Проклятие Тверских. Шестая часть.
Мы сейчас находились в гостевой комнате в доме Кэстрета. После того, как демон заколдовал ларец, полицейский вывел нас из леса на своих могучих плечах. В самом прямом смысле. Когда стены королевского замка показались из-за проклятых деревьев, Кэстрет сменил ипостась на собственную, человеческую. Мефодий опрыскал нас духами, которые прихватил после падения в парфюмерную лавку, что бы сбить оборотней со следа.
Я сидела с ногами в кресле и потягивала чай. Парни стоя ругались, как мне можно помочь. Не, я конечно хотела тоже принять участие в своей судьбе, но мальчики дружно сказали – не бабье это дело! Я конечно же надулась и молчала. Мне было о чем подумать.
Значит те парни, что пригласили меня на свиданку, не просто большие шишки, а скорей всего принцы. Под глазом нашего принца теперь красуется фингал, поэтому мы его ещё не скоро увидим. И то хлеб. Но создается вопрос: откуда он знает, что я Тверская? На что угодно спорю, он об этом в столице узнал первым, потому, как сплетен нет. Пока нет. Скорей всего король уже знает обо мне и попытается убить. В восточных районах тоже лучше не показываться. Полковник будет мстить. Интересно, сколько шрамов я ему понаставила.
Тогда, в полнолуние, он один был на дежурстве у моей клетки. Я не могла заснуть из-за перемены тела, и это меня спасло. Когда Полковник зашел в мою камеру с обнаженным мечом, тело стало резко меняться и стала тем, кто снится мне в кошмарах. Полковник не удивился, что странно, и напал на меня. Ну я стала защищаться. Я не знала сколько во мне силы, поэтому была вовсю. Не ожидавший такого напора со стороны «пострадавшего» он выронил меч и я отыгралась на нем за все попорченные нервы. Каюсь – сорвалась. Но нечего было лезть в клетку с тигром. Пардон. В клетку с пантерой.
«Может все-таки выпустишь меня?» - умоляюще протянул голос.
- Да даже если бы хотела, все равно бы не выпустила! – не выдержав закричала я.
Парни мигом закончили ругаться и посмотрели на меня. Никто из них даже предположить не мог, что со мной творится. Меф вообще сказал, что меня не узнать.
- Эм… Продолжайте – попыталась успокоить их я – Я вас внимательно слушаю.
- Что происходит? – спросил Меф.
- Ты про что? – попыталась я состроить дурочку.
- Только прошу, не делай из меня дурака. Я тебя давно знаю и замечаю все изменения. Пожалуйста, ответь мне честно. Что случилось?
- Это все этот треклятый голос во мне! – сдалась я – Он все время просит его выпустить! Мне это надоело!
- Какой голос? – спросил Кэс. Из-за того, что Кэстрет на время становится моим учителем и собирается помогать нам пока всё не уляжется, мы решили перейти на короткие имена.
- Не знаю. Он проснулся сразу после побега.
- Наверное это твой дух. Думаю будет лучше если ты его выпустишь.
- Мне страшно. Понимаешь, Проклятие Тверских намного страшнее, чем себе представляет кто-либо.
«Не так уж мы и страшны как кажемся!» - возмутилось Проклятие. Теперь я знала точно – это тот самый дух который я поглотила в тот день. Ты чутли не захватил мое тело! Гад ползучий! «Какой же я ползучий! И между прочим, в том, что вас всех постигло проклятие виноват Альфонс! Он нас подставил! Он нас всех погубил! Вот дед его и проклял. У вас в семье, кстати, все до единого аски» Что? Так значит… Но это ничего не меняет! Вы погубили нас! «Мы не виноваты! Это тот газ! Он затуманил мне мозги, да и не только мне! Ты единственная, кто смог противостоять газу. И мне. Даже обидно как-то. Желторотая девчонка победила сильнейшего из моего рода!» Ты сильнейший? «Да. Я, между прочим, был партнером по телу у твоего деда. Он и то не смог меня заточить за тремя печатями. Сильнейший из вас не смог заточить меня! Но это сделала ты! Я поражаюсь» Скажи, а как именно вас предал дедушка Альфонс? «Мы служили вашему роду верой и правдой. После смерти даровали вам вторые сердца. Альфонс с помощью моего дяди перебил нас всех до единого, после чего вырвал свое второе сердце и умер» Печально, но почему вы отомстили именно нам. Мы даже не знали, что было много лет назад. «Прости. Но я же сказал – это все тот газ. Твои родители знали о нас и относились с уважением. Мы им вновь поверили, вновь доверились. Но как бы мы ни старались, наш род Небесных Пантер навсегда заклеймил себя Проклятием Тверских»
- Небесные Пантеры? – вслух переспросила я.
- Ну были такие – задумчиво проговорил Меф – Они служили твоей семье, но потом стали Проклятием. Кстати, помнишь ТОТ день? Это были Небесные Пантеры. Они как-то додумались захватить ваши тела, но ты смогла их остановить…
- Пантеры не виноваты! – рявкнула я не своим голосом – Нас подставили! Мы уважали графа и его семью! У нас даже в мыслях не было покушение! Мы уже давно не являлись Проклятием Тверских! – я аж вскочила с кресла, а сейчас чувствовала сильное удивление и рассматривала себя, как будто в первый раз вижу – Я проломил печати! Я свободен!
- Не так быстро – Меф протянул руку с каким-то круглым амулетом, на котором изображались неизвестные мне руны – Что с Катей?
- Я тут, со мной все в порядке – быстро отозвалась я – Это и правда я. Ты разозлил Проклятие и он с помощью гнева уничтожил печати, которые я наложила на него неизвестным мне способом.
«Меня кстати зовут Пантер и я твой дух, твое второе сердце - представился мой дух-хранитель – Уж лучше друг-хранитель. Мой долг пред твоими родителями защищать тебя» Друг? Было бы хорошо. Я даже не заметила, как все худшие воспоминания потеряли всю свою ужасность и стали просто воспоминаниями.
- Его зовут Пантер – сказала я – Он сильнейший из Небесных Пантер. Их вожак.
Раздался стук в дверь. После разрешения войти в комнату заглянул старший брат Кэстрета, Ласкат. Подмигнув мне, он сообщил брату о приходе Ламара. Пообещав скоро вернуться, Кэс скрылся за дверью.
- А теперь рассказывай – припер меня к стенке Мефодий – Я хочу знать все, что знаешь ты и Пантер.
- Но я сама ничего не знаю – призналась я.
- Так допроси своего дружка, я не могу с ним общаться, но это можешь ты.
«Поцелуй его» Ну ладно. «Да нет. Ты меня не поняла. Не смазливый чмок в щёчку, а настоящий поцелуй и покрепче!» Чего? С какой это стати? Мы же только друзья! «Ты опять не поняла. Я передам вам свои воспоминания, но для того, что бы передать их вам обоим – нужен непосредственный контакт» А через рукопожатие никак? «Нет. Нужны ещё эмоции» Ну ладно. Была не была.
Я подтянула к себе Мефа и впилась ему в губы. От неожиданности он даже не стал сопротивляться. А он целуется так же классно как и в последний раз. Но все на свете отошло на второй план и перед закрытыми глазами стали мелькать воспоминания Пантера. Вот он родился, играет с родителями, с братьями, сестрами. А вот и наше сгоревшее поместье. Мои предки. Дедушка Альфонс. Он сходит с ума. Устраивает настоящую резню. Смерть. Смерть в страшных муках. А вот и дедушка Пантера. Он накладывает проклятие на языке Небесных Пантер. Поднимается ветер. По комнате прошелся сильный вихрь. Он успокоился и душа дедушки Пантера исчезает навсегда. Альфонс падает и бьется в судорогах, после чего быстрым движением вырывает сердце из своей груди. Эти воспоминания быстро ушли и перед нами предстала гостиная и вся моя семья. Отец, мать, братья, сестры. Рядом с каждым находилось по Небесной Пантере. Мы смотрели на все через мои глаза. Как тот страшный день запомнил Пантер. Время замедлилось. Папа и мама нахмурились и повернули голову в сторону окна. Та самая склянка вновь пробила это окно. Газ из неё распространяется по комнате. Пантер теряет над собой контроль. Вот до смерти перепуганный Мефодий, вот моя семья меняет ипостась. Тьма. В этой тьме стою я. Пантер хватает мою душу и пытается поработить. Я отчаянно сопротивляюсь. Сопротивление становится все меньше и меньше. Но тут неожиданно проходит действие дурмана. Пантер отпускает меня и пытается бежать, но я хватаю его за руку и впитываю…
Я отпрянула от нежных губ Мефа, прерывая все воспоминания. Насколько бы я не смирилась с произошедшим, кровавая часть всегда будет бить меня по сердцу. То что я совершила, не поддается прощению. «У тебя тогда не было выбора!» - отрезал все мои размышления Пантер.
