Звезда с желтыми глазами.Глава 1
Кстати, посвящается моему другу Жене Кистанову. Писала к его дню рождения, решила выложить)))Женя, не обижайся на недочёты!

Я медленным размеренным шагом шел вперед – туда, где по моему предположению скрывается маг. Этот слизняк не может так долго там сидеть, скоро у него сдадут нервы, и тогда…Я прижал к спине крылья, сильные и мощные (моя гордость) и стал подкрадываться. Мой тонкий, как и у всех вампиров, нюх подсказывал – маг где-то здесь, рядом. А еще он боится. Мне, как одному из Высших вампиров нашего клана было дано чувствовать страх и ярость. Точнее, их запах – маги тоже люди, и каждое их чувство имеет аромат. Я пока что ничего особенно не слышал, и ничего не улавливал, но мое шестое чувство подсказывало – я уже близко к цели.
Я был весь как пружина – готов к действиям, чувства обострены, магия готова! Конечно, против мага-человека я не выстою долго.…Но у меня бывали схватки и похуже. Работа Ловца – не из приятных. Но если есть Граница, за которую люди пожелали отодвинуть магию и таких, как я – жителей ночи, значит, за Границей должна быть и своя «милиция». И те, кто в ней надрывается…
Наконец я что-то уловил. Какое-то движение, звук шуршания ткани. Голос. Мужской. Значит, это точно маг – с ним только девчонка, которую он собирался использовать. Я подбирался ближе, стараясь быть как можно тише. Главное – внезапность.
Вот я уже у входа в комнату. Дверные петли проржавели, и дверь, скорее всего, скрипит. Это было минусом. Хотелось появится внезапно, прям у него из-за спины. Обезвредить, и все – мне будет меньше проблем, драться с ним я не хочу. Но вампир предполагает, а обстоятельства заставляют… Я приоткрыл дверь и стал на пороге.
Маг не успел даже удивиться. Один взмах крыла – и он лежит, оглушенный ударом толстой кости. Я улыбнулся и с радостью принял человеческий, не боевой вид. Крылья тут же исчезли, глаза (я даже почувствовал это) из винно-алых стали снова карими. Даже клыки немного втянулись. Я оглядел оглушенного мага и выпустил магическую веревку. Тонкая полоска белого света, вполне осязаемая и прочная, обвила ладони мага. Не желая быть до конца садистом, я отволок его к стенке и посадил так, чтобы потом он меньше брюзжал. Убедившись, что ему еще спать минут пять, я прошел вглубь.
Старый стол. На столе – какая-то пентаграмма, свечи, сосуд с чем-то алым. На содержимое сосуда я старался не смотреть, даже не дышать в его сторону – судя по всему, там кровь. А я голоден. Минуя опасные улики, я прошел дальше. За столом стоял диван. Аромат крови здесь был еще больше. Еще слаще.…С трудом, подавив нарастающую жажду, я обогнул диван и увидел девушку. Это застало меня врасплох. Не то чтобы я не ожидал увидеть еще кого-то, но она…
Она была без сознания. Глаза полуоткрыты, длинные волосы струятся, как вода, с дивана на пол…Она была прикрыта одеялом, и может, именно потому я едва слышу ее сердце? Тонкая рука, вся в синяках, лежала на одеяле. Я попробовал нащупать пульс – едва-едва. А какая она холодная! Да она же на грани жизни и смерти! Я попытался ощупать ее шею, и моя рука наткнулась на что-то влажное. Кровь.
Маг разрезал ей артерию. Вот откуда столько крови. Вот откуда такой аромат.
Действовать нужно быстро. Я связался мысленно с главой клана и объяснил ситуацию. Ответ был один – жди подкрепления. Я разозлился. Девушка находится на грани, ей даже сейчас вряд ли чем поможешь! Эти медики так медленно ездят…Она же не доживет! Моя совесть требовала ответа, я начал ругаться с главой. На один из его вопросов «Что ты собираешься с ней делать?!» я ответил первое, что пришло в голову – превратить в вампира. И замолчал.
Потому что это была здравая мысль. И потому что ее сердце замолчало. Первое, что я испытал, было шок. До этого при мне не умирали. Я стоял, опустив руки, лихорадочно соображая, что делать. Руки дрожали, мысли собрались в одну большую кучу…
Вдруг я понял – я еще могу спасти ее. Правда, это вряд ли назовешь спасением. Но попробовать стоит.
Я склонился над ней, давая аромату ее крови проникнуть так глубоко, как можно. Клыки начали выдвигаться, и я почувствовал горький вкус яда. Голова кружилась. Голод стал невыносимым, я неосознанно схватился за перила дивана. Нет, пока рано.…Того яда, что выступил, хватает на парализацию. Нужно еще. Я приблизился, прям к ее шее, сделал глубокий вдох…Яда стало столько, что заболели зубы. Отлично. Такое количество только ускорит ее превращение. Я убрал с шеи одеяло и принял боевой облик. Не колеблясь, я прикоснулся губами к ее шее и надавил клыками.
Ее кровь была все еще теплой. Подавив желание выпить ее до дна, я позволил яду просочиться в кровь. Без биения сердца яд не достигнет его так быстро, как надо. Я набрал немного крови в рот, а потом выпустил обратно. Как насос. Медленно, но верно отравленная кровь шла к сердцу. Прошло около пяти минут, хотя мне казалось, что это вечность. А потом…
В тишине раздался звук. Тук-тук. Медленно, устало ее сердце пошло снова. Я отстранился. Моя часть работы выполнена. Теперь она будет изменяться. Это будет больно, нестерпимо, мучительно…Я надеялся, что медики, эти белохалатные, приедут быстрее, чем мой яд проникнет в мышцы, и она начнет кричать. Пока что она просто дышала - тяжело, с хрипом. Не желая видеть ее мучения, то, на что я обрек ее, я вернулся к магу.
Тот уже очнулся и сидел, хлопая глазами. При виде меня, его глаза налились ненавистью. Я сел напротив него, прекрасно зная – маг со связанными руками, что выброшенная на берег рыба.
- Ну что ты мне скажешь? Давай наверно начнем с того, зачем ты убил девушку.
Маг смерил меня ледяным взглядом, таким яростным, что казалось – если бы можно было убить глазами, я бы лежал мертвый. И выпотрошенный. Но это был самый обычный маг, не ведьма. Вот женщины такое умеют, да.…Самая обычная ведьма может сделать из тебя фарш одной язвительной улыбкой.
Я задал магу еще пару вопросов, но он молчал. Пришлось сидеть в тишине, выжидая, когда же прибудут медики и подкрепление. Прошло около получаса, и я услышал шаги. Вылетел в коридор. Навстречу мне шли мои напарники – Эллис и Марк; они о чем-то шутили, смеялись. А у меня просто пропал дар речи. Сзади шли двое медиков с черными носилками. Это вконец выбило меня из колеи. Неужели они думают, что здесь есть труп?! Эллис помахала мне рукой, и я кисло ответил ей.
Девушка в комнате разразилась громким криком боли. Я уперся головой об стену и начал жалеть, что поступил так.
А она кричала и кричала. Да, обретать бессмертие очень больно.
Очень.

