Проклятие Тверских. Семнадцатая часть

Мефодий

Чем бы его придушить? Нет, ну ведь знает, что неправильно идем и назло мне продолжает топать с гордо поднятой головой, как будто так и надо! Может попробовать его тем бревнышком оглушить?
- Пантер! – не выдержал я – Какого черта! Ты хоть соображаешь, что мы идем в совершенно неправильном направлении?!
- Мы идем правильно, просто срезаем угол – ответил мне этот кот недоделанный.
- Вот, взгляни на карту! – остановил я его – А еще посмотри на магическую! Мы не туда идем!
Пантер посмотрел на карты и даже бровью не повел. Гад! Он что, решил меня куда подальше завести? Антонов, блин! (Антонов – по-нашему Сусанин) Кот вновь задрал хвост, и обойдя карты двинулся дальше.
- Я знаю куда нам идти – бросил он через плечо – Доверься мне.
Довериться, как же! Хотя я всю жизнь доверял аскам и не раз мечтал стать одним из них. Но духам я особо не доверюсь все равно. Им же терять уже нечего! А мы всего в дневном переходе от Твери.
Горько вздохнув, я поплелся за Пантером. Собственно мы не так уж и далеко отклонились. Просто забрали четверть оборота(45о) вправо. Шли мы быстро. Пару раз удавалось идти с обозами. Раз десять были стычки с антасками и раза три с оборотнями. По такой статистике можно сказать, что Нева отойдет антаскам. Или что они развили бурную деятельность по отлову затерявшихся сородичей и уничтожению асков. Ни то, ни другое меня откровенно не устраивало.
Как же я устал. Устал ходить и ради кого-то стараться, когда на возращение той, к чьим ногам я положил бы весь мир, остается все меньше шансов. Ведь прошло уже немало времени. Нет, надо постараться всеми силами прекратить эту войну! Ради светлой памяти Катерины.
Вскоре между деревьями показался просвет. То-то птички не поют. Тут даже волки не повоют. Шум – ужас! Просто уши вянут!
Подойдя к краю леса, я осторожно выглянул из-за кустов. Перед моими очами предстал полуразрушенный замок. Странно, что мы его раньше не заметили. Хотя, проведя рукой по магическим сплетениям и понял, что замок, а точнее его руины, окутывают древние скрывающие чары.
- Здесь можно разжиться наемниками – прошептал Пантер.
Я быстро осмотрел замок. Одной стены у него не было, как раз той самой у которой мы притаились. На замковом дворе было какое-то собрание. Все галдели как незнамо кто. «Четвертовать! Сжечь! Голову руби! Повесить! Утопить! ….!» - доносилось до нас. Ого! Похоже там начинается шоу! Надо бы пойти посмотреть.
Я, уже не скрываясь, вышел из тени деревьев. Ветер взъерошил и без того лохматые волосы. Ну наконец-то открытое пространство! А то все лес, да город с небольшим кабачком или таверной. Я с наслаждением потянулся. Хочу спать. И есть. Нет, скорее жрать. И дрыхнуть.
Я подошел к ближайшему наемнику, то есть наемнице, и привлек к себе внимание, просто потеребив за плечо. Русая головка даже не дернулась в мою сторону.
- Че те? – грубо отозвалась девушка, пытаясь разглядеть через толпу происходящее в центре.
- Кхм. Простите, но вы не подскажете где я оказался? – как можно вежлевее спросил я.
- Чё, интюлюгенция заблудившаяся? – девушка наконец соизволила окинуть меня хотя бы скептическим взглядом – Отчего не подсказать, раз интюлюгент просит? Мы банда… как ж это по-вашему… А! Имени Соловья Дикого! Во!
- А что происходит – я кивнул на то место куда были устремлены все взгляды.
- Да зверюгу какую-то захапали. Теперь решают шо с ней делать.
- А можно узнать твое мнение?
- Жалко мне зверюгу. Я ваще животинку люблю.
- Особенно схрячить! – хохотнул стоящий рядом мужик.
- Да тих ты, Петрович! Не вишь что ли, интюлюгент к нам пожаловал – одернула его наемница.
На меня сразу устремились пар десять ох каких недобрых глаз.
- Интюлюгент говоришь? – протянул Петрович, проводя пальцем по острию своего кинжала – А кошель у интюлюгента наверняка тяжел. Мож мы поможем его облегчить как, а?
- Простите, но кошель мой и так пуст да голоден – сокрушенно подняв руки вверх, признался я. Деньги у меня кончились еще вчера, но меня это особо не волновало, так как до Твери, можно сказать, уже рукой подать.
- Ба… гляньте-ка! Эт ж та зверюга! Ток без махалок – указала на Пантера пальцем наемница.
Мы с Пантером недоуменно переглянулись.
- Хватай паскуду, ядрен гашиш! Варварка, прячсь! – заорал Петрович, лицезрев «ту зверюгу» в лице Пантера.
Кот оскалился и показал крылья. Наемники тут же отпрянули, но потом оживились и кинулись на Пантера. Быстро встав между ними, я пустил энергетическую волну. Разбойники отлетели на метр. В этот раз они призадумались. Минуты на две. Потом девушка вышла вперед и оглянувшись на остальных, но так и не найдя поддержки, спросила:
- Ты кем бушь, интюлюгент?
- Я Мефодий дер Твер – громко представился я, сделав акцент на втором составляющем имени.
Все ахнули. Неожиданно толпа расступилась и передо мной предстал полноватый, но мускулистый мужик, с бельмом на правом глазу. Через все лицо у него пролегал шрам, который явно плохо обработали. Короткие темно-русые волосы отдавали сединой. Грубые черты лица. Запоминающаяся личность, ничего не скажешь. На поводу он вел крупную, но побитую и исхудавшую пантеру. Стоп! Но это…
- Клео? – глаза Пантера жадно всматривались в лицо молодой Небесной Пантеры.
- Пантер? – недоверчиво спросила кошка хрипловатым женским голосом, так же жадно всматриваясь в кота.
- Что здесь происходит? – спросил мужик со шрамом. Видимо это и есть Соловей Дикий.
- Проклятый маг… - проблеял Петрович и ползком на четвереньках задом скрылся среди толпы.
- В каком смысле? – не понял вожак.
- Я дер Твер – повторил я.
- Так проваливай отсюда, …..! – уж очень грубо послал меня Соловей. Причем во всех смыслах.
- Отпусти Клео, паскуда! – прошипел Пантер, вновь оскалившись и приготовившись к битве. Нет, скорее даже к убийству.
- А ну-ка, пришлепнете этого выродка – приказал главарь своей банде. Но никто даже не шевельнулся – Ладно. Тот кто уложит эту ….. может забрать себе шкуру – смиловистился вожак. Опять ноль реакции. Тогда Соловей Дикий решил поступить по другому – Если сейчас же никто не исполнит приказ то я сам спущу шкуру! С каждого!
Наемники вздрогнули и стали робко доставать свое оружие. Соловей было с ухмылкой развернулся к нам, но на него кинулась черная молния. Прыгнув на мужчину, Пантер, легким и непринужденным движением челюстей, перекусил шею вожаку наемников. Голова Соловья Дикого откатилась куда-то, но я и так прекрасно видел куда. Все наемники перед ней расступались на полметра. Тело вожака безвольно лежало все еще крепко стискивая в руке поводок.
Пантер выплюнул откушенную шею и повернулся ко мне. Я вздрогнул. Морда кота была в крови, глаза были далеко от разума. Сейчас он как никогда походил на грозного хищника. Но мурлыкающая у его ног Небесная Пантера привела Пантера в чувства.
- Пантер. Как же я рада тебя видеть. Сколько столетий прошло. И вот мы снова вместе – шептала она. Кто это? Подружка?
- О Клео. Как же я рад видеть тебя живой. Знала бы ты, сестренка, как я волновался за тебя – ласково терся о Клео Пантер. Сестренка? И живая? Живая Небесная Пантера? Нонсенс…
- А вы чего уставились? – прикрикнул я на наемников, вовсю разглядывающих своего бывшего вожака и счастливое воссоединение семейства - Ищите себе нового главаря и расходитесь!
- Слышь, интюлюгент – вновь подала голос наемница и кивнула на Пантера. Видимо она тут за дипломата – Дык, мы бы с радостью, но токо по Кодексу, теперь типа он у нас главнюк.
Я посмотрел на кота. Слезы счастья и отвисшая челюсть меня ни капельки не растрогали. Пантер смотрел на всех с квадратными глазами. Я смотрел на него двумя яростными щелками.
- Ну что, доигрался? – напустился на него я – Нет чтобы просто дать по тыкве и драпать отсюда, так ты его решил кокнуть! И что теперь прикажешь делать?
Пантер потупился, но на его морде уверенно держалась блаженная улыбка. Кошка забыв про все на свете, мурлыча ласкалась о брата.
- А что делать? Все равно мы собирались их нанять, а так бесплатно выйдет – проворчал Пантер – Возьмешь у них коня и поедем в графство. Так может и меньше чем за сутки управимся.
- А мы? Хо… хозяин? – заикнулась девушка. Пантер только горько вздохнул:
- Готовьтесь к войне. На обратном пути мы пойдем через ваш замок – скептический взгляд по развалинам – и захватим всю вашу шайку с собой. И кстати, вы переименовывайтесь. Гильдия Небесных Наемников! Во как! А теперь выделите моему магу самую быструю лошадь!
Сначала все колебались, потом позыркали друг на друга и, смирившись с Кодексом, отправились выполнять свои дела. Небесные Пантеры тихо шушукались в сторонке. Я же стоял на месте как вкопанный.
- Эй, маг интюлюгентный! – окликнул меня знакомый голос – Вот твоя коняшка. Стрелка.
Я обернулся. Наемница одной рукой держала темную поджарую кобылку, а другой теребила длинную тугую косу. Глаза её смотрели с недоверием… и какой-то надеждой.
- Спасибо – проговорил я, беря лошадь под узды.
- Стрелка хорошая. Заговоренная она у меня, во. А сама я Варваркой слыву – девушка замолчала. Я требовательно изогнул бровь. И она продолжила – Возьмите меня на войну! Я тоже хочу сражаться за славу Невы!
- А разве твой отец одобрит это? – у меня аж челюсть отвисла.
- Да нету батьки моего уж как десять лет! – зарыдала Варвара – Соловей его тыкву по стене размазал, когда батька пытался защитить меня от этого педофила чокнутого! Потом на мою сторону вся банда встала, а Петрович ваще отца заменил! Пожалуйста, не берите его на войну! Не выживет он! Меня за него возьмите!
Я положил руку на плечо девушки и та, не удержавшись, прижалась ко мне, постоянно всхлипывая на груди и моля. Я всего лишь успокаивающе поглаживал её по вздрагивающим плечам. Не удивительно, что вокруг столько счастливых лиц. Похоже Соловей действительно был диким. Эх… загонял он свою банду. Но все равно на Пантера смотрели с недоверием. Мдам… Придется после войны сделать большое собрание и объяснить несчастным наемникам во что они только вляпались.
Я вздохнул. Где-то что-то крикнули и Варвара убежала на крик. Пока никто не видел я нанес на Стрелку заклинания скорости и неутомимости. Так будет быстрее и надежнее. Ведь насколько я понял, пантеры собираются лететь. Лично мне кажется, что это плохая идея. Сестра Пантера слишком слаба.
Я обернулся на пантер и вздрогнул. Уууу, гад! Он мясной мешок стащил! Но хотя… Ведь Клео явно стало лучше. Вон, сидит, уплетает здоровенные куски за обе щеки, а её братец только умиляется звериному аппетиту сестренки. Кстати… А она на глазах поправляется! Не, не в смысле фигуры, в смысле здоровья.
- Ну что, готов? – спросил Пантер, когда последний кусочек мяса со счастливым чавканьем был съеден.
Я вскочил на лошадь и сразу пустил её в галоп по направлению к виднеющейся вдалеке дороге. Под копытами Стрелки мелькали две черные тени. Потом они вырвались вперед, расправили крылья и взлетели в голубое небо.
Я обернулся. Весь замок провожал нас. Кто с вздохом облегчения, кто разочарования и сожаления.
Свежий ветер развевал волосы, мешая глазам и дыханию. Кобыла неслась с невероятной скоростью. Пыль даже не успевала подниматься. Ощущение скорости лукаво трогало сердце, принося какую-то глупую радость. Время от времени солнце перекрывали тени облаков или пантер, которые указывали верную дорогу. Пару раз мне показалось, что Пантер упадет замертво. Он опускал морду и переставал махать крыльями. Клео тут же подлетала к нему, обеспокоено сверкая глазами, но Пантер отмахивался и продолжал лететь как ни в чем не бывало.
Один раз мы все же остановились на привал. Когда Пантер действительно чуть ли не упал. Он летел едва касаясь земли и это послужило самым главным поводом для беспокойства.
- Как ты? – спросила кошка брата, когда мы положили его в тень ветвистого дерева – Что чувствуешь?
- Как будто вновь умираю – нехотя признался Пантер. Дело плохо.
Вожак Небесных закрыл глаза и задремал. Понимая, что ему нужен отдых и покой, мы с Клео отошли к всхрапывающей у дороги Стрелке. Там сели на травку и просто стали наблюдать за Пантером.
- Давно вы с Пантером знакомы? – прервала тишину кошка.
- Даже не знаю что сказать – честно признался я и начал думать вслух – Как понимаю в Катерине он сидел с самого его рождения. А Катю я знаю с трех лет. Но сама Катерина узнала о нем сравнительно недавно, я тоже. Нет, все-таки на этот вопрос я не смогу сейчас ответить – обреченно произнес я и вдруг меня осенила простая мысль – Ты живая?
- Ну да – фыркнула пантера – А что, должна быть мертвой?
- Нет, ну просто я думал, что все Небесные Пантеры погибли.
- Ну – замялась Клео, после чего горько выдохнула – Мне тогда было сто восемь лет. А у нас есть традиция, что когда Небесной Пантере исполняется сто лет, она перевоплощается в человека и десять лет странствует по мирам, вот…
- Ты странствовала по мирам? – решил закрыть я болезненную тему.
- Да.
- А какой мир тебе запомнился больше всего?
- Мир планеты Земля.
Я вопросительно изогнул бровь. Клео поняла мой намек.
- Видишь ли, там аура планеты блокирует всю магию. До последней капли. Я в том мире пробыла три года, пока совершенно случайно не наткнулась на портал. Он вывел меня прямо в наш мир. И… Можно тебя о кое-чем попросить – я кивнул – Пантер рассказал мне, что ты сильный маг. Так вот. Когда все это закончится, можешь, пожалуйста, разобраться с порталами? Что-то с ними не то. Открываются когда угодно, где угодно и куда угодно. К примеру младшая графиня Татиана Тверская. Ведь я тогда все видела. Шар так и не добрался до ребенка. Она исчезла за мгновение до этого.
Я ошарашено посмотрел на пантеру. Значит Тверские еще не исчезли! Но пока мы отыщем наследницу графства пройдет куча времени, да если мы вообще её отыщем. Да, я замечал за нашими порталами такую странность, поэтому знаю, что младшую графиню могло выбросить в один из бесконечного числа миров, существующих во Вселенной.
Пантер застонал сквозь дрему. Единогласно было решено немедленно отправиться в путь. В Твери у нас будет больше шансов понять что случилось с котом и помочь ему. Притом нам осталось совсем чуть-чуть. Еще пара километров.
Я взгромоздил Пантера на седло перед собой. Убедившись, что он не упадет я пришпорил коня. Двигались мы медленнее, но все равно достаточно быстро. Клео неслась рядом со Стрелкой, чуть обгоняя её.
Через полчаса на горизонте показались ворота, ограничивающие графства. Плотить пошлину мне не хотелось, да и нечем было. Я просто окутал лошадь еще одним заклинанием, которым пользовался, когда Катерина бежала из тюрьмы. Стрелка быстро расправила появившиеся крылья и, взмахнув пару раз, перелетела препятствие. Клео повторила наш маневр. Мы дома.
Я ехал по знакомому лесу, вдыхая привычные ароматы. Скоро появились наши поселения. Все жители удивленно оглядывались на нас. Добравшись до главной площади, я увидел кучу трупов оборотней и антасков. Ага! Не по зубам вам наше графство!
Не задерживаясь, я направил лошадь к поместью. Сердце кольнула тоска. Угли поместья картинно лежали на все том же месте. Жители даже и не подумали разграбить его.
- А ну слазий, предатель! – крикнул мне сельский мужской голос из-за спины.
Я обернулся. Вот это прием! Передо мной стояла целая мужская делегация с вилами, мечами и косами. Все смотрели на меня со злостью и презрением.
- Что вернулся на место преступления, гад паршивый? – сплюнул один из мужиков с вилами.
- Мефодий!!! – донесся до меня женский голос.
О! А вот и женская делегация! С цветами, пирогами и чем-то еще не менее приятным.
Пока я жил и обучался у Тверских, большинство мужиков бросали в мою сторону косые взгляды и никогда бы не доверили даже крошки. А вот женщины умилялись надо мной, особенно когда я помогал по хозяйству. В основном я старался выпендриться перед Катериной, показывая, что был бы хорошим мужем. Но к сожалению на желаемый объект это никакого эффекта не произвело, а на остальное женское население… Меня все бабушки зовут внучком, женщины – сынком, а девушки – Мефочкой.
- Повесить гада! – выкрикнул кто-то из мужиков.
- Чтооо? – возопила женская делегация – За что? Какой он предатель?
- А вы вообще… - собиралась было высказаться мужская часть, но была прервана.
- Молчать! – разнесся на мили вокруг грозный крик. Такой знакомый, родной и горячо любимый…


Да и вот. Я тут в пэйнте почеркала и нарисовала герб антасков:
Проклятие Тверских. Семнадцатая часть






Память

Читать далее
Стихотворение

Читать далее
Окно

Читать далее

Автор поста
Tatyxa {user-xf-profit}
Создан 9-01-2010, 23:47


0


11

Оцените пост

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Atya
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 января 2010 09:46

    ура!! новая глава. как же это радостно, что она наконец появилась!
    интересно. и интригует невероятно, что же там за дико знакомый голос


  2.       Polar star
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 января 2010 10:30

    Так, ошибки я не искала-так увлеклась сюжетом. Ниточку к Земле провела- это наверно хорошо, хотя я бы не стала намекать на наш параллельный мир. Какая-то изюменка потерялась. Хотя у тебя этого изюма мешки, так что жду продолжениеbook


  3.       Tatyxa
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 10 января 2010 18:05

     Polar star, с возвращением!!! Я соскучилась по твоей критике!!


  4.       Polar star
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 10 января 2010 18:16

    Tatyxa,
    Да не за что))Я в предыдущих частях уже напакостила- иди принимайam


  5.       Tatyxa
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 10 января 2010 18:28

    Уже приняла. Спасибо. Все учту(лет через десять, хе-хе)



  6.       [MooN]
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 11 января 2010 14:27

    Захватывающая глава) Я уж думала состарюсь, пока она модерацию пройдет)

    ядрен гашиш

    упала. смеялась долго и упорно)))))

     

    Как понимаю в Катерине он сидел с самого его рождения

    М-м-м...может ее рождения...или я что-то не поняла?..

     

    Цитата: Polar star
    Ниточку к Земле провела

    А я нет... Поделитесь соображениями?))

     

    Цитата: Atya
    что же там за дико знакомый голос

    Рискну предположить, что это Катерина вернулась в тело Пантера. Больше у Мефодия вроде нет родных и горячо любимых...



  7.       Atya
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 12 января 2010 12:48

    [MooN],
    у меня тоже только такой вариант) но может автор введет еще близкого Мефу человека...


  8.       Tatyxa
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 12 января 2010 15:13

    На счет голоса скажу только одно - все рано или позжно заканчивается.

    Atya, у меня будет к вам просьбочка. Меня интересует мнение моих читателей, поэтому не могли бы Вы зайти в тринадцутую часть и ответить на миниопрос?



  9.       Марийка
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 14 января 2010 06:20

    Как и эту часть так и предыдущие прочитала на одном дыхании, очень понравилось!)


  10.       Atya
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 17 января 2010 10:02

    ну когда же следующая....(


  11.       Tatyxa
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 17 января 2010 12:09

    Скоро, скоро! Почти дописала. Простите! Школа треклятая! Самостоялки да контрольные на этой недели были!



Добавление комментария


Наверх