Мефодий устало потер виски. Он отошел от меня и плюхнулся в кресло. Я отвела взгляд и наткнулась на голубые глаза, в которых плескалась легкая обида.
«Это не то, что ты думаешь» - мысленно заверила я. «А что я должен был подумать? – взглядом ответил Кэс – Вы же встречаетесь. Не так ли?» «Мы? Да нет конечно. Мы просто друзья» «Просто друзья? Хех…» «Да. Я же тебе говорю – ты все неправильно понял! Это лишь способ передачи информации. Я сама была против! Все претензии к Пантеру. Это он предложил и уломал меня!» «Ээээ! – встрял в наш мысленный диалог Пантер – А что чуть что, так сразу я?!» «А кто мне говорил: «Целуй его, да покрепче» - передразнила я – А? И ты ещё будешь отнекиваться?»
- Ладно, замяли тему – вслух сказал Кэстрет, видя, что у меня начинается оживленный спор.
- Зачем тебя вызвали? – наконец переварил полученную информацию Меф.
- Меня перевели за доблестную службу – нехотя отозвался Кэс – Я теперь в королевской страже.
- Чего это тебя так быстро повысили? – не поверил Мефодий. Мне тоже, что-то не верилось.
- Ну это за вчерашнее представление – смутился Кэс – Я не думал, что оно произведет ТАКОЙ эффект! Когда разъяренный Полковник спрашивал, что случилось, мы с Дирком быстро наметали историю сражения в тюрьме. После моей истории Полковник пришел в такой восторг, что пообещал мне достойную награду. Я еще тогда засомневался – не сошел ли он с ума?
- Наверное это из-за меня – тихонько призналась я.
- А ты то тут причем? – удивился Мефодий.
- Ну он попытался убить меня. Я пыталась защититься, но после стала нападать. Ну я и решила сфокусироваться на его голове. Нервы у меня тогда были ни к черту, вот что! И у меня появилось желание разломать его черепушку.
Щёки горели. Уши тоже. Кэстрет подошел ко мне и ободряюще похлопал меня по плечу.
- Качественно ты его приложила – с восхищением протянул он.
Я смутилась еще больше и с трудом подняла глаза. «Я тобой восхищаюсь» - сказал его взгляд. «Да ладно» - я еле удерживала свой взгляд на глазах юноши. Я чувствовала, как краснею. Взгляд Кэстрета был спокойным и теплым. Он завораживал. Мы молчали и просто смотрели друг на друга. Кэс смутился и отвел глаза.
- Вернемся к обсуждению дальнейших планов – обратился Кэс к Мефу, который все это время молча смотрел на немую сцену.
- Нам нужно куда-нибудь перебраться. В столице стало слишком опасно. Но вот только куда?
- В Тверь – вновь влезла я.
- Но что нам там делать? – спросил Мефодий – Поместье нету, все нас считают мертвыми, да и все дороги для нас наверняка перекрыты. Нас сразу поймают и прощайте друзья, не поминайте плохим словом.
- А как же Тверское озеро. В него впадает Невский канал, что проходит в двух километрах от поместья. Начинается канал неподалеку от Альтера. Так же этот канал является торговым, поэтому прошмыгнуть зайцами до дома не составит труда.
«Моя смекалка!» - загордился Пантер. У парней упали челюсти. Они смотрели на меня, как атеисты на спустившего с небес бога. И похоже сейчас размышляли, что лучше принять меру.
«Гениально и просто. Как же мы до такого не додумались?» - прошептал взгляд Кэса.
- Когда двинемся в путь? – находясь еще в ошарашенном состоянии спросил Меф, но потом быстро поправился – Но в Твери тоже не безопасно. Дренер, скорей всего, послал туда полк, для обследования местности и уничтожения оставшихся в живых де Тверов.
- Дело в том – решила объяснить я – что в деле может быть задействована третья сторона. Вспомни ТОТ день. Прежде чем все случилось, кто-то подбросил нам склянку с неизвестным газом. Я не думаю, что она сгорела в пожаре. Если мы выясним, что это был за газ, то возможно выясним, кто хочет нам навредить и выберемся из этой истории.
- Или влипнем в нее ещё больше – скептически заключил придворный маг.
-Но рискнуть стоит – задумчиво протянул Кэс – Чувствую всё серьезней и масштабней, чем кажется.
- Ну вот и решили – я широко зевнула – А теперь можно поспать?
- Да, конечно – сказал Кэс и хотел добавить что-то ещё, но мы с Мефом быстро скинули верхнюю одежду и в обнимку улеглись на кровати. Сон наступил мгновенно.

Проснулась я ещё засветло. Меф ещё храпел. Убрав его руку со своей груди, я поднялась и поискала глазами одежду. Похоже Кэстрет собрал её с пола и сложил на стуле. Я натянула свои брюки и блузку. Быстро провела пальцами по волосам, пытаясь их хоть как-то расчесать и привести в порядок, параллельно обувая ботинки. Убедившись, что я выгляжу более менее опрятно, я тихонечко вышла из комнаты и спустилась вниз.
На кухне сидела мама Кэстрета, госпожа Дриала. Она вышивала какой-то замысловатый узор на рубашке Ласката. Увидев меня, женщина улыбнулась и предложила перекусить. Я не смогла отказаться. Меня накормили очень вкусным супом, правда остывшим, но да ничего. Главное, что вообще накормили. Госпожа Дриала отложила свое занятие и смотрела на меня.
- А ты выросла. Похорошела – промолвила женщина. Эти слова оказались для меня столь неожиданными, что я поперхнулась.
- Вы меня знаете? – спросила я.
- Конечно, ведь я двадцать лет служила графу Тверскому.
- Так вы – де Твер?
- Нет. Я уже давно Даркар. Я переехала в столицу ещё до твоего рождения, но в Твери оставались мои родители, поэтому я иногда вас навещала. Я помню тебя, когда мы приезжали в последний раз. Тебе тогда было полтора годика.
- Мефодий? – попробовала угадать я.
- Да. Тогда мы привезли к вам осиротевшего мальчика. Мы приехали к вам всей семьей. Вы с Кэстретом тогда очень хорошо поладили, и с Ласкатом. Помню как мы ловили вас четверых по всему графству. Они, три обалдуя, от трех до пяти лет, решили банду свою сформировать и сбежали. А ты ещё малышкой была, за ними повсюду таскалась, они же тебя охотно с собой брали, как принцессу. Ухаживали за тобой, защищали.
- А уже и забыл совсем – раздался голос у двери. Я повернулась. В проеме двери стояли братья Даркары. Как же они похожи друг на друга. Юноши переглянулись и присоединились к нам. Они расположились по обе мои стороны
- Ну что ж. Наша компания снова вместе? – усмехнулся Ласкат.
- Похоже на то – пожала я плечами – только я практически не помню тех дней.
- Ты была ещё мала – похлопала меня по плечу госпожа Дриала.
- А я помню – сказал Ласкат – Мы тогда собрались втроем разбойничать на большой дороге. Катеринка увязалась за нами. Мы её тогда нашей принцессой сделали. Потом Кэс с Мефодием долго спорили, кто будет мужем Катерины – рассказчик с интересом стал разглядывать меня – Ты выросла. Стала очень красивой девушкой. Я бы с удовольствием принял участие в том споре, но сейчас, как я погляжу, на тебя нет претендентов и ты вполне свободна.
Ласкат лукаво подмигнул и нежно поцеловал мне руку. Я покраснела. Рядом возмущенно засопел Кэс. Я мельком глянула на него. Аск старательно разглядывал пейзаж за окном.
- А где Меф? – не поворачиваясь спросил Кэстрет.
- Еще спит – ответила я.
- Ласк, ты не смог бы отнести в участок моё заявление о больничном – спросил парень у брата.
- В участок? Разве тебя не перевели? – удивился Ласкат.
- Перевели, но фактически, я еще обычный полицейский. Поэтому заявление нужно отнести Полковнику.
- Ладно. Когда?
- Когда тебе удобно.
- Ну где там твоя бумажка? Все равно делать нечего.
- Держи – передал Кэс свиток с печатью брату.
- Ну до вечера. Я пошел – Ласкат отсалютовал рукой и вышел из-за стола.
- Нам тоже пора – обратился ко мне Кэстрет.
- Куда же вы? – спросила его мать.
- Надо кое-какие дела обсудить – нехотя сказал Кэс.
