О.М.У.Т. "Вода", 4 глава
Глава 4

Эмилин.

Утро. Меня разбудил будильник. Сначала я подумала, что вчерашнее путешествие — это сон, но у меня в том измерении не было огромной кровати, и такого шикарного вида из окна. Вчера я уснула, прям в одежде, так что переодеваться даже не нужно было.
Я быстро вскочила с кровати и выключила будильник на лежавшем на столе сотовом телефоне. Затем подошла к окну. Занавески были задернуты, а я их развела в разные стороны. Мне в лицо ударил теплый лучик солнца. Как красиво! Это - же океан... или море. Я смотрела на огромную водную ширь, по которой играючи бегали волны, а на них солнечные блики.
Я постояла у окна минут пять, и зашла в ванную комнату. Там умылась и почистила зубы. Потом, решила спуститься на первый этаж. Там никого не оказалось. Я вошла на кухню и села на скамейку, и сказала:
- Кофе с молоком.
На столе тут же появилось кофе и мисочка с сахаром. Я положила три ложки и начала потихоньку продвигаться в зал. Там села в кресло перед первым камином и начала смотреть как догорает уголь. Днём гостиная освещалась теми самыми капельками воды, которые сами по себе светились. Допив кофе, я встала с кресла и развернулась, чтоб пройти обратно на кухню. И тут же наткнулась на Тома:
- И долго ты тут стоишь? - спросила я.
- Да нет, минуту назад пришёл... О чём думаешь?
- Да так, не о чём...
- Ты так рано встала... Раньше ты спала до двенадцати, - усмехнулся он.
- Меня будильник разбудил. Что будем делать? Рик и Алекс ушли и появятся примерно к полудню.
- Да? А куда они ушли? Зачем?
- Слишком много вопросов... Если честно, то мне велено не говорить. Сама поймёшь потом.
- Угу.
Я прошла на кухню и поставила пустую чашку на стол, она тут - же исчезла.
- Ну, так что будем делать? Может, прогуляемся к океану?
- Давай!
И мы пошли к воде. Когда я вышла из моего нового дома, или старого, то лес не показался мне таким уж и страшным, как ночью, но всё равно рисковать и идти туда у меня всё равно желания не прибавилось... Дальше мы обошли замок кругом и оказались на песочном берегу. Мне так захотелось купаться!..
- Так купайся! - Том сказал это и посмотрел на меня.
- Ты что, мысли читаешь?
Том промолчал. Мы с ним подошли океану, и тут вода поднялась стеной и в миг упала на меня. По смеющимся глазам Тома, я поняла, что виноват в этом только он...
- Что ты наделал, я же в одежде! - закричала я.
Том засмеялся и отошёл на несколько шагов от меня.
- Ну ладно получай! - тут же сказала я в ответ на его усмешку.
Я представила, как на Тома падает максимально большая волна. Ничего не произошло. Над водой поднялась ещё одна волна и понеслась на меня. Я тут же бросилась бежать назад к дому, но она меня всё же задела и я по твёрдым камням скатилась обратно на берег. Этот спуск был очень больным, и я сильно разозлилась на Тома. В следующий момент появилась огромная волна и обрушалась на берег. Меня, что самое интересное не задела ни одна капелька, хотя, я и так была уже вся мокрая, так что какая разница...
- Я же в одежде! - закричал он.
- Я тоже!!!
Том весь мокрый подошёл ко мне.
- А если вот так?
На меня обрушилась ещё одна волна, которая обычного человека унесла-бы далеко в океан. Я по инерции протянула руки вперёд и вода, доходя до них меняла направление. Они были как будто щитом. На меня тут же поднялась ещё одна волна. Я к тому времени опустила руки и поэтому тут же снова подняла их вверх. На этот раз вода останавливалась ещё за метро от меня. Большую часть волны я отразила, но потом обе руки заныли и я опустила их, забыв про воду. Огромный поток воды пронёс меня сначала назад, потом обратно — по камням. Теперь у меня всё тело болело, не только руки.
- Всё! Том сдаюсь!!! ...
Но он меня не слушал. На меня пошла ещё волна, за ней ещё и ещё. Я отражала их, боясь той боли, которую чувствовала в соприкосновении с камнями. Вскоре мне было уже легче отразить даже самые большие волны. Но примерно на десятой я расслабилась и получила очередную порцию водных продседур. За ней шла ещё одна, рассердившись на себя за собственную беспомощность, я только взглянула на неё, как она испарилась. Как будто её и не было...
- Это уже лучше!
В следующий раз на меня упала ещё волна и ещё, я всех отбивала, с каждым разом всё лучше и лучше справляясь с силами, которые бурлили во мне потоком воды. С каждым новым ударом у меня всё больше получалось, и через некоторое время защита перешла в нападение.
С каждым новым разом волны были больше, но для меня всё это было очень легко. Я решила, что хватит с меня этих водных продседур и всю направляемую на меня воду перенаправила на Тома. Тот не смог выдержать и упал.
- Для первого раза неплохо!..
Он встал с песка и начал выжимать одежду.
- Давай посидим тут и подождём когда высохнем, а потом вернёмся в замок, - предложил Том.
- Давай.
Я так устала, что буквально упала на берег. Том присел рядом со мной. Мне вдруг пришла в голову мысль, и я сказала:
- Том, а можно сделать так, что - бы ты не мог читать мои мысли. Что - бы вообще никто не мог читать мои мысли?
- Можно, просто представь барьер и всё. Что - бы его убрать просто представь, что его нет.
- Хм... А прочитай мои мысли!
Повисла пауза.
- Не могу! У тебя получилось, а теперь попытайся прочитать мои, для этого надо лишь подумать обо мне, ну и попытаться прочитать мысли!..
Прошло несколько минут и наконец, мне удалось услышать его мысли.
- Согласна... Пошли! - сказала я в ответ на его мысленное предложение отправиться в замок на обед.
Мы встали и пошли в замок, по пути я спросила:
- А можно внедрять свои мысли другим?
- Нет, они лишь это услышат, как голос в голове, но ничего не сделают. Это умеет лишь повелитель магии Времени. Кстати, можно мысленно общаться. Вот подумай о чем-нибудь, предварительно представив меня.
Я задумалась и мысленно сказала:
- Привет!
- Привет, - прозвучало в моей голове.
- Прикольно! - сказала я уже вслух.
- Ага. Мы так с Риком иногда общаемся. Кстати, можно попробовать подслушать, но это получается только у опытных...как ты сказала — волшебников, - он улыбнулся своей милой улыбкой.
Какой он милашка! Он посмотрел на меня и расплылся буквально в Голливудской улыбке. Я почувствовала, как медленно краснею. Ой, я забыла заблокировать своё сознание, а он, кажется, прочитал мои мысли! Я отвернулась от него и мысленно пожалела об этом, но на этот раз, выстроив барьер.
Вот так в полной тишине мы дошли до замка и когда вошли, то увидели Рика с Алексом. Они сидели на диване в полной тишине. Интуитивно я почувствовала, что те телепатически что-то обсуждают. Разумеется, из любопытства мне захотелось подслушать.
- Ты что её научил читать мысли? - Рик мгновенно обернулся к нам.
У меня закружилась голова и я начала терять равновесие. Том подхватил меня за талию и усадил в кресло.
- Я же тебе сказал, что подслушивать могут только опытные в своём деле!
- Вот что бывает с теми, кто подслушивает. Это тебе ещё повезло. Могла бы просто пролежать недельку другую во сне, - мрачно прозвучали, чьи-то слова.
- Куда вы ходили? - я решила не выдавать, что мне намного хуже, чем кажется со стороны.
Голова кружилась, и ужасно хотелось спать. Я сидела с открытыми глазами и ничего не видела, кроме вихря хаоса.
- Да так, по делам. Мы узнали, где сейчас Лоу и Рас. Там они пробудут как минимум месяц, так - что ты успеешь разобраться со своей силой.
- Нет, мы отправляемся сейчас...
- Нет, исключено! Ты едва понимаешь, как владеть силой, да и когда ты вспомнишь, кто этот неизвестный, он начнёт охоту на тебя и у тебя не будет времени обрести и понять свою силу.
- Рик прав, - услышала я голос Алекса.
- Да, - Том посмотрел на меня, я это просто почувствовала, мне было так - же плохо.
Я закрыла глаза.
- Эми, с тобой всё в порядке? - Том присел на колени передо мной.
- Да, всё хорошо.
- Слушайте, а может я ошибся и ей не повезло. Она ведь первый раз, считай никакого опыта. Видишь, как не хорошо подслушивать!
Мне надоело, что все меня считают слабой. Я резко встала и открыла глаза, мне стало ещё хуже и я тут - же упала обратно в кресло, но продолжала сопротивляться со сном.
- Эми!
- Я не понимаю, что с ней. Она должна была уже свалиться в обморок, как минимум на месяц!
От этих слов, я пришла в ужас. Нельзя было упустить Лоу и Раса. Тем более тратить в никуда и без того бесценное время... Я зажмурилась и когда открыла глаза, то тени испарились...
- Всё нормально! - я демонстративно встала и на этот паз не упала, лишь слегка закружилась голова.
- Ничего себе, она всё больше и больше меня удивляет! - Рик подошёл ко мне.
- Так что ж мы теряем время зря??? Пошлите, учите меня моей же силе!
- Да уж!.. Пошли, - Рик направился к двери.
- Стоп! Пошли на третий этаж. Там есть специальный тренировочный зал, - сказала я.
- Боюсь, что нашей тренировки он не выдержит!..-заявил Рик.
- Поверь! Насколько я помню, этот зал даже атомную бомбу выдержит!..- автоматически заявила я.
- Ну... Тогда ладно. Кстати, мы ещё не разу не были выше второго этажа твоего дома, - сказал Том.
- Пошли.
Я поднялась по лестнице на второй этаж и прошла дальше, в зал со стеклянной винтовой лестницей, что был слева от моей комнаты. Там мне захотелось остановиться. В окно в гостиной был прекрасно виден океан... Но ребята уже все догнали меня, и поэтому я поднялась выше по лестнице. Они, разумеется, за мной. Мы оказалась в пустой комнате, с белым мраморным полом, потолком и стенами, что придавало некое воздушное ощущение. Так же там было одно единственное окно. Я вышла из комнаты и попала в картинную галерею. Она проходила по всему периметру этажа, освещалась факелами, располагавшиеся на стенах, между картинами. Ни одного окна. На полу был длинный красный ковёр. В картинной галерее были портреты всех хозяинов поместья с момента Создания мира. Их было великое множество... Это точно... Но нам картинная галерея была не нужна. Я подошла к двери, которая располагалась напротив той, из которой вышла. Ребята тоже уже вошли в галерею и теперь с интересом разглядывали портреты. Я открыла следующую дверь и вошла. Все остальные проследовали за мной.
Мы попали в огромный тренировочный зал... Он был просто потрясающий. Пол был зеркальный. На потолке висела огромная люстра, что заливала всё вокруг равномерным светом. Стены были мраморными, как и потолок. Зал был абсолютно пустой.
- Ну что, начнём?
- М-да... Начнём...






Светлая сторона Алисы


Читать далее
Дикий, дикий Запад


Читать далее
Один эпизодик из Дюма «Три мушкетера», не вошедший по причине тогдашней цензуры

Читать далее

Автор поста
Эмилин {user-xf-profit}
Создан 8-10-2009, 09:52


314


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх