Воин будущего - 3 глава "Свидание втроем"
Ксяо очнулась в том же самом лесу, встала, отряхнувшись, и огляделась. Ксяо коснулась кончиками пальцев шеи, но повязки не обнаружила. Девушка судорожно вздохнула и так ничего не поняв, отправилась домой. Открыв дверь в дом, на пороге она встретила Лину.
- Ксяо, где ты была?- взволнованно спросила девочка.
- Я решила прогуляться. Есть будешь?- быстро сказала Ксяо, разувшись и пройдя в дом. Лина кивнула головой и проследовала за сестрой на кухню. Ксяо быстро приготовила еду, ей приходилось это часто делать. Вместе с сестрой они поужинали и стали вместе убирать на кухне. Входная дверь открылась и в дом зашел их отец Харухи.
- Папа!- радостно воскликнула Лина и подбежав, прыгнула ему на руки.
- Лина, ты уже не такая лёгкая как была раньше. - по доброму сказал отец и поставил её на ноги.
- Привет- протянула Ксяо.
- Как первый день в школе?- с любопытством спросил Харухи.
- Хорошо.- весело сказала Лина.
- Никак- фыркнула Ксяо, поставив на стол тарелку с порцией еды:
- Хватит допросов, садись и ешь.
- Сейчас сейчас.- сказал отец и сел за стол, принявшись за еду:
- Молодец, ты очень вкусно готовишь.
- Ещё бы, целыми днями торчать на кухне- хмыкнула Ксяо, сев на край стола. И снова входная дверь открылась и в дом зашла их мать Маки.
- Мама!- радостно воскликнула Лина и подбежав к женщине, крепко обняла её. Ксяо быстро вышла из кухни и поднявшись по лестнице, зашла к себе в комнату.
- Похоже кто то сегодня не в духе.- протянула женщина.
Ксяо легла на свою кровать и взяв плеер, сунула в уши наушники. Девушка хмуро смотрела в потолок в течении нескольких минут, затем тяжело вздохнула и закрыла их. " Сегодня произошло нечто странное...а произошло ли это на самом деле? Ну да конечно, я сама пришла в лес и ударившись головой об ветку потеряла сознание...а может так и было. Ну блин, не хочу заворачивать голову, завтра возьму и спрошу у этих двоих."
На следующий день в школе Ксяо думала об этом на всех уроках, даже на перемене, практически не обращая внимания на новых знакомых. И чем больше она размышляла, тем больше путалась в догадках. Когда уроки кончились, Ксяо резко вскочила, взяла Мотоко за руку и увела его в дальний коридор. Парень вопросительно посмотрел на Ксяо.
- Мотоко, что было вчера?- пробормотала Ксяо.
- ...понедельник.
- Не в этом смысле! Повязка, ты дал мне её и что то произошло.
- Прости, но я не понимаю о чём ты.- действительно не понимающи проговорил Мотоко. Ксяо прижала его к стене:
- Ты врешь. Как ты объяснишь, что я оказалась в лесу?
- Я ничего не знаю!- крикнул парень.
Ксяо оттолкнула его от себя, он споткнулся и из его кармана выпала та самая повязка. Ксяо присела, взяла в руки повязку и разглядела её:
- Говоришь ничего не знаешь?
Мотоко молча опустил голову.
- Мотоко, объясни мне! Что это за повязка? Что произошло в том лесу?..Да кто вы вообще такие?- прокричала Ксяо.
- Прости, но пока что я ничего не могу тебе сказать.- тихо сказал парень и вырвав из её рук повязку, быстро убежал прочь. Ксяо в шоке проводила его взглядом. Затем девушка опустила голову и жалобно всхлипнула, на её глазах выступили слезы:
- Хочу домой...тупой город...тупая школа...тупые люди...что за ужасное место? Я очень...очень хочу домой...
- Теперь наш дом здесь!- послышался детский голос сзади. Ксяо резко обернулась и увидела стоящую, мило улыбающуюся Лину. От её улыбки в душе Ксяо стала теплее, слезы будто высохли и совсем не хотелось плакать.
- Лина, но ведь...- хотела сказать Ксяо, но девочка её перебила:
- Надо идти домой, мы с зайчиком устали.
- Разве ты не слышишь что твоя сестра проситься домой?- послышалась усмешка сзади. Ксяо снова обернулась, но более медленней и спокойней и увидела Юки, который лучезарно улыбался.
- Юки?- удивилась девушка.
Втроем они направлялись к дому Аминами. Лина глубоко зевнула и потерла уставшие глаза.
- Устала? Потерпи, мы скоро придём.- спокойно сказала Ксяо, погладив сестру по голове. Юкимору остановился и посадил девочку себе на спину:
- Так лучше?
- Спасибо, Юки!- поблагодарила девушки и снова зевнув, закрыла глаза, положив голову ему на спину.
- Ты ей понравился- протянула Ксяо.
- Почему?
- Она редко с кем нибудь разговаривает.
Они подошли к дому Аминами. Юкимору передал в руки Ксяо Лину и собрался уйти.
- Юки...а ты не хочешь остаться, посидеть?- с надеждой и дружелюбием спросила Ксяо. Мотоко задумчиво почесал затылок, будто воспринимал информацию, смотрелась это забавно, особенно его задумчивое лицо:
- Честно говоря, трудно отказаться!
Они переглянувшись и улыбнувшись, зашли в дом. Вместе они зашли в комнату к Лине и уложили её на кровать вместе с зайцем, накрыв одеялом. Затем спустились вниз.