Он поднялся, я за ним. Кэстрет поднялся на второй этаж и остановился перед самой дальней комнатой. Объяснив, что это его комната, юноша открыл дверь и пропустил меня. Войдя я замерла на пороге. Комната была огромна. В неё входил чердак. Наверху под крышей были большие балки. Стены и пол были светлые. Всего одно среднее окно. Из-за этого в комнате царил сумрак и было мрачновато. В углу была небольшая кровать. Рядом с ней стояли тумбочка и комод. «В ногах» кровати стоял письменный стол. В другом углу было большое зеркало, небольшая лестница, привинченная к стене и кресло. Неподалеку были более крупная лестница и штанга. Рядом со штангой лежало несколько колец.
Кэстрет обхватил меня за талию, от чего я вздрогнула, и отодвинул в сторону. После этого, он предложил мне сесть на диван, находящийся возле двери, который я не заметила. Не дожидаясь, пока я сяду, Кэс плюхнулся на соседнее место.
- Добро пожаловать в мой маленький мир – торжественно объявил он, когда я села рядом – Тут я живу и тренируюсь – после этих слов, аск посмотрел на меня – А ты действительно похорошела. Если честно, то я практически забыл, что когда-то был в поместье Тверских. Забыл, что мама раньше там жила и работала. А сейчас, как-то неожиданно вспомнилось, что когда-то мы вместе играли и я предлагал тебе руку и сердце… - Кэс усмехнулся и начал уже более серьезно – Для начала мы должны отработать смену ипостаси. Порой даже секунды могут стоить нам жизни, поэтому многие аски отрабатывают это. В итоге они перевоплощаются за долю секунды. Так же нужно отработать частичное перевоплощение. У нас это займет достаточно много времени, так как я сам только отрабатываю его.
- Думаю мы начнем здесь, чуть позже узнаем расписание кораблей, а остальные тренировки пройдут в каюте и у поместья.
- Согласен – Кэстрет прислушался к себе – Дирк говорит, что лучше сейчас отработать большое общение.
- Это как – заинтересовалась я.
Кэс снова прислушался к себе.
- Мы должны научиться передавать через взгляд не только свои мысли, но и мысли духов. Так сказать будем общаться вчетвером.


Спасибо, что вы есть у меня, дорогие читатели!






Работы от Allen Douglas


Читать далее
Везде есть место любви

Читать далее
Tieflings

Читать далее

Автор поста
Tatyxa {user-xf-profit}
Создан 21-11-2009, 10:35


0


4

Оцените пост

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Kler
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 21 ноября 2009 14:22

    Уххх....читала на одном вдохе book
    жду проду!!!! ay


  2.       Polar star
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 21 ноября 2009 19:35

    Я не знала сколько во мне силы, поэтому была вовсю
    прикольно, но не по-русски
    Ты чутли не захватил мое тело
    чуть
    Поместье нету
    поместья нет
    Про верхнюю одежду немного смутило belay
    А так ничего, хотя я бы поподробнее расписала момент контакта с духом и их роль в тот день, все-таки для полного восприятия этого маловато book


  3.       Tatyxa
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 21 ноября 2009 20:05

    Спасибки. Учту


  4.       [MooN]
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 22 ноября 2009 14:56

    прочитала от корки до корки..до шестой главы)) очень понравилось!
    но как-то все запутано... еще до конца не разобралась со второй ипостасью и духом-хранителем... надеюсь потом все станет понятней))))



Добавление комментария


Наверх