Слепа охотница Виллоу
Почему в книгах так прекрасно описаны бои? Всякие там "о великолепный охотник", "у вас точный удар кобры", "твоя грация пантеры"... Так кажется обращаются вампиры к своим убийцам? Но это всё остаётся в рамках романов. Современные вампиры, молодые люди сквернословят как старые сапожники, в мой адрес особенно. Они не любят красивых слов перед тем как покинуть наш бренный мир.
Мой противник имел длинный чёрный волос, был высокого роста, на его мраморно белом лице сверкали насмешливые глаза рубины...
Бред. Так пишут неполовозрелые люди. Мой вампир на данный момент имел окровавленную пасть, жилистые крылья летучей мыши, хищные жуткие глаза и просто дьявольские когти... Чёрт бы их побрал. Почему все молчат о том, что охотники за нечистью имеют по десять шрамов с каждого боя?! Нет, я была хорошим охотником. Но приходилось жертвовать своей плотью, ради пары кричащих людей, понимающих свою обречённость.
Но тот, за которым я охотилась имел ещё одно маленькое преимущество. Он имел глаза. Идеальное вампирское зрение, которое в темноте становилось просто совершенным.
А я была слепой.
Вампиры любят уродовать лицо своим преследователям. Особенно женщинам-охотницам. Что может ещё больше унизить женщину, как уродство лица? Да, мои глаза были выцарапаны одним таким "шакалом", как называет их мой брат.
Но у меня был идеальный слух. И я слышала его хриплое дыхание, как из его окровавленной пасти капает слюна, как он рыщет своими когтями по полу.
И кто сказал, что вампира нельзя убить распятием или колом? Зачем всякие базуки и глоки? Вампиры превращаются в пепел даже от луча восходящего солнца.
Но кто сказал, что будет просто подставить одного такого кровопийцу под лезвие распятия? Они очень ловки. У большинства есть крылья. Есть недюжая сила, которая зависит от выпитой недавно крови. Да-да, кровь невинных девушек всё так же в цене.
И всё время: древние старики, мрачные дети, безжалостные юноши, жадные девушки - все эти типы вампиров ошибаются на одном и том же.
Они не правильно выбирают жертву. Но не ошибаются с врагом.
Они выбирают меня. Большинство.
Маленькая тихая девушка, сама скромность и целомудрие. Ещё и такая нелепость: я слепая. Уже около 8 лет.
Но кто подумает, что когда я улыбаюсь своей кроткой улыбкой, я выношу приговор? А какие мысли вертятся в моей голове... Сколько орудий пыток, годов изощрённого мастерства своего дела, охоты... Это про меня говорят, в тихом омуте черти водятся.

Но вернёмся к этому вампиру. Его звали Блуд. Странное имя? Хотя вполне символичное. Но на сколько я помню, вампиры в момент преображения выглядят просто омерзительно.
-Виллоу, Виллоу... Ты глупая слепая дурочка. Тебе мало этого? Хочешь лишиться ещё каких-нибудь ненужных частей тела? - Блуд сидел под самым потолком, измазав стены рядом с собой кровью своей жертвы. Я слышала, как капли крови стекают по холодной стене. - Ты хочешь чтобы я лишил тебя языка, дрянная девчонка? - я чувствовала, как его костлявый палец, с грязным острым когтём показал в меня.
-Скажи, зачем тебе эти дети? - спросила я, глядя в пустоту.
-Я хочу есть, Виллоу. Я не ел несколько лет. Но если хочешь, можешь предложить свою кровь, взамен их. С момента нашей последней встречи, ты всё-таки изменилась. Но кровь юной дряни меня взбодрит.
Я вытащила распятие. Нажала кнопку и сталь запела: на его концах появились лезвия. Блуд изрыгал проклятия. Меня тысячи раз проклянали такие как он. И тысячи раз они забирали свои проклятия в могилу.
Вампир начала убегать от меня, по стенам. Но я слышала его. Я спрятала распятие. Он убегает? Отлично.
-Ты один из тех что встал не благословившись. И ты сляжешь таким же, перед тем как отправится в "тёплые края".
Блуду явно не понравилось упоминание о аде. Он издал совершенно не человеческий вопль и заторопился удалиться через окно. Но когда стреляют сразу два пистолета и они в умелых руках, приходится оставаться.
-Будь ты проклята! - заверещал вампир, упавший на пол.
Он теперь раненный в одно крыло, корчится от боли на полу. У меня есть лишь мгновение. Через секунду его рана заживёт. Я подошла к нему и сжала губы.
Не переношу этот ужасный звук, почти как у дельфинов, сверх частоты. Бррррр. Впрочем, вампиров я тоже не переношу.
Я подошла к поверженному Блуду и достала распятие. Открыла лезвия на его концах.
-Во истину твоё место в аду Виллоу. И даже если ты меня убьёшь сейчас, наше расставание будет коротким, - прохрипел вампир. Запах его крови, кислоты, чёрной и вязкой... - Ты слепая одинокая охотница. Тебе даже мстить не за кого.
-А как же дети, которых ты мучаешь здесь? - спросила я, беря его за горло. Он попытался меня укусить, но я срезала ему пол крыла. Он забился в ещё большей агонии. - Ты же хотел замучить этих малышей? Как мою сестру. Думаешь я забыла про неё?
Я подставила лезвие ближе к его горлу.
-Она была ещё ребёнком. Помнишь, помнишь рыжую девочку с двумя косичками? Помнишь, её зелёные глаза?
Блуд ещё сильнее затрепетал в моих руках.
-Нет, ты не можешь её помнить. Ты убил слишком много детей. Ты помнишь только вкус её крови. А я помню свою сестру. Её внешность, её голос, запах её волос. И даже её прикосновения, спустя столько лет.
-Хочешь потрепаться о этом? Тебе так одиноко, что ты говоришь про свою несчастную жизнь с вампиром?
-Нет, - я ещё крепче сжала его горло. - Я тяну время. Твои раны от выстрелов почти зажили. Но я хочу нанести тебе свежие. Чтобы ты мучился вновь и вновь. Как я, вспоминая мёртвую сестру.
Вампир вжался в стену. Я слышала, как он жадно дышит, предвкушая быструю расправу.
-Мы с братом уничтожили всех, подобных вам. Всех, кто убил наших отца и мать. Октобер убил даже тех, кто ослепил меня, - я невольно улыбнулась воспоминаниям о брате. - Осталось только одно. Отомстить за Эсперанц, мою убитую сестру.
-Она бы выросла, и стала такой же как вся твоя прокажённая семья.
Глаза Блуда смотрели на меня испугано и с отвращением. Я видела его, когда он был обычным парнем. Когда я могла ещё ВИДЕТЬ! Когда у нас была Эспер, мы были втроём и уже готовы были начать всё сначала. Когда он ещё не мучил детей, не крал их для пищи.
Но Блуд стал тем, что сейчас валяется у меня в ногах. Его человеческие черты лица исказились.
Я соседней комнате что-то упало. Кто-то разбил стекло? Собратья Блуда пришли на помощь? Что ж, Октобер. Наверно тебе придётся начинать новую простую жизнь, без ещё одной сестры. Но и без старого врага. Я усмехнулась.
-Ты гнусный выродок, - я занесла лезвия над горлом вампира.
-Виллоу, ты если ты убьёшь меня, будет хуже. Твоё сердце давно стало чёрствым. И отняв у меня жизнь, ты закроешь себе дорогу в новую жизнь, - Блуд предательски дрожащим тоном смотрела на меня. Два огромных глаза сверкали. Даже вампиры плачут - до того хотят ещё жить.
Я искренне рассмеялась. И горько и весело.
-Прощай Блуд, я люблю убивать быстро, - мой указательный палец нажал ту заветную холодную кнопку.
Меня толкнули. Я упала, выстрелила в стену. Сбросила с себя нападавшего. Уложила его на обе лопатки. Занесла уже над ним свой клинок, спрятанный за поясом.
-Виллоу, остановись, это же я! - заверещал мой нападавший. Я слезла с него и помогла встать.
-Октобер? Зачем ты мне помешал? - я улыбнулась, ничего не понимая.
-Не надо его убивать, - запыхавшись выдал мне мой братец.
-Почему, почему, Октобер? - я погладила по щеке своего брата. Почему он постоянно так ершится? Он совсем запыхался, бежал. Так это он шумел, а я то думала подоспела подмога моему вампиру. -Объясни, почему ты не хочешь чтобы я убивала?
-Потому что мы договорились завязать с этим, - он убрал мою руку от себя. - Виллоу, мы не будем убивать его. Мы сделаем иначе.
-И что же ты предлагаешь? - холодно спросила я.
-Мы его Очистим, - твёрдо сказал брат.
О да, мы спорили наверно около часа. Мы ругались, я даже залепила пару пощёчин братцу и пару пинков Блуду. Я отчаянно кидалась на стены. Мне так хотелось прикончить этого вампира. ПОСЛЕДНЕГО! На нём закончится порочный круг нашей мести.
-В конце концов, он убил Эсперанц, ему нет прощения! - отчаянно твердила я, чуть ли не впадая в истерику.
-Сестра, - Октобер обнял меня и тут меня прорвало. Я зарыдала как маленькая девочка. - Мы Очистим его. Это будет лучшим началом нашей новой жизни.
И мы очистили его. Расставляли свечи, читали молитвы, боролись за него. Убийцу нашей сестры... Октобер всегда отличался нестандартностью своих взглядов. Вампир во время церемонии, подобной той, когда тебе почку вырезают кухонным ножом, постоянно кряхтел, изрыгал проклятия, пророчил нам 9 кругов ада. Но брат дочитал свои псалмы до конца.

Блуд перестал быть Блудом, на рассвете. Ободранные холодные стены этого дома заиграли розовыми красками. Огненный шар поднялся над землёй. Блуд испустил последний истошный вопль. Его крылья горели, отражая лучи рассвета. Он мучился от ожогов. Сгорала его вампирская сущность, просыпалась дремавшая человеческая душа. И это было дико больно для него.
Я и Октобер пробыли с вампиром, пока он не стих. И уже полуденное солнце начало освещать тело обычного человека. Худощавый парень, бледный скорее от испуга, чем от вампирского голода. Чёрные круги под глазами. Первое что он сделала когда очнулся, это попросил воды. И прополоскал рот от чужой крови.
-Вот и начало новой жизни. Вылечили одного душевно больного, - весело и устало, констатировал Октобер. - Теперь он сново человек.
-Да, - мрачно заявила я.
-Виллоу, - поразился мой брат. - Если бы мы убили его, чем бы стали лучше вампиров? Обряд Очищения очень тяжёлый, я готовился к нему несколько месяцев...
-Пока я выслеживала эту сволочь, ты готовился к Очищению? - грозно спросила я. - Пока я думала, где прячется этот гад, пока выбирала для него лучшее оружие... Ты...
Я ударила ладонью воздух. Брат воспользовался моими некоторыми способностями, точнее, их отсутствием.
-Успокойся! Теперь будет всё иначе. Он человек, - запротестовал брат. Он убил нашу сестру, но тебе бы не стало легче, от его смерти.
-Стало бы, уж поверь, - я ткнула пальцем в угол, где рыдал худощавый парень, некогда бывший Блудом. - Какая муха гуманизма тебя укусила?
-Виллоу! Мы же охотники! И мы должны помнить, что являемся ими не только когда вытаскиваем обречённых людей из передряг. Нечисти тоже нужна помощь!
От таких слов, я прислонилась к стене. Спиной, я впитала в себя весь её холод.
-Все эти вампиры, оборотни, духи - были раньше людьми. И мы должны не только пытаться их убить. Но и спасти хотя бы от самих себя.
Я чувствовала возмущённый взгляд своего братца. Как он сжал кулаки и пытается что-то доказать мне. Что-то такое очевидное ему и непонятное мне, его старшей сестре. Я рассмеялась и сползла вниз по стене. От смеха у меня даже потекли слёзы. Октобер подбежал ко мне, наверное испугался что я тронулась умом.
Я так же продолжала истерично смеяться. и мне... действительно стало легче.
-Виллоу, - он испуганно сел рядом обнял меня. - Только не трогайся сейчас разумом. Мне будет не удобно начинать новую жизнь с помешенной сестрой.






Иллюстратор Антон Ломаев. Продолжение


Читать далее
Тритоны


Читать далее
Элли. Глава первая

Читать далее

Автор поста
TeRanIka  
Создан 7-11-2009, 14:59


353


25

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Астра
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 7 ноября 2009 15:18

    Блуд предательски дрожащим тоном смотрела на меня.

    ээээ... это как?
    мне понравилось...


  2.       Злое Зло
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 7 ноября 2009 15:22

    Идея, может, и неплохая, но изложена она как-то по-детски что ли...


  3.       Basil
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 7 ноября 2009 15:48

    Глаза Блуда смотрели на меня испуганно и с отвращением.


    Ободранные холодные стены этого дома заиграли розовыми красками. Огненный шар поднялся надь землёй.


    Два огромных глаза сверкали.


    Интересно как она могла это видеть, если была слепая?

    Блуд предательски дрожащим тоном смотрела на меня.


    Как можно смотреть дрожащим тоном?! И почему Блуд вдруг стал женского рода?! И почему брата звали именно Октобер, а не скажем Януар или Април?

    Да и вообще с трудом верится, что слепой человек, пусть даже сильно тренированный и привыкший, сможет управляться с оружием и тем более сражаться.


  4.       [Messers Kuss]
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 7 ноября 2009 16:44

    Цитата: Райнер
    Да и вообще с трудом верится, что слепой человек, пусть даже сильно тренированный и привыкший, сможет управляться с оружием и тем более сражаться.


    А в вампиров Вам "без труда" верится? ;)

    Мне понравилось.


  5.       Плачущий ангел
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 7 ноября 2009 16:47

    хм...парочка опечаток, но а в целом....интересно читать, но смысл слабо уловим. Точнее он понятен, но вот не полностью он раскрыт. Надо было бы поработать над этим. А так всё очень даже хорошо, читается легко, да и понятно. Тока не ясно как слепая могла различать цвета?


  6.       Basil
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 7 ноября 2009 17:13

    Цитата: [Messers Kuss
    ]А в вампиров Вам "без труда" верится?

    Я имею в виду то, что даже в фантастическом жанре надо писать правдоподобней.


  7.       Yutihu
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 7 ноября 2009 17:49

    Мне понравилось, но ошибок много. На них уже указали до меня. Многое из описанного она не могла ни видеть, ни ощущать... Если подправить, то получится отличный рассказ!)


  8.       Депресняк
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 7 ноября 2009 18:03

    Мне понравилось,но вот имена я думаю что надо заменить...как то с ними читается ни так...


  9.       Emmo4-ka
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 7 ноября 2009 18:15

    В целом, мне понравилось... эдакая смесь "Серхъестественного"


    и "Баффи" (хотя второе я не люблю)..

    Но, написано, и вправду, немного по-детски... слишком сумбурно я бы сказала. Некоторые действия лучше слегка разбавить.

    ну, а теперь по существу:


    упоминание о аде

    в этом случае лучше употребить предлог "об"


    Блуд предательски дрожащим тоном смотрела на меня

    по поводу этой строчки уже написали, но все же...



    Октобер.... звучит больше как женское имя, ИМХО.



    И мне стало немного непонятно следующее:

    сначала идет фраза
    Кто-то разбил стекло? Собратья Блуда пришли на помощь?


    и дальше вы пишете
    Мне так хотелось прикончить этого вампира. ПОСЛЕДНЕГО! На нём закончится порочный круг нашей мести.


    а тогда о каких собратьях шла речь?


  10.      Пользователь offline TeRanIka  
    Мечтатель
    #10 Ответить
    Написано 7 ноября 2009 18:37

    Писалось всё глубокой ночью. Извините за ошибки, я учту. Про детскость даже и не знаю... Вообще первоначальный вариант намного кровавие... Но я побоялась, что модеры его не пропустят. Пришлось адаптировать под здешнюю публику)


  11.       Basil
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 7 ноября 2009 18:37

    Цитата: Emmo4-ka
    а тогда о каких собратьях шла речь?

    Скорее всего, здесь имелся в виду последний вампир убитый ею.


  12.      Пользователь offline TeRanIka  
    Мечтатель
    #12 Ответить
    Написано 7 ноября 2009 18:39

    И да, Виллоу могла различать цвета. Просто у всего есть предыстория, которую я решила не выкладывать) У меня много идей, но растягивать каждую на книги не хочу. А в одном рассказе уместить целую жизнь - очень сложно.


  13.       Taviliss
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 7 ноября 2009 20:52

    И да, Виллоу могла различать цвета

    Как,если не секрет?)


  14.      Пользователь offline TeRanIka  
    Мечтатель
    #14 Ответить
    Написано 7 ноября 2009 21:19

    Как,если не секрет?)

    Есть предыстория)) Я просто вырезала кусок. К тому же, у меня есть знакомая, которая страдает этим недугом с рождения. Поэтому я знаю о чём писала)) Слепые конечно не различают цвета, но могут больше чем мы думаем ;)


  15.       Irbissa
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 8 ноября 2009 18:28

    Неплохо, но нужно редактировать...


  16.       Magier
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 9 ноября 2009 13:52

    ну віше меня все сказали,а вот задумка неплохая,пррода будет?


  17.       Аспида
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 9 ноября 2009 14:25

    идея ничего, только коряво написано


  18.       Averel
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 12 ноября 2009 17:59

    А мне понравилось не смотря на недостатки! Если вдуматься в смысл, то это очень сильное произведение...Спасти своего врага, помочь ему...может только очень сильный человек!


  19.       Депресняк
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 19 ноября 2009 20:18

    и кста,когда прода?))


  20.      Пользователь offline TeRanIka  
    Мечтатель
    #20 Ответить
    Написано 20 ноября 2009 19:33

    Депресняк это рассказ, на один пост. Он проходной для меня, я пишу совсем другое. И учусь на ошибках подобных рассказов))


  21.       Blizzard
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 13 декабря 2009 13:18

    В общем и целом понравилось. Хотя не очень люблю вампирскую тематику, но что-то в этом определенно есть.
    А по оформлению... детскости изложения я не увидел, больше подойдет слово "сумбур"... Чувства героев, их мысли и поступки как-то кусковато читаются... Надо бы им больше внимания уделить


  22.       Анафаэль
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 11 марта 2010 17:56

    Мне понравилось)) Конечно, несколько сумбурно, но вложить в рассказ всего нельзя)
    Очень хорошо этот рассказ смотрелся бы на английском языке, благодаря именам. (но это имхо)

    Да, мои глаза были выцарапаны одним таким "шакалом", как называет их мой брат.


    Тут вот четко написано, что у нее глаза были выцарапаны. Я не знаю, можно ли с такими повреждениями видеть что-то или нет... но не исключаю такую возможность.


  23.      Пользователь offline TeRanIka  
    Мечтатель
    #23 Ответить
    Написано 11 марта 2010 20:04

    Цитата: Анафаэль
    Мне понравилось)) Конечно, несколько сумбурно, но вложить в рассказ всего нельзя)

    спасибо Вам за мнение. я его писала будучи "зелёной" на дриме. поэтому много ошибок.. и я их гордо признаю х)


  24.       Tina-v
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 28 мая 2010 10:50

    парочка грамматических недомолвок а так очень даже ничего!!!=) и читается легко!!=))


  25.      Пользователь offline TeRanIka  
    Мечтатель
    #25 Ответить
    Написано 9 июня 2010 08:47

    мамочки, от куда столько оценок О_о где вы находите эту галиматью годичной давности? XD люди, не читайте больше, пожалуйста. я так больше не пишу. )))



Добавление комментария


Наверх