Она выскочила из укрытия и, с трудом заметив стоящего неподалёку парня, подбежала к нему.
- Нет, не нужно. Сейчас драка ничего не решит. Ну, пожалуйста, перестань! – Она с отчаянием взяла его за руку, надеясь, что он её послушает. И лишь когда тот недоумённо повернулся, она поняла свою ошибку. Перед ней стоял не Джем и не тот незнакомец, с которым они исчезли. Ассасин с лёгким удивлением смотрел на девушку. Потом перевёл взгляд на руку, которую она всё ещё держала в своей ладони. Аманда тут же выпустила её, тихо вскрикнув.
- И-извините, обозналась, - чуть запнувшись, сказала она, боясь взглянуть на ассасина.
Тот всё ещё смотрел на неё. Аманда не знала куда деться от стыда и страха. Но тут, словно услышав её беззвучные мольбы о помощи, из стены песка выскочил волк, и ассасин, аккуратно оттолкнув девушку с линии атаки, ринулся в бой. Аманда же поспешила в самую гущу битвы, всё ещё теша себя надеждой, что успеет вовремя. И вот она их увидела. Лишь по отсутствию катаров на руках она поняла что это они. Джем с соперником стояли недалеко друг от друга, готовясь к собственной, личной битве. Аманда ринулась к ним и, в последний момент повиснув на занесённой руке Джема, прокричала сквозь крики, топот, вой волков:
- Джем, не надо, прошу. Сейчас это ничего не решит, нам нужно к остальным, иначе навсегда останемся здесь. Пожалуйста. Он этого не стоит, идём.
- Твоё слово для меня закон, - тихо ответил парень, смотря на девушку. – Ты права, он этого не стоит.
Они развернулись, и Джем повёл Аманду сквозь песок, ища глазами Скарлетт. Та благоразумно сидела за камнем, держа за повода всех трёх коней, которые испуганно топтались на месте, фыркая и вздрагивая, когда рядом проносился раненый волк или гоблин. Битва закончилась. Ассасины исчезли так же быстро, как и появились. Лишь трупы бандитов доказывали, что нашим путникам это не привиделось.
Они, ни слова не говоря друг другу, сели на лошадей и тронулись в путь, надеясь на ещё один подарок удачи.






Больше не мой...

Читать далее
Разбудить солнце

Читать далее
Lackadaisy Cats - веб-комикс


Читать далее

Автор поста
Jeam {user-xf-profit}
Создан 20-01-2010, 15:19


0


6

Оцените пост

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Anufrik
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 20 января 2010 15:35

    Вы знаете, мне понравилось. Пожалуйста не прерывайте вашего рассказа. Я прочитаю предыдущие главы и мне вполне может быть захочеться продолжения. Мне понравился ваш стиль. Единственное, я бы предложила заменить фразу
    -"Как ты здесь оказался?"

    На "-Что ты здесь делаешь?" Хотя не знаю, может быть это согласовано с предыдущей главой.


  2.       Laillia
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 20 января 2010 15:42

    Класно! winked


  3.       Хэйзел Шейд
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 20 января 2010 16:15

    Эх товарищ... меня тоже тут не замечают часто:)


  4.       In Red
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 20 января 2010 20:23

    неплохо, неплохо - продолжайте!


  5.       Jeam
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 21 января 2010 08:33

    Anufrik, я с тобой полностью согласна: твоя фраза подошла бы здесь лучше:)
    Фууф, ну прям глыба с души свалилась - спасибо, что не прошли мимо ax ax ax


  6.       Just fantasy girl
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 11 июля 2011 19:24

    да, я была права,Джем - собственник))



Добавление комментария


Наверх