Врата
Наброски выложеные сдесь НЕ претендуют на проффессиональный арт, на критику и на положительные отзывы. Рисовалось лишь для того, чтобы читателям было легче представлять отдельные эпизоды. Благодарю за внимание. (Я не художник, я просто пытаюсь учится...)

Пролог

Степь… Широкая Елорская степь стелилась до самого горизонта. Еще было время подумать… но он не хотел. Дорога сама бросалась под копыта снежно-серого* коня. Лишь грива и хвост рваным знаменем развивались на ветру. Всадник остановил лошадь. Животное в ответ недовольно всхрапнуло. Ну что еще? Но его вопрос не был услышан, и человек все так же молчал. Прикрыв глаза, он задумался.



Впереди – ведьмы и оборотни, магия и интриги, вампиры и эльфы. И в который раз он подумал – нужно ли ему все это?
Конь недовольно топнул ногой, прерывая мысли хозяина. Голодный, злой и просто уставший, жеребец едва сдерживался он замечания. А время шло.
- Ну что ты еще там?! –Терпение у лошади лопнуло.
- Глюк? – С надеждой уточнил всадник, оглядываясь по сторонам.
- Не-е-е… Меня мама в детстве по другому называла.

Глава первая. Когда все только начинается.

История одной лошади (ИЛ)
Я когда-то писал. Прямо с ударением на второй слог. Но ужасные коноводы приказали мне молча жевать сено и прекратить выстукивать на стенах денника** копытом летописи. Гады, правда? Они убили во мне талант…
Я лениво ковырял копытом в луже, разбивая на кусочки свое отражение. Светло-серый конь с черной патлатой челкой и репяхом в ухе. О Боже, это что – я?!



Так, где мой персональный конюх-стилист? И я отчаянно заржал, но люди остались безразличны к моему горю. Ах так! Раз вам наплевать на старого несчастного жеребца исчезнувшей (или не существовавшей) породы, то я ухожу!
Я посмотрел на ограждение левады***. Какой-то глупец начал бы прыгать, ноя лошадь умная. А главное – ленивая. Толкнуть носом тут, теперь голову туда, вверх и налево… Бум! Так, вот этого, надеюсь, никто не заметил? Вроде тихо… И с величественным видом я перешагнул через планку. Чао!

Голодный я бред на светившийся вдали огонек. И занесло меня сюда…
Странный субъект человекоподобного вида как раз ел бутерброд, когда увидел меня. Ты давись, давись, дорогой, я твоя лошадь. И довольно заржав, я прилег у костра. И мне безразлично, что лошади спят стоя. Я теперь особенная, свободная лошадь.
P.S. Эх, если бы я знал, что этот гад меня кормить не будет – сожрал в первую ночь.

История… просто человека

Отплевываясь остатками колбасы, я посмотрел на это «чудо лесное». Лошадь между тем спокойно дремала у костра, заняв место на моем спальнике. Значит я должен на земле куковать, травку жевать, а эта скотина копытная на моем месте лежать?! Ну уж нет!
С боевым криком перекуривших эльфов я схватил коня за уши.
- Ты что больной? – Лошадь флегматично повернула ко мне голову. Подавившись криком, я позорно упал в обморок.

Снилась мне моя прошлая жизнь. Старый, потрепанный жизнью и временем поселок. Он словно верный пес охранял своими серыми стенами из года в год людей – воров и убийц, пьяниц и куртизанок. Он терпел все, и даже больше. Больная дворняга, которая лижется к своему хозяину. Но болезнь прогрессирует, и пес уже не может терпеть боль. Когда посыпался первый слой кладки Восточной стены, люди стали бежать. Там, за древними камнями находилась жизнь. Страшная и неизведанная жизнь, заселенная стальными волками и безжалостными демонами. Там был лес. Северная стена рухнула за одну ночь, похоронив под собой всю надежду. Черные твари метнулись в поселок в поисках кровавой жатвы. Десять часов. Десять часов ада, за которые каждый из нас начал ценить жить, каждый понял, что продавать ее надо как можно дороже – так, что бы еще в чертогах Сатаны было за что выпить. И люди взялись за ножи.
Утро встретило нас насторожено, словно боялось сюда возвращаться. Лишь тогда мы вздохнули спокойно. Лучи Божьего солнца уничтожили и следы нечисти, но не уничтожили память. И только тогда началась паника. Страх, охватывающий душу, мешающий дышать и трезво думать – он поселился в каждом сердце. Наверное это нас и погубило. Вечером, когда упал последний кирпич Восточной и Западной стен, вернулись ОНИ. Обезумевшие люди бросали оружие и кидались в лапы этим тварям. Им уже было все равно. Демонов не брали ни мечи, ни молитвы, ни крик детей. Кровь, алая жидкость с острой горечью метала – это все, что им было нужно. Смерть – лишь побочный эффект.
Еще одна ночь, такая же длинная как предыдущая. На этот раз солнце застало нас У Западной стены. Последний приют, последняя надежда, что рухнет сегодня ночью. Тонкая нить между нитью и смертью.



Что-то холодное и влажное дотронулось до моего носа. Я вяло отмахнулся… и в следующий миг заорал от боли. Какого???

Свободная лошадь

Что? А я что? Я ниче… он сам орет. Ну подумаешь, на ногу ему наступил. Ну копытом. Ну вешу я под шестьсот килограмм… Ну право слово, это не причина так кричать. И я наставительно и ощутимо хлестнул своего спутника хвостом по носу. О! Опять воет. Нет, это мне уже определенно начинает нравится.
- Прекрати! – Заорал человек, когда я снова поднял в хвост. Я потупился. – Эх, мне вчера такой бред приснился, будто ты разговариваешь?
Вот наглость! Еще и тыкает. А я между прочим не говорю что брежу, когда он тут тараторить начинает! Неблагодарные.
И обижено развернувшись, я начал щипать траву. Очнулся я, когда на меня начал карабкаться этот… субъект. Впихнули в рот веревки, сели сверху да еще и сумку прицепили. Я тихо офигел.
- Но! – Закричали сверху и пнули меня ногами под боки. Я не шевельнулся. Он что, дурак? Я повернул к новоиспеченному всаднику голову. А тот продолжал пинаться. Ну все, дорогой, достал. И рванувши с места, я на полной скорости помчался к горизонту.

Теперь все будет по-другому. Все.







Мистические твари...или не твари?


Читать далее
The Moon and the Nightspirit

Читать далее
The Lion, The Witch and The Wardrobe - Music Inspired by


Читать далее

Автор поста
Domino {user-xf-profit}
Создан 18-09-2009, 21:31


323


22

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх