Автостопом по гаремам - 26
У ворот уже стоял экипаж для хозяина и экипаж для нас. Не знаю, как правильно называется господская коляска, наш транспорт определению поддавался сразу же – телега, только полукрытая. Вокруг толпились слуги, бурно обсуждая утренний выход Марьялы Дариевны ко двору, приезд Ллидиана и наш неожиданный отъезд явно к нему. При нашем появлении сплетни стали вестись на пониженных тонах, причем на нас как-то странно косились. Мы, высокомерно на всех них наплевав, поприслонялись к тополям, расстегнули куртки, чтобы не сопреть, и теперь стояли в абсолютно нормальных, приличных позах с нагловато-невинными выражениями лиц. Да, еще было интересно в гляделки играть – "слови взгляд" называется…
Наконец вышел принарядившийся хозяин и важно прошествовал к карете. Кучер вежливо поклонился, отворил дверцу нахмурившемуся при виде нас Каррику, помог ему залезть, а затем запрыгнул на козлы. Мы, раз уж такое дело, закинули вещи на телегу, в полминуты загрузились сами – все, можно ехать! Так и поступили: открыли ворота, и мы тронулись.
- Блин!.. – спохватилась я. – Надо же Рамара предупредить, что мы уезжаем!.. Где Ух?
- Сейчас будет, – откликнулась после паузы Виэлла. – Его, кстати, с собой надо взять, а то может и не найти.
- Почему? – не поняла Лараэль. – Он что, нас догнать не сможет?
- Ты слышала, что этот Ллидиан говорил? Нас порталом перекинут, неизвестно, куда и как далеко. Так что, Ух, быстренько передаешь записку – и к нам. Понял? – птица в ответ на наставления Виэллы понятливо закивала, ожидая, пока я допишу письмо.
"Начальнику димнелловского спецназа Рамару.
Мне очень и очень жаль, но нам втроем придется покинуть этот славный и гостеприимный город на неопределенное время. Была рада познакомиться и поработать с вами и вашими подначаленными. Передаю также компас – вещь в хозяйстве нужная и полезная. Надеюсь, как-нибудь встретимся и пообщаемся.
Эсал Хи-Лейф."
Эту записочку я, приложив также компас, отдала Уху. Мы еще не покинули элитный район, так что птичка наша должна быстро вернуться. А мы пока развалились в тени тента и вполне могли чуток вздремнуть, но тут начались мощеные булыжником улицы, и о ровном и плавном ходу можно было забыть.
Въехали мы в незнакомый нам район. Ни я, ни Лара, ни Виэлла тут раньше не были. Райончик был маленький, но очень ухоженный и чистый. Можно было даже принять за квартал богатеев, но, присмотревшись, легко можно было понять, что это не так. Тут располагалось всего три двора, но зато очень больших. В каждом были: большой и просторный дом в глубине сада, здоровенная оранжерея, какие-то плантации, а также средней величины трехэтажная башня. К одной из них мы и повернули.
- Это квартал магов! – первой догадалась Виэлла. – Их дома, плантации для всяких травок и башни!
- А башни на кой? Ради выпендрежу?
- Ну как на кой? Кабинет, мастерские, исследовательские комнаты – а вдруг рванет чего? Вон, портал тот же…
- А я еще никогда порталами не пользовалась… - посетовала Лара. – Интересно, что за оно?
- Просто потемнение в глазах и потеря ориентации, но это все на секунду, максимум на две. Просто, надежно, эффективно!.. – объяснила Вил. – Нас в школе тренировали – курс назывался «Использование порталов», там мы учились управлять стационарными и перемещаться с них самостоятельно. Ох и весело было!.. Особенно Гицлу!.. Если не ошибаюсь, шесть «недолетов», ну, когда рука там или нога остается, три располовинивания и одно, коронное – «молекулярное крошево». Зрелище не для слабонервных, надо сказать…
Лара попыталась представить себе молекулярное крошево из человека, но явно не преуспела в этом деле. Я тоже, если честно.
- Их хоть собрали потом?
- Конечно. Задача магов-учителей в основном и сводится к тому, чтобы устранять последствия ученических занятий. К тому же, думается мне, что никто премудрости перемещения в пространстве с первого раза не освоил…
- «Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь», - задумчиво пропела Лараэль. – Учиться никогда не поздно…
- Особенно умению смотреть на что-либо с разных сторон. Оч полезная штука, хочу заметить, - заметила Виэлла.
- Ага, взять хотя бы наше желание попасть в гарем… В жизни надо попробовать если не все, то многое, пока мы еще молоды, красивы и полны сил, - включилась в разговор я. – Кстати, вон и того дядьку видать. Кажись, мы уже приехали.
Действительно, у одной из башен, выкрашенной в нежно-сиреневый цвет, нас уже поджидал сегодняшний гость, опрометчиво согласившийся взять нас на перевоспитание. Каррик дождался, пока кучер откроет ему дверь, а затем легко и быстро выскочил из своей кареты и засеменил навстречу другу. Мы пока что просто высунули носы наружу, не торопясь вылезать.
