Автостопам по гаремам - 2.7
- Пойти, что ли, и мне к себе, косметических процедур наделать? – безразлично задала риторический вопрос Лара, поднимаясь. Я было согласилась, но тут же встрепенулась:
- Куда?! А с кем я планы дальнейшего веселья обсуждать буду?! Щас Виэлла с письмом справится – и будем думать!
- …Меня еще что интересует, - продолжила я рассуждения, когда магичка вернулась в наши небольшие ряды, - Жиловыебинский с первого раза понял, что я ему сказала, или же будет упорствовать?..
Как раз в этот момент постучал слуга, витиевато извинился за прерванное уединение и, вручив мне в руки маленькую шкатулочку, удалился. В переданной коробушечке оказалось неплохие такие сережечки, похоже, что гранатовые, и сложенный вчетверо листок. Послание я развернула со смесью опаски, интереса и предвкушения. Из-за плеч тут же сунули любопытные носы подруги. Текст гласил:
«I wish I had you, angel,
For a moment of love.
I will love with my lust
Burning angelwings to dust
I wish I had you, angel,
Tonight.”*
И далее всякие красивые комплименты, замудреные сравнения с животным и растительным миром, скрытая самореклама… И постскриптум: типа, у меня есть шанс получить еще и колье с колечком в придачу к авансу. Подруг сразу пробило на «ха-ха», я же сидела и не знала, смеяться мне, плакать или психовать с таких посланий.
- Вот тебе и объяснили все! – Виэлла, заходясь от смеха, похлопывала меня по плечу. – Доходчиво, красиво и с приятным бонусом!
Лару мое перекошенное застывшее лицо немного настораживало, так что она в высказываниях была поосторожней:
- Эсал, ну не получилось у тебя достучаться с первого раза…
- Хм… Достучаться… - я сразу успокоилась, расслабилась, растеклась в кресле, а губы сами собой растянулись в довольной ухмылке.
- Ты знаешь, Эса, у тебя сейчас такое выражение лица… - осторожно сообщила Лара, - вампирское…
- Можно подумать, ты дяде собираешься камнем по черепу стучать! – жизнерадостно расшифровала Виэлла. – Я угадала?
- Не-е-ет, но у меня появилась неплохая мысля насчет того, чем мы будем вечером заниматься! Надо еще детали проработать, без твоего участия, Вил, вообще никак, но если выгорит – ох и повеселимся!.. – я, получив нехилый прилив энергии в одно место, подорвалась и начала искать по комнате бумагу и письменные принадлежности. Дав взбудораженным подругам боевое задание: написать такой ответ на письмецо, чтобы Метр сразу клюнул и ко мне примчался где-то в полночь сегодня, я пробежалась по коридору, узнавая свой точный адрес. Типа номер двери. Заодно и с гаремницами парой слов перекинулась…
Вернувшись к себе, я застала закапанных чернилами подружек за жарким спором: писать в записочке, что Жиловыебинского ожидает незабываемое представление «клетка с хищником» или «в клетке с хищником». Я этот вариант забраковала и присоединилась к веселому сочинительству. В результате все перемазались в чернилах, но накатали от моего имени целый любовно-эротический роман на два листа. Как меня только не пытались обозвать!.. Сошлись на том, что я «неутомимая фантазерка», «примеряю обличия от ангела до демона» (Лара добавила, что с явным сползанием в сторону последнего), «львица, тигрица», рядом почему-то было написано «птичка, бабочка, стрекозка»… Бред, короче. Но должно прокатить. Письмо пока отправлять не стали, сначала сходили на магическо-техническую разведку ко дворцу. Был привлечен также Ух; после его доклада мы сделали вывод, что наш план имеет все шансы удаться, и пошли обратно мыться.
Перед тем, как завалиться на неопределенное время в ванну, я вызвала слугу и слезно попросила передать мою писанину г-ну Жиловыебинскому. На мое счастье, попался тот же слуга, который и приносил записон, так что никаких лишних вопросов не возникло, а меня клятвенно заверили, что такое важное послание никоим образом не потеряется. Вот и отлично… Остаток дня мы провели во всяческих услаждениях и немного – в подготовке к операции «Достучание», которая была намечена ближе к десяти вечера.
Я, памятуя про свои мытарства в тот раз, когда отправилась на разведку в юбке, предусмотрительно одела штаны. Вил и Лара, хоть и предполагали для себя активных действий, тоже юбки предпочли оставить на вешалках. Пока Виэлла с посохом и полной сумкой заготовок различного плана ползала под окнами, выполняя свою часть плана, мы с Лараэлью торчали в кустах чуть правее центра дворца и изучали окна четвертого этажа – судя по заботливо сохраненной проекции дворца и донесениям Уха, именно за ними были жилые покои нашего объекта.
Подождав, пока наш штатный маг закончит работу и обеспечит меня защитой от наиболее вредных и сигнальных заклятий стен, я отдала снятые сапоги на попечение Ларе, а сама полностью превратилась в вампира и, выслушав пожелания удачи, начала восползание наверх. Гладкие отполированные камни мой подъем ни в коей мере не облегчали, но декоративные карнизики положение спасли. Прикрепив свое бренное тело чуть сбоку и под нужными окнами как можно надежнее, я стала ждать.
Висеть пришлось минут пятнадцать, прежде чем в комнате зажегся свет и послышались шаги туда-сюда. Осторожно высунув нос, я увидела довольного до нельзя Метра, который перечитывал наше совместное творчество и весело насвистывал. Небось предвкушает прекрасную ночь. Ну-ну… Надеюсь, он все-таки придет…
Я протянула руку и хорошенько постучала в стекло. Насвистывание прекратилось, мужчина подошел к окну, ничего не увидел, решил, что послышалось и потопал по своим делам. Я постучала еще раз. Теперь моя жертва стала позлобнее, даже пробормотала сквозь зубы пару проклятий, но в окне, естественно, никого не увидела. Стукачеством я занималась еще несколько раз, пока на пятой попытке у Жиловыебинского не сдали нервы и он с криком: «Какая сво?!.» не распахнул окно, высовываясь наружу. Я быстро, пока не опомнился и меня рассмотреть не успел, схватила его за шкирку и прицельно метнула вниз, где неудачника поджидал не очень большой, но уютный прудик с холодной мутной водой и весь в тине. Виэлла расстаралась, пообещала, что о дно ныряльщик не убьется.
Оборвавшийся на половине вопль и долетевший до меня «плюх!» сообщили мне, что до места назначения Метр прибыл успешно. Пока он не отплевался, я забралась в его комнату, с удовольствием понаблюдала, как он там отряхивается, а затем решила сматываться. Надо ведь еще с ним по пути разминуться!..
… Когда я вышла окольными путями на главную лестницу, на полу четко просматривались мокрые следы. Отлично, можно не беспокоиться – меня уже не засекут!.. Выйдя в сад, я, помня вчерашний урок, сразу же скользнула в тень деревьев.
На полпути к гарему меня поджидали подружки:
- Эсал, молодец! Достучалась!
- Да как два пальца!.. Вил, тебе спасибо за поддержку! А то фиг бы он выжил после такого полета!
- Да мне тот лягушатник сделать было не слишком сложно! Он уже и высох, наверное!..
- Класс! – восхитилась Лара. – Свалился с четвертого этажа, попал в какой-то пруд, через пять минут этого пруда как не бывало! Массивный глюк!
- А массивная испачканность?
- Пить меньше надо!
- По девкам меньше шляться надо! – сердито добавила я и тут же улыбнулась: - Как думаете, он сегодня все-таки припрется?
- Думаю, да, - рассудила Лара. – Во-первых, побаловать себя после такого стресса захочет, Во-вторых, ты его так послала, что должен теперь ловить момент… Если, конечно, не вычислит тебя…
- Да как он Эсу заловит?! – возмутилась Вил. – Вероятность того, что он что-то углядел – меньше процента! Даже если пригонит команду магов окрестности прочесывать, выйдут они на меня, а не нашу кровососку! Так что все будет нормально!
До второй части нашего коварного плана оставалось еще немало времени, так что мы разбрелись по своим комнатам. Лично я решила это время использовать для сна.
… Сквозь приятную дрему я различила чьи-то шаги по коридору. Краем сознания отметила, что идет мужчина. Ага, приволокся-таки!.. Ну, сам напросился!
Дверь без стука распахнулась, и незваный гость смело зашел, столкнувшись нос к носу со мной. Специально для этого спать повисла не в середине комнаты, а возле самого входа!.. Ярко светящиеся глаза и белые клыки вкупе с шипением и небольшой толикой внушения сделали свое черное дело – посетитель с матерным неприятным удивлением отскочил в дверной проем. И все бы ничего, но мои соседки не дремали и уже натянули веревочку у порога… Зацепившись за тонкую бечеву, гость взмахнул руками, помянул всех по матушке и успешно навернулся, приложившись затылком о пододвинутую Виэллой вазу. Было много треска, звона и шума, но в конце концом все стихло. И даже ни одна гаремница не проснулась! Классная все-таки звукоизоляция здесь!..
Я, проснувшись окончательно, спрыгнула с балки и пошла было позлорадствовать над «трупом», но засомневалась. Сомнения переросли в уверенность, когда я, вместе с остальными девчонками, детально рассмотрела поверженного врага.
- Упс…
- Ну кто ж знал, что он вместо этого «унитазного орла» притащится?!
- Ладно, - вздохнула я, беря многострадального Личелля за ноги, - хватайте его за руки – и потащили в комнату!
Виэлла немного задержалась на коридоре, заметая следы и восстанавливая вазу, пока мы с Ларой дотащили бессознательное тело принца до кровати:
- Ну что, раскачиваем и закидываем на счет три! Раз!..
- Я вам сейчас дам: «закидываем»! – пришел в себя наш гость. Хм, быстро… - А ну положили аккуратненько на кровать!
- Мы тебя не поднимем, - мрачно сообщила Лараэль. – Кровать высокая, а ты тяжелый.
- Ничего, поднатужитесь, авось пупок не надорвете! – Ларе такие наезды не понравились, и она просто отпустила руки. Принц с характерным звуком «ёпсь!..» приложился передней частью туловища о пол. Я, посмотрев на это дело, отпустила и ноги. Личелль уже пришел в себя, так что на кровать он переместился самостоятельно. В обуви.
- Э, может, сапоги снял бы?! – сдержанно возмутилась я и была награждена очень многообещающим взглядом:
- За вероломное нападение на особу правящего рода, причинение телесных повреждений, отказ в помощи и необоснованные претензии вам троим полагается месяц тюремного заключения и немаленький штраф! Ну что, будете вещи собирать?
Мы вполне искренне раскаялись (в кутузку не хотелось никому) и объяснили, что предназначалось «вероломное нападение» не ему. Это заявление принца развеселило:
- А кого вы так поджидали в гареме?! – на наш честный ответ он только поухмылялся и. порывшись в карманах, извлек на свет пару помятых грязных листочков с нашим общим сочинением. – Того, кого и пригласили? Или еще кого другого?
Виэлла порылась в ящичках комодика и передала ему оригинал письма от Жиловыебинского. Личелль почитал, но, судя по всему, общую идею не уловил:
- Ну и в чем ваша знаменитая женская логика?
- Да мы просто хотели узнать, по какому праву данный индивид пользуется королевским гаремом, как своим собственным. Ну и надо же было как-то отвадить поклонника…
Тут до принца дошло, что нападали на него мы не просто так. Еще и престиж королевский подрывается!.. Ай-яй-яй, короче.
- А где все остальные раньше были, раз уж он со всеми и не раз?..
- Во-первых, из гарема они не выходят, во-вторых, с тобой незнакомы, в-третьих, их вполне устраивает! Отец-то твой уехал, а им мужского внимания хочется… И раньше хотелось… Короче, тут уже не к нам вопросы!
- А вы, значит, самые умные и законопослушные, раз возмущаться начали! – проворчал Личелль, устраиваясь на подушках поудобнее и аккуратно проверяя наличие и количество шишек на затылке. – Сидели бы и не высовывались!
- Да нам до одного места, кто там и сколько раз с остальными, но нам-то он не нравится категорически!
- И что мне ему сказать?! Чтобы лапал всех, кроме вас троих?! – вполне законно возмутился принц, поставленный перед нелегкой и деликатной задачей. – Гарем и его дела, вообще-то, мне отец решать не говорил! Это его единовластная епархия!
- Ну, не хочешь – не лезь, - пожала я плечами, - мы и сами сможем ему все объяснить…
В этот момент нашу занимательную беседу прервали очередные шаги и негромкое пение, разносившееся по коридору. Вот тут уже точно – Жиловыебинский…
- Черт, не получится уже номер повторить! – в сердцах топнула ногой я. - Все заготовленное на тебя ушло!..
- Ла-адно, - протянул Личелль, с видимой неохотой сползая с кровати, - сейчас я сам с ним поговорю!..
