Конкуренты
Тёмный эльф бежал по Заграбе. Он находился в самом сердце Золотого леса, на территории орков. Эльф бежал уже целый день, скрываясь от толпы охотников. Три дня назад весь отряд, в котором числился и наш герой, налетел на секрет орков. Весь отряд увели в плен и, наверно, устроили им экзекуцию, как любят поступать со «вторыми» орки. Спасся лишь наш герой, один из сыновей главы дома Чёрного Пламени.
Один из листьев, изображённых на нагруднике эльфа, мигнул зелёным светом. Эльф издал протяжный стон. Это значило, что орки достигли руны, которую эльф нарисовал в пыли на дороге, и скоро нагонят тёмного.
Пробежав ещё полчаса в этой смертельной гонке, эльф слышал шум воды. Вскоре он выбежал к узкой, но глубокой и быстрой, речке, одной из многих, которые впадают в Иселену. Вдруг, совсем рядом, послышались барабаны, предвещающие приближение орков. Тёмный совсем потерял надежду и с тихим вздохом: «Да помогут мне духи!», прыгнул в реку. Подхваченный быстрым течением эльф схватился за какое-то бревно и потерял сознание.
Очнулся эльф от того что кто-то дёргал его за плечо.
- Треш эльф вы живы? – спросил человек, увидев, что эльф открыл глаза.
- Да. – хриплым голосом ответил Тёмный.
- Хвала богам вы живы! Прошу вас, треш эльф, назовите своё имя. – с глазами полными облегчения, продолжил человек.
- Имя? Ах да. Меня зовут Энидосса из дома Чёрного Пламени.
- Охохо! Парни нам попался знатный эльфёныш! Ох, чую, сдадим городским за кучу золота, – оскалил дырявые зубы гёрнер. Гёрнерами называли людей, которые подбирали и сдавали за огромные деньги знатных эльфов и орков, которых подбирали в Заграбе. Многие бывшие крестьяне, таким образом, зарабатывали на жизнь, особенно прибыльным это дело стало после масштабной войны начавшейся в Заграбе.
Тёмный презрительно фыркнул.
- Да ты ещё тут фыркаешь? – воскликнул грёнер, и эльф получил сильный удар по рёбрам, потом ещё один и ещё один. Эльфу казалось это избиение бесконечным. Тёмный опять потерял сознание. Когда он очнулся его уже никто не бил, рёбра саднили, похоже, они были сломаны.
Эльф пролежал на полу довольно долго. Потом в помещение зашли двое мужчин в чёрных плащях, закрывающих пол лица, подняли его и понесли к какой-то телеге, в которую тёмного бросили и накрыли тентом. Больше эльф ничего не видел.
* * *
Из очередного полусна полуяви Энидоссу вырвал разговор.
- Вот, господин Венберг, этот эльф утверждает, что его зовут Энидосса из дома Черного Пламени, сколько вы нам за него дадите?
- Хе-хе, - усмехнулся перекупщик знатных клыкастых, - чем докажите?
- У него под рубашкой был этот золотой амулет! – сказал грёнер, вытаскивая из-за пазухи золотой медальон, в виде языка пламени, знак знатных эльфов этого дома.
- Гм.. Это меняет дело… Но медальон вы тоже должны отдать мне. – усмехнулся перекупщик.
- Э! Решил наложить свои жадные лапки на наше золотшко!? Не получиш ты медальона! - воскликнул грёнер.
- Значит и вы не получите своё золото. – холодным тоном сказал перекупщик, - Забирайте своего эльфёныша и убирайтесь прочь!
- Так дело не пойдёт, мы что зря с ним тащились до твоей халупы? Пол дня потратили. – возмутился «чёрный плащ» .
- Пшли вон! – воскликнул перекупщик.
Это было его последнее слово, так как главарь банды грёнеров не выдержал, и с размаху резанул своим клинком по шее перекупщика. Из раны брызнул фонтан крови, обильно окрасив всех стоящих рядом в красный цвет, наконец тело перестало дергаться в конвульсиях и упало на землю. В ответ, из хижины жертвы, прямо в шею бандиту впился арбалетный болт, следом полетели стрелы, на двоих оставшихся грёнеров. Все три тела, истекая кровью рухнули на мостовую. Клыкастого спасло лишь то что он лежал в телеге, и только по этому его не задели стрелы.
Из хижины на свет выбрались двое подозрительных типов. Подойдя ближе, Энидосса понял, что один из них – тёмный эльф. Причем один из наследнечков престола Черного пламени, следующий в очереди, после Энидоссы. Неизвестно что ещё хуже. Попасть к грёнерам, или в лапы к конкуренту на трон Дома.






Колыбель миров


Читать далее
Коты-Воители. Арт mizu no akira

Читать далее
Работы =ProdigyBombay


Читать далее

Автор поста
Miks {user-xf-profit}
Создан 10-11-2009, 18:09


394


2

Оцените пост
Нравится 0



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Akrael
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 18:21

    В общем не плохо, но есть недочеты. Продолжай=)

    З.Ы. В конце прибегает Гаррет, и крадет эльфа из темных лап=)))


  2.       princess Liana
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 15 ноября 2009 00:25

    Интересно, только очень мало.



Добавление комментария


Наверх