Miyavi
Имя: Мияви (鋏-miyavi)
Ранее известен как: Мияби
Позиция: бывший гитарист и бэк - вокалист группы Due le Quartz, сейчас сольный артист.
День рождения: 14 сентября 1981 года.
Знак зодиака: дева, сам считает себя Пегасом.
Тип Крови: AB
Рост: 185 см
Вес: 57 кг
Любимый цвет: розовый
Сигареты: раньше любил «Seven stars», но недавно решил бросить курить.
Размер ноги: 9 (США) / 27.5 см.
Любимая фраза: "Being elegant is a way of life... " (Быть элегантным это образ жизни…)
Особые признаки: Татуировка на правой руке "Tenjo tenka yuiga dokuson" (I'm the one and only. In heaven and on earth.), что переводится как "Я единственный. И на Небе и на Земле. "

* Любимый артист Мияви – он сам.
* Любимые марки Мияви: BA –TSU, Jean Paul Gaultier, Here – There, Beauty – Beast и Gucci.
* Любимый модельер Мияви – Dolce & Gabbana.
* Мияви любит шоколад, цыпленка и inari zushi.
* Мияви ненавидит морскую капусту и томатный сок.
* Мияви восхищается Тошией из Dir en Grey и Казуки из Raphael.
* Мияви сказал, что всегда добивается «кричащих» результатов, где бы он ни находился.
* Мияви сказал, что ни дня не может прожить без объятий (тискает, небось, всех подряд).
* Мияви хотел стать доктором, прежде чем стал музыкантом, «потому что это очень важно – помогать людям».
* Мияви не смог серьезно увлекаться европейским футболом, когда учился в старшей школе, поэтому он остался лишь любителем. Впервые эти способности были запечатлены на фотографии, где Мияви вместе с актером (из фильма).
* Мияви обновляет записи в своем дневнике 7 раз в день.
* У Мияви три пирсинга на лице (правая бровь, левая ноздря, нижняя губа), шесть в ухе и один «секретный» пирсинг. Интересный факт о его пирсинге в губе: серьга проходит, действительно насквозь, Мияви не хотел прокалывать под губой, как это принято делать (с чего он взял, что так принято?!).
* Для сцены и клипов одежда Мияви (made by Fotus), который доволен его успехом с начала сольной карьеры. Мияви демонстрировал одежду «Fotus» в показе мод 2003. В Arena 37 опубликована статья об этом.
* Мияви неоднократно был моделью для Gothic Lolita Bible до того, как стал сольным артистом.
* Мияви утверждает, что использует свои гастрольные полотенца, когда купается.
* Мияви ударился передними зубами о микрофон во время своего первого major концерта. Он продолжил, как будто ничего не случилось, но после Мияви сказал, что ему было больно до слез.
* Мияви так нервничал во время съемок первой сцены фильма, что не мог есть, и его коленки постоянно тряслись.
* Первый раз Мияви появился на обложке Shoxx в октябре 2003. Второй раз в спец. выпуске Shoxx biz и третий раз в февральском выпуске 2004 г.

Биография

Ранние годы

Мияви родился 14 сентября 1981 года в Осаке. Его мать — японка, в отце — корейская кровь; они развелись, когда Мияви был маленьким. Позже Мияви с матерью переедут ближе к родственникам по материнской линии. Между прочим, как говорит сам Мияви, он довольно прилежно учился. В юности Мияви серьёзно увлекался футболом, мечтал о профессиональной карьере, хотя на тот момент у Японии таковой команды ещё не было. В возрасте 15 лет он получил травму ноги, что и стало поворотным моментом в его жизни. Откровенно скучая, вместе со своими друзьями он решил научиться играть на гитаре, чтобы как-то заполнить свое свободное время, образовавшееся после неудачи в спорте. Вскоре он уже видел себя на сцене с гитарой в руках и понял, что хочет стать профессиональным музыкантом.

Dué le Quartz

После того, как умер близкий друг Мияви, он не смог оставаться в том же городе. На тот момент ему было 17, он взял немного денег, телефон и гитару и отправился в Токио, где было много возможностей. Там ему часто предлагали позировать в качестве модели, но Мияви упорно отказывался, потому что ему это казалось чересчур подозрительным. Это даже натокнуло его на мысль о возвращении в Осаку, но в последний вечер перед отъездом, в апреле 1999 г., один из участников Dué le Quartz пригласил его выпить. В этот вечер Мияви (тогда ещё Мияби) стал их новым и самым молодым участником группы. В группе он занимался не только написанием музыки, но и текстов песен. Однако, несмотря на довольно успешные выступления, в 2002 году группа заявила о своем распаде и, отыграв последний концерт Last Live, канула в небытие. Мияви, чтобы отметить важность всего того, что дала ему группа, вытатуировал её название на своем запястье и отправился в сольное плавание и, кроме того, изменил имя на Мияви (хотя кандзи по-прежнему остался яп. 雅).

