Противостояние
Глава 5. Превратности весны.
Не-на-ви-жу… Просто Н-Е-Н-А-В-И-Ж-У!
Уже пошел второй месяц моего пребывания здесь, и очень много чего произошло за прошедшее время.
Во – первых, мы (я, Истолин, Зильфрин, Кьюн и его зверушка) присоединились на некоторое время к Арханским девам. Только их предводительница, женщина 57 лет по имени Китара, узнала про мой дар (остальным соврали, будто на мне родовое проклятие) и подсказала, где могу получить ответы на свои вопросы. В Эль – Ковере, магической столице эльфийской империи, в Золоченой Башне Архивов. Честно говоря, после этих слов мне вспомнился отрывок сна: золотая башня, сверкающая в солнечных лучах. А коридор, ведущий к ней, весь закидан куклами на веревочках. Но они тут причем?
Во – вторых, мои новые и старые друзья всерьез взялись за мое образование. Демон обучал стихийной магии, Истолин – тем остаткам знаний магии Жизни, что остались у нее. Крылья я категорически отказывалась вызывать, объясняя тем, что могу призвать вторую сущность. Хцеска, конечно, грозное существо, но первопричина была не в этом… Ангел хотела обучить меня полету, но не говорить же ей, что хоть крылья и есть, но я все равно боюсь высоты? Честно говоря, мне было стыдно в этом признаться.
Кьюн учил варить зелья, но у меня всегда почему – то получалась отрава. Я это определяла, когда полуэльф выливал мое творение: жидкость, соприкасаясь с землей, издавала шипящий звук, а трава просто сгорала. Вот такую кислоту варила. Еще он очень много рассказывал о местной флоре. И я старательно запоминала все названия растений и их свойства.
Но в- третьих (и в последних!), у меня появились личные тренера по рукопашному/дальнему бою. Арханские девы также учили меня сражаться на мечах и копьях. Но не это убивало больше всего. А то, что Я НЕНАВИЖУ ВЕРХОВУЮ ЕЗДУ! Ладно, если бы на Горте покататься, но не НА ЛОШАДЯХ же! Это было ужасно: Китара, похоже, еще решила надо мной поиздеваться, заставляя ездить на жеребце по кличке «Одержимый». Эта тварь сбрасывает меня каждую тренировку, не проскакав и десяти метров. Как говорится, кличка говорит сама за себя. Ну ладно, если бы он просто скакал – нет же, у меня сложилось такое впечатление, будто он на бегу подпрыгивает! Я не знаю, так это на самом деле или нет, но как только он начинал двигаться, то мне казалось, будто не на лошади сижу, а в запорожце, который на самой большой своей скорости едет по кочкам. Эти все приземления плюс тренировки боя привели к тому, что я уже целую неделю лежу без лишних телодвижений, отдавая свое побитое тело на растерзание горе – лекарям, которые могли помочь лишь вышеупомянутыми травками. Только благодаря Кьюну мои побои на удивление быстро начинали проходить. Во всяком случае, я знала, что он знает о лечебных травах побольше Арханских дев. Уже прошло две недели, как местные амазонки категорически запретили пользоваться магией - там, где мы остановились на небольшую стоянку, бродило немало Диггерян и их творений. Мало кто еще придет на всплеск магии…
- Ночь. Тишина. Всё красиво. Прекрасно. Надеюсь, у нас было всё не напрасно. Ночь. Тишина…- завывала какая - то воительница возле костра. Похоже, из за отсутствия голоса она пыталась разжалобить окружающих убойно – жалостливой интонацией исполнения. Да, весна все - таки дает о себе знать. Взять в пример того же Кьюна – увивается за мной, бедняга. И так, и этак пытается подкатить…гад ползучий. Вот на днях притащил перед ездой мне букет красивых цветов нежно – голубого цвета. Я, конечно же, поблагодарила его, отложила подарок и отвернулась за седлом. Поворачиваюсь обратно, а эта «одержимая» скотина уже утащила цветы на приличное расстояние и прямо на моих глазах пожирала их! Я была просто в ступоре. Но больше всего меня удивило то, что полуэльф вместо того, чтобы хоть накричать на эту ошибку природы, поспешно ретировался в неизвестном направлении. И как оказалось позже – не напрасно. Жеребец вдруг весело заржал и…начал кружиться на месте, будто собака за своим хвостом.
-Что это? – помню, спросила я, наблюдая за местной аномалией. Знала же, знала, что он ненормальный! Арханские амазонки, собравшиеся вокруг, сами ничего не понимали.
-Он что нибудь ел? – недовольно спросила подошедшая Китара. Дева нахмуренным взглядом следила за жеребцом, который бросил крутиться юлой и начал в самом прямом смысле слова «приставать» к остальным лошадям, которые шарахались от него в разные стороны.
-Ну…он утащил подаренные мне Кьюном цветы…- начала я. Девы с интересом уставились на меня.
-Какие цветы? – грозно спросила Китара.
-Ну..такие красивые, нежного голубого цвета, - продолжила я, как вдруг поняла, что окружающие начали тихо стонать от смеха. Даже Китара старалась сохранить грозный вид и не показывать улыбку.
-Да что вы смеетесь? – не выдержала я. Воительницы просто свалились на землю с истерическим хохотом.
-Ты знаешь их название? – я мотнула головой, - Это магические дурман – цветы! Причем в самом прямом смысле: от их запаха человек теряет самоконтроль и руководствуется желаниями и чувствами. Так что глупо отрицать, что наш эльфенок не знал о побочных эффектах своего букета.
- А почему магические?- это единственное, что могла спросить, пока полностью не поняла услышанное.
-Это единственные растения, которые могут использовать магию. Если поставишь щит или защиту, то они не смогут воздействовать на тебя, - улыбнулась Китара, - Похоже, парень всерьез надумал тебя соблазнить.
-Ну и флаг ему в руки! – про «барабан на шею» решила умолчать. Советские пионеры тут явно никогда не водились. С тех пор прошло 3 дня, и Кьюн старался как можно реже попадаться мне на глаза. Я хоть и злилась на него, но учинять расправы не собиралась – парню и так хватало насмешек от воительниц.
Вдоволь наслушавшись завываний девы, я, тяжко вздохнув, встала на свои побитые ножки и потопала вглубь леса, где, по словам одной из дев, было небольшое озеро. Вот и пойду, освежусь – не могу больше слушать этот вой. Все равно Кьюн с Гортом куда – то убежали, а демон с ангелом что- то помогали делать девам. На предложение покупаться они лишь рукой махнули. Ну и черт с ними! Сама схожу, без сопровождения!
Тут красиво: высокая, чуть ли не по пояс, трава; густые кроны деревьев. Ух ты, что я вижу! До боли знакомые голубые цветочки. Так вот он где их отыскал… По мере продвижения я все больше понимала, что этого «магического добра» в лесу завались! Какой хочешь куст выбирай! Тут послышался знакомый топот. Усмехнувшись, я вышла из зарослей: слева от меня, по поляне, пробежала кучка оленей, а следом за ними «скакал» Горт с Кьюном на спине. Тихий свист, и кинутое парнем копье воткнулось в землю, не зацепив ни одного из животных. Полуэльф, что - то недовольно говоря на своем эльфийском языке, стал слезать со своего скакуна за оружием.
-Приветик, хлопцы – браконьеры! Гринпис заказывали? – именно так и дала о себе знать. Парень подозрительно посмотрел на меня – он уже привык к моим современным и непонятным им изречения. Я же продолжала свой спектакль. – Кьюн, а у вас вообще орки водятся?
-Да, а что?
-Да так, услышала топот и поняла, что это стадо орков мимо пробегает. Подумала и решила: пойду - ка я посмотрю, как выглядят эти красавцы. И уверена была, что мимо не пройдут.
-В этом ты права: они человека за триста метров чуют, а эльфов – так за пятьсот, поэтому мимо никогда не проходят. А вот стадом бегают только кентавры – орки строем ходят.
-Тут есть и кентавры? – кисло спросила я. М –да, еще наверно тролли, гоблины, циклопы, минотавры, гаргульи...Надо была дома читать, как от этих созданий можно обороняться…
-Ну да. В Дальних Землях есть циклопы, а здесь в основном попадаются создания Диггерян, вампиры, гоблины, оборотни…-дальше пошло полное перечисление местного бестиария. Поняв, что это надолго, быстро попрощалась с ребятами, обозвав напоследок «безжалостными мясниками» (чем вызвала улыбку у полуэльфа), и пошла дальше искать то самое озеро. Наконец добралась и до него. Прошлые ошибки поведения учла, поэтому сначала проверила температуру воды, и только потом полезла купаться. Хорошо однако, когда чистый! Вылезла и, достаточно обсохнув, одела длинную тунику – безрукавку на шнуровке впереди и шорты из своих обрезанных джинсов. Китара (да и все остальные) называла их «обрезками». Да, мода до них явно никогда не дойдет… Отвлекло меня от размышлений дерево. Вернее то, что на нем росло – это были персики! Ага, только дерево похожее на дуб с помесью баобаба. Переборов страх высоты, все - таки решила атаковать его. Получилось весьма удачно. Через минут шесть я сидела в кроне этого дубаба (именно так и окрестила увиденное чудо) и только протянула руку к фрукту, как браслет засветился. Рядом маг! Причем незнакомый!
В последнее время Китара научила меня подавлять силу браслета, чтобы он не светился, а лишь нагревался. И судя по тому, как он обжигал мое запястье, «гость» был очень силен. Ладно, не в первой из передряг выбираться. Эх, надо было б кого – нибудь с собой прихватить…
Внизу послышался шорох – незнакомец явно подошел к моему дереву. Что же делать? Мой взгляд случайно упал на несорванный фрукт. Эврика! Нет, я не самоубийца, ведь закидывать его персиками – это уже лишнее. Я сорвала фрукт и кинула его в другую сторону. Услышав, как приземлился персик , «гость» двинулся на источник звука. Это прекрасный шанс обезоружить мага. Я бесшумно раздвинула ветки и посмотрела вниз – солнечный свет практически отсутствовал из за густых крон деревьев, и мне удалось лишь различить чью – то тень. Превосходно…
Але-оп! Я свесилась с ветки прямо у него над головой и стукнула ногами прямо в плечи «гостья», который успел обвернуться на шум. Незнакомец потерял равновесие и упал. А следом за ним – я, причем приземлилась именно на свою несчастную «жертву».
-Не шевелись, - приказала я, призывая копье и направляя его наконечник прямо в горло лежащего. Пара мгновений – и я увидела, на кого напала. Боже, и почему я не слепа? Я просто застыла от увиденного, будто мир вокруг померк. Даже так – у меня дыхание перехватило.
Красивый, великолепный…Нет, не так. Прекрасный, ослепляющий…Тоже не так. Я не могла подобрать слов, чтобы описать эльфа. Да – да, что - то меня на них в последнее время тянет. Или их – на меня. Я бы назвала его идеалом: недосягаемым и нереальным, как сказка. Длинные волосы жемчужного цвета, аристократические черты лица, слегка смуглая кожа и горящие, как раскаленные угли, карие глаза, которые…потемнели? Это что, побочный эффект моего присутствия? Или того, что я решила проверить его на «реальность» и прикоснулась свободной от копья рукой к его щеке? Слабонервный какой – то. Но тут что – то явно не так. И я сразу поняла что, глубоко вздохнув и учуяв знакомый запах. Устремила свой взор немного дальше парня и прокляла все небеса. Ну почему мне надо было упасть именно на эти чертовы голубые цветочки?! Дурман – цветы… О Боже, только не…