Мы притушили свет в комнате, ушли из сектора обзора нового гостя и приготовились наслаждаться спектаклем. Начало получилось не менее эффектное: как только веселый и довольный жизнью Метр с перевязанной розовой ленточкой шкатулочкой и розой наперевес распахнул дверь, то нос к шее столкнулся со злым (затылок все еще болел…) принцем, которого, помимо всего прочего, волновал еще и незаконный допуск в гарем кого ни попадя. Неудачливый любовник сразу как-то посерел, глазки выпучил, подарки уронил, открыл варежку и попытался что-то пролепетать, но принц рявкнул первым:
- Та-ак, а это что еще за посетители?! Похоже, королевский гарем начинает превращаться в бордель! Ну что ж, если требуются жесткие меры, то я их приму! – Личелль схватил остолбеневшего Метра за шкварник и потащил на выход, продолжая негодующе-обличительную речь насчет распустившихся подданных и необходимости наводить порядок. Страже, похоже, сейчас тоже люлей всыплют…
Я, выждав полминутки, тихо подбежала к двери и подобрала сиротливо валяющиеся на полу подарки. Чего им пропадать? Да и гарнитур мне пригодится…
Вскоре отдаленные крики смолкли, и в комнату вернулся прооравшийся, разрумянившийся принц. С пинка закрыл дверь, завалился на кровать и только потом вспомнил еще что-то:
- Так, - обличительно наставил он на меня палец, - а почему я сегодня видел тебя у Метра в комнате?
- Когда это? – я опять удивилась его осведомленности.
- Часов в десять. Ты еще из окна высунулась и вниз смотрела.
Я аж восхитилась:
- Ничего себе! Слушай, а зачем тебе разведка? Можно ее к чертям расформировывать!
- Разведка для того, чтобы смотреть там, где меня нет! Ты от ответа не увиливай!
- Ну, сам напросился. Я отправила Метра в небольшой полет по маршруту «окно – пруд».
- Ха, в полет!.. – проворчал было принц, но тут же спохватился: - До чего?!
- Ну, до прудика внизу, маленький такой, но глубокий, - принялась описывать я характеристики сотворенного Виэллой пруда.
- Там же никаких прудов нет!!! Ни больших, ни маленьких!!! – продолжал недоумевать принц. – Не вешай мне лапшу на уши, ты его только о землю и могла шмякнуть!
- Да я серьезно! – как можно более убедительно, положа руку на сердце, ответила я. – А насчет земли, так ты его сам только что видел – живой, никаких переломов, в полном порядке!
Личелль крупно призадумался, но мозг явно клинило. Никакого прудика там действительно не было, Метр был здоров и прыгал аки горный козел, а вариант «мы с лопатами» отметался, как изначально невозможный. Пока начальство думало, Лара успешно отвоевала полкровати и невинно поинтересовалась:
- Ну что, так до утра и будешь думать?
- А? Не, спать пойду… – очнулся от ступора принц, но путь отступления преграждала растянувшаяся Лара, а переступать через нее он почему-то не хотел. Я радостно поддержала его мысль, чем дала Личеллю повод согнать Лараэль:
- Давай слезай, она спать будет!..
- Да Эсал кровать нафиг не надо, так что я могу лежать! – нагло сдала меня подруга. Я таки рискнула продемонстрировать принцу, кто есть кто. Все равно вспомнит мою рожу с клыками… К моему удивлению и даже разочарованию, он спокойно глядел, как я покачиваюсь на балке вниз головой:
- Вампирша?
- Ага. А ты что, их каждый день видишь?
- Не каждый, но время от времени общаюсь… - Личелль нагло спихнул Лару на пол и беспрепятственно встал с кровати. – Ты, главное, запомни, что кушать людей во дворце нельзя, только по спецразрешению, согласованному со мной лично!
- А если только попробовать? – я не смогла удержаться от провокационных вопросов. – Тебя, например? Я принцев никогда не пробовала! – видимо, получилось очень достоверно, потому как вожделенное блюдо сразу же шмыгнуло на коридор:
- Да иди ты! Я вообще жилистый, невкусный и ядовитый!
- Ну вот, Эса, напугала принца, - ворчливо затянула Виэлла, - а ну как репрессии начнутся?
- Да слабовато он напугался, чтобы репрессии устраивать! – поднялась Лара с пола. – Эсал, разрешаю тебе этого нахала покусать! Он меня на пол скинул!
- А нечего было к нему под бочок пристраиваться! – ехидно захихикала Виэлла, довольно потирая ручонки. Увидев, что Лара открывает рот для длинного и обстоятельного ответа, я поспешила сообщить, что хочу спать. Прямо сейчас. Поэтому всем остальным очень желательно покинуть помещение.

*куплет использован из песни Nightwish Wish i had an angel






Хочу верить

Читать далее
Michael Dashow


Читать далее
Красивые аватарки

Читать далее

Автор поста
ashitaka ashihoro  
Создан 3-01-2010, 23:21


373


12

Оцените пост
Нравится 5

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Огненный ветер
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 4 января 2010 00:07

    о как все обернулось. Ну что ж, жду дальнейшего продолжения. Интересно, а с кем прынц останется? 


  2.      Пользователь offline A_lina  
    Мечтатель
    #2 Ответить
    Написано 4 января 2010 07:12

    wink выбор принца одобряю))))


  3.       ashitaka ashihoro
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 4 января 2010 13:57

    Цитата: A_lina
    выбор принца одобряю))))
    вне зависимости от того, кого выберет?)))) 


  4.       zenia
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 5 января 2010 02:48

    ох чую не так уж прост принц,как бы и ему не оказаться либо вампиром,либо чем то
    покруче



  5.      Пользователь offline A_lina  
    Мечтатель
    #5 Ответить
    Написано 5 января 2010 10:39

    да он уже выбрал))) на данный момент)))) ну хотя бы поговорить вечерком)))


  6.       Листва
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 6 января 2010 15:27

    А как девчёнки будут одного прынца на троих делить?Или у него ещё два брата близнеца окажется?)))


  7.       WhiteWerewolf
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 6 января 2010 20:11

    да черт с ним с выбором принца...
    часть была угарная lol похохотала от души
    операция «Достучание»


  8.       Энар
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 6 января 2010 20:52

    Чисто для информации автору. "Метр" - это единица длины, а обращение к человеку - это все-таки "мэтр" будет...


  9.       Стажёр
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 6 января 2010 21:08

    Я в восторге!!! bi Супер!!! ay Часть отпадная!!! bj 
    Извиняюсь за нескромный вопрос,но... когда проду???!!! feel 


  10.       ashitaka ashihoro
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 6 января 2010 22:58

    Цитата: Энар
    "Метр" - это единица длины
    в данном контексте это имя такое, говорящее,  произошедшее как раз от единицы длины... 

    Цитата: Листва
    А как девчёнки будут одного прынца на троих делить?

    Ножичком! pirate Эсал будет особенно довольна... fb



  11.       Ларна
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 7 января 2010 22:10

    Весёлая  глава получиласьwink


  12.       Polar star
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 9 января 2010 21:49

    А вот и Я!!!
    с ним по пути разминуться
    вроде НА пути?
    Так, по поводу картинки: я и мой Фотошоп ждем с нетерпениемwink



Добавление комментария


Наверх