Major-статус. MYV

В этом же году Мияви становится major-исполнителем, подписав контракт с Universal Japan, но при этом он продолжает работать с PS Company. Первым его major-синглом становится 'Rock no Gyakushuu -Super Star no Jouken-'/'21 Seikigata Koushinkyoku' (яп. Rockの逆襲-Super Starの条件-'/'21 世紀型行進曲 Рок но гякусю -супа ста но дзёкэн- ни дзю ити сэйкигата косинкёку?, «Ответный удар Рока - Требования к Супер Звезде - Марш 21го века»). Свое имя он сокращает до MYV, хотя все равно остается для всех Мияви.
В середине 2005 года на свет появляется и первый major-альбом 'Miyavism'. Образ Мива опять претерпевает изменения. После выхода альбома Мияви всерьез увлекается звучанием акустической гитары и через некоторое время появляются 'MYV*[POPS]', который буквально состоит из хитов, и 'Miyaviuta ~Dokusou~', открывающими треками которого становятся инструментальный 'Jikoai, jigajisan, jiishiki kajou' и гениальный 'Selfish Love'. Свои умения Мияви в обращении с акустикой продемонстрировал на серии концертов, посвященных его 25-летию — '25 Shuunen Kinen Koen Tokyo Geijutsu Gekijo 5 Days ~Dokusou~'. На этих концертах можно уже увидеть некоторых будущих Kabuki Boiz.

Neo Visualizm. S.K.I.N.

В скором времени к Мияви присоединяется команда талантливых молодых людей, состоящая из басиста, барабанщика, чечеточника, бит-боксера, ди-джея и художника. В это же время Мияви получает приглашение от Ёшики и Гакта присоединиться к их супергруппе S.K.I.N. в качестве второго гитариста (первым стал Сугидзо). Естественно, от такого предложения сложно отказаться, и уже в 2007 году они дают свое первое живое выступление на Anime Expo.

Несмотря на участие в S.K.I.N. Мияви продолжает заниматься сольной карьерой и изобретением neo visualizm’а. Вот так и зарождается настоящий Kabuki Rock, где японские мотивы перемежаются с хип хопом, блюзом, джазом и, конечно, ярко выраженными гитарными ритмами.

Чувствуя, что фортуна находится на его стороне, Мияви решает, что настало лучшее время для того, чтобы организовать мировое турне. Отыграв концерт в Лас-Вегасе в феврале, он лишь ещё раз убеждается в правильности этой идеи. В это же время Мияви записывает альбом старых песен в новой аранжировке '7 Samurai Sessions ~We’re KAVKI BOIZ~'. А чуть позже вышедший сингл 'Sakihokoru Hana no you ni -Neo Visualizm- / Kabuki Danshi' стартует аж с 4-ой позиции в Ориконе. Мияви отправляется в шестинедельный тур по Японии и Корее под названием 'The Beginning of Neo Visualizm'. В конце года выходит новый релиз от Мияви 'Subarashikikana, kono sekai — What A Wonderful World'. Сразу после него, но уже в начале 2008 года, свет увидел 'Hi no hikari sae todokanai kono basho de', в котором Сугидзо подыграл Мияви на гитаре.
Практически сразу после выхода 'This Iz the Japanese Kabuki Rock' Мияви объявляет о мировом турне, которое затронуло страны Америки, Европы и Азии. Билеты раскупались в течение первых тридцати минут продажи. Из-за этого во многих городах были назначены даты дополнительных выступлений.
К сожалению, до России Мияви не доехал, хотя практически на каждом концерте где-нибудь в зале появлялся наш флаг — это не осталось незамеченным: в июньском интервью Мияви сказал, что больше всего хочет вернуться с концертом в Англию и посетить Россию, указав, что даже не представляет себе, что наша страна может ему дать. Он также подчеркнул, что был искренне удивлен, обнаружив такое количество поклонников своего творчества в нашей стране.
3 января 2009 года по случаю празднования десятилетия PS Company Мияви принял участие в праздничном шоу вместе с другими группами, подписанными на PSC: alice nine., the GazettE, Kra, Kagrra, SuG, SCREW.
Кроме того, он собирается выпустить DVD с концертами и CD с ремиксами Тедди на свои старые песни.

29 июля 2009 г. у Мияви родилась дочь Lovelie (Lovelie Miyavi Ishihara)жена его Melody Isikava.

19 и 20 сентября 2009 года состоялись концерты Мияви в Москве [1] и Санкт-Петербурге.

На данный момент Мияви больше не сотрудничает с PS Company, так как он создал свою компанию под названием J-glam. Мияви ушёл из PS Company из-за того, что не мог объявить о своей женитьбе и, как выразился он сам, ему надо развиваться дальше. О сотрудничестве же с Kabuki Boys Мияви сказал, что они продолжат совместное творчество и его уход из PS не повлияет на сотрудничество.

Фото:

Miyavi

Miyavi

Miyavi

Miyavi

Miyavi

Miyavi

Miyavi

Miyavi

Miyavi

Miyavi

Miyavi

Miyavi

Miyavi

Miyavi

Miyavi

Miyavi

Miyavi

Miyavi

Miyavi

Miyavi


Видео:









и клип на мою любимую песню:



*скачать полную дискография исполнителя можно на:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2124894
но только по моему на ссылку эту не зайти просто так, сначала надо зарегистрироваться на torrents.ru --->> http://torrents.ru/forum/

и скачать фильм с Мияви можно на:

http://www.torrentino.ru/torrents/118182






Lackadaisy Cats - веб-комикс


Читать далее
Trinity Blood. Картинки из манги


Читать далее
Мышкой в контакте


Читать далее

Автор поста
Sneara {user-xf-profit}
Создан 14-12-2009, 02:24


0


32

Оцените пост

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Eleonora
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 14 декабря 2009 02:28

    Sneara, хорошо ay

    Не могу преодолеть эту ассоциацию.
    Мияви - Пафосный Утка, Пафосный Утка - Мияви.

    Хм. feel


  2.       Sneara
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 14 декабря 2009 02:30

    Eleonora,
    я вас не понимаю)

    *спасибо за "хорошо"))


  3.       Eleonora
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 14 декабря 2009 02:31

    Sneara , благо, что не понимаете. ))
    Лучше и не пробуйте.


  4.       SilverSky
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 14 декабря 2009 08:48

    Кажется, в этом году у Miyavi были концерты по России... ar
    Спасибо за пост, узнала много нового ay


  5.       Lisiantus
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 14 декабря 2009 11:36

    мияви то, мияви сё...тупо пафосный чувак с завышенным самомнением fellow прошу извинить)

    хотя, я конечно, не могу отрицать, что на гитаре играть умеет)


  6.       tanuka
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 14 декабря 2009 12:25

    видно,что пост создавался с любовью,но сам...хм,предмет поста какой-то...на девчонку смахивает,что-ли? winked


  7.       ЛуЛу Люцеферновна
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 14 декабря 2009 12:33

    Прикольный такой чувак)) Пафосности в нем хоть отбавляй wink Но ему можно простить. Это же Мияви!! wink Спасибо за пост,мне понравилось))))


  8.       Sneara
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 14 декабря 2009 13:02

    SilverSky, да, концерты были)

    tanuka, да, вы правильно угадали, я очень старалась (нравиться его игра на гитаре и голос, хотя и говорят, что он не умеет петь)))
    ...на девчонку смахивает,что-ли?

    не спорю с вами - смахивает, но он не один такой)

    ЛуЛу Люцеферновна, спасибо)всегда рада доставить радость))



  9.       In Red
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 14 декабря 2009 13:09

    спасибо

    слушать можно, смотреть нет (имхо)


  10.       Айно
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 14 декабря 2009 14:16

    Эх, Мияви...ну что тут сказать? Он как был виртуозом гитары, им и останется)) Лично мне он очень нравится, первый раз услышала его песню около двух лет назад) Сначало мне абсолютно не понравилось, но "Are you ready to rock?" покорила меня раз и навсегда))
    Спасибо за пост, нового для себя не нашла, но меня очень порадовало, что теперь Мив есть и на дриме))
    Надеюсь, вы продолжите публикации о джей-роке? *О*


  11.      Пользователь offline Фиолетовая  
    Мечтатель
    #11 Ответить
    Написано 14 декабря 2009 15:43

    здорово ay


  12.       Сурт
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 14 декабря 2009 16:07

    еще одна личность на постер "угадай где девушка"


  13.       Япет
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 14 декабря 2009 16:21

    еще одна личность на постер "угадай где девушка"

    вы еще Ману-саму не видели *О*
    хороший пост... а как называется фильм, в котором мияви играл?о...о


  14.       [Messers Kuss]
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 14 декабря 2009 16:54

    тактично молчу.