- С запасом приехали, еще десять минут до условленного срока, - одобрительно кивнул Ллидиан. – Уважаю твою пунктуальность. А твои невоспитанные гаремные жительницы, надо полагать, вон там?
- Да, вон, из телеги выглядывают. Интересно небось, что на новом месте ждет…
- Ничего-ничего, с утра все узнают и горько пожалеют, что так нагло себя вели!.. Эй вы, трое! Быстренько сюда с вещами!..
- Раскомандовался тут… - проворчала я, спрыгивая на землю и одновременно закидывая на плечо все три сумки. Следом к этой мужской компании подошли и Виэлла с Ларой.
- Так, Каррик, представь их мне, будь так добр, - обратился к нашему хозяину Ллидиан. Тот пожал плечами:
- Можно подумать, я помню, как их зовут!..
Мы втроем дружно насупились: как можно не знать нас по именам и так спокойно к этому относиться?!
- Хорошо, тогда они сами представятся, - на нас требовательно уставились. Мы снизошли до выполнения наглой просьбы.
- Так, значит, бляндинка – Виэлла, рыжая – Лараэль, а брюнетка – Э'сал? – переспросил он.
- Эса’л, - поправила я сквозь зубы. Не люблю, когда мое имя коверкают…
- Как я скажу, так и будет. Ну что же, Каррик, был рад повидать тебя!
- И я тоже! Спасибо за предложенную помощь!
- Ничего, сочтемся… До встерчи!
Наш хозяин пожал на прощание руку своему другу и направился обратно к карете.
- А вы что уставились?! – прикрикнул на нас Ллидиан. – Зарубите себе на носу – с этого момента ваш новый хозяин – я! И требования у меня пожестче!.. Заходите внутрь и наверх до упора, живо!..
Мы послушно пошли вперед, но, как только повернулись к нему спиной, изобразили на лицах все, что думаем о новоявленном хозяине. Командир, тоже мне!.. Еще один пунктик на будущее – будет наглеть – разобраться с ним. Не сомневаюсь, Виэлла и Лара поддержат меня в этом и всячески поспособствуют воплощению этой идеи в жизнь!
Как оказалось, вся башня внутри была выдержана в таких же лиловых, фиолетовых и сиреневых тонах, как и наружные стены. Первый этаж занимала приемная с коврами, картинами, какими-то абстрактными скульптурами и тяжелой каменной мебелью. Понты обалденные, зато сидеть жуть как неудобно! На мраморном стуле (и на выглядывающей уголком мягкой подушке) развалился молодой мужчина весьма нормального человеческого вида, с ног до головы обвешанный различными побрякушками и попивающий вино. Магией от него несло не слишком сильно – где-то на уровне магспиранта – это вторая ученая степень после мага. Дальше по карьерной лестнице идет магистр, а затем мастер. Рамар, помнится, жаловался на наглецов-магов, которые заламывают несусветные цены и томят заказчиков в очередях. Этот субъект однозначно был из этой породы.
Мы, как нам и было сказано, прошли к винтовой лестнице и стали подниматься наверх. Все равно мага интересовал исключительно плательщик, то есть Ллидиан. Когда мы были на пути к третьему этажу, по лестнице стал не спеша подниматься и маг с нашим новым хозяином, громко оговаривая вопрос оплаты за продажу такой услуги, как перемещение одного человека и багажа (он что, совсем охренел?!) методом телепортации. Все это оценивалось где-то в 180-190 золотых. Дорогое удовольствие!
Наконец мы дошли до верха. Просторный зал занимала выплавленная в камне пентаграмма, на стене расположилась огромная карта Раси и сопредельных государств. Мы с Вил подбежали глянуть поближе. Отмечены были порталы, порталоприемники или же маги, которые могли принять входящий вызов. Башни и школы магов были отмечены особо. Мы с удовлетворение обнаружили такой значок на месте школы нашего либавского городка. В столице Раси, само собой, таких значков было навалом, даже выноска была сделана, и один какой-то значок находился чуть южнее столицы. На город непохоже; частник какой, что ли?
- Э, телочки, отвалите от карты, не для ваших скудных мозгов она делалась! – окликнул нас хамоватый маг, поднявшись сюда. Мы честно сделали глуповато-запуганные лица и откочевали ближе к своему, кхм, хозяину. Он в это лицемерство не поверил. И правильно сделал, между прочим…
Тем временем маг обратился к Ллидиану:
- Ну что, вас на родовой порталоприемник отправлять?
- Да. Вместе со всем багажом, разумеется.
Нет, я точно припомню ему этот багаж!!! Самолично в чемодан 0.5 * 0.5 * 0.5 м запихаю, пройдет как ручная кладь!
Тем временем маг, не сомневаясь, что заказчик хорошо знаком с правилами перемещения, проводил инструктаж специально для нас:
