За Гранью Океана. Глава 3
Глава 3
Утром ,когда Скрэппи проснулась, она не обнаружила Кумуса. Она очень удивилась, но потом решила позавтракать. Она чувствовала себя отдохнувшей . Она встала и подошла к волшебному углу с едой. Там было мясо и все та же петрушка. Она посмотрела и скривилась от воспоминаний от вчерашней еды. Она подошла к выходу из комнаты и нырнула в проход. Спустившись по всем тоннелям она выплыла из прохода . Как она и предполагала , никого снаружи не было.
Вздохнув она поплыла на поверхность. Она подумала, что легче будет определиться с дальнейшими действиями и дорогой именно там. Она вынырнула из воды и глубоко вдохнула. На мгновение жабры и легкие больно закололо. Но через пару минут это чувство прошло. Воздух был горячим и соленым. Пахло водорослями и рыбой.Она прищурившись посмотрела на солнце, а потом в воду. Там она ничего не увидела, зато солнце было ярким. Оно очень сильно светило в глаза. Хотя и от воды очень сильно слепило в глаза отражение солнца. Подумав еще минуту, она нырнула.Сначала ничего не было видно, но потом глаза приспособились. Это как в темноте. Сначала ничего не видно, но потом все разъяснивается.
Подплыв к большому валуну она села на него и задумалась. В этот момент мысли её не отличались оригинальностью. Первое что она подумала : " Хочу есть ", второе : "Хочу пить". Решила выполнить эти желания прямо сейчас. Оглядевшись схватила первую попавшуюся водоросль и запихнула в рот. Она было горькой. Потом Скрэппи попробовала вторую водоросль. Она оказалась мыльной. Третья, четвертая, пятая…. И все невкусные. Кислые, сладкие, соленые… Как краска, как клей, как чернила…Самая настоящая палитра отвратительных вкусов. Похимичив с ними Скрэппи отбросила остатки в сторону, которые медленным вальсом опустились на песок. Есть хотелось все так же сильно. А во рту появился неприятный привкус. Как будто проглотил пену для ванн, или свой любимый шампунь. Внутри Скрэппи поднялась настоящая буря чувств. Ей стало очень жаль себя. Она подумала о том, в каком состоянии она оказалась. Хотелось плакать. В глазах защипало , но плакать она не могла, потому что она была в воде. Из-за этого отяжелела нижняя челюсть. Даже заболела, а вскоре Скрэппи начала икать, от переполнявших её слез. В итоге она не смогла себя сдерживать и завыла и взметнулась на поверхность. Там она разрыдалась. Она кричала, плакала , проклинала и обвиняла все на свете. Словом у неё была самая настоящая истерика.
Кап - кап, кап - кап… Это капали остатки горя Скрэппи, выраженные в слезах, и казалось, что море стало солёней, и его стало больше. Голод опять напомнил о себе, и Скрэппи решила вернуться в пещеру, надеясь отравиться хотя бы той травкой.
Попав туда она первым делом увидела Кумыса, который куда-то собирался. Скрэппи остановилась и долго смотрела на Кумыса, который суетясь, бегал изх одной в другую сторону, перетаскивая вещи и какие-то мешки, которые Скрэппи не заметила сразу. Прошло немало времени прежде чем Кумус обратил внимание на стоящую неподвижно Скрэппи.
-- О! Это ты? Что ты здесь делаешь? Я думал что ты отправилась в город. Что тебе надо? ( чтобы передать интонацию последних слов лучше будет прочитать: " Чё те надо?")
Скрэппи не понравился неприязненный тон Кумуса, и она решила не тратить слова попусту и сразу перешла к делу:
---Есть хочу! А ты куда собрался?
---Завтра сюда приедет команда подводников. Они погрузятся воду, что бы найти сбежавшего фолка. Это ведь ты ?
--- Может быть. А с чего ты взял, что приедут люди? Да и где ты был все утро?
--- Не твоего ума дело!Подслушал я, заплыл в канализационную трубу на одном лайнере, оттуда и услышал, - теперь он резко развернулся и , грозно посмотрев на Скрэппи , обвиняющим тоном начал её отчитывать, - Это ты во всем виновата! Я жил себе спокойно, а тут ты появилась и все испортила! Ну вот что мне теперь делать? Только в город отправиться.А уж туда меня и не тянет.
Скрэппи почувствовала себя очень неловко. Ей стало грустно и обидно. Опять она во всем виновата! Слезы новой волной подкатили к глазам. Внезапно одна мысль появилась в голове у неё. Скрэппи задрала голову и заголосила. Подумала о том какое она ничтожество и слезы полились из глаз. Сначала Кумус не обратил внимание, но потом не на шутку разволновался.
--Эй мелкая ты чего? Перестань! Что ты тут развела?
Но Скрэппи словно подбадриваемая его словами выдалв еще одну трель плача. Когда плакать уже не хотелось, Скрэппи не долго думая упала на землю молотя лапами и крича во все горло. Это номер продолжался недолго. В конце - концов кумус, стараясь сохранить остатки своих нервов закричал:
---Все прекрати! Извини меня! Я помогу тебе добраться в город!
Скрэппи сразу замолкла. Она сделала невинные щенячьи глазки и улыбнулась во все свои 42 зуба( У фолков 42 зуба). Кумус сообразил что вся эта комедия была наиграна, и фыркнув , удалился в другой конец комнаты. Когда Скрэппи сообщила что хочет есть, он аккуратно своим длинным хвостом ухватил её за шею. Она подумала что настал её конец, её сейчас ударят об стену, и не будет больше в мире такой милой и хорошей Скрэппи. Но оказалось что она ошибалась. Кумус всего лишь на всего выволок её из своего убежища. При этом он сделал это так быстро, что Скрэппи подумала, что она умерла, и видит свет в конце тоннеля. Но нет. Это оказался выход из тоннеля, который выходил на заросшую разными водорослями поляну. Скрэппи не поверила своим глазам. Красные, бурые, зеленые, фиолетовые, оранжевые. Тут были практически все водоросли, которыми была богата природа. Скрэппи быстро отыскала то что ей было нужно, молочные водоросли. Они были болотного цвета, с белой жидкостью внутри, за что их и назвали молочными, то есть за цвет и за вкус. А на вкус они были как хлеб с молоком. Некоторые,более тропические разновидности этой водоросли имели вкус сгущеного молока. Пока Скрэппи ела свою еду, Кумус скептически смотрел на неё. Весь его взгляд говорил о том, как можно есть эту дрянь? Лучше бы мяса. Когда Скрэппи поела, они поднялись наверх,захватив с собой приличное количество водорослей на завтрак.
Познее Скрэппи отправилась на небольшую прогулку на поверхность. Был вечер. Наползали сумерки. Начинало темнеть. Воздух был прохладен и приятен. Начали появляться первые звезды. Стаи птиц пролетали над головой, возвращаясь из теплых краев. Скрэппи подплыла к островку, где еще вчера лежала акула, а сегодня уже её не было. Недалеко от островка расположилась стая морских птиц. Скрэппи подумала, что это они съели акулу. Вот только как они это сделали оставалось загадкой. Скрэппи решила припугнуть птиц. Она нырнула и поплыла под ними. Ей было видно лишь их лапы, которые лениво перебирали воду. Скрэппи приготовилась, и однам рывком поднялась на поверхность. Птицы начали кричать и взлетать, а Скрэппи с безумными воплями носилась и пыталась поймать их. Птицы начали разлетаться кто куда. Скрэппи остановилась, и на неё снегом стали падать перья. Они залетали и в рот, и в нос, поэтому Скрппи постоянно чихала. Когда птицы почти все улетели, с одной пиццы свалились что то тяжелое. Это что-то упало на голову Скрэппи и отскочило в воду. Скрэппи потерла голову. Ей было больно. Она посмотрела в воду, туда, куда упала это вещь, и увидела, как что-то блеснуло на дне. Скрэппи удивилась и нырнула . Когда она подплыла к тому месту, где она видела блеск, она заметила небольшой кулон на веревке. Он был светло-голубого цвета и странной продолговатой формы. Обыл очень красивый, и Скрэппи надела его. Длинная шерсть скрыла его, чему она очень обрадовалась.
Вечером, вернувшись а пещеру, Кумус приготовил спальные места. Он рано лег спать, а Скрэппи смотрела на звезды, которые было хорошо видноиз небольшого как-бы оконца. Никогда они не были так близки, как сегодня. Скрэппи вспомнила, как мама говорила ей о том, что звезды переносят любые слова. Скрэппи тихо прошептала : " Спокойнои ночи , мама и папа. Я вас очень люблю". Так же она передала такие же слова и Майе, и Иену. Потом легла спать.
От автора
Кулон, который нашла Скрэппи- это флешка с очень важной информацией. Её сделал один ученый. На ней записан код и 2 словаря. Словари фолкского и человеческого языка (английского). Я не знаю какая из ниже предложенных флешек подойдет. А вы как думаете?
Эта
За Гранью Океана. Глава 3