  15.       Taviliss
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 14 декабря 2009 16:55

    Как бы гениальны японцы не были-шизанутости хоть отбавляй...Что у музыкантов,что у сторонних людей...


  16.       Marusya
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 14 декабря 2009 17:14

    Мальчик сошедший со страниц манги, но слушать действительно можно smile


  17.       BLOOD LORD
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 14 декабря 2009 18:26

    На репера похож aq dj


  18.       SUSHI
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 14 декабря 2009 19:53

    Ох... И Ах... Удивилась немерено... МИЯВИ??? На Дриме??

    Как бы нового для себя не узнала, но от себя могу сказать - он узнаваем внешне (не смотря на то, что говорят "азиаты" на одно лицо), у него особый разный стиль, у него свой звук и особый голос, который ни с чем не спутаешь. Он прекрасно держится на сцене, способен и мертвого из могилы поднять. Возмутительный и дерзкий девочка. Но молодец. Он однозначно заслужил то, чего добился


  19.       Витани
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 14 декабря 2009 20:02

    Мама родная, живое воплощение бисена!!!! oh
    Фууууух... Музык-ка понрав-вилась.....


  20.       Сурт
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 14 декабря 2009 20:11

    Цитата: Япет
    вы еще Ману-саму не видели *О*

    Зато я видел DMC и Ваду Масаюки он же Яги-Сама...


  21.       Kate Spring
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 14 декабря 2009 20:16

    am


  22.       Айно
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 14 декабря 2009 22:03

    Цитата: Япет
    вы еще Ману-саму не видели *О*

    Мана-сама *_* это ж...это ж..ого-го-го XD *нет слов, одни эмоции*

    Цитата: Sneara
    Айно, ох, конечно, продолжу)))спасибо большое))

    да не за что)) я делала уже серию постов о некоторых группах, но увы- работа жить спокойно не дает, поэтому пришлось это дело забросить Т_Т но в вас вижу достойного продолжателя сей дела- продвигать джей в массы, особенно сражаясь с стереотипами "да они все как девочки" и т.д. каторжный труд)) Горжусь и восхищаюсь вами **
    Буду ждать каждого поста с нетерпением)) удачи и вдохновения вам)))


  23.       Protexena
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 15 декабря 2009 01:15

    Да, похож на девочку. Бисёнен такой.
    Но на гитаре играть умеет, не спорю. И голос приличный.


  24.       Юмико
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 15 декабря 2009 13:28

    Любимый артист Мияви – он сам.
    да от скромности он не умрёт....
    а вообше я его обажаю!!!!! и ужасно завидую его дочери......
    я из-за него начала играть не гитаре !!!!!
    *любуется на свой аватар*


  25.       Murrrrrrka
    Путник
    #25 Ответить
    Написано 15 декабря 2009 17:45

    ООО Мивз:) Ну что сказать когда всё, сказано, Мияви он и есть Мияви.

    Пост хороший хотя для меня в общем всё уже знакомо.


  26.       Hikari
    Путник
    #26 Ответить
    Написано 16 декабря 2009 17:21

    ЭХ, Мияви, Мияви...Каваен, однако... Про фильм я вообще молчу *я стеночка, я стеночка... wink *

    Мияви - Пафосный Утка, Пафосный Утка - Мияви.


    Нээээ, не у одной меня возникла такая ассоциация))


  27.       Snoop
    Путник
    #27 Ответить
    Написано 17 декабря 2009 19:15

    Мияви-сама!!! :3 Самый шизанутый джей-рокер, которого я видела, но именно этим он и запоминаем. Не скажу, что мне нравиться его нынешний j-pop репертуар, но он правда виртуоз гитары. В общем, спасибо за пост!!!


  28.       Asphodel
    Путник
    #28 Ответить
    Написано 21 декабря 2009 16:55

    Да он чикс!


  29.       Aerins
    Путник
    #29 Ответить
    Написано 23 декабря 2009 15:13

    Честно, не воспринимаю такое! Эти японцы, косящие под женщин, это все так отвратительно для меня...и музыку такую я не понимаю...автор, прошу прощения, но это ну ооооочень уж не мое, ненравится...хотя пост сделан грамотно


  30.       Хэйзел Шейд
    Путник
    #30 Ответить
    Написано 20 января 2010 08:56

    Ойй какая хорошенькая эмочка! Можно будет только за внешность послушать:)



Добавление комментария


Наверх