- Так, телочки! В портале стоять смирно, не дергаться и не рыпаться! Если что-то вылезет за линию пентаграммы, это что-то останется тут! Эй, а это что еще за птица?
Внимание мага привлек Ух, которого хозяйка спрятала в свою безразмерную сумку, так что наружу торчала только птичья голова. При вопросе мага филин замер.
- Видите ли, эта скульптура из хрусталя является для меня последней памятью о семье… - выдавила Виэлла из себя скупую слезу. Ух не шевелился, что придавало ему еще большее сходство со скульптурой.
- Ну ладно, - успокоился волшебник, - запихивай свою цацку и давайте все в портал. Вы тоже заходите, - куда вежливее и учтивее указали на пентаграмму Ллидиану.
Мы вчетвером разместились в указанном месте. Маг жестом заправского фокусника вытащил откуда-то посох, стал делать нужные по инструкции пассы и петь необходимые для успешного перемещения слова. При этом он постепенно перемещался к карте на стене; уточнив под конец координаты, отправил нас по далее-е-екому адресу.
Как и говорила нам Вил, в глазах резко потемнело, а также накатила потеря ориентации, мерзкое чувство, когда не понимаешь, что ты и где ты. Правда, стоило лишь моргнуть, чтобы понять, что мы на месте.
Небольшая комнатка была почти абсолютно пустой. Весь пол занимала громоздкая конструкция из переплетения каких-то веревочек, каких-то камушков, скобок, и прочего мусора. Такого я в своей довольно долгой жизни еще не видела. Судя по тому, как презрительно скривилась Виэлла, это было нечто, весьма далекое от современной магии. К аскетично голой стене на длинной цепочке была прикреплена какая-то книжка, по параметрам напоминавшая записную. Я присмотрелась. Похоже на координаты порталоприемников, типа список адресов.
- Что стали? На выход, - оторвал нас от созерцания превосходно пустой комнаты и сопутствующего этому занятию размышления голос Ллидиана.
Выходом была тяжелая прочная дверь, за которой оказался коридор. Он, к счастью, выглядел нормально, обитаемо. К примеру, тут «обитал» какой-то угрюмого вида мужчина со скучающе-презрительным выражением лица. При виде Ллидиана он подобрался, а на его лице отобразилась некоторая заинтересованность.
- Лур, под твое начало поступили новенькие. Отведи их в корпус и расскажи порядки. С завтрашнего дня у них все права на перевоспитания! – небрежно и со скрытым злорадством бросил здешний хозяин, уходя по коридору.
Мы остались с Луром наедине. Посмотрели друг на друга и испытали взаимную антипатию.
- Короче, - свысока начал он, - пока вы тут, я для вас главный авторитет, причем непререкаемый. Будете выпендриваться, - он выразительно размял массивные кулаки, - буду бить. Больно.
Меня так и подмывало сказать, куда он может свой авторитет вместе со своими кулаками, на решила не портить отношения в первые три минуты нашего знакомства. Успеется. Зато у Лары возник другой, вполне закономерный вопрос:
- Лур, а рукоприкладство не запрещено?
- Во-первых, для вас я Лурень! Во-вторых, ко мне на «вы» и шепотом! В-третьих, рукоприкладство в воспитательных целях поощряется! А теперь рты заткнули и за мной, молча и быстро!
Мы потопали за Луром (называть его полным именем, по крайней мере, за глаза, я не собиралась принципиально! Лурень – дурень ,гы-гы!..) куда-то вниз, на выход. Вскоре мы покинули красивый трехэтажный особнячок и еще добрых десять минут шли к отдельному… корпусу, обнесенному высоким частоколом. Корпус представлял собой большую кубическую постройку в два этажа, к которой примыкало длинное одноэтажное здание, перегораживающее весь двор и упирающееся в забор. Пространство между оградой и домом было засеяно различными неприхотливыми сорняками.
Примерно по центру одноэтажной «кишки» находилась дверь. Зайдя в нее, мы очутились в узком полутемном коридоре. По противоположной стороне шли одинаковые двери, на которых краской был намалеван номер. Свободными оказались номера 12, 13 и 14. Обстановка в них была спартанская: стул, кровать, тумбочка; из постельного белья наблюдалось только весьма небольшая подушка и тоненькое покрывальце.
- Пока вы тут срок мотаете – это ваш дом, - пояснял нам по пути Лур. – Распорядок строгий, за его нарушение – от нарядов и внеплановых занятий до карцера. Расписание на двери, ознакомьтесь и вызубрите наизусть; там же висят правила, которые вы тоже должны знать от и до. Все, марш по комнатам, наслаждайтесь свободным временем, пока оно у вас еще есть, - с этими злорадными словами Лур свалил. Мы позакидывали вещи и собрались у меня в 13-й комнате. Лара будет жить в 14-й, справа от меня, а Виэлла, соответственно, в комнате под номером 12.






Забытье. Продолжение 5

Читать далее
Гонки на драконах

Читать далее
Secret Garden

Читать далее

Автор поста
ashitaka ashihoro  
Создан 6-11-2009, 20:34


343


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       La Katalina
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 6 ноября 2009 21:05

    Классно! lol ashitaka ashihoro, ты молодец)))


  2.       Клюква
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 6 ноября 2009 21:09

    Так неожиданно быстро появилась эта глава) Автору большое спасибо.
    Мне показалась, что эта глава переходная, подготавливающая нас к следующим событиям ;)
    Неожиданно жалко было расставаться с Рамаром... надеюсь он ещё вернётся. Уж очень мне полюбился этот персонаж)
    Взбесил маг, который их переправлял (выпендрежник), да и сам их новый "гарем" выглядит зловеще - угнетающе am
    Распорядок - пфе... девченки обязательно внесут в него свои коррективы)
    В общем впечателения как всегда положительны! жду следующей главы


  3.       Огненный ветер
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 6 ноября 2009 21:17

    Новые приключения... интригует...


  4.      Пользователь offline A_lina  
    Мечтатель
    #4 Ответить
    Написано 6 ноября 2009 21:31

    оооооо... вот это другое дело...за быстроту публикации главы отдельное спасибо)))


  5.       Листва
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 6 ноября 2009 22:18

    Мммм...здорово!Класная глава вышла! book


  6.       Polar star
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 7 ноября 2009 13:21

    бляндинка
    bj
    Понравилась глава, интересная. Жаль, что Эса ушла из спецназа bh


  7.       Ларна
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 8 ноября 2009 14:22

    Надеюсь на такое же скорое продолжение... Новые приключения... Мррр...


  8.       Atya
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 9 января 2010 18:29

    "молекулярное крошево". шикарно)))

    неожиданно жалко было расставаться с усовершенствованной чугунной решеткой и бравым спецназом, очень хотелось бы, чтоб они еще встретились)) хотя, я то только сейчас читаю, мои пожелания уже неактуальны, наверноеfeel




Добавление комментария


Наверх