или эта (та которая синяя)
За Гранью Океана. Глава 3

Мне очень важно ваше мнение flaw






Комикс Legacy №3 Излом 3

Читать далее
Мне нужно


Читать далее
Art Сhristina Mrozik

Читать далее

Автор поста
StrangerInTheNight {user-xf-profit}
Создан 13-12-2009, 23:25


0


4

Оцените пост

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Злое Зло
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 13 декабря 2009 23:37

    Утром ,когда Скрэппи проснулась, она не обнаружила Кумуса. Она очень удивилась, но потом решила позавтракать. Она чувствовала себя отдохнувшей . Она встала и подошла к волшебному углу с едой. Там было мясо и все та же петрушка. Она посмотрела и скривилась от воспоминаний от вчерашней еды. Она подошла к выходу из комнаты и нырнула в проход. Спустившись по всем тоннелям она выплыла из прохода . Как она и предполагала , никого снаружи не было.
    Вздохнув она поплыла на поверхность. Она подумала, что легче будет определиться с дальнейшими действиями и дорогой именно там. Она вынырнула из воды и глубоко вдохнула.

    она-она-она-она. Сплошная тавтология.

    Ну, мне кажется, что у вас, автор, на этот раз получилось гораздо лучше. Недочетов, конечно еще очень и очень много, но это поправимо =)

    А про флэшку...Мне больше понравилась та, которая на нижней картинке =)
    Удачи вам в дальнейшем написании.


  2.       StrangerInTheNight
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 14 декабря 2009 00:04

    Спасибо Злое Зло) ваш комментарий весьма ценен) я буду работать над своими недочетами))


  3.       Enlil Dark Fox
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 14 декабря 2009 21:39

    НАМНОГО лучше чем в прошлый раз! Похвально. Будем надеяться, что дальше - только лучше. А про флешку... На нижней картинке лучше всего!


  4.       StrangerInTheNight
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 15 декабря 2009 15:37

    Спасибо Enlil Dark Fox я буду совершенствоваться))



Добавление комментария


Наверх