Васины сказки
С трудом ввалившись в приоткрытую дверь своей квартиры, не разуваясь и не снимая куртки молодая девушка пошатываясь побрела на кухню, утирая рукавом хлещущую из носа кровь.
Голова болела нестерпимо, горячие волны грозили перерасти либо в безумие, либо в потерю сознания, казалось, что вот ещё совсем немного и черепная коробка разлетится на крошечные кусочки.
Оранжевые, чёрные, зелёные и красные точки, круги и пятна ярким фейерверком прыгали перед глазами.
-Вася, соберись! - скомандовала девушка, постанывая.
И обхватив голову руками, взвыла от пронзающей мозг боли, из глаз брызнули слёзы , не в силах больше сопротивляться агонии, она упала на колени.
- Господи, да что же это? – всхлипывая, стонала девушка, пытаясь нащупать мобильник в кармане куртки чтобы вызвать «скорую». В последнем порыве она встала и сделав несколько шагов в сторону двери, громко вскрикнув рухнула на пол.
Тело её покрыли серебристо-синие лучики, окутали словно коконом и превратившись в сплошное сияние вспыхнули и пропали вместе с телом несчастной.

Закат разливался по лесу постепенно, последние лучики света настойчиво проникали сквозь ветви, образуя среди тумана замысловатые кружева. Кроны шелестели под дуновением лёгкого ветра. Шелест листвы был похож на голоса, а птицы с радостью перекликались друг с другом, где-то настойчиво работал дятел.
Василиса открыла глаза пытаясь уловить отголоски пережитой головной боли. Вроде бы тихо, правда и пусто как в котелке. Прикрыла глаза и глубоко вдохнула – пахнет осенью. Прелой листвой и грибами, а ещё пахнет лесом….ЛЕСОМ!
Она резко встала и испугано посмотрела вокруг.
– Где я? - Вокруг было довольно темно за исключение узкой невысокой щели слева от неё. Девушка сидела в какой-то маленькой пещере попасть в которую можно было только через узкое дупло! Она встала в полный рост, осмотрелась. Таких больших деревьев наверное не бывает, не должно быть. Но они есть!
В этом дупле-пещере могли бы с комфортом разместиться человек пять: никто никому даже не мешал, ещё и место осталось бы. Сухо и тепло, правда, темновато.
Василиса прислушиваясь выглянула из укрытия. Кроны огромных деревьев касались неба и бело-розовых облаков. В воздухе носились стрекозы, мелкие белые бабочки, яркие не то колибри, не то насекомые, странные цветы и слишком яркий мох. Терпкий запах осени, яблок, грибов и леса заставил девушку выползти из своего укрытия.
- Всё ясно, я всё-таки умерла от этой чёртовой головной боли. – безоговорочно констатировала она. – Ни один человек не в состоянии выжить после такого. Так, и что мне теперь делать? Почему за мной никто не пришёл. Я ж не знаю куда идти.
Мысли её прервал непонятный шелест. Он шёл из глубины леса, казалось шепчут и кроны и сами деревья. Вмиг всё замерло, лес как будто затих на мгновение и в туже секунду кроны деревьев-великанов загудели под порывом резкого ветра
- Ти-ш-ш-ше, ти-ш-ш-ше, погоня-а-а, погоня-а-а.
Шум-шелест медленно, но верно приближался.
Опешив всего на минутку она ловко юркнула к своей пещере и, спряталась за огромным кустистым растением, отдалённо напоминающим папоротник, но с нежными сиреневыми цветами. Но любопытство подавило страх и, осторожно раздвинула руками листья, она огляделась.
«Как бы там ни было, но спрятали меня весьма искусно, - думала она. – со всех сторон дерево так густо обросло папоротникам, висячими изумрудно-синими мхами и какими-то вьющимися растениями, что заметить небольшую, но очень глубокую трещину-дупло было просто невозможно. Как густо припорошен мох опавшей мокрой листвой – по такому ковру хоть мамонта тащи – следа не оставишь?»
Что-то просвистело у неё над головой - прядь каштановых волос соскользнула прямо на изящный вздёрнутый нос.
Всё сразу встало на свои места!
«Меня похитили, усыпили, привезли в лес для охоты!
Только вот охотиться буду не я – охотиться будут на меня! - Мысли заметались, как бабы на пожаре по многострадальной голове Василисы с такой скоростью, что поймать хотя бы одну из них не представлялось возможным. Из ствола дерева-великана красноречиво торчала стрела.
«Стрела! Если охотники найдут её - они найдут и меня! Надо спрятать стрелу – рука молнией метнулась к улике и уже через мгновение прижимала орудие убийство к изумрудному мху: наконечник отливал переливчатым тёмно-серым цветом - гладкий, отполированный камень, (на заводе чеканили - маньяки), края наконечника влажно поблёскивали.
Яд! Вот гады, решили шансов вообще не оставлять!
Шелест, шорох – совсем рядом! Сердце девушки подкатило прямо к горлу и стучало там как один огромный барабан. И всё же любопытство взяло верх!
Очень осторожно гостья странного леса выглянула из своей засады.
На огромном замшелом пне в нескольких метрах от неё человек – мужчина, нет парнишка, совсем ещё ребёнок, худощав, довольно высок, удивительно длинные волосы лунного цвета заплетённые в две тугие толстые косы аккуратно лежали по плечам. Движения выдавали сильное гибкое натренированное тело - быстрые и плавные, проворные, как у мангуста, кожа светлая, слегка загорелая.
Сиротливо озираясь, паренёк нервно прислушивался подавшись вперёд как полусогнутая гибкая лоза – готовая в любой миг разогнуться, выстрелить, распрямиться с молниеносной скоростью причём в любую сторону.
Внезапно всё изменилось, ветром понёсся он в сторону замаскированного укрытия, в спину ему полетели стрелы. Ловко перепрыгнув ещё один огромный пень парень с разочарованием и злобой на минуту оглянулся в сторону преследователей .
- Шшшш-и-и-и, ти-ш-ш-ш-е, они ря-а-а-а-дом. – зашелестело вокруг.
Парнишка был ранен. Стрела прошла навылет через его левый бок и застряла. Ловко обломив наконечник и оперенье он сморщился и, закрыв глаза, дёрнул ствол. Багровое пятно мгновенно поплыло по зелёной рубашке, парнишка тихо охнул и присел от боли на одно колено. Ощерясь, и закрыв глаза, в последнем рывке он прыгнул, но не рассчитал силы и, перевернувшись на лету, кубарем перелетев несколько поваленных деревьев, объятых сине-зелёным мхом, безжизненным кулём свалился в объятия перепуганной девушки.
«А может это розыгрыш? – Василиса отказывалась верить в происходящее. –Эта боль сумасшедшая боль, разрывающую мою голову на миллионы кусочков, помню даже кровь из носа пошла, со мной такого вообще никогда не случалось. Значит вправду - умерла… Его кровь настоящая, настоящая! Стоп истерика! Если бы коллеги так сказать по цеху узнали что лучший хирург в городе испугалась крови как кисейная барышня, выгнали бы с работы…отец хорошо не видит моего позора»
Её тело и разум перестали существовать вместе и разделились, тело мгновенно подхватило раненого мальчугана и затащило в дупло, укрыв таким образом от преследователей, в то время как разум в кричал «это кровь, это кровь – ЭТО кровь! Всё по настоящему, как там – на войне!»
Тело рывком легло на землю и по-пластунски подползло к маскировочным кустам - заставляя разум увидеть и запомнить происходящее в малейших подробностях. Детали стали чётче, краски ярче, как будто она смотрела на мир чужими и в то же время своими глазами.
Их было трое, высокие худощавые со странной серебристо-серой кожей. Движения плавны, перетекающие одно в другое, стало ясно - охотники годами оттачивали бесшумную, почти невесомую походку, повороты головы и движения рук. Одежда цвета хаки, лёгкие куртки - безрукавки подбитые светлым мехом свисают чуть ниже колен, на бёдрах широкими ремни.
Каждый в отряде был вооружён очень длинным луком и колчанами полными стрел, но только у того, кто шёл первым имелся меч - катана.
Находясь в укрытии, довольно далеко от охотников, Василиса чувствовала идущие от незнакомцев горячие волны гнева и ярости.
У шедшего впереди, были криво и коротко обрезаны густые чёрно-зелёные волосы – единственное отличие о двух других товарищей, потому что те были бриты наголо. Охотник вдруг резко присел, пристально рассматривая что-то среди мха и опавших листьев, поднявшись, показал остальным окровавленные пальцы.
ДИЧЬ ранена!
Преследователи улыбнулись и кивнули друг другу. Коротковолосый поднял два полусогнутых пальца, приложил к губам и глазам , затем медленно указал на свои плечи по очереди –правое, левое.
Бритые понимающе кивнули и повиновались своему командиру: остались на своих местах изготовившись стрелять в «мишень».
Коротковолосый бесшумной крадущейся походкой направился к пещере.






Словарь дроу

Читать далее
Соляной дракон: пират семи морей

Читать далее
Разрушение


Читать далее

Автор поста
vikaS {user-xf-profit}
Создан 28-11-2009, 14:36


0


5

Оцените пост

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       In Red
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 28 ноября 2009 17:10

    понравилось


  2.       vikaS
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 29 ноября 2009 23:19

    Огромное спасибо! girl_witch


  3.       Averel
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 30 ноября 2009 10:05

    Интересно)))


  4.       La Katalina
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 11 декабря 2009 22:45

    Прочитала обе главы. Очень неплохо, я удивляюсь, почему так мало комментариев.))) +5


  5.       vikaS
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 12 декабря 2009 12:14

    La Katalina
    Огромное спасибо за оценку!))))

    La Katalina
    Огромное спасибо за оценку!))))



Добавление комментария


Наверх