Просто история
Пролог.

«Какова жизнь, таков и конец.»
Я всегда, практически с самого детства, мечтала изменить нашу планету… Точнее ее технологии. Но, повзрослев, поняла, что моя мечта, увы, не осуществима. Так и жила со своей «никогда не осуществимой мечтою», пока…
Раннее утро. Меня будит шум машин с близлежащего шоссе. Ну, какой черт заставил когда-то моих родителей купить квартиру рядом с шумной дорогой?! Или они не покупали? А, ну да, не покупали, а им подарили… На свадьбу… Эх…» - сладко потянулась и открыла глаза - «Господи, какое сегодня утро… Солнце, все блестит и сверкает… Пойду умываться.» - стянула свою тушку с нагретой и такой уютной постели и прошлепала в белых «кроличьих» тапочках в ванную.
Мдааааа... Когда-нибудь меня сведет с ума моя привычка ворочаться в постели по ночам. Особенно, когда мне сняться сны… Мрачно посмотрела на себя с лохматыми волосами, в помятой пижаме и с большими синими кругами под глазами. Надо взять на заметку не смотреть ночью телик, когда буквально падаешь на кровать и зеваешь. Даже, если фильм очень интересный. Даже, если ты его давно мечтала посмотреть… - зевнув, включила воду и, сбрызнув лицо водой, взяла щетку. Из ванной я вышла через полчаса – ровно столько мне надо на утренние умывания. На часах 06.30, значит, успеваю. Просто целый вагон времени.
Надоевшая за столько лет привычка, привитая мамой в детстве, не давала спокойно отправиться варить кофе. «Прежде надо заправить постель…» - вспомнила я мамин голос и закатила глаза. «Что ж, придется… Не пойдешь ведь против привычки…» - наскоро и не слишком аккуратно заправив постель, мое тело автоматом отправило меня на кухню варить кофе. Кофе, как кофе, ничем не примечательная арабика, был моим любимым напитком, от которого я выпадала из реальности каждое утро. Х-хе….
На часах 07.00. Остается ровно час до выезда. Начинаю лазать по шкафу и выбирать что-нибудь не слишком мятое и чистое. Нашла. Любимые джинсы и водолазка фиолетового цвета. Влезаю в «сие чудо» и бегу во вторую комнату собирать учебники. Пфф, первой парой английский, чтоб его…сняли. Времени остается совсем не много до выхода и я, кинув сумку в коридоре, начинаю причесываться, краситься и т. п. Забегаю на кухню взять парочку бутеров и поспешно вылетаю из квартиры. Профессор не будет ждать, сразу докладная. Вот ведьма, а?
Полтора часа давки в метро и я в универе. МГУ… Факультет журналистики… Первый урок – английский, что может быть хуже?! Я тихо взвыв, поднимаюсь в аудиторию и плюхаюсь на свое привычное место у окна. Народу мало. Это хорошо. Можно поспать, пока не привалила энергичная Люська, моя подруга.
Тепло, хорошо...Солнце греет… Мне снится какой-то бред, очень приятный, к слову… Вдруг сквозь сон голос: «Привет, Кременецкая! Парта это не кровать…» - Люська… Вот принесли же черти…
- Привет. И на ней нельзя лежать. - вспомнила я пословицу школьных времен и хмыкнула.
- Как дела?
- Нормально.
- Ведьма не приходила?
- Какая ведьма?- судорожно пытаюсь вспомнить кто такая ведьма.
- Ну, Ведьма, наша мисс Профессор… Олесь, ты чего, совсем не выспалась? Опять телик всю ночь смотрела?- грустно «протянула» подруга.
-Ну да, смотрела… Казнить меня за это, что ли?!
- Ну не казнить, а хотя бы отчитать.
- Не надо меня отчитывать… Сама себя отчитаю…
- Ладно, Кременецкая, готовься, я пойду. – подруга отошла и я облегченно вздохнула. Оставшиеся полчаса я тупо пялилась перед собой и зевала, погруженная в свои мысли.
*** (Следующие восемь часов)
-Ау, Кременецкая! Просыпайся, пара за-кон-чи-лась! – кто-то тряс меня за плечо, пытаясь разбудить. Поднимаю голову и смотрю на будившего. Ну все, настроение испорчено. Это была Ольга Волковенко, рыжая девчонка с нашей группы.
- Правда? – не верю я.
- Правда… я даже тебе дам конспект списать, а то я смотрю у тебя только тема записана.
- Ррр… А что, Ведьма сегодня в отрыве была и меня совсем не замечала? Кстати, а что ты сегодня ко мне такая добрая? – потихоньку злюсь я, мало того сон не дали досмотреть, так еще и разговаривают, как с закадычной подругой!
- Представь себе, да!- Волковенко резко разворачивается и идет на выход.
- А конспект?
- Потом!
Я вздохнула. Ну вот, опять довела бедную девчонку… Ну что же ты будешь делать?! – сгребла вещи и направилась тихо к выходу – чтоб Профессорша не заметила.
Длиннющий учебный день, наконец-то, закончился. В сумке лежал Ольгин конспект и моя душа плясала от радости. «Хорошо, что Волковенко записывает домашку прямо в тетрадь.» Я возвращалась домой быстрыми шагами. Выйдя из метро, дошла до шоссе и посмотрела влево и вправо. Вроде успею… Дохожу до середины дороги… Вдруг краем глаза замечаю приближающуюся машину и не успеваю среагировать. Меня приморозило. Водитель отчаянно жмет на тормоза и не успевает. Удар. Перед глазами темно. Жутко болит голова. Ничего не понимаю.
- Где яааа?!- кричу, как резанная и снова проваливаюсь в темноту.
Первая глава. "Эдем".
- Леся, Леся, очнись!- меня ОПЯТЬ трясли, и кто-то пытался меня разбудить. Кто-то очень настойчивый…
- Ааа, где я… Что со мной случилось…Блин!- только открыв глаза, замечаю мамино лицо и понимаю, что что-то не так. Моя мама умерла три года назад! Резко вскакиваю и голова тут же отзывается болью. Как молния пронзила! До мозга доходит мысль, что я, похоже, умерла и мне вспоминается несущаяся машина. Богиня!!!
- Успокойся.
- Да как я могу успокоиться?! Я же погибла!
- ТИХО ТЫ! – кричит мама и добавляет:
- Никогда не слышала теории загробной жизни? Так вот, к слову, она существует! И некоторые тут еще спят…
- Спят?! Как можно спать ПОСЛЕ смерти? – лицо вытянулось, а мысли превратились в кашу.
- Все возможно в этом мире... Пошли я тебя в порядок приведу…- Марина протягивает руку и помогает мне подняться с некоего подобия местной кровати. Кстати, удобной.
Третий день моего пребывания в Эдеме. По «загробному» летоисчислению 3 день месяца «дирн`ас».
- Кто ты?
- Ничего не понимаю… Кто ты и вообще что ты делаешь у меня…в голове?!
- Роюсь.
- Чего ты делаешь? Роешься?!- я по-тихому начинала злиться.
- А что? Я не имею права? Вообще я тут не простой житель…
- Ну, наглый дух! Господь Бог что ли… Хотя Богу не требуется читать мысли…- пошли они в последнее время какими-то…неадекватными…
- А сама-то! Не наглее меня, меж прочим! Ну Бог, не Бог, а место под солнцем имею..- невидимый собеседник усмехнулся.
- Разговариваешь так, как будто я тебе подруга!
- Ну, на твоего друга рассчитывать не могу, пока не познакомлюсь.
- Ну, давай, познакомимся хоть что ли, для приличия…- почему-то я потихоньку начинала перенимать манеру разговора собеседника. Наверное, подружимся. Хотя, вампир его знает…
- Хорошо. Я Кёртис.
- Олеся...
- Знаю я…
- Ну еще бы... Выходи давай уже…- я глубоко вздохнула и посмотрела на озеро, освещаемое последними лучами общего на два мира, Солнца, от чего вода в нем была кроваво-красной.
Местность в мире была действительно райской. Точнее не «местность мира», а «местность города», по величинам чуть больше нашего Петербурга. Эх, Питер-Питер… Я до сих пор тосковала по этому городу, как уехала из него после его посещения. Ах, да, отвлеклась я. Так вот, загробный мир просто утопал в зелени, центральную его часть занимали рынок, административные здания для усопших (хотя усопшими то их и не назовешь) и что-то типа тюрем для грешников. Что-то города в городе. Хе-хе. А по нашим представлениям грешники располагались в аду… Брр. Насколько же настоящий Эдем отличался от нашего представления о нем! Я просто поражаюсь. Причем грешников держали в подобии тюрьмы до того момента, пока грешник не исправит все его «земные» грехи, грехи прошлых жизней, и грехи предков. Мать моя ведьма! Это ж целая вечность… Как я туда не попала, не соблюдая всех заповедей и тому подобной лабуды. Мама что ли отмолила?
- Привет! – раздался надо мной голос, похожий на тот, что раздавался у меня в голове, здорово меня напугав. Медленно подняв выше указанную часть тела, обнаруживаю перед собой высокого рыжеволосого парня с пронзительными синими глазами. Кхм, необычная внешность.
- Ну здравствуй, предел моих мечтаний!
- Смело…- оба мы смотрели на друг-друга оценивающими взглядами.
- Эмм…- кажется, это принадлежало мне.
- Что?
- Да так… Ничего…- задумавшись сказала я, обдумывая в голове мысль о том, что бы сказать этому «чуду».
- А как ты сюда попала? Я просто не успел прочесть об этом в твоей голове…- покраснев до самых кончиков ушей и смутившись, сказал мой новый знакомый.
- Кто не успел, тот опоздал. – до сих пор больно было вспоминать свою смерть.
- Ну не хочешь и не надо. – кажется, Кёртис «слегка» на меня обиделся.
- Ну, извини, я ж тут только третий день, больно вспоминать свою гибель. Глупую и нелепую. Ты лучше про себя расскажи, я же не умею читать мысли, как некоторые.
- Научишься – внезапно улыбнулся парень и продолжил,- я тут очень давно. Целых сто лет, представляешь? Умер от смертельно опасной болезни…,-Кертис сменил ободряющую улыбку на грустную,- Вот так теперь и живу… Привык вроде бы уже…
- А ты тут кем? Ты же говорил мне, что не простой житель.
- Эмм… Пока не могу сказать, потом узнаешь, со временем, хорошо?- я приуныла. Этот парень меня заинтриговал. А это мало кому удается… Точнее удавалось… Внезапно со стороны домов загородной части Эдема (а находились мы именно там), раздался окрик «Кертис!» и мы увидели идущую к нам женщину… Разглядев ее вблизи, я признала свою мать. Принесло же ветром…
- О, а я вижу ты уже познакомился! Кертис, это моя дочь. – сказала Марина, при этом упустив слово «погибшая», собственно это даже и не требовалось…
- Ну, как видите…- мой новый знакомый встал и приветливо улыбнулся. Тут уже была моя очередь встать и удивленно воскликнуть:
- Так вы знакомы?!
- Да! – хором воскликнули моя мать и парень, а мама прибавила:
- Мы соседи по домам. Кертис сын моей соседки, а по совместительству и подруги…
- Все с Вами ясно. – протянула я.
- Да, тебя мать звала…
- Ну, пока. – парень попрощался и ушел, а мама сказала:
- Ты можешь остаться, я пойду. Вечером поговорим…
Вначале мне показалось, что этот тон ничего хорошего мне не обещал, но рассудив позднее, поняла, что просто ошиблась… Да, продолжаю рассказывать дальше. После центра (он занимал всю основную часть города), тянулась жилая часть города. Тут тоже все было в зелени, находилось озеро, иногда из этого озера хозяева миленьких и аккуратненьких домиков, выкрашенных белой краской брали воду для своих мини-фонтанов в во дворах домов. Имели право. За домами находились фруктовые сады, достояние города и творение местных жителей, к несчастью, к которым принадлежала я… А дальше, за садами, тянулась дикая, Восточная часть города. Там, кстати можно было и поохотится и послушать журчание водопадов и собирать травы, грибы, ягоды… В общем, полный релакс… Надо будет сходить туда как- нибудь.
Сороковой день моего пребывания в Эдеме. Девятый день месяца «ль`айтня».
Все тридцать семь дней мой новый знакомый водил меня по всему миру-городу, показывая разные достопримечательности. Каждый новый экскурсионный день приносил мне много новых впечатлений. Ну, например, меня впечатлила огромная статуя, внесенная в местный вариант книги рекордов Гиннеса, как «самая высокая статуя Эдема». Статуя представляла собой девушку с завязанными глазами, с мечом в левой руке и весами в другой. Хм, напоминает богиню правосудия. Каким ветром ее занесло в Эдем? Или это намек на то, что в этом мире все зависит от умершего? Ладно, не буду заморачивать себе и вам голову… После всех экскурсий, на сороковой день, меня вызвали в Администрацию. Кертис пожелал удачи, а я отправилась на «эшафот». Хм, мало ли что меня ожидает. Может, отправят в местную тюрьму, как грешницу, а может…дадут шанс?
В последствии верным оказался второй вариант. Мне предложили или остаться в Эдеме навечно, или отправиться по своим прошлым жизням, по возвращении из которого мне будет предложена вторая жизнь…в другом отрезке времени… Было над чем подумать… Или навечно жить в Эдеме, ничем себя не обременяя, или рискнуть и увидеть себя в других инкарнациях, кажется, это так называется. После недолгих раздумий я решила пойти на риск и отправиться в это Путешествие. Произошедшего дальше я никак не ожидала. После рассказа другу о моем решении, Кертис вдруг сказал мне, что хочет отправиться со мной. «Зачем?» - спросила я его, но он сказал, что просто хочет развеяться, так как жизнь в городе ему наскучила. Ну ладно, пусть идет, если так хочет…
Через два дня мы с Кертисом стояли около выхода на Землю и готовились прыгнуть. Парень взял меня за руку и крепко сжал ее. Боялся, чтоли? Сзади раздалась команда, и мы прыгнули. Перед глазами завертелась куча картинок, обрывки мыслей… и темнота. Кажется, прибыли…






Волшебные создания


Читать далее
Снова ангелы


Читать далее
Стихи на темы Толкиена

Читать далее

Автор поста
Ayvenna_Lighten {user-xf-profit}
Создан 5-12-2009, 03:10


314


1

Оцените пост
Нравится 5



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ayvenna_Lighten
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 25 декабря 2009 20:22

    Кхм) На протяжении всего времени мне ставили оценки - 5, 3, 4... Может, кто нибудь все таки напишет свое мнение по поводу сего бреда? А заодно скажет как сюжет - катит, не катит; постановку предложений, ошибки и тому подобное... Хорошо?



Добавление комментария


Наверх