* * *
- Матвей, как ты это объяснишь?
Глава клана ходил по кабинету туда-сюда, как маятник. Я наблюдал за ним глазами – туда-сюда, туда-сюда. Наконец он остановился. Посмотрел на меня, как на маленького – уже нашкодил, а наказывать жалко... Прошел уже день, мага допросили, наказали, а девушка стала вампиршей. Естественно, главе моя самодеятельность не понравилась. Теперь я стою посреди его кабинета, и слушаю нотации. Его голос звучит устало:
- Матвей, ты уже не первый год за Границей. Не первый год работаешь Ловцом. Ты должен понимать, к чему это приведет! Да, я понимаю, это впервые... Тебе сложно, страшно, я не знаю...
Я оборвал его на полуслове:
- Страшно? Вам это так просто говорить. Страшно. – Я кипел внутри, мне хотелось закричать, но здравый рассудок этого не позволял.- Я нашел ее живой, понимаете, живой! Она еле дышала, едва-едва. Я как мог, постарался ей помочь! При вас у кого-то останавливалось сердце?!
Я замолчал, потому что было уже как-то все равно. Я ему все сказал, решение за ним. Хочет – может уволить. Хотя глава слишком умный, чтобы терять меня, все-таки я Высший вампир. Повисла минута молчания. Глава сел за стол и внимательно посмотрел на меня.
- Согласен, это тяжело. Но в следующий раз предупреждай, если собираешься сделать что-то подобное.
Я кивнул. Глава начал что-то писать в документах, ставить какие-то печати... Я удивился. И это все? Ведь если он начал писать, то успокоился. Я в недоумении постоял еще некоторое время, а потом попросил разрешения идти домой. Выходной, как-никак. Но глава вручил мне какую-ту бумагу и сказал, что я сам должен разгребать то, что наносил. Не принимая мои возражения, он выставил меня за дверь и отправил забирать новообращенную.
Мою новообращенную.






Наруто

Читать далее
Судный день

Читать далее
Путь Ин-Когнито

Читать далее

Автор поста
дафна-рыжая волчица {user-xf-profit}
Создан 3-01-2010, 02:19


0


17

Оцените пост

Теги
вампир


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline I_FALLEN_ANGEL  
    Мечтатель
    #1 Ответить
    Написано 3 января 2010 02:32

    Что-то  мне это  напомнило Алукарда  book

    Что-то  мне это  напомнило Алукарда  book


  2.       Kaili
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 3 января 2010 03:42

    понравилось, хочется узнать, что же стало дальше...

     



  3.       Элоиза
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 3 января 2010 06:46

    Ой, почему-то мне нарисовалась картинка злобного Эдварда Каллена... Ну, и плюс Дозор Ноч... Дневной то есть. А еще боль при превращении упорно ассоциируется с "Интервью с вампиром"... Как думаете, это уже стереотипы срабатывают?.. no
    Название очень красивое, да и историю, в принципе, читать приятно. Так что жду продолжение.


  4.       Wolf-and-moon
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 3 января 2010 10:19

    Мне понравилось, жду проду! bi 


  5.       дарин
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 3 января 2010 12:04

    Гм, скажите честно, история о любви? 



  6.       Lantana
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 3 января 2010 12:40

    буду ждать продолженияbi



  7.       Iven Rosie
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 3 января 2010 12:58

    Я требую продолжения...Рассказа!


  8.       Moon Bard
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 3 января 2010 13:23

    вампиры.... Надеюсь на что-то оригинальное. Быстро он мага вырубил. ))))


  9.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 3 января 2010 13:44

    сегодня же вылаживаю проду!история правда о любви))))


  10.       Mary Cherry
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 3 января 2010 14:22

    интересненько)) сейчас кургом столько пишут про вампиров, но порой попадется то, что хочетя почитать) ждем-с проду)


  11.       Akella-TAN
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 3 января 2010 16:49

    Интересно. Захватывает. Жду проду.


  12.       asiya11
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 3 января 2010 21:07

    Заинтересовало


  13.       Васёк
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 3 января 2010 21:33

    Простите великодушно, но я кину ма-аленькие камушки. Совсем маленькие.
    "Один взмах крыла – и он лежит, оглушенный ударом толстой кости."
    Разве в крыльях кости толстые? Мне всегда думалось, что оне очень, иначе летать очень трудно. Может, я что не понял.
    "Я приблизился, прям к ее шее, сделал глубокий вдох". Солво "прям" немножко резануло..
    Ну, а вообще - интересно. Чем-то напомнило "Другой мир". Вампиры здесь более милосердные.



  14.       Сиэлла
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 3 января 2010 21:46

    Интересно


  15.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 3 января 2010 21:56

    васек, читайте продуи вы все поймете про крылья!


  16.       Azraila
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 3 января 2010 22:32

    мне понравилось)) конечно образ вампира собирательный...но очень хорошо написано))жду продолжения book


  17.       Астрал
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 5 января 2010 15:43

    Ну чтож посмотрим, посмотрим...book



Добавление комментария


Наверх