Только успела подумать, а парень уже перешел к активным действиям – не успела и пискнуть, как он выбил из рук копье и перевернулся, подмяв под себя меня. И поцеловал. Прямо страстно впился в губы. Я прямо растерялась, не зная как реагировать - честно говоря, в своем мире никогда не целовалась с парнями. Да еще в такой ситуации… Но через несколько секунд мне стало все равно – одурманивающие цветочки все - таки сделали свое дело. Потеряв последние остатки здравого рассудка, обвила руками его шею и неуверенно ответила на поцелуй. Уж лучше бы не делала этого – эльф, почувствовав, что я «сдалась без боя», не на шутку разошелся. Обжигающие кожу губы уже скользили по шее, и я вдруг смутно начала осознавать, что парень начал медленно развязывать шнуровку. Сказано цветочки одурманили: вместо того, чтобы дать отпор этому «маньяку», я схватила его за волосы, и, притянув к лицу, поцеловала, каким – то образом умудрившись прокусить его губу. Я не знаю, сколько времени продолжалось это неистовство, но в один момент мое одурманенное сознание услышало: - Фелицианис!
Черт, одна из Арханских дев! Только её до полного счастья не хватало! С огромным трудом мысленно поставив щит, я попыталась отстраниться от парня, но тот лишь сильнее прижал меня к себе, не прерывая поцелуй. Голос раздался очень близко…Ну все родной, сам напросился! Свободной рукой я нащупала где – то рядом камень. Нет, я только хотела отвлечь его внимание от себя, а не чтобы он потерял сознание, когда я огрела его по голове найденным булыжником. Голос снова повторился.
-Я здесь… Э-э, не подходи, здесь грязно. Что – то случилось? – прохрипела я. Такое ощущение, будто поцелуи высушили меня полностью.
-Да. Китара сказала, что через полчаса мы уходим. А у тебя вошло в привычку любоваться дурман – цветами?
-Вообще – то я хотела поесть персиков, но ветка обломалась и я свалилась. Иди в лагерь, я догоню минут через пять. Щит поставлю, чтобы побочных эффектов не было, - последнее было полным враньем, но что поделать?
Девушка рассмеялась, но последовала моей просьбе. Я посмотрела на оглушенного эльфа. Красивый, зараза…И от куда он здесь взялся? О, мне показалось, или он немного повернул голову и издал тихий стон? Надо уйти пока он не очнулся, а то начнется снова… Не удержавшись и поцеловав его на прощание в щечку, отряхнула свои вещи и, встав на свои ножки, шатаясь пошла по направлению в лагерь.
*****
Там ожидал меня большой сюрприз. Эльфийский караван. Я аж на месте замерла – так вот откуда взялся тот красавчик! Стоп, мы еще будем вместе ехать? Мама дорогая! Судя по лицам дев, они тоже не разделяли моего восторга. Но воительницы давали клятву своей Богине, что будут помогать нуждающимся. И, если верить словам этих остроухих, помощь им требуется. Оказывается, они также, как и мы, направляются в Эль – Ковер, и лишние воины в пути не помешают.
Мы выехали только час спустя, но тот эльф так и не объявился. Мистика какая- то. Но что –то подсказывало мне, что мы еще встретимся. И не раз…






Мои рисунки! Некоторые древние и весьма непропорциональные!


Читать далее
Спор

Читать далее
Devil May Cry (Прода)

Читать далее

Автор поста
I_FALLEN_ANGEL  
Создан 1-12-2009, 01:17


0


4

Оцените пост



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       vikaS
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 1 декабря 2009 22:01

    Слог тяжеловат, воспринимается текст с большим напряжением. В результате не получаешь удовольствие.
    Пишите, работайте.
    Пожелание от меня лично - попробуйте добавить больше звуков ( в плане описания)!!!!!!!
    Удачи. girl_witch


  2.      Пользователь offline I_FALLEN_ANGEL  
    Мечтатель
    #2 Ответить
    Написано 2 декабря 2009 00:46

    vikaS учту ошибку.
    Я думаю больше не мучить Дрим и выложить всю первую часть произведения (когда допишу).


  3.       Blizzard
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 2 декабря 2009 06:45

    Понабиваю смайлики: smile winked wink


  4.       Akella-TAN
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 19 декабря 2009 16:29

    Класс, только вот события развиваются так быстро, что порой приходится перечитывать какой-нибудь фрагмент не один раз. Может, стоит немного растянуть рассказ, так читать будет намного легче.



Добавление комментария


Наверх