- Будь как дома, только сильно не наглей. Я щас что нибудь приготовлю.- как настоящая хозяйка, сказала девушка. Юкимору лишь покачал головой:
- Лучше переоденься, а я сам приготовлю.
Ксяо не упрямясь кивнула головой и поднявшись по лестнице, зашла к себе в комнату. Девушка сняла форму и аккуратно повесила её на стул, а сама одела свои повседневные шорты и футболку. Посмотревшись в зеркало, Ксяо быстро поправила свои волосы и спустилась вниз. Судя по запаху Юки готовил что то вкусное. Девушка прошла на кухню и увидела, что парень уже раскладывает еду по тарелкам.
- Неужели я так долго переодевалась?- удивленно спросила Ксяо.
- Нет, просто это моё блюдо, которое не надо долго готовить.- сказал Юки, лукаво улыбнувшись. Оба сели за стол и принялись кушать. Юкимору был сосредоточен на поглощении пищи, а Ксяо иногда поглядывала на него, пытаясь что нибудь сказать, но так ничего не приходило в голову. Как только доели скинули всю посуду в раковину и довольные пошли смотреть телевизор. Оба сосредоточена смотрели ужастик, в этот раз даже Ксяо была сосредоточена на фильме. Но тут они почувствовали что пахнет горелым. Сначала не предали этому большое значение, но резко вскочили и убежали на кухню. Еда стаявшая на плите уже подгорала на не выключенном огне. Ксяо быстро выключила газ и огонек потух. Парочка облегченно вздохнула, но видимо сегодня не их день. Плита каким то образом целиком вспыхнула (плохое производство) и Ксяо обожгла об этот огонь свою руку, но прибывая в небольшом страхе, практически не обратила на это внимание. Юкимору схватил огнетушитель, но дым дошёл до пожарной сигнализации и всю кухню как дождём стала заливать вода.
Спустя какое то время.
- Кажется всё убрали!- облегченно сказала Ксяо и резко поежилась от боли.
- В чём дело?- взволнованно спросил Юкимору. Ксяо показала ему руку и та была в ожогах. Парень резко схватил её за здоровую руку, подтащил к раковине и включив холодную воду, подставил обуженною руку. Ксяо поморщилась, поскольку ощущения были не самые приятные.
- Почему ты раньше не сказала?- возмутился Юкимору.
- Я так разволновалась, что не заметила.- тихо пролепетала девушка. Юки закрыл кран, взял бинты и стал аккуратно перевязывать руку:
- Хорошо, что ожоги не такие сильные...
- Спасибо.- пробормотала Ксяо. Девушка нежно посмотрела в его глаза и Юки так же заглянул в её. Ксяо потянулась к его губам своими, но кто то спустился с лестницы:
- А что вы тут делаете?
Детский голосок их сразу отвлек.
- Лина?- удивилась парочка, немного отойдя друг от друга. Лина подбежала к сестре и взволнованно спросила:
- Что у тебя с рукой?
- Ничего особенного- отмахнулась Ксяо.
- Я наверное пойду.- неуверенно встрял Юкимору.
- Оставайся.
Парень лишь помотал головой.
- Может тогда пойдем прогуляемся?-предложила Ксяо.
- И я тоже хочу!- воскликнула девочка.
- Ну, тогда пойдем!- с улыбкой воскликнул Юкимору. Они вышли из дома и пошли по улицам города, которые уже были довольно темными. Парень показал сестрам город. Лина раскрывала рот от восхищения, а Ксяо спокойно реагировала на окрестности города. Когда совсем потемнело Юки довел девушек до их дома.
- Спасибо!- одновременно отблагодарили его сестры.
- Да не за что!- отмахнулся парень, взъерошив волосы на своей голове.
- До завтра!- попрощалась девушка и они вместе с сестрой зашли в дом.
- Привет!- поздоровался с ними отец, который сам только что пришел.
- Ой, папа, щас я всё быстро приготовлю!- затараторила Ксяо, быстро снимая обувку.
- Да успокойся, я на работе поел! Лучше расскажи как свидание!- весело протянул Харухи.
- К-какое свидание?- заикаясь спросила девушка.
- Да ладно, я тебя видел.
- Папа, с нами Лина была! Н и о каком свидании и речи идти не может!
- То есть хочешь сказать что Юки не твой парень?- с надеждой спросила Лина. Ксяо спокойно кивнула головой. По лицу Лины расползалась широкая улыбка:
- Значит Юки мой парень!
Входная дверь открылась и в дом зашла Маки.
- Мама!- радостно воскликнула Лина и как всегда крепко обняла её. А Ксяо по традиции сразу же ушла к себе в комнату, легла на кровать и стала разглядывать свои ногти. Минут через пятнадцать в комнату постучали и заглянула мама:
- Ксяо, мне папа рассказал все про свидание.
- Да не свидание это!- устало протянула Ксяо, закатив глаза.
- Ну не важно.-отмахнулась Маки, прошла в комнату и показала Ксяо небольшую шкатулку.






Роман

Читать далее
Мои стихи


Читать далее
Тепло

Читать далее

Автор поста
Ксяо {user-xf-profit}
Создан 10-10-2009, 18